«Из-за какого-то слова «чурка» сломали жизнь»: суд отказался оправдать учительницу, которая велела мигрантке учить русский язык.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hit0kiri
17.12.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Так макакой надо было обозвать, называть макакой обезьяну не преступление.
 
[^]
ПростоКонь
17.12.2019 - 22:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
В таких делах меня всегда удивляет позиция мусоров, судей и прочего госговка: они, суки тупорылые, надеются в Италию-Испанию с детьми сыбаться? А мы, типа, чернь, один на один с 'гнидами черножопыми' останемся..
 
[^]
Buzeval
17.12.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (AntonioKiev @ 17.12.2019 - 22:37)
Цитата (MadeInMoscow @ 17.12.2019 - 21:34)
Цитата (AntonioKiev @ 17.12.2019 - 22:28)
Цитата (MadeInMoscow @ 17.12.2019 - 21:22)
В любой школе, любой бывшей советской республики, изучался язык этой самой республики и объясниться могли все, кто там проживает. И сейчас, любой житель любой бывшей советской республики, живущий там, может поддержать разговор и объясниться, если он конечно не полный имбицил. Знаю это потому, что первая жена родилась и училась в школе в Латвии, изучала язык и могла до конца своих дней на нем объясниться.

Не знаю, какие языки республик изучали в Москве, но в Украине, по крайней мере в моей школе, уроки украинского языка проводились два раза в неделю, в то время как уроки русского были ежедневно. Более того, дети военнослужащих, были автоматом освобождены от изучения украинского языка. Ну, да то такое

В Москве кроме русского ничего не изучали т.к. Москва входила в состав РСФСР, а вот первая жена, живя в Риге, учила латышский и неплохо на нем говорила, даже живя в Москве последние 29 лет. Может это психология такая - не знаю. Я, например, тоже предпочитаю учить язык страны пребывания. Поэтому хорошо говорю по-английски и могу объясниться по-арабски и по-испански. Мне просто интересно говорить на языке жителей страны, где я нахожусь. Но встречал и мудаков, которых ты описываешь.

Особо много таких агрессивных патриотов встречал в Германии - типа да нахуй нам их языки их сраные, нахуй эта ссанина вся гансовская, мы же победителя бля, нахуй чо, нахуй через плечо. И все как один - смотрят российские каналы по спутнику, любят Родину, но на Родину - ни ногой.

Тут чуть выше говорили про мусульман которые чушут на своём, не заморачиваясь что их не все понимают... я такую же историю только с русским языком в Германии наблюдаю. gigi.gif
 
[^]
EZEZ
17.12.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Таровед @ 17.12.2019 - 21:44)
Всё это дерьмо на развод. Хороший адвокат развалит это дело на раз. А затем встречный иск, жалоба в ЕСПЧ и компенсация из бюджета РФ

да и доказательная база вызывает бАААльшие вопросы dont.gif
 
[^]
OileLukoile
17.12.2019 - 22:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 765
Цитата (Краснодарец @ 17.12.2019 - 21:58)
Цитата (OileLukoile @ 17.12.2019 - 21:56)
Это не училке жизнь сломали, это русскому народу хребет ломают и приучают пресмыкаться, не отсвечивать и мнение свое держать при себе.

какому русскому народу? А ну как назови мне фамилию пострадавшей учителки?

А то, что она может быть замужем за армянином и носить его фамилию, а, нуканака, ты не учитываешь?
 
[^]
AntonioKiev
17.12.2019 - 22:54
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Buzeval @ 17.12.2019 - 21:43)

Тут чуть выше говорили про мусульман которые чушут на своём, не заморачиваясь что их не все понимают... я такую же историю только с русским языком в Германии наблюдаю.  gigi.gif

Я про это и говорю - россияне, которые возмущаются тем, как ведет себя чурбанье в их стране, переехав в другую страну - резко становятся великороссами, которые хуй ложили на чужие языки, законы и традиции.

А в целом, вот наглядный пример, что надо делать, чтобы приезжие уважали страну пребывания.

 
[^]
oldpipe
17.12.2019 - 22:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (МореСвета @ 18.12.2019 - 00:20)
мне всё никак не понимайтен.... чего люди малых народностей так обижаются, когда на их национальной принадлежности кто-то делает акцент? То есть, человек обижается на то, кем он является??! А чего тут обидного???
Вот мне допустим скажут (пусть и с пренебрежением) : ты русская! Я: ну да, я русская  why.gif да даже пусть скажут, что я москаль. Или кубаноид. Или кто там ещё есть. Ну да, я русская и кубаноид. Мне не то, что нечего обижаться. Мне даже горделиво за это. И христианка - и меня этим не оскорбишь. И женщина - ну да, баба, не мужик же.

Все обижаются. Просто вы не оказывались в меньшинстве и не ощущали это чувство.

Расскажу историю из жизни. Вырос и учился в Ташкенте. В академии на нашем факультете было несколько групп. Национальные (обучение на узбекском) и европейские (на русском). Прямо так и назывались. В один прекрасный день к нам в аудиторию зашел замдекана и начал рассказывать про какое-то постановление, зачитывая его на узбекском языке. Когда мы попросили рассказать на русском, он взбеленился и начал орать мол, мы живем в Узбекистане, едим узбекский хлеб и обязаны знать узбекский язык. Разговор пошел на повышенных тонах, мы возмутились настолько, что составили заявление ректору и туда же приписали, что обратимся в СНБ (это аналог ФСБ, курирует вопросы национальной нетерпимости среди прочих). Перед нашей группой извинялся лично ректор, замдекан тот больше не отсвечивал и к нам не совался на протяжении остальных двух лет обучения.

Даже сказанное с пренебрежением ты русский (урус - узб.) с теми самыми нотками в голосе (поймут только местные русские) означало оскорбление. Встречалось это очень редко, в основном в детстве, когда еще не контролировали словесный поток.

Поэтому лучше судить любого человека по его поступкам и не уподобляться доморощенным националистам, считающим что в слове "чурка" нет ничего такого, что могло бы оскорбить.

Это сообщение отредактировал oldpipe - 17.12.2019 - 22:58
 
[^]
ЗаИПротив
17.12.2019 - 23:00
3
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Сфера образования...
Это вы еще не слышали и не читали жалобы, которые они на докторов у нас в больнице пишут с чудовищными ошибками и едва различимым смыслом. Типа, щупал моего ребенка, заставил раздеться- это при осмотре хирурга, например, на предмет аппендицита. Задавал неприличные вопросы про месячные -это если у девушки нерегулярность и т.д. ит.п.
Погодите, еще все впереди, судя по всему.
Имеются права.
 
[^]
regik
17.12.2019 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Я видел, как чурка чурку чуркой обзывал. Реально.
 
[^]
МореСвета
17.12.2019 - 23:01
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (oldpipe @ 17.12.2019 - 22:57)
Цитата (МореСвета @ 18.12.2019 - 00:20)
мне всё никак не понимайтен.... чего люди малых народностей так обижаются, когда на их национальной принадлежности кто-то делает акцент? То есть, человек обижается на то, кем он является??! А чего тут обидного???
Вот мне допустим скажут (пусть и с пренебрежением) : ты русская! Я: ну да, я русская  why.gif да даже пусть скажут, что я москаль. Или кубаноид. Или кто там ещё есть. Ну да, я русская и кубаноид. Мне не то, что нечего обижаться. Мне даже горделиво за это. И христианка - и меня этим не оскорбишь. И женщина - ну да, баба, не мужик же.

Все обижаются. Просто вы не оказывались в меньшинстве и не ощущали это чувство.

Расскажу историю из жизни. Вырос и учился в Ташкенте. В академии на нашем факультете было несколько групп. Национальные (обучение на узбекском) и европейские (на русском). Прямо так и назывались. В один прекрасный день к нам в аудиторию зашел замдекана и начал рассказывать про какое-то постановление, зачитывая его на узбекском языке. Когда мы попросили рассказать на русском, он взбеленился и начал орать мол, мы живем в Узбекистане, едим узбекский хлеб и обязаны знать узбекский язык. Разговор пошел на повышенных тонах, мы возмутились настолько, что составили заявление ректору и туда же приписали, что обратимся в СНБ (это аналог ФСБ, курирует вопросы национальной нетерпимости среди прочих). Перед нашей группой извинялся лично ректор, замдекан тот больше не отсвечивал и к нам не совался на протяжении остальных двух лет обучения.

Даже сказанное с пренебрежением ты русский (урус - узб.) с теми самыми нотками в голосе (поймут только местные русские) означало оскорбление. Встречалось это очень редко, в основном в детстве, когда еще не контролировали словесный поток.

Поэтому лучше судить любого человека по его поступкам и не уподобляться доморощенным националистам, считающим что в слове "чурка" нет ничего такого, что могло бы оскорбить.

я полностью согласна, что чурка - это обидно. И что любого можно унизить при желании.
 
[^]
svhanz
17.12.2019 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Мне вот другое интересно- а как было понятно, что оскорбление носит признак национальности?
То есть, суд признал что чурка- это чурка или как?
Получается так.
Прикольно.
Судом доказана принадлежность чурки к чуркам (из заключения постановления)
 
[^]
AntonioKiev
17.12.2019 - 23:04
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (svhanz @ 17.12.2019 - 22:02)
Мне вот другое интересно- а как было понятно, что оскорбление носит признак национальности?
То есть, суд признал что чурка- это чурка или как?
Получается так.
Прикольно.
Судом доказана принадлежность чурки к чуркам (из заключения постановления)

Нет, чурок оскорбляет осознание своей видовой принадлежности, поэтому не надо называть чурок чурками.
 
[^]
Resident114
17.12.2019 - 23:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (stas1981 @ 17.12.2019 - 21:45)
без красного петуха тут не обойтись

Для чурок и армян?Поддерживаю.И те и другие уроды.
 
[^]
Sollydiz
17.12.2019 - 23:09
-2
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Хм, училка с нихрена не русской фамилией посралась с нихрена не русской (точно не русской, или там на родину вернулись, как и на этом сайте отписывался народ). А вот та, другая учительница тож нерусская была? Или прост сия училка из той самой когорты, что хуесосит и выживает нормальных коллег, распускает язык в плане оскорблений везде, прикрываясь вот этим шаблонным «йа сто лет преподавала». Мож енто та самая ситуевина, например.
Новость прям подана ебок, акценты, типа чурки ущимлять учитилей. А мож дело ваааще не в чурке-та
 
[^]
Resident114
17.12.2019 - 23:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (regik @ 17.12.2019 - 23:00)
Я видел, как чурка чурку чуркой обзывал. Реально.

Я видел,как узбек негра называл чуркой нерусской,студенты оба.И заставлял учить русский.Это был еще тот номер.
 
[^]
Kakvse
17.12.2019 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27219
мигранты не должны учиться в школах.
 
[^]
Liamurr
17.12.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Цитата (svhanz @ 17.12.2019 - 23:02)
Мне вот другое интересно- а как было понятно, что оскорбление носит признак национальности?
То есть, суд признал что чурка- это чурка или как?
Получается так.
Прикольно.
Судом доказана принадлежность чурки к чуркам (из заключения постановления)

biggrin.gif Ну фактически она ее обозвала, а так как чурками называют чурок, это и в суде знают, значит по рас. ненависти.
 
[^]
mishgansp
17.12.2019 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7147
Онанесян назвала какую-нибудь Набиеву чуркой. Мда. Россия 2019.


Хотя, если так разобраться чурка не тот, кто какой-нибудь Набиев, чуркой может быть и Иванов, а Джугашвилли может быть вполне скрепным нашим никак не чуркой. И даже ещё больше русским, чем многие другие с более русской фамилией.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Polezny
17.12.2019 - 23:27
1
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Хотя, если так разобраться чурка не тот, кто какой-нибудь Набиев, чуркой может быть и Иванов, а Джугашвилли может быть вполне скрепным нашим никак не чуркой.

Есть замечательный азербайджанский певец, ныне покойный, по фамилии Набиев. Язык не поворачивается назвать его чуркой.
 
[^]
Kozya4444
17.12.2019 - 23:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 687
Цитата (AntonioKiev @ 17.12.2019 - 22:28)
Более того, дети военнослужащих, были автоматом освобождены от изучения украинского языка.

А зачем, простите, детям военнослужащих было учить украинский язык? Они завтра в Казахстан с родителями уехать могут, послезавтра в Эстонию... Везде язык учить?
Напомню, в СССР языком межнационального общения был русский dont.gif
 
[^]
ТAТAРИH
18.12.2019 - 05:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Здесь все охеунно. В новосибирской области, где русские то не являются коренным, армянка назвала узбечку чуркой





Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kidar
18.12.2019 - 05:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
в разии все чурки кроме я
 
[^]
buzzler
18.12.2019 - 05:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1191
Бабушке Оганесян свой язычок бы научиться сдерживать, тогда бы и проблем не было. Не можешь - дуй на скамейку и чеши там свой язык. В школе же нужно вести себя прилично если работаешь учителем.
 
[^]
kidar
18.12.2019 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
Цитата (oldpipe @ 17.12.2019 - 22:57)


Даже сказанное с пренебрежением ты русский (урус - узб.) с теми самыми нотками в голосе (поймут только местные русские) означало оскорбление. Встречалось это очень редко, в основном в детстве, когда еще не контролировали словесный поток.


у узбеков был Урус хан который был ханом золотой орды все подданные Урус хана назывались урускими.
 
[^]
Аригус
18.12.2019 - 05:36
5
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
В СССР русские , особенно провинциалы , не различали жителей Кавказа , для них все были или армяне или азеры или грузины , поскольку они только в основанном и светились в СССР..
Армяне вечно , что то строили и асфальтировали , азеры торговали на рынках , а грузины там сям понты гнали повсюду..
И для русских было без разницы , поскольку они все хорошо говорили по русски и вели себя вполне достойно , законопослушные граждане.
А главное их не было так много , они неплохо жили у себя в республиках ,не хуже , а в ряде случаев и лучше, чем в РФ и в РФ не стремились. Ну разве на работу и на учёбу..
В провинциальной России СССР их были единицы и они успешно интегрировались и мимикрировались под местное население и принимали его устои и правила игры..
Вот поэтому и не было проблем , все были граждане одной страны..
А ныне , это гости , это иностранцы и при этом охуевшие гости и иностранцы , противопоставляющие свою культуру и религия , устои и правила хозяевам , местному населению..И вот это категорически нельзя допускать изначально..категорически , иначе они сядут на голову..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11178
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх