Официальный старт продаж марихуаны с 1 января в штате Иллинойс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gwozdikk
3.01.2020 - 05:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Цитата (Maverick00 @ 3.01.2020 - 03:50)
но мне лично употреблять нельзя, если я не хочу лишиться лицензии на оружие


Чё носишь?
 
[^]
picio
3.01.2020 - 05:25
5
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (vasyapupgen1 @ 3.01.2020 - 00:14)
Цитата (stas1981 @ 3.01.2020 - 00:08)
Цитата
Продажа марихуаны  для целей релакса стала законной  с 01 января в штате  Иллинойс.

интересно,как на собеседовании в посольстве США отнесуться к ответу на вопрос - цель вашего визита ?
- упороться легальной травой до ебеней,а потом ещё упороться

Меня в Амстердаме по прилету тоже озадачили этим вопросом . I sad tourism rulez.gif

"я печальный туризм" или Said все же? Для русскоязычного население, которые незнакомы с английской грамматикой это очень важно.

А по-теме скажу, что это круто, очень круто! Это свобода, это рабочие места, развитие экономики, увеличение уровня жизни американцев.
 
[^]
КотЗабегот
3.01.2020 - 05:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 392
Бросил курить сигареты. На нервяках опять начал покуривать травку...
Но лучше травка чем сигареты.
 
[^]
picio
3.01.2020 - 05:37
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
ТС, а в России с 1 января за распространение такой инфы статья светит. Надейся, что тов.Майор бухает и не заметит.
 
[^]
Fostral25
3.01.2020 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (474747 @ 2.01.2020 - 18:36)
Даёшь полный Лигалайз на все наркотики !
Цивилизация слишком медленно вымирает !
Да в принципе и каннибализм и инцест вполне приемлимые вещи.
Да и семь заповедей надо пересмотреть. Что за поповские бредни !

Тебя DТрамп покусал?
Это лечится. Шпалами, вымоченными в галоперидоле gigi.gif
 
[^]
Admin1C
3.01.2020 - 05:43
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Kerosin88 @ 3.01.2020 - 04:58)
у меня и сейчас без всяких разрешений чуток есть.
челябинск

Чет совсем мало у вас, товарищ майор.
 
[^]
474747
3.01.2020 - 05:49
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (Admin1C @ 03.01.2020 - 04:54)
Заповедей 10, христианин))) Хотя ты вряд ли больше трех без гугла вспомнишь)
А каннибализм и инцест в нашей стране легальны.

Виноват. Ошибся. Mea culpa. Но я не воцерковлен.
Рад что в вашей стране это все можно. В моей нет, но вы у себя, где бы вы не жили, не останавливайтесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
474747
3.01.2020 - 05:51
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (Fostral25 @ 03.01.2020 - 05:39)
Тебя DТрамп покусал?
Это лечится. Шпалами, вымоченными в галоперидоле

Шпалами ? Для вас это важно ? Ну что же у каждого свои приоритеты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kerosin88
3.01.2020 - 05:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Цитата (Admin1C @ 3.01.2020 - 07:43)
Цитата (Kerosin88 @ 3.01.2020 - 04:58)
у меня и сейчас без всяких разрешений чуток есть.
челябинск

Чет совсем мало у вас, товарищ майор.

ну больше по сроку службы не положено
 
[^]
474747
3.01.2020 - 05:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (heralist @ 03.01.2020 - 05:03)
О, известный приём демагога. Только дюже избитый.
Нейтрализуется поиском статистики смертельных случаев от МЖ(страшного наркотега) и популярнейшего абсолютно легального алкоголя.

Спасибо. Я и есть демагог. А на статистику, да, надо взглянуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Admin1C
3.01.2020 - 06:31
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (474747 @ 3.01.2020 - 05:49)
Рад что в вашей стране это все можно. В моей нет, но вы у себя, где бы вы не жили, не останавливайтесь.

Это в какой такой твоей стране инцест запрещен законодательно?
 
[^]
Primartem
3.01.2020 - 06:37
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 205
Цитата
Я ответственный человек», - сказала Язель-Муска. «У меня есть дом. Я работала в банке в течение 20 лет. Я спасаю собак. Я волонтер. Я забочусь о моей 93-летней матери".

Мамаше пизда!
 
[^]
odin111
3.01.2020 - 06:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.19
Сообщений: 87
вот к вопросу о самостоятельности субъектов(штатов) сша
у нас такое ощущение словно к регионам применяют колониальную политику
спускают законы, выкачивают сырьё, деньги, присылают наместников

но именно в штатах имеющих колоссальные свободы от центра
со своими законами, правами, бюджетами
патриотично вывешивают флаги и поют гимны
 
[^]
kimi84
3.01.2020 - 08:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 969
Цитата (muxasya @ 02.01.2020 - 23:47)
Должно быть в крови, а не в моче. В крови после 6-8 часов уже нет нихуя

ты гонишь, в крови маркеры остаются....навсегда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avrakedavra
3.01.2020 - 08:17
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6737
Цитата (Lubitel777 @ 2.01.2020 - 22:38)
новость на сайте: https://channel-of-finance.com/rynki/news_p...shtate-illinojs

Продажа марихуаны  для целей релакса стала законной  с 01 января в штате  Иллинойс.

Ренцо Мехия совершил первую легальную покупку в магазине после 6 часов утра, это самое раннее время, когда закон разрешил продажу марихуаны.

«Купить марихуану, законно, это просто супер», - сказал Мехия Chicago Sun-Times после покупки восьмой унции под названием «Моторное дыхание».

В Иллинойсе уже разрешена медицинская марихуана, но теперь это 11-й штат, где разрешено ее использование и продажа в целях релакса. Закон, одобренный Законодательным собранием, контролируемым демократами, и подписанный губернатором Демократической партии Дж. Б. Притцкером, позволяет людям в возрасте 21 года и старше купить  до 30 граммов (1,06 унции) цветка марихуаны и до 5 граммов (0,17 унции) концентрата марихуаны....

Цитата
Зюзинский суд Москвы оштрафовал на 800 тысяч рублей издание «Лента.ру» по статье о пропаганде наркотиков (6.13 КоАП) из-за материала о легализации марихуаны в Европе.

В статье «Дурные деньги», опубликованной в марте 2019 года, рассказывалось о том, что из-за легализации и декриминализации «марихуана поднимет экономику Европы и поможет развитию технологий». Сейчас материал удален с сайта издания, но найти его можно в кэше. Штраф был назначен еще в сентябре 2019 года, издание подало апелляцию, однако в ноябре Мосгорсуд оставил ее без удовлетворения.

В постановлении говорится, что в статье есть высказывания, связанные с «допустимостью и желательностью» употребления марихуаны или растений, содержащих наркотические средства (каннабиса, конопли). Кроме того, суд решил, что в материале есть положительная оценка употребления наркотиков. По результатам проведенной экспертизы было установлено, что статья положительно оценивает культивирование конопли и пропагандирует его.

Представители «Лента.ру» вину издания не признали и не согласились с протоколом об административном правонарушении, так как он был составлен сотрудником полиции, хотя это является функцией Роскомнадзора. Однако суд счел вину издания доказанной.
 
[^]
goriak
3.01.2020 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата
Но национальный альянс, выступающий против легализации марихуаны, заявил во вторник вечером, что коммерциализация марихуаны - плохая идея.

Чем аргументировали-не сказано. Нету, видать, аргументов
 
[^]
ХимикВСН
3.01.2020 - 08:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
Цитата (CtrlX @ 2.01.2020 - 23:45)
А меня интересует вопрос с вождением автомобиля. Интересно, как они вопрос решили? Вот у нас, как я понимаю, если анализы покажут что употреблял, то пизда ВУ, а показать могут и спустя несколько дней после употребления. Выходит, что при более-менее регулярном употреблении, за руль вообще нельзя?

у нас и через месяц употребления права отлетят, кто тебе тут пишет -должно быть в крови и прочее бла-бла-бла - просто не в курсе темы. Все регламентирует письмо Минздрава ( спасибо Зурабову) -там содержание 0 !!! хоть в крови, хоть в моче, хоть в волосах
 
[^]
Citizen72
3.01.2020 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2240
Табак.
Вот раньше табак - это да. Куришь сигарету, и даже дым - другой, духмяный.
Икра.
Икра раньше со вкусом была, а сейчас что ? Дерьмо безвкусное.

Не произойдет ли то же самое с планом, при условии его коммерческой легализации ??
Не будут ли наши дети и внуки потом пересказывать былины, услышанные от отцов, когда от двух напасов уносило добра молодца, а от кропалика малого - пятерых укладывало ?
 
[^]
Бармалеич
3.01.2020 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4163
Цитата (Maverick00 @ 2.01.2020 - 16:50)
Интересный момент - в нашем штате марихуана разрешена, но мне лично употреблять нельзя, если я не хочу лишиться лицензии на оружие, т. к. на федеральном уровне марихуана запрещена. smile.gif

Не больно и хотелось бы, но вот такой нюанс. :)

К счастью/сожалению многим нельзя.

Например, моей жене нельзя - если выловят, то отнимут медицинскую лицензию. Шансов ноль, конечно, что поимают, но оно того не стоит, чтобы лицензии лишиться.

Мужик у меня работает. Совмещает работу со службой в армии. Так ему сказали, чтобы даже и не думал получать лицензию на покупку (в солнечной Аризоне разрешено медицинское использование - выдается карточка). Как федеральная армия может узнать у медицинского департамента штата про лицензию на покупку - ему не объяснили. Но сказали, что он попадет в черный список. А ежели заловят с марихуаной (или даже с пивом) - то в военно-полевой суд. А там разбираться не будут - и сразу расстреляют за амбаром dishonorable discharge. Поэтому мой сын, будучи офицером, никогда даже пиво не пьет перед ездой на машине. В обычном суде он может отмазаться, а в военном - нет.

Марихуану для "удовольствия" у нас должны скоро разрешить. А пока - надо идти к врачу. Там схема такая, что никто не уходит без разрешения. "Тут болит? - Да, доктор - А так? - Ой-ой, как больно - Да, вам нужно потреблять марихуану". У меня заняло 40 мин, из которых полчаса была лекция о том, как правильно ее потреблять. Проблема в том, что мне можно, а жене - нет. Ну и теперь, что - я обдолбаюсь, а она будет с осуждением на меня смотреть.

На федеральном уровне законопроекты вносятся в Сенат/Конгресс. Но пока у них дела важнее - надо Трампа импичить. Наверняка, в следующие 3-5 лет дело сдвинется. Особенно, если выберут коммуниста Шарикова Берни Сандерса.

Проблем много. например, банки не могут давать ссуды. Весь бизнес - кэш. А налоги надо платить официально. Жуткая головная боль.

На территории университета - нельзя (ина они потеряют федеральные деньги). А за углом - можно. Исследования проводить - тоже ужас. СПособ придумали - взять в прокат фургон, обозвать передвижной лабораторией и выкатить за пределы университета.

В МА, где нельзя в одних руках держать все стадии процесса (растить - выделять ТНС - продавать печеньки) , сделали исключение для острова Нантакет. Иначе придется возить паромом, которые ходит через федеральные воды. Ну вы поняли...

Маразма много. Но лет через 5 все устаканится. И наступит щасте..
 
[^]
pticeed
3.01.2020 - 09:01
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9249
Цитата (vdc @ 03.01.2020 - 00:32)
Три штата где легализовали марихуану - Иллинойс, Мичиган и Калифорния в лидерах по оттоку населения. Калифорния может даже одно место в конгрессе потерять

Отток населения из Калифорнии? Да ну нахуй!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvBerezin
3.01.2020 - 09:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (PaSquirrel @ 3.01.2020 - 00:57)
Цитата (CrazyHostage @ 3.01.2020 - 00:20)
сейчас во многих местах сша полиция и так не трогает наркобарыг. можно в прямой видимости от полицейского торговать какой-нибудь химикалией. на ютубе есть даже русскоязычные ролики, где автор на русском объясняет что к чему. марихуана это просто проводник в мир наркоты. потом многие перейдут на другую ступень. вернуться к скучной реальности эти люди уже никогда не смогут.

а чего тогда сразу трава? тогда уж табак - прямая дорожка к герычу, да? а пиктусин - первый шажок к алкоголизму.

Так потому что алкоголь и табак это типа не наркотик. Типа. Рядом с хлебом, на каждом углу.
А трава типа наркотик и плохо и атата. Воооот... По этому решаясь испробовать травушки чел делает первый шаг в мир наркоты. Ичто видит? Что его всю жизнь обманывали. Нету ничего страшного в траве. Ни вреда здоровью ни зависимости.
И тут возникает мысль, а с остальными наркотиками как? Ну и кто-то идёт дальше, а кому-то примера других хватает понять что не надо.
И что в итоге мы имеем? не трава проводник, а вот эта вот наебка, что дунул и завтра уже торчок.
 
[^]
Челябинец67
3.01.2020 - 09:10 [ показать ]
-10
Уфимский
3.01.2020 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (Челябинец67 @ 3.01.2020 - 09:10)
1) тема тс- Окно Овертона в чистом виде.
разложение уже идёт.faceoff.gif

2) тема с наркотой- прям как в фантастических романах!

плебсу дозволено упарываться любым дерьмом, лишь бы они были как СТАДО- тихие, послушные(для власти) и не бунтовали всерьёз! dont.gif

это, блять, пиздец!

КТО эти люди говорящие всякую чушь ЗДЕСЬ, типа "трава- не наркотик" или "лучше трава, чем синька"?!

повесить бы вас, за пропаганду и разложение нации! dead.gif 

ПОТОМУ ЧТО:
1) трава- наркотик. воздействие, последствия(в том числе долгосрочные)- известны.
2) СТАРЫЙ ДЕМАГОГИЧЕСКИЙ ПРИЁМ! Гиперболизация!
ЗАЧЕМ пить много? ЗАЧЕМ сравнивать с маргиналами, коих, всё же, ГОРАЗДО меньше, чем обычных людей?
МОЖНО выпить немного и качественного. И не каждый день пить.
Это как с куревом- можно травиться "сигаретами", а можно выкурить сигару или трубку-- поверьте, смолить одну за другой сигару или трубку вы не сможете!
ПРОСТО не будет хотеться курить!
Табак натуральный и гораздо крепче- тошнить будет, даже с самых лучших табаков.
ПОЭТОМУ 1-3 сигары или трубки в день будет за глаза.

А вот "травяных" наркоманов я наблюдал.
И наблюдал их ДЕГРАДАЦИЮ!
Когда, как сигареты, им надо было смолить каждый час. если не полчаса!

НАРКОТИКИ- ЗЛО!

ВСЁ в большом количестве-- ТОЖЕ!

ПОМНИТЕ: "В капле- лекарство, в ложке- яд."©

Потому что:
1) Этанол - наркотик. Воздействие, последствия (в том числе долгосрочные)- известны.
2) СТАРЫЙ ДЕМАГОГИЧЕСКИЙ ПРИЁМ! Гиперболизация!
ЗАЧЕМ курить много? ЗАЧЕМ сравнивать с маргиналами, коих, всё же, ГОРАЗДО меньше, чем обычных людей?
МОЖНО выкурить немного и качественного. И не каждый день курить.

Не курю траву, но не потому что противник всего этого, а потому что возможные юридические последствия мне хорошо известны.

Это сообщение отредактировал Уфимский - 3.01.2020 - 09:21
 
[^]
пластырь
3.01.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5295
Цитата (00eugene00 @ 3.01.2020 - 00:07)
Цитата (CtrlX @ 3.01.2020 - 04:45)
А меня интересует вопрос с вождением автомобиля. Интересно, как они вопрос решили? Вот у нас, как я понимаю, если анализы покажут что употреблял, то пизда ВУ, а показать могут и спустя несколько дней после употребления. Выходит, что при более-менее регулярном употреблении, за руль вообще нельзя?

Да ладно вам. За ночь весь эффект полностью выходит из организма (все это знают включая полицию). Наказывают только тех кто дунул и за руль, практически все также как с алкаголем только тестер кладется на язык и если он там показал чтото, то чел отправляется сдавать мочу и кровь.

Я раньше сдавал тесты раз в неделю, в моче у меня всегда находили. Но за марихуану меня особо не ругали, там на разные наркотики тесты были.
А потом я как-то поехал в клинику и сдал кровь, в ней тоже обнаружили, они ещё сказали, что дохуя смолишь lol.gif Но я в тот день ничего не употреблял, в предыдущий употреблял.
 
[^]
IvBerezin
3.01.2020 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (Уфимский @ 3.01.2020 - 09:20)


Не курю траву, но не потому что противник всего этого, а потому что возможные юридические последствия мне хорошо известны.


sm_biggrin.gif

Зато синька можно. Сколько по синей дыне преступлений, но... можно.

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 3.01.2020 - 09:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8824
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх