Казус, Варшава решила не отмечать официально 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morlab
14.01.2020 - 15:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 951
Цитата (пАпович @ 14.01.2020 - 13:03)
очень короткая память у этих так себе европейцев

Я бы сказал в точности до наоборот.
Очень длинная у них память.Историческая.
Пиздились мы с поляками,со времён "царя гороха".
Они даже в составе Российской империи успели побывать.
 
[^]
BECHA1976
14.01.2020 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 488
Цитата (bobbax @ 14.01.2020 - 13:21)
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 12:22)
Цитата (bobbax @ 14.01.2020 - 12:04)
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 11:47)
Цитата (bobbax @ 14.01.2020 - 11:19)
Цитата
5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

Кто?

«Дженерал моторс», «Форд» и «Стандард ойл» вели успешный бизнес с Третьим рейхом. Контакты с Германией не были незаконными, но все равно считались среди американцев чем-то предосудительным, ведь все знали, как ведут себя нацисты в Европе. О тогдашних связях между Германией и США ходит много слухов. Есть ли в них доля правды, выясняет немецкая газета «Вельт».Die Welt
Заметьте, данные подают сами немцы.
А здесь российская Новая Газета

Во-первых это неправда, США не торговал с германией летом 1941, а танкера фирмы Стандарт-Ойл, немецкие подводные лодки начали топить ещё в 1940 году.
А во вторых, какая такая замечательная дата для США, что они должны были перестать торговать. (Хотя американцы нашли причины и перестали торговать ещё раньше)

Ну Бог с вами. Тогда ещё малость истории. Прошу прощения - на английском

Вы 15 лет где были?))) Это не история, это писанина Чарльза Хаема," торговля с врагом" Её втоптали в землю еще на ВИФ, когда там сидел Алексей Исаев, и когда он еще не был главным спецом по Великой Отечественной.
А первый танкер стандарт Ойла был потоплен Кригсмарине в 1940 году
1. "Charles Pratt" (8,982 брт) 20 октября 1939
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba (5 Dec) - Freetown
груз: 96.069 barrels of fuel oil
Потоплен U65 21.12.40 - 2 погибших

Бог с ним с Хаемом, он "высосал из пальца всю информацию". А Энтони Саттон с его сотнями ссылок на реальные документы по поддержке американским бизнесом фашистской Германии тоже писал неправду? Но уже в 1976 году?

Это сообщение отредактировал BECHA1976 - 14.01.2020 - 15:27
 
[^]
qswert
14.01.2020 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (срочник @ 14.01.2020 - 15:08)
А чего полякам праздновать? Свое поражение, вместе со всей Европой? Всем кагалом кормили и вооружали немцев, воевали против СССР и получили по соплям.. Это не праздник, а позор "жидов Европы". И никогда они этого позора не забудут.

так и Сталин кормил и даже Польшу поделил вместе с Адольфом. Что теперь 9 мая не праздновать?
 
[^]
kre2
14.01.2020 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (StoFL @ 14.01.2020 - 12:29)
Цитата (Senya55 @ 14.01.2020 - 11:25)
Цитата (АгентИнглиш @ 14.01.2020 - 11:18)
А ты как думал. Только в нашей стране население разбирается в геополитической обстановке соседних стран лучше, чем жители этих стран. И только какая нибудь ебала у нас произойдет так тут же, а посмотрите насколько хуже там то там то. И сразу всем становится понятно , что у нас заебись. Так и живем.

Вот ровно наоборот на ЯПе.
Как только что произойдёт, так валом идут посты, что везде лучше чем в Рашке.
А то и без повода. Везде хорошо.
Порой думаешь, что находишься на махровом антироссийском сайте.
Вот и в этой теме, пошли росказни о том, как в Польше заебись. Хотя тема-то не о том, а о памяти тысячам погибшим Советским воинам, которые освободили Польшу. Иначе вряд ли им было так хорошо сейчас.
И уверен, что польские ветераны это отлично понимают, и наверное стыдятся своего ублюдочного правительства, которое сосало, сосёт и будет сосать, у сильных мира сего. Потомучто - ну вот такое оно, исторически... gigi.gif

ты не поверишь, но в польше лучше, чем в рашке
МРОТ выше в 4 раза, средняя зарплата в 3 раза
про порядок, инфраструктуру и говорить нечего


Варшава это столица, причем тут рашка. Сравни с Москвой. Могу сказать дворы в Киеве тоже отличны в отличии от всей окраины.

Я могу привести примеры с Европы. Допустим Барселона(столица Каталонии) красота чисто, мусорники спрятаны под землю. Едем рядом Тарагона по центральным туристическим улицам то же самое, но чуть в сторону отходишь в этом же городе - засрано, воняет мочой и встречаешь заброшенные дома. И тогда какие выводы поляки живут круче Испанцев?
Такая же хрень и с Прагой, там правда надо чуть дальше от центра
 
[^]
Немезидан
14.01.2020 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1026
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.01.2020 - 13:21)
Цитата (maximus20727 @ 14.01.2020 - 12:36)
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.01.2020 - 12:24)
Только в государствах где есть деспот,тиран,диктатор,только там население не отвечает за действия своего правительства.А везде же ёбаная демократия,свободные выборы,значит за любое скотство которое совершает правительство отвечают и те кто его выбирал и поддерживал.

Люди даже за себя не всегда отвечают. Всё зависит от уровня пропаганды.
Если из каждого утюга рассказывают что вот, немцы хорошие, американцы ещё лучше, а русские - злобные варвары, втоптавшие польскую независимость в грязь - то так они и будут думать.

Если человек не отвечает за себя значит он психически болен.Мы говорим об адекватных.

А по поводу "каждого утюга" это полная хуйня.Только абсолютно тупое стадо которое не в силах сопоставлять,сравнивать и думать будет вестись на пропаганду и строить всё своё мировоззрение лишь на основании того что слышат из зомбоящиков.Значит они не слышали добрых слов в сторону "советских" от своих родителей,просто от людей старшего возраста,никого из тех кто может выступать в роли учителя.

Допустим я не люблю государство сшп.На это есть веские причины.Да и население не всегда вызывает у меня восторг.Это мнение у меня сложилось не год-два назад,даже не одно-два десятилетия.И всё равно я не буду утверждать что все пиндосы уроды и их нужно пустить под нож,что все они огульно моральные уроды и дибилы.Потому что кроме того что слышу сейчас по ящику я пацаном взахлёб зачитывался Джеком Лондоном,слышал о Марвине Джоне Химейере и восхищался его поступком,мне нравится игра Тома Хэнкса,наверное и из музыки что-то наверняка по душе.

Но если я своему ребёнку буду рассказывать только про тупых амеров,твердить что все кругом враги,не упомяну добрым словом,не скажу ничего хорошего о других народах-тогда да,тогда может у неё кроме пропаганды в голове ничего и не останется.

Пропаганда работает там где нет ума,памяти,жизненного опыта и добрых человеческих слов.

товарищ - ты не прав.

Пишу тебе из свободного и нэзалежного от здравого смысла "государства" украина.
Я сам думал так как ты еще 5 лет назад.

Но это не так. Сила пропаганды и телевизора гораздо больше чем ты можешь себе представить.
Человек может быть абсолютно нормальным в других вопросах. Быть каким-нибудь профессором или большим директором. Ум. Память. Жизненный опыт. Все в норме.

Но после нескольких лет обработки "из каждого утюга" у него будет падать планка как только начнут говорить о назначенном телевизором враге. Пена изо рта и готовность убивать родных детей если они не разделяют его точку зрения.

Я конечно утрирую. Но НЕ ШУЧУ. Я серьезно пишу.
Это себе представить невозможно до тех пор пока своими глазами не увидишь.

Нормальный человек, нормально общается а потом он на белое - уверенно заявляет что оно красное. Приводишь ему неоспоримый факт доказывающий что оно белое- он просто его либо пропускает мимо ушей как будто ты ничего не говорил. Либо сразу меняет тему. Либо в тяжелых случаях- пытается тебя загрызть. Без обьяснений. Чисто секта. Только размером с государство.

А потом эти обработанные создания сбиваются в стаи, им дают оружие и неподсудность. Технология отработана почасово и поштучно.
 
[^]
bobbax
14.01.2020 - 16:34
-1
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15082
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 15:27)
Цитата (bobbax @ 14.01.2020 - 13:21)
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 12:22)
Цитата (bobbax @ 14.01.2020 - 12:04)
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 11:47)
Цитата (bobbax @ 14.01.2020 - 11:19)
Цитата
5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

Кто?

«Дженерал моторс», «Форд» и «Стандард ойл» вели успешный бизнес с Третьим рейхом. Контакты с Германией не были незаконными, но все равно считались среди американцев чем-то предосудительным, ведь все знали, как ведут себя нацисты в Европе. О тогдашних связях между Германией и США ходит много слухов. Есть ли в них доля правды, выясняет немецкая газета «Вельт».Die Welt
Заметьте, данные подают сами немцы.
А здесь российская Новая Газета

Во-первых это неправда, США не торговал с германией летом 1941, а танкера фирмы Стандарт-Ойл, немецкие подводные лодки начали топить ещё в 1940 году.
А во вторых, какая такая замечательная дата для США, что они должны были перестать торговать. (Хотя американцы нашли причины и перестали торговать ещё раньше)

Ну Бог с вами. Тогда ещё малость истории. Прошу прощения - на английском

Вы 15 лет где были?))) Это не история, это писанина Чарльза Хаема," торговля с врагом" Её втоптали в землю еще на ВИФ, когда там сидел Алексей Исаев, и когда он еще не был главным спецом по Великой Отечественной.
А первый танкер стандарт Ойла был потоплен Кригсмарине в 1940 году
1. "Charles Pratt" (8,982 брт) 20 октября 1939
Владелец: Panama Transport Co (Standard Oil Co), Panama
Маршрут: Aruba (5 Dec) - Freetown
груз: 96.069 barrels of fuel oil
Потоплен U65 21.12.40 - 2 погибших

Бог с ним с Хаемом, он "высосал из пальца всю информацию". А Энтони Саттон с его сотнями ссылок на реальные документы по поддержке американским бизнесом фашистской Германии тоже писал неправду? Но уже в 1976 году?

Энтони Саттон утверждал что торговля с Германией происходила летом 1941 и позднее? И документы приводил?)) Вот бы на них взглянуть!!))
Это, кстати не тот Энтони Саттно который 3 тома книги написал где утверждается в что вся технологическая революция СССР исключительно заслуга США?
 
[^]
BECHA1976
14.01.2020 - 16:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 488
Энтони Саттон утверждал что торговля с Германией происходила летом 1941 и позднее? И документы приводил?)) Вот бы на них взглянуть!!))
Это, кстати не тот Энтони Саттно который 3 тома книги написал где утверждается в что вся технологическая революция СССР исключительно заслуга США?

Тот самый и данные у него не о торговле а о движении капитала в указанный период. А про СССР и революцию технологическую... Ссылочки он тоже четко предоставлял на данные различных ведомств и министерств США.
Не будете же вы отрицать, что большей частью высокотехнологичное оборудование в Союзе появилось из злобных Штатов, да и фошисты свои сверхмощные прессы поставили. Танк Кристи в эту же строку. Трактора Фордзон.
 
[^]
bobbax
14.01.2020 - 16:57
1
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15082
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 16:53)
Энтони Саттон утверждал что торговля с Германией происходила летом 1941 и позднее? И документы приводил?)) Вот бы на них взглянуть!!))
Это, кстати не тот Энтони Саттно который 3 тома книги написал где утверждается в что вся технологическая революция СССР исключительно заслуга США?

Тот самый и данные у него не о торговле а о движении капитала в указанный период. А про СССР и революцию технологическую... Ссылочки он тоже четко предоставлял на данные различных ведомств и министерств США.
Не будете же вы отрицать, что большей частью высокотехнологичное оборудование в Союзе появилось из злобных Штатов, да и фошисты свои сверхмощные прессы поставили. Танк Кристи в эту же строку. Трактора Фордзон.

Из всего вышеперечисленного меня интересуют только факты торговли США с Германией с лета 1941 и позднее, и их я не вижу не здесь, ни на каком либо другом ресурсе.
 
[^]
AlexServ
14.01.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 355
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 11:58)
Цитата (AlexServ @ 14.01.2020 - 11:32)
Цитата (BECHA1976 @ 14.01.2020 - 11:11)
2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.

Хорошо топикстартер набрасывает, почти здорово!

Расскажите пожалуйста об этих самых "отчаянных попытках", кто, что и как пытался предотвратить, желательно со ссылками на документы!

Начнем с Мюнхенского соглашения
И продолжим Желанием советского союза объявить частичную мобилизацию для спасения ЧСР
Там, кстати, и про договора о ненападении упоминается.

Эх. Вы же знаете что все это не правда. Никакой мобилизации не планировалось и не замышлялось. Советский Союз только на словах поддерживал Чехословакию, но как только дошло до дела, то: "Говорят, что Советский Союз предлагал Чехословакии руку помощи, а чехословацкое буржуазное правительство отказалось ее принять. А появились, понимаете ли, два чешских историка, Иван Пфафф, сейчас забыл фамилию второго. Иван Пфаф написал книгу, которая так и называется: «Советская измена». И там вывалил кучу документов по поводу того, что Советский Союз провоцировал Чехословакию на занятие неуступчивой позиции, а потом категорически отказался что-либо выполнить. Пфафф там предлагает какие-то документы о том, что Румыния письменно заявила, что готова предоставить коридор для прохода наших войск, предоставляла разрешение на пролет советских военных самолетов, потому что общей границы-то не было, там Польша была в тот момент, то есть имела место весьма сложная ситуация. А заявление о том, что Советский Союз хотел протянуть руку помощи, оказывается, базируется всего лишь на заявлениях товарища Клемента Готвальда, 1948 года издания. То есть там есть большая-большая тема, связанная с Мюнхеном."
 
[^]
AlexServ
14.01.2020 - 17:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 355
И еще:

Но когда кризис разразился, все руководители Советского Союза вдруг куда-то пропали. В Москве посол Чехословакии пытался найти любой контакт с кремлевскими вождями, но натыкался на непроходимую стену. Даже нарком иностранных дел Литвинов оказался больным: бронхит.

Никто в Москве на крики о помощи не отозвался.

Правительство Чехословакии пыталось получить ответ на вопрос: что будет делать Советский Союз, если Чехословакия окажет сопротивление Гитлеру? Ответа из Москвы не последовало.

28 сентября президент страны Э. Бенеш прямо попросил военной помощи у Советского Союза. На это Советский Союз ответил, что помощи надо искать в Лиге Наций.

30 сентября 1938 года в 12 часов 20 минут посольство Чехословакии в Москве сообщило в Прагу, что «новостей нет», т.е. Москва на стороне Чехословакии не выступит. Через 10 минут в 12.30 правительство Чехословакии приняло решение согласиться с условиями, продиктованными в Мюнхене.

И только 3 октября 1938 года, через 61 час и 30 минут, после того как правительство Чехословакии подчинилось требованиям четырех держав, из Москвы в Прагу пришел советский ответ: надо было не сдаваться, а воевать, мы бы вас поддержали при любых условиях!

Любой, кто интересуется данной проблемой, найдет в книге Игоря Лукеса «Чехословакия между Сталиным и Гитлером» (Oxford University Press. New York, 1996) сотни фактов и документов, опровергающих официальную кремлевскую версию о том, что Советский Союз был якобы готов грудью встать на защиту Чехословакии.

Но выясняется, что братскую помощь товарищ Сталин оказывал путем подброса фальшивых сведений для разжигания конфликта, а когда он возник, советские вожди скрылись за кремлевской стеной.

Оно и понятно: Сталину не было смысла ввязываться раньше времени. Вот если бы Великобритания и Франция сцепились с Германией из-за Чехословакии, вот тогда бы в дело ввязался и Советский Союз… На заключительном этапе. Выждав, как учил товарищ Сталин, пока все воюющие стороны не обессилят себя в изнурительной войне.
 
[^]
Ahakov74
14.01.2020 - 17:35
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2497
Цитата (Галапагосян @ 14.01.2020 - 12:54)
А у хохлов че?

хуй через плечо cool.gif
 
[^]
Lyoxin
14.01.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2959
600 000 советских воинов погибло освобождая эту страну . Мрази они просто ...
 
[^]
grauwolfe
14.01.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (valievih @ 14.01.2020 - 11:37)
Цитата (grauwolfe @ 14.01.2020 - 11:10)
Да. Надо было отправить ляхов покорять крайний север, а польшу и восточную пруссию заселить касимовскими татарами  rulez.gif

Почему только касимовскими? С Урала немало татар поехали бы туда.

Это был вброс для butthurt у ряда нетоварищей cool.gif
 
[^]
ImagesAwards
14.01.2020 - 17:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Надо научить пшеков правильные праздники отмечать! Хули они не те праздники отмечают. Важнейший для России аспект!
Бля, надо им русский мир устроить!
 
[^]
Liamurr
14.01.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Цитата (Немезидан @ 14.01.2020 - 16:01)
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.01.2020 - 13:21)
Цитата (maximus20727 @ 14.01.2020 - 12:36)
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.01.2020 - 12:24)
Только в государствах где есть деспот,тиран,диктатор,только там население не отвечает за действия своего правительства.А везде же ёбаная демократия,свободные выборы,значит за любое скотство которое совершает правительство отвечают и те кто его выбирал и поддерживал.

Люди даже за себя не всегда отвечают. Всё зависит от уровня пропаганды.
Если из каждого утюга рассказывают что вот, немцы хорошие, американцы ещё лучше, а русские - злобные варвары, втоптавшие польскую независимость в грязь - то так они и будут думать.

Если человек не отвечает за себя значит он психически болен.Мы говорим об адекватных.

А по поводу "каждого утюга" это полная хуйня.Только абсолютно тупое стадо которое не в силах сопоставлять,сравнивать и думать будет вестись на пропаганду и строить всё своё мировоззрение лишь на основании того что слышат из зомбоящиков.Значит они не слышали добрых слов в сторону "советских" от своих родителей,просто от людей старшего возраста,никого из тех кто может выступать в роли учителя.

Допустим я не люблю государство сшп.На это есть веские причины.Да и население не всегда вызывает у меня восторг.Это мнение у меня сложилось не год-два назад,даже не одно-два десятилетия.И всё равно я не буду утверждать что все пиндосы уроды и их нужно пустить под нож,что все они огульно моральные уроды и дибилы.Потому что кроме того что слышу сейчас по ящику я пацаном взахлёб зачитывался Джеком Лондоном,слышал о Марвине Джоне Химейере и восхищался его поступком,мне нравится игра Тома Хэнкса,наверное и из музыки что-то наверняка по душе.

Но если я своему ребёнку буду рассказывать только про тупых амеров,твердить что все кругом враги,не упомяну добрым словом,не скажу ничего хорошего о других народах-тогда да,тогда может у неё кроме пропаганды в голове ничего и не останется.

Пропаганда работает там где нет ума,памяти,жизненного опыта и добрых человеческих слов.

товарищ - ты не прав.

Пишу тебе из свободного и нэзалежного от здравого смысла "государства" украина.
Я сам думал так как ты еще 5 лет назад.

Но это не так. Сила пропаганды и телевизора гораздо больше чем ты можешь себе представить.
Человек может быть абсолютно нормальным в других вопросах. Быть каким-нибудь профессором или большим директором. Ум. Память. Жизненный опыт. Все в норме.

Но после нескольких лет обработки "из каждого утюга" у него будет падать планка как только начнут говорить о назначенном телевизором враге. Пена изо рта и готовность убивать родных детей если они не разделяют его точку зрения.

Я конечно утрирую. Но НЕ ШУЧУ. Я серьезно пишу.
Это себе представить невозможно до тех пор пока своими глазами не увидишь.

Нормальный человек, нормально общается а потом он на белое - уверенно заявляет что оно красное. Приводишь ему неоспоримый факт доказывающий что оно белое- он просто его либо пропускает мимо ушей как будто ты ничего не говорил. Либо сразу меняет тему. Либо в тяжелых случаях- пытается тебя загрызть. Без обьяснений. Чисто секта. Только размером с государство.

А потом эти обработанные создания сбиваются в стаи, им дают оружие и неподсудность. Технология отработана почасово и поштучно.

Плюсую. Кто не сталкивался с таким и не поймет. Как на глазах нормальных вроде прежде людей накрывало, и ты уже не узнаешь их, общаться не получается, не слышат просто тебя. Как кодировка какая-то.
 
[^]
DilanMcKey
14.01.2020 - 18:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
По 4 раза в год езжу в Польшу на машине. Цивилизованная европейская страна, отличные вежливые приятные белые люди. Эталонные славяне для меня. А что там их власти говорят, да пофиг вообще. Тем более о событиях, которые были несколько десятилетий назад.



Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал DilanMcKey - 14.01.2020 - 18:25
 
[^]
Halabuda
14.01.2020 - 18:26
-2
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Правы англосаксы. Не делай добра - не получишь зла. Надо было не освобождать, а ставить на карачки и тянуть с них все соки до талого. Только "друг" может предать. Раб - никогда.
 
[^]
Diana21
14.01.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Хозяин не велел
 
[^]
СаксаулБатыр
14.01.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Poxui

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 2145
Это ИХ право!
 
[^]
СаксаулБатыр
14.01.2020 - 18:32
6
Статус: Offline


Poxui

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 2145
Цитата (ImagesAwards @ 14.01.2020 - 16:53)
Надо научить пшеков правильные праздники отмечать! Хули они не те праздники отмечают. Важнейший для России аспект!
Бля, надо им русский мир устроить!

Вот в этом и проблема.
Надо научить! Зачем???

Ну учили с 1945 по 1991 годы. Дохера научили?
Для них что Гитлеровская Германия была оккупантами до 1945, что СССР после 1945.
 
[^]
Halabuda
14.01.2020 - 18:42
-6
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Любитель пшеков пробежал. Поправил.
 
[^]
iCaesar
14.01.2020 - 18:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
ну как бэ там недовольства начались уже с 47 года. Народ, не особенно в социализм рвался. Поэтому для них это понятно один режим оккупации на другой сменился. Рокоссовский там тоже слишком жестко себя повел. Естественно, с фашистским режимом сравнения неуместные, но свободы там не было.

В итоге в руководстве Варшавского договора поляков никогда не было. Поэтому, да для них это оккупация.
США провела в "план Маршала" более эффективно и успешно. Хотя по факту тоже оккупировала территории.

Нужно думать, что СССР не так сделал... а не какие пшеки неблагодарные.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 14.01.2020 - 19:01
 
[^]
iCaesar
14.01.2020 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (Немезидан @ 14.01.2020 - 08:01)
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.01.2020 - 13:21)
Цитата (maximus20727 @ 14.01.2020 - 12:36)
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.01.2020 - 12:24)
Только в государствах где есть деспот,тиран,диктатор,только там население не отвечает за действия своего правительства.А везде же ёбаная демократия,свободные выборы,значит за любое скотство которое совершает правительство отвечают и те кто его выбирал и поддерживал.

Люди даже за себя не всегда отвечают. Всё зависит от уровня пропаганды.
Если из каждого утюга рассказывают что вот, немцы хорошие, американцы ещё лучше, а русские - злобные варвары, втоптавшие польскую независимость в грязь - то так они и будут думать.

Если человек не отвечает за себя значит он психически болен.Мы говорим об адекватных.

А по поводу "каждого утюга" это полная хуйня.Только абсолютно тупое стадо которое не в силах сопоставлять,сравнивать и думать будет вестись на пропаганду и строить всё своё мировоззрение лишь на основании того что слышат из зомбоящиков.Значит они не слышали добрых слов в сторону "советских" от своих родителей,просто от людей старшего возраста,никого из тех кто может выступать в роли учителя.

Допустим я не люблю государство сшп.На это есть веские причины.Да и население не всегда вызывает у меня восторг.Это мнение у меня сложилось не год-два назад,даже не одно-два десятилетия.И всё равно я не буду утверждать что все пиндосы уроды и их нужно пустить под нож,что все они огульно моральные уроды и дибилы.Потому что кроме того что слышу сейчас по ящику я пацаном взахлёб зачитывался Джеком Лондоном,слышал о Марвине Джоне Химейере и восхищался его поступком,мне нравится игра Тома Хэнкса,наверное и из музыки что-то наверняка по душе.

Но если я своему ребёнку буду рассказывать только про тупых амеров,твердить что все кругом враги,не упомяну добрым словом,не скажу ничего хорошего о других народах-тогда да,тогда может у неё кроме пропаганды в голове ничего и не останется.

Пропаганда работает там где нет ума,памяти,жизненного опыта и добрых человеческих слов.

товарищ - ты не прав.

Пишу тебе из свободного и нэзалежного от здравого смысла "государства" украина.
Я сам думал так как ты еще 5 лет назад.

Но это не так. Сила пропаганды и телевизора гораздо больше чем ты можешь себе представить.
Человек может быть абсолютно нормальным в других вопросах. Быть каким-нибудь профессором или большим директором. Ум. Память. Жизненный опыт. Все в норме.

Но после нескольких лет обработки "из каждого утюга" у него будет падать планка как только начнут говорить о назначенном телевизором враге. Пена изо рта и готовность убивать родных детей если они не разделяют его точку зрения.

Я конечно утрирую. Но НЕ ШУЧУ. Я серьезно пишу.
Это себе представить невозможно до тех пор пока своими глазами не увидишь.

Нормальный человек, нормально общается а потом он на белое - уверенно заявляет что оно красное. Приводишь ему неоспоримый факт доказывающий что оно белое- он просто его либо пропускает мимо ушей как будто ты ничего не говорил. Либо сразу меняет тему. Либо в тяжелых случаях- пытается тебя загрызть. Без обьяснений. Чисто секта. Только размером с государство.

А потом эти обработанные создания сбиваются в стаи, им дают оружие и неподсудность. Технология отработана почасово и поштучно.

не нужно переоценивать.

В РОссии много лет кормят лапшой про стабильность, скрепы и Путина - ну как-то народ не прозрел до конца.. и все больше начинает роптать.

Пропаганда работает только в короткое время, или при сытом холодильнике.

План маршала - все дали работу и свободу в ее выборе. Обеспечили едой и востановили все производства. Вернули собственность. И все - рассказывай о прелестях демократии сытым и одетым бюргерам.
 
[^]
ImagesAwards
14.01.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (СаксаулБатыр @ 14.01.2020 - 18:32)
Цитата (ImagesAwards @ 14.01.2020 - 16:53)
Надо научить пшеков правильные праздники отмечать! Хули они не те праздники отмечают. Важнейший для России аспект!
Бля, надо им русский мир устроить!

Вот в этом и проблема.
Надо научить! Зачем???

Ну учили с 1945 по 1991 годы. Дохера научили?
Для них что Гитлеровская Германия была оккупантами до 1945, что СССР после 1945.

Важнейшая сейчас проблема для России - какие праздники в Польше отмечают, а какие нет! Надо уже Шойгу дать приказ - двинуть войска!
Что бы бля нормальные праздники отмечали!
 
[^]
zemeo
14.01.2020 - 19:11
1
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4010
Цитата
Вы по нашему правительству так же сможете составить суждение о народе?

Цитата
Вы по нашему правительству так же сможете составить суждение о народе?

гы гы в квадрате
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7924
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх