"Законный" грабеж предпринимателей. Аферисты под законом - продажа контрафакта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hgiutyew
28.01.2020 - 01:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 141
Цитата (andruxan @ 27.01.2020 - 23:50)
А вариант не торговать контрафактом, чтоб не попадать в такие ситуации не рассматривается?

дружище ты дальше москвы то бывал?
 
[^]
Adaril
28.01.2020 - 01:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 00:51)

Ага. Щас мы тебе всем базаром будем писать... gigi.gif Мне не нужно, чтобы ты определал что есть что. Мне нужно чтобы каждый торгаш это мог сделать.
То есть по существу вопроса нечего ответить? А так и думал.
А разглагольствования все-пустое. Закон этот принят в интересах конкретных нечистых на рука граждан. И подтверждением того является то, что правообладателю достаётся всего 10% от взысканной суммы. Я так полагаю, чтобы им рот заткнуть. А остальное ушлые дельцы-юристы по карманам распихивают. dont.gif Или это тоже неправда?

Документы на распределение штрафов пожалуйста.
Это первое. Где там 10% правообладателю.
Также правообладатель может вообще не получать денег. Ибо его цель свой продукт защитить от уродов.
А второе - кто вам и почему должен?
Вы берете дешман китайский, чётко понимая что раз его спрашивают то о нем знают. Но спросить о документах вы стесняетесь.
А давайте начните баксы подделывать. Номеров купюр же в базе открытой нету.
 
[^]
Biomechanic
28.01.2020 - 01:59
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 01:51)
Цитата (Biomechanic @ 28.01.2020 - 01:38)
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 01:18)
Цитата (Biomechanic @ 28.01.2020 - 01:09)
Цитата (Lalia @ 28.01.2020 - 01:01)
Цитата (Biomechanic @ 28.01.2020 - 00:47)
Неужели? А что собственно смущает? То, что закон о защите авторских прав работает?  И какая хер разница правообладателю, когда именно был закуплен и реализован контрафакт? Не понятно ваше возмущение.


Таков закон и он защищает правообладателей, а то, что ты начав торговать не подготовился, это твой косяк.

К сожалению подготовится невозможно, так как даже после получения претензии найти информацию о том, кому и на каких основаниях принадлежат права на изображение персонажа, практически невозможно. Ну не обязан правообладатель эту информацию в общий доступ выставлять. Нет никаких списков, сайтов, реестров, где было бы указано что, допустим, изображение Бубы/Коржика/Алёнки принадлежит тому то и тому то.

К счастью, возможно в век интернета. И адреса официальные есть любого производителя и представительства в РФ. А по вашим слвоам вы торгуете сами не знаете чем, лишь бы впарить херню дешевую потребителю и наварить маржу 300%. А то, какого оно качества на самом деле, вам плевать де факто, как и на происхождение товара.

Вот допустим я ИП. И мне предлагают купить партию каких-нибудь миленьких неведомых херушек. Сертификаты и всё прочее есть. Подлинные или нет-Х.З. Кто правообладатель-Х.З.
Давай-ка, опиши порядок действий как В Р.Ф. мне найти правообладателя, чтобы поинтересоваться, действительно ли товар с его согласия выпущен?
Давай, напиши. Только без воды и отмазок. Я это сам умею. Чётко по пунктам. На какие сайты, в какие ведомства, запрос там или прочее.. и существует ли у нас такой механизм вообще? pray.gif
А мы поржём. gigi.gif

Давай конкретику, присылай мне КП на конкретные позиции. Тогда разговор будет предметным. А так, это вода. Демагогия в попытке оправдать ушлого перекупа.

А тех, кто тебе предлагает, ты тоже не проверяешь - кто такие, чем торгуют, да? Ну так хер ли жаловаться, если ты такой рисковый парень, и кроме маржи с 000 нулями ничего не хочешь видеть?

Ага. Щас мы тебе всем базаром будем писать... gigi.gif Мне не нужно, чтобы ты определал что есть что. Мне нужно чтобы каждый торгаш это мог сделать.
То есть по существу вопроса нечего ответить? А так и думал.
А разглагольствования все-пустое. Закон этот принят в интересах конкретных нечистых на рука граждан. И подтверждением того является то, что правообладателю достаётся всего 10% от взысканной суммы. Я так полагаю, чтобы им рот заткнуть. А остальное ушлые дельцы-юристы по карманам распихивают. dont.gif Или это тоже неправда?

Обратите внимание, то самый случай, когда талдычится мантра невзирая на прямой ответ на вопрос. Ну что ту сказать, если человек идиот и не способен предпринять элементарные шаги по анализу товара которым торгует, не удивительно, что ему впарили контрафакт и он стал этим торговать.

А вот ты сам давай пруфы теперь, на 10% правообладателю. Не писульки, а реальные договора. А лучше изучи эту тему глубже, сколько отсуживают правообладатели в РФ у таких вот хитромудрых барыг ежегодно.
 
[^]
Mumitrol
28.01.2020 - 02:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (Biomechanic @ 28.01.2020 - 01:49)

Для начала, у поставщика запрашиваешь документацию и лицензию на торговлю данной торговый маркой, договор на реализацию с правообладателем. Если это очевидно контрафакт, за отсутствием лицензии, то дальше можно ничего не искать. Все уже найдено. Ну и ты очередной раз сознаешься, что торгуешь фуфлом, о котором ничего сам не знаешь, а на покупателей насрать.

Любой нормальный предприниматель изучает свой товар и знает адреса представительств всех производителей продукции, которой торгует, хотя бы для того, чтобы куда-то рекламации отправить по качеству, браку, сервисному обслуживанию или иным спорам. Благо интернет есть везде, как и электронный документооборот. Если ты изначально закупаешь фуфло, то о чем вообще ты говоришь, о поиске чего?

1. Какую документацию? Список пожалуйста.
2. Ну дал он мне лицензию и "документацию". Скорее всего скан, так как сам скорее всего десятый перекуп он. Ну, допустим "Подлинник"...
И тут опять всё тот-же вопрос. Каков в РФ механизм проверки подлинности этой лицензии, наименования правообладателя (может в лицухе вообще левый указан).
Я вам отвечу. Коли Вы не хотите. Нет этого механизма. То есть продавец заведомо не может достоверно выяснить чем он торгует. А следовательно и закон имеет все признаки коррупционного. И по-существу не должен исполнятся до появления этого механизма.
А аргументы типа "Цена", "продавец должен разбираться" и прочие оставьте себе. Они к юриспруденции никакого отношения не имеют. dont.gif
 
[^]
badtoy
28.01.2020 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 01:02)
В США ты ни на одной оптовке левого Диснея не купишь. Там всё контролируется на уровне таможен и производств. И никто за мелкими торгашами не гоняется. А если ловят, то разбираются с \"истоками\" проблемы, чтобы решить её,а не создавать кормушку для ушлых юристов.
А у нас эти товарищи бывшие автоюристы просто себе кормушку нашли. Обчищают тех, кто отбиться не может.

Не идеализируй США, контрафакт там есть и его не мало, и нагибают там за контрафакт всех, от мелкого предпринимателя до крупного, но вот то, что шерстят там всех, здесь с тобой соглашусь, борьба с источником проблем там тоже есть, но вот про кормушек для ушлых юристов, не соглашусь, как раз там очень многое на этом построено.
Тот же закон о ограничении строительства многоэтажных зданий, даёт такое поле для ушлых юристов, которые работают над тем, чтобы скупать «право на воздух», которое даёт возможность строительства небоскрёбов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mumitrol
28.01.2020 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (Adaril @ 28.01.2020 - 01:57)
А давайте начните баксы подделывать. Номеров купюр же в базе открытой нету.

Чушь несёте. Ваше сравнение убого, и отображает убогость вашего мышления. dont.gif
Бакс я могу придти и проверить в банк. Не продать, а именно проверить.То есть точно буду знать подлинный он или нет.
А где и каким образом я могу выяснить наличие правообладателя?
 
[^]
badtoy
28.01.2020 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
[QUOTE]Чушь несёте. Ваше сравнение убого, и отображает убогость вашего мышления.
Бакс я могу придти и проверить в банк. Не продать, а именно проверить.То есть точно буду знать подлинный он или нет.
А где и каким образом я могу выяснить наличие правообладателя?
Есть гос.реестр товарных знаком, ну или можно так: https://onlinepatent.ru/trademarks/


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mumitrol
28.01.2020 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (badtoy @ 28.01.2020 - 02:11)
[QUOTE]Чушь несёте. Ваше сравнение убого, и отображает убогость вашего мышления.
Бакс я могу придти и проверить в банк. Не продать, а именно проверить.То есть точно буду знать подлинный он или нет.
А где и каким образом я могу выяснить наличие правообладателя?
Есть гос.реестр товарных знаком, ну или можно так: https://onlinepatent.ru/trademarks/

Жидковато...
 
[^]
Biomechanic
28.01.2020 - 02:14
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 02:04)
Цитата (Biomechanic @ 28.01.2020 - 01:49)

Для начала, у поставщика запрашиваешь документацию и лицензию на торговлю данной торговый маркой, договор на реализацию с правообладателем. Если это очевидно контрафакт, за отсутствием лицензии, то дальше можно ничего не искать. Все уже найдено. Ну и ты очередной раз сознаешься, что торгуешь фуфлом, о котором ничего сам не знаешь, а на покупателей насрать.

Любой нормальный предприниматель изучает свой товар и знает адреса представительств всех производителей продукции, которой торгует, хотя бы для того, чтобы куда-то рекламации отправить по качеству, браку, сервисному обслуживанию или иным спорам. Благо интернет есть везде, как и электронный документооборот.  Если ты изначально закупаешь фуфло, то о чем вообще ты говоришь, о поиске чего?

1. Какую документацию? Список пожалуйста.
2. Ну дал он мне лицензию и "документацию". Скорее всего скан, так как сам скорее всего десятый перекуп он. Ну, допустим "Подлинник"...
И тут опять всё тот-же вопрос. Каков в РФ механизм проверки подлинности этой лицензии, наименования правообладателя (может в лицухе вообще левый указан).
Я вам отвечу. Коли Вы не хотите. Нет этого механизма. То есть продавец заведомо не может достоверно выяснить чем он торгует. А следовательно и закон имеет все признаки коррупционного. И по-существу не должен исполнятся до появления этого механизма.
А аргументы типа "Цена", "продавец должен разбираться" и прочие оставьте себе. Они к юриспруденции никакого отношения не имеют. dont.gif

На сайте правообладателя можно посмотреть всех официальных дилеров. Если этой инфы нет на сайте, то запросить напрямую, сравнить реквизиты правообладателя взятые с ЕГРЮЛ с реквизитами из "документации" данной поставщиком. Элементарно. Какой еще механизм нужен, когда все шаги для того, чтобы себя обезопасить от торговли контрафактом, очевидны? И еще лучше наладить и поддерживать диалог с представительством правообладателя.

Что мешает это сделать вам, как делают это другие, кто не торгует фуфлом поддельным?
 
[^]
badtoy
28.01.2020 - 02:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 02:14)
Жидковато...

Вы спросили, я ответил, Гугл мне помог за 1 минуту.Почему жидковато?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lalia
28.01.2020 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Нет товарного знака. Есть картинка, на коробке. Где узнать есть ли на эту картинку авторское право и кому оно принадлежит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Adaril
28.01.2020 - 02:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Mumitrol @ 28.01.2020 - 01:09)
Цитата (Adaril @ 28.01.2020 - 01:57)
А давайте начните баксы подделывать. Номеров купюр же в базе открытой нету.

Чушь несёте. Ваше сравнение убого, и отображает убогость вашего мышления. dont.gif
Бакс я могу придти и проверить в банк. Не продать, а именно проверить.То есть точно буду знать подлинный он или нет.
А где и каким образом я могу выяснить наличие правообладателя?

Давайте давайте. Идите в банк проверять предельную купюру.
А так вы занимаетесь софистикой.

Есть правообладатель. Он защитил свои права в своей стране. И благодаря международным договорам - в другой стране. Он заинтересован чтобы этот продукт делал он и продавал он. Вы тут где? Вы предлагаете ему ходить по улице и говорить что низзя такое делать? Та это ваши проблемы что вы хотите по-быстрому срубить бабла на трендовом товаре. А как за жопу взяли - так не виноватая я.
И насколько понимаю имеются государственные и международные реестры зарегистрированных тм, знаков, и т п. Что ж вы их не читаете?
 
[^]
sdloop
28.01.2020 - 02:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (znazna @ 27.01.2020 - 23:57)
Цитата (andruxan @ 27.01.2020 - 23:50)
А вариант не торговать контрафактом, чтоб не попадать в такие ситуации не рассматривается?

На самом деле никто контрафактом торговать не собирался. Видов игрушек миллионы, они все продаются на оптовке. Знать про каждую игрушку физически невозможно.
Для этого существует досудебная претензия, когда нарушитель не подозревающий о том, что он нарушил авторское право уведомляется письмом с предупреждением.

На легальной оптовке с 2004 года выдают копии сертификатов и инструкций принудительно, под роспись, что ознакомлены.

Про каждую легальную игрушку можно узнать у производителя.
И это обязанность продавца - проверить.
 
[^]
TOS1
28.01.2020 - 03:02
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Даешь маркировку игрушек!!! По примеру лекарств, автошин, сигарет, шуб, велосипедов (планируется).
Нет контрафакту! Алишер Бурханович вся на тебя надежда! Защити своей маркировкой правообладателей и убереги неразумных продавцоы!!!

ЗЫ.
Я не совсем понял....В чем вина розничного продавца, который закупил у зарегистрированного в установленном порядке оптовика (ну то есть не на рынке у китаез) партию игрушек при этом получив сертификаты к этим игрушкам?
 
[^]
Domovoj75
28.01.2020 - 03:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 122
Я не понимаю тех идиотов которые верещат за правообладателей, которые впаривают им свою херню по цене 999 руб, которую ребенок выкинет через полчаса и себестоимостью 25 рублей.
Видимо ещё детей и мозгов нет совсем.
 
[^]
stas1981
28.01.2020 - 03:34
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
которые пострадали от действий проходимцев

проходимцы тут только те,кто толкает контрафактный товар
и не нужно мне рассказывать сказки про то что реализаторы не знали что торгуют фальшаком
по сравнению с оригиналом,закупочная цена отличается в три раза,а навар с проданной позиции раз в 10
( владельцы бренда дают максимум 30% заработать на реализации)
 
[^]
AlexM125RUS
28.01.2020 - 03:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 752
Цитата (Domovoj75 @ 28.01.2020 - 11:29)
Я не понимаю тех идиотов которые верещат за правообладателей, которые впаривают им свою херню по цене 999 руб, которую ребенок выкинет через полчаса и себестоимостью 25 рублей.
Видимо ещё детей и мозгов нет совсем.

Наверняка и вискарь паленый в разы дешевле купил бы.
 
[^]
stas1981
28.01.2020 - 03:36
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
и кстати - в продажах,есть такая должность - товаровед
именно на это человеке висит вся ответственность за товар и все сопроводительные бумаги у нему
нет возможности нанять,хотя бы познакомьтесь с тем для чего он нужен ...
 
[^]
Domovoj75
28.01.2020 - 04:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 122
Цитата (stas1981 @ 28.01.2020 - 07:34)
Цитата
которые пострадали от действий проходимцев

проходимцы тут только те,кто толкает контрафактный товар
и не нужно мне рассказывать сказки про то что реализаторы не знали что торгуют фальшаком
по сравнению с оригиналом,закупочная цена отличается в три раза,а навар с проданной позиции раз в 10
( владельцы бренда дают максимум 30% заработать на реализации)


Навар, раз в 10 о чем ты дорогой, детские игрушки это не водка, сигареты, бензин. И ИП это не государство, а обычные люди, которых сейчас изничтожат как класс и ты сам поедешь в магазин и будешь покупать все за очень дорого. Потому что тебе так сказали. И главная проблема в том, что люди уже не то что лицензию купить не могут, у них уже денег на конрафакт нет.
 
[^]
stas1981
28.01.2020 - 04:17
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
детские игрушки это не водка, сигареты, бензин.

на легальных - не больше 30%
на подделках - 200-300%
в 10 раз я конечно преувеличил,но разница как говориться на лицо

и ещё - нужно чётко отдавать отчёт каким именно бизнесом ты занимаешься
нельзя быть чёрным и белым одновременно

если у тебя ,, место,, которое ты неофициально ,, согласовал,, с кем надо,и платишь за него кому надо,и чурка продавец - торгуй контрафактом хоть до усрачки,у тебя даже контрольных закупок делать не будет - ибо официально не к кому предьявить

а вот если ты пошёл по официальной дорожке - будь добр и работай в полном официале...ибо до тебя как раз можно успешно доебаццо с законно снять бабла
контрафакт в таком случае обходишь десятой дорогой

выбор в любом случае за тобой



Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.01.2020 - 04:18
 
[^]
manowario
28.01.2020 - 06:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
в данном случае тут "предпринимателями" являются юр.конторы и суды cool.gif
 
[^]
Lalia
28.01.2020 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
По теме разговор вести уже бесполезно. Но меня интересует только одно, вы серьезно считаете что на игрушки наценка 200-300%??
Хотя и это вопрос риторический, вам же хер докажешь что о такой наценке можно лишь мечтать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zloitver
28.01.2020 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1797
Сами виноваты. Дрюкают хорошо за Машу. За Смешариков и прочих. У нас в Твер. Есть парень который на территории России зарегился представителем всех брендов даже заграничных. Занимается мониторингом торговых точек. Накладывает штрафы и имеет с этого процент. Даже за американские бренды можно попасть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
a5ja
28.01.2020 - 08:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1594
Lalia, а то, каждый перекуп по 200-300% на всех этапах движения и все плачут что им мало cool.gif
Надо оказывается производство поднимать, как знающие люди советуют. Производство сразу взлетит, а барыги это прошлый век.
Как бы это еще людям объяснить в регионе и городе теряющим население так, что даже мигранты нос воротят.
 
[^]
Morfei
28.01.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8728
Цитата (andruxan @ 27.01.2020 - 23:50)
А вариант не торговать контрафактом, чтоб не попадать в такие ситуации не рассматривается?

Оригинал куклы LOL стоит рубля 1,5-2. Неоригинал 500-700.
Родители сами выбирают неоригинал, дешевле. А детям про этих лолов из каждого утюга мозги забивали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31251
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх