Зооферма «Алексин страус» закрывается. На хозяина завели уголовное дело.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OdnakoDa
4.02.2020 - 13:42
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 551
Фамилия Дюмин все чаще появляется на слуху. Сейчас добрый губернатор разрулит все, животные будут спасены.

Это сообщение отредактировал OdnakoDa - 4.02.2020 - 13:43
 
[^]
Baлентиныч
4.02.2020 - 13:49
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (bishop66 @ 4.02.2020 - 11:44)
Еще один невиновный
Нанимал бы олносельчан, не попался бы на мелочи
Ей богу, Шура Балаганов

Односельчане то за 10 тыщ работать не будут...

За местных ещё и отчисления в соц.страх платить надо...

Отпуска предоставлять оплачиваемые...

ТК соблюдать...

С таджикистонама попроще lol.gif
 
[^]
Japansgod
4.02.2020 - 13:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Хз, всегда неоднозначные эмоции по поводу подобных новостей. С одной стороны, я прекрасно понимаю и не питаю иллюзий по поводу природы конкуренции и коррупции. Один строит - другой отжимает. С другой стороны, все мои знакомые бизнесмены, которые имели проблемы с законом (в основном фермеры) тоже плакались что то, что отжимают. Только на поверку они или наебывали с налогами/лицензированием/контролем, или занимались махинациями с землей: от банального самостроя (за который власти делают ататат) до рейдерства и свар с соседями/конкурентами. Один даже получил субсидию от государства на постройку стратегического сарая для живности, а средства каким то боком пустил на другие "дыры" хозяйства и не смог отчитаться, за что его "несправедливо " судят за нецелевые растраты - "отжимают бизнес", не иначе. Вот только до суда он хвастался, как наебал государство.

И тут вполне может быть такая же хуйня. То что хозяйство "хорошее" и уж тем более "мы с дочкой там были - великолепно" - ниебические аргументы в пользу версии отжатия бизнеса. Это как оправдывать подсудного губера, подозреваемого в коррупции, мотивируя это тем что у него вилла пиздатая и прислуга в ней вежливая. Это никак не доказывает и не опровергает само по себе факт преступлений.
 
[^]
ВладимирЫч75
4.02.2020 - 14:08
2
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата (raftman @ 4.02.2020 - 11:53)
Цитата
И очень скоро это место превратиться в очередное место под коттеджи.

До Тулы 50 километров. Кому тут нужны эти коттеджи?

Рядом Ока, живописнейшие места! Все берега в окрУге застроены так, что не подойти...
 
[^]
Kassan888
4.02.2020 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
еду значит намедни на работу.
передомной один перец внаглую через двойнуюсплошную разворячивает свою колымагу и уезжает.
и тут я вспомнил что дома утюг не выключил, тоже разворачиваю машину и появляются гайцы хз откуда.
я им объясняю что тут вот только недавно чувак такой же маневр сделал, а им почему то похуй, прав лишают.
мусарской беспредел.
 
[^]
Бычий
4.02.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 142
Цитата (raftman @ 4.02.2020 - 11:53)
Цитата
И очень скоро это место превратиться в очередное место под коттеджи.

До Тулы 50 километров. Кому тут нужны эти коттеджи?

А не чернобыльская зона там ? Или отменили?
 
[^]
Бычий
4.02.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 142
Цитата (ВладимирЫч75 @ 4.02.2020 - 14:08)
Цитата (raftman @ 4.02.2020 - 11:53)
Цитата
И очень скоро это место превратиться в очередное место под коттеджи.

До Тулы 50 километров. Кому тут нужны эти коттеджи?

Рядом Ока, живописнейшие места! Все берега в окрУге застроены так, что не подойти...

Если отправили в Киреевский РОВД, это не Алексинский район с Окой.
 
[^]
ИванСамогон
4.02.2020 - 15:37
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
5300 за голову в месяц в столице на патент, штраф 800000.
И про односельчан, у меня бригада русских работала на монтаже, растащили весь ручной инструмент, от шпильковертов до поясов страховочных. Сейчас(стыдно, да, за наших) работают таджики. Чертежи читают, не воруют. Бомбу в вагончике вроде не собирают. А, так они ещё и косяки за теми умельцами переделали. Расценки не занижал, кстати. Бейте меня, но чур не сильно!
 
[^]
ИванСамогон
4.02.2020 - 18:31
3
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
херасе. всего два в перевес. иногда ЯП странно собирается ментально. думал обрушение куклусклановское будет по комменту выше. и я, кстати, националист. не нацист. националист аки Менделеев и Достоевский, Капица тот же. не путайте, ребята, с зоошовинистами тех, кто любит нашу русскую общность. я не ненавижу бусурман, я люблю русских, за которых часто приходится краснеть.
 
[^]
DeusMalignus
4.02.2020 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата (ИванСамогон @ 04.02.2020 - 15:37)
5300 за голову в месяц в столице на патент, штраф 800000.
И про односельчан, у меня бригада русских работала на монтаже, растащили весь ручной инструмент, от шпильковертов до поясов страховочных. Сейчас(стыдно, да, за наших) работают таджики. Чертежи читают, не воруют. Бомбу в вагончике вроде не собирают. А, так они ещё и косяки за теми умельцами переделали. Расценки не занижал, кстати. Бейте меня, но чур не сильно!

"Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники!"© Падал прошлогодний снег.
Если бы не приходилось мне работать с узбеками, таджиками и тд - прям расплакался бы от умиления.
Водку пьют так же, чуть что - "нипанимай" или резкий приступ религиозности и намаз посреди объекта. Кто, блядь, там чертежи читает, если на стройки едут едва дотянувшие до 5го класса? Норм спецы нормально оформляются и нормально работают.
И да, чтобы русские не воровали - им надо платить вовремя и нормально, а не 300р в неделю на семерых, как сампонимаешькому.

Однажды только видел нормальную бригаду нехристей и то там был жёсткий русский бригадир.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванСамогон
4.02.2020 - 21:08
3
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (DeusMalignus @ 4.02.2020 - 20:00)
Цитата (ИванСамогон @ 04.02.2020 - 15:37)
5300 за голову в месяц в столице на патент, штраф 800000.
И про односельчан, у меня бригада русских работала на монтаже, растащили весь ручной инструмент, от шпильковертов до поясов страховочных. Сейчас(стыдно, да, за наших) работают таджики. Чертежи читают, не воруют. Бомбу в вагончике вроде не собирают. А, так они ещё и косяки за теми умельцами переделали. Расценки не занижал, кстати. Бейте меня, но чур не сильно!

"Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники!"© Падал прошлогодний снег.
Если бы не приходилось мне работать с узбеками, таджиками и тд - прям расплакался бы от умиления.
Водку пьют так же, чуть что - "нипанимай" или резкий приступ религиозности и намаз посреди объекта. Кто, блядь, там чертежи читает, если на стройки едут едва дотянувшие до 5го класса? Норм спецы нормально оформляются и нормально работают.
И да, чтобы русские не воровали - им надо платить вовремя и нормально, а не 300р в неделю на семерых, как сампонимаешькому.

Однажды только видел нормальную бригаду нехристей и то там был жёсткий русский бригадир.

еще раз, оплата достойная по Москве за монтаж вентиляции. Пока искали монтажников я лично в день монтировал на 5000рублей. за всех таджиков я вроде и не ручался, я просто привел пример. От умиления не надо плакать. Надо рыдать от стыда, что появляются(пока единицы) технически заменяемые персоны. Те же киргизы, они, бля, все через одного нормальные сварщики. Опять же говорю про свои объекты. Меня азиаты пока не подводили по качеству. Мне на самом деле немного даже жутковато становится. Вентиляцию собирает таджик, в помощниках у него чуваки из Чувашии, обвязку по воде делают киргизы, подсобные у них из Тамбова. Мне жутко иногда!!!
ПС: ПРЯМ В ТЕМУ! ЗООФЕРМА аЛЕКСИНА!!
ппс: и комментатору выше - платили вовремя. по оговоренным ценам. нашим, русским парням. но они косячили(не пьющие, кстати) до упора! просто неохота и не к чему тут выкладывать нюансы нашей работы, где они тупили. скажем, они не знали таблицы умножения и азбуки монтажа. но позиционировали себя асами!

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 4.02.2020 - 21:14
 
[^]
Pharaon
4.02.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
Что случилось на ферме?

В соцсетях появились массовые сообщения о странной истории, которая произошла на страусиной ферме в Алексине. В посте на официальной страничке хозяйства в инстаграме сообщается:

– На хозяина фермы вешают фальсифицированное уголовное дело, нам вскоре нечем будет кормить животных. Поэтому мы ищем опекунов, кто может помочь чем-то животным. Будем распродавать животных и птиц, кого не удастся продать, придется усыплять.

Myslo связался с Мадиной, супругой владельца страусиной фермы. Она рассказала, что на ее мужа завели уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ — за организацию незаконной миграции. Но, по словам женщины, супруг не нарушал закон:

– Он этого не совершал! Муж находился на лечении в Ставропольском крае с 18 декабря по 25 января. Вернулся домой, и 26 января на ферму пришли сотрудники полиции. На территории они поймали троих мигрантов с патентами на работу в Санкт-Петербурге. Мужу вменяют почему-то незаконный въезд мигрантов в Россию. Как он может организовать это, если эти иностранцы уже где-то до этого работали в стране?

По словам женщины, на ферме действительно жили трое мигрантов, но они не работали.

– Мужа не было, когда они сюда пришли. Мы их приютили, пока он не вернется. Мы кормили этих людей, они чем-то нам помогали, но зарплату у нас никто из них не получал, — утверждает Мадина. — Супруг вернулся из реабилитационного центра в выходной день — 25 января, на следующий день к нам пришла полиция. Что бы он успел сделать за субботу и воскресенье? Ничего. Считаю, что его подставили. У него есть и другой бизнес — он дорожник. Ферма прибыли не приносит, он только вкладывает и вкладывает деньги в нее, – рассказывает Мадина.

На данный момент хозяин фермы в больнице. По словам Мадины, на фоне всех событий его состояние ухудшилось:

– Мужу вменяют то, чего он не совершал. Понимаю, что за это положен штраф. Но лишение свободы? Никто никого не убил, не причинил никому вред. За что это? Мы просто не понимаем. Хотим справедливости, чтобы нас услышали. Зачем доводить до крайней меры, это же всё отразится на животных!

Правда ли, что верблюдов и медведей раздадут или усыпят?

Действительно ли ферма, на которой сейчас содержатся более тысячи голов птиц, пять медведей, шесть львов, волки, собаки, олени, яки, верблюды, бизоны, вот так враз закроется? Мадина говорит, что нет. Они будут ждать дальнейшего развития событий.

Получается, что ажиотаж в соцсетях был создан искусственно, чтобы привлечь внимание к проблеме хозяйства.

– Если так не написать, никто не обратит внимание на проблему. Сейчас приехали все наши родственники. Мы кормим животных, убираем, ухаживаем за ними. Предали ситуацию огласке, чтобы люди помогли чем могут. Приезжайте, привозите корм для животных. При плохом раскладе нам придется связываться с зоопарками.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области прокомментировали ситуацию:

– В межмуниципальном отделе МВД России «Алексинский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, связанного с нарушением миграционного законодательства. В рамках расследования будут установлены детали и обстоятельства происшествия.

По нашей информации, сейчас владельца также проверяют на незаконную предпринимательскую деятельность.

https://myslo.ru/news/tula/2020-02-04-na-vl...tic-i-zhivotnyh

Это сообщение отредактировал Pharaon - 4.02.2020 - 23:53

Зооферма «Алексин страус» закрывается. На хозяина завели уголовное дело.
 
[^]
папасемен
4.02.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Пришли за нелегалами или за землей?

Конечно, за землёй! А трёх таджиков подкинули! Они всегда так делают!
ЯМы АлексинСтраус!
 
[^]
папасемен
4.02.2020 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Мы их приютили, пока он не вернется. Мы кормили этих людей, они чем-то нам помогали, но зарплату у нас никто из них не получал, — утверждает Мадина.

Эта Мадина как рабовладелец, блядь... Люди у неё работали тупо за еду, выходит?
 
[^]
Pharaon
5.02.2020 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
«Сыграли на чувствах людей»: новость о закрытии фермы «Алексин-страус» оказалась фейком

Все посты в сети удалены, но люди продолжают подписывать петицию. Ситуацию прокомментировала Марина Ковсман, председатель общества защиты животных «Май».


Новость о закрытии страусиной фермы в Алексинском районе оказалась слишком преувеличенной и вызвала широкий общественный резонанс. В интервью Myslo, а также другим изданиям жена владельца фермы призналась, что заявлять об усыплении животных пришлось ради привлечения внимания (и о закрытии фермы вообще).

Ажиотаж в соцсетях был создан искусственно, чтобы привлечь внимание к проблеме хозяйства. «Если так не написать, никто не обратит внимание на проблему», сказала Мадина. Несмотря на это, в редакцию продолжают поступать сообщения от неравнодушных туляков с просьбой помочь зооферме.

Напомним, что на официальной странице фермы в инстаграме появился пост о том, что на хозяина «вешают фальсифицированное уголовное дело». Животных придется распродать, а оставшихся — усыпить». На одном из сайтов была создана петиция с просьбой обратить внимание на эту проблему.

Зооферма «Алексин страус» закрывается. На хозяина завели уголовное дело.
 
[^]
Pharaon
5.02.2020 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
Впоследствии резонансный пост из соцсетей удалили, а текст петиции изменили. Тем не менее туляки продолжают ее подписывать.

Сейчас в группе фермы есть только сторис, где жителей Тульской области просят помочь животным с кормом. Myslo пытался подробнее выяснить, какая именно еда нужна животным, но дозвониться до фермы оказалось проблематично.

Напомним, что на хозяина фермы Арарата Узуняна полиция завела уголовное дело за организацию незаконной миграции — на территории фермы правоохранители обнаружили трех мигрантов.

Конечно, вызвать широкий общественный резонанс не всегда плохо. Но у этого решения есть и нравственная сторона. Председатель городской общественной организации защиты животных «Май» Марина Ковсман считает, что угрожать усыплением животных, играть на чувствах людей — это безответственно:

– Считаю, что об усыплении животных говорят в двух случаях — когда действительно хотят решить проблему и создать вокруг нее ажиотаж, чтобы быстрее раздать, продать животных. Либо в случае, когда такой способ действительно уместен. Хотя по новому закону усыпление животного допускается для прекращения его мучений или когда оно получило травму, несовместимую с жизнью.

Мне сложно судить, я не в этой ситуации. Мы все не застрахованы от форс-мажорных ситуаций, но, наверное, риски стоило предусмотреть заранее. У нас масса зоопарков, людей, которые были бы заинтересованы без ажиотажа забрать животных. Мне кажется, в этой ситуации излишнее манипулирование людьми. Я думаю, что нужные люди всё же найдутся и проблема решится. Заявлять сразу об усыплении — некорректно. Усыплять, когда ты взял на себя ответственность, никому не позволительно. Если у животного есть шанс жить, мы должны его дать.

https://myslo.ru/news/tula/2020-02-04-novos...isyvat-peticiyu

Зооферма «Алексин страус» закрывается. На хозяина завели уголовное дело.
 
[^]
папасемен
5.02.2020 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (ИванСамогон @ 4.02.2020 - 15:37)
5300 за голову в месяц в столице на патент, штраф 800000.
И про односельчан, у меня бригада русских работала на монтаже, растащили весь ручной инструмент, от шпильковертов до поясов страховочных. Сейчас(стыдно, да, за наших) работают таджики. Чертежи читают, не воруют. Бомбу в вагончике вроде не собирают. А, так они ещё и косяки за теми умельцами переделали. Расценки не занижал, кстати. Бейте меня, но чур не сильно!

Поддерживаю.
Неоднократно сталкивался с разными людьми, которые наотрез отказывались работать с местными работягами ввиду их малой работоспособности и склонности к пьянству и воровству. Говорили, что им легче заморочить мы с оформлением документов на таджиков с узбеками, а иногда даже и заплатить за них штраф, чем заниматься воспитанием наших и потом платить штрафы заказчику за несвоевременное и некачественное выполнение работ.
 
[^]
Вольфрамыч
5.02.2020 - 02:58
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42904
Цитата (YourZver @ 4.02.2020 - 11:44)
Поделом. Нех мигрантов на ферме выращивать.

Схуяли ? Там разные животные представлены .
 
[^]
ИванСамогон
5.02.2020 - 08:51
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Вольфрамыч @ 5.02.2020 - 02:58)
Цитата (YourZver @ 4.02.2020 - 11:44)
Поделом. Нех мигрантов на ферме выращивать.

Схуяли ? Там разные животные представлены .

А ты хорош. Съем последним. shum_lol.gif
 
[^]
Джин2
5.02.2020 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (ext68 @ 4.02.2020 - 11:55)
Думаю что компетентные органы должны разобраться, что это отжим или действительно что то уголовное присутствует. Апнул, однозначно.

Они сами в себе разбираться будут? Силовики и отжимают, фигли там. Квартальный взнос повысили, платить отказался, вот и давят.
 
[^]
beliall
5.02.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Я не знаю что там за "знающие эксперты", наверное из паблика патслушана Алексин, но я вот посмотрел геолокацию этой фермы.
Она в довольно ебеневом месте, посреди полей каких там хуева гора.
Зачем отжимать кусок поля при том что в округе таких же точно кусков поля еще тыща штук?
 
[^]
Gar02
5.02.2020 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4874
Цитата (bishop66 @ 4.02.2020 - 12:44)
Еще один невиновный
Нанимал бы олносельчан, не попался бы на мелочи
Ей богу, Шура Балаганов

Мудлосельчане работают до первых денег, а потом - в запой. Заплатил - ищи новых.
 
[^]
BattleFox
6.02.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 510
Цитата (папасемен @ 5.02.2020 - 00:12)
Цитата (ИванСамогон @ 4.02.2020 - 15:37)
5300 за голову в месяц в столице на патент, штраф 800000.
И про односельчан, у меня бригада русских работала на монтаже, растащили весь ручной инструмент, от шпильковертов до поясов страховочных. Сейчас(стыдно, да, за наших) работают таджики. Чертежи читают, не воруют. Бомбу в вагончике вроде не собирают. А, так они ещё и косяки за теми умельцами переделали. Расценки не занижал, кстати. Бейте меня, но чур не сильно!

Поддерживаю.
Неоднократно сталкивался с разными людьми, которые наотрез отказывались работать с местными работягами ввиду их малой работоспособности и склонности к пьянству и воровству. Говорили, что им легче заморочить мы с оформлением документов на таджиков с узбеками, а иногда даже и заплатить за них штраф, чем заниматься воспитанием наших и потом платить штрафы заказчику за несвоевременное и некачественное выполнение работ.

Поддерживай.

А государство думает иначе -завел нелегальных мигрантов или конский штраф или закрытие бизнеса. Научить работать односельчан, чтоб оне не пили и воровали только- главная социальная задача бизнеса и его ответственность.

А то ишь-наберут мигрантов за копейки и гребут бабло тракторами "Джон Дир", а в землю и пейзаж вкладывать не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10442
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх