Ремонт энергоблока в Казахстане отметили жертвоприношением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agin
14.12.2019 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
elegaz
Цитата
Из Саудовской Аравии (ваш Кэп)
Деньги - зло. А еда, она и есть еда

Корова как замена верблюду? ))
AntonioKiev
Цитата
Видимо у казахов тоже есть традиции оттянуться по успешному завершению дела, наподобие славянской традиции "обмыть". Но так как литров 500 водки пить не стильно, то стильно съесть корову весом в кило 700.

Да, похоже так и есть ))
И похмелья никакого, да и энергоблок не разнесут по пьяной лавочке.
Лучше уж корову, действительно ))
 
[^]
AntonioKiev
14.12.2019 - 02:33
7
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Agin @ 14.12.2019 - 01:27)
Да, похоже так и есть ))
И похмелья никакого, да и энергоблок не разнесут по пьяной лавочке.
Лучше уж корову, действительно ))

Хотя я не могу понять вашего удивления. Просто барана зажарить во славу, к примеру, постройки гаража - это нормально, пацаны отдыхают, а вот то, что в соседней стране люди закончили дело и зажарили корову - это дикость и достойно возмущения.
 
[^]
Кеттарийка
14.12.2019 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Начали за Здравие.. в каждой нации есть ритуал, в России, кадилом помахать. Вы в это верите? Нет

В странах мусульманских не знаю как

Казахстан и прочих монголиях, принести в жертву животное, верят ли они в это?-Да

И что? говорить им, что они дураки или в прошлом? пусть, наговорим. Они. Мы.. в это верим. не надо лишать наций и народы в веру того, во что они хотят верить


Во что-то же мы должны верить.. я в Бабу-Ягу
 
[^]
Iehegjdthn
14.12.2019 - 02:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Agin
Цитата
Мне вот язык денег более понятен, чем язык ненужных вещей, растений и еды.

"тогда вы поймете что деньги нельзя есть" © Аланис Обомсавин
Цитата
А Ваш ответ что это "традиции" - это не ответ. Откуда взялась эта традиция, что она означает, и что будет, если выйти за ее рамки - вот что интересно.

Давным-давно когда в Казахстане еще не было ни одного супермаркета Рамстор, а про доставку еды Чокофудом еще никто не слышал, но люди тут уже жили и им хотелось кушать. Кушать барана живьем негуманно и перед съедением его приходилось убивать. Отсюда пошла традиция резать барана перед тем как сварить его. Баран пища сытная, и одному его ну никак не осилить, сложить же остатки в морозилку Индезит тоже не было возможности, из-за отсутствия оной. Отсюда пошла традиция делиться. Делиться надо с кем-то, поэтому этого кого-то надо позвать, а кого звать как не родственников и друзей? Когда собирается много приятных тебе людей, и есть хорошая, годная еда, это ли не праздник? Праздник радует душу, и стали такие праздники сопровождать какие-либо радостные события, неважно, ребенок родился, ипотека закрылась, завершен ремонт сарая или энергоблока. А ведь кроме близких тебе людей надо еще накормить и духов или божество, пусть и символически, и тут уже традиция обрастает ритуалом, там кровью брызнуть, молитву перед забоем прочитать.
А сам энергоблок не причем. Просто событие, которое стоит отметить.
 
[^]
Кеттарийка
14.12.2019 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Цитата (AntonioKiev @ 14.12.2019 - 02:33)
Цитата (Agin @ 14.12.2019 - 01:27)
Да, похоже так и есть ))
И похмелья никакого, да и энергоблок не разнесут по пьяной лавочке.
Лучше уж корову, действительно ))

Хотя я не могу понять вашего удивления. Просто барана зажарить во славу, к примеру, постройки гаража - это нормально, пацаны отдыхают, а вот то, что в соседней стране люди закончили дело и зажарили корову - это дикость и достойно возмущения.

в Индии корову. я проделаю.. меня убьют, но это будет смерть с выбором
 
[^]
Кеттарийка
14.12.2019 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
охуеть

Давным-давно когда в Казахстане еще не было ни одного супермаркета Рамстор, а про доставку еды Чокофудом еще никто не слышал, но люди тут уже жили и им хотелось кушать. Кушать барана живьем негуманно и перед съедением его приходилось убивать. Отсюда пошла традиция резать барана перед тем как сварить его. Баран пища сытная, и одному его ну никак не осилить, сложить же остатки в морозилку Индезит тоже не было возможности, из-за отсутствия оной. Отсюда пошла традиция делиться. Делиться надо с кем-то, поэтому этого кого-то надо позвать, а кого звать как не родственников и друзей? Когда собирается много приятных тебе людей, и есть хорошая, годная еда, это ли не праздник? Праздник радует душу, и стали такие праздники сопровождать какие-либо радостные события, неважно, ребенок родился, ипотека закрылась, завершен ремонт сарая или энергоблока. А ведь кроме близких тебе людей надо еще накормить и духов или божество, пусть и символически, и тут уже традиция обрастает ритуалом, там кровью брызнуть, молитву перед забоем прочитать.
А сам энергоблок не причем. Просто событие, которое стоит отметить.

Это сообщение отредактировал Кеттарийка - 14.12.2019 - 02:36
 
[^]
AntonioKiev
14.12.2019 - 02:39
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Кеттарийка @ 14.12.2019 - 01:35)
Цитата (AntonioKiev @ 14.12.2019 - 02:33)
Цитата (Agin @ 14.12.2019 - 01:27)
Да, похоже так и есть ))
И похмелья никакого, да и энергоблок не разнесут по пьяной лавочке.
Лучше уж корову, действительно ))

Хотя я не могу понять вашего удивления. Просто барана зажарить во славу, к примеру, постройки гаража - это нормально, пацаны отдыхают, а вот то, что в соседней стране люди закончили дело и зажарили корову - это дикость и достойно возмущения.

в Индии корову. я проделаю.. меня убьют, но это будет смерть с выбором

Везде по разному. Кому то бараны не нравятся, кому то свиньи, кому то коровы, кому то (хуевым веганам) не нравятся даже куры. Я, к примеру, украинец, мне похуй - то ли корова, то ли баран, то ли свинья, то ли гусь, то ли курица. Главное чтобы прожарка была заебись
 
[^]
Detodel
14.12.2019 - 02:40
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
я понял... idea.gif
нашу белорусскую атомку надо бульбой закидать ... а лучше драниками - потом будем объедать ... rolleyes.gif


... под пущанку alkash.gif

Это сообщение отредактировал Detodel - 14.12.2019 - 02:40
 
[^]
AntonioKiev
14.12.2019 - 02:41
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Единственного чего не пробовал - этих, коняшек съедобных, у нас их просто нет.
 
[^]
Данилбек
14.12.2019 - 02:45
0
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (AntonioKiev @ 14.12.2019 - 02:11)
Цитата (Agin @ 14.12.2019 - 01:09)
Древние казахи приносили жертвы при запуске энергоблоков, или они это недавно делать начали? smile.gif

Древние русские освящали свои ядерные ракеты святой водой и святыми отцами, или они стали это делать недавно?

...нее, ракеты недавно.. а подводные лодки шампанским уже лет семьсот разбивают.. ну чтоб БЧ-ПЯТЬ торпеда Пять К бою Готова.. и кап.три человеческим голосом-Воистину Готова)))..а вообще дело это неблагодарное, в чужих сундуках копаться и говорить эти-эта хуйня не от моих сапог!..или эти сапоги не от моей хуйни.. lol.gif
 
[^]
Iehegjdthn
14.12.2019 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
AntonioKiev
Цитата
Единственного чего не пробовал - этих, коняшек съедобных, у нас их просто нет.

Будешь в Караганде - пиши, угощу коняшкой
 
[^]
Agin
14.12.2019 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
AntonioKiev
Цитата
Просто барана зажарить во славу, к примеру, постройки гаража - это нормально, пацаны отдыхают, а вот то, что в соседней стране люди закончили дело и зажарили корову

Iehegjdthn
Цитата
А сам энергоблок не причем. Просто событие, которое стоит отметить

Спасибо, объяснили исчерпывающе! smile.gif
 
[^]
AlexanderCR
14.12.2019 - 02:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
На кадрах виден стоящий на территории энергопредприятия автоприцеп с животным. В следующие секунды несколько человек в рабочей форме вытягивают корову из автозагона и валят на землю.

Как сообщается под видео, корову зарезали и обрызгали кровью энергоблок. В пресс-службе станции подтвердили, что животное принесли в жертву по случаю завершения капремонта одного из энергоблоков.

Да ну, не может быть, ведь в двадцать первом веке живем.
Пиздец, мракобесие, ебаное средневековье наступает снова.
Дожились, сука, дожились.


Цитата
На станции также подтвердили, что части отремонтированного энергоблока окропили кровью. "Все было сделано по обряду. Важно понимать, что работники сами хотели его провести в честь запуска блока", - отметила Имангазинова, добавив, что ввод объекта позволит увеличить мощность станции с 300 до 325 МВт и значительно сократить расход топлива и эксплуатационные траты.

Ну да, жертвенная кровь поможет "увеличить мощность станции с 300 до 325 МВт и значительно сократить расход топлива и эксплуатационные траты". [сарказм сука]

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 14.12.2019 - 02:56
 
[^]
Detodel
14.12.2019 - 03:02
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
AlexanderCR
а чего кричать ?
у каждой нации или человека есть свой способ отметить что-то ...
... эти буренку завалили - мясо не зря пропадет
кто-то после бабы курить пошел ..
а кто-то в пятницу 13-го забил на работу и ушел в запой ... goodbye.gif

... не надо так строго судить ,хотя их дейсвий не одобряю - делается все келейно ... alik.gif

Это сообщение отредактировал Detodel - 14.12.2019 - 03:02
 
[^]
Iehegjdthn
14.12.2019 - 03:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
AlexanderCR
Советский человек, а вот объясни пожалуйста в чем смысл разрезания ленточки при открытии нового советского завода? Зачем зажгли вечный огонь над могилой неизвестного солдата? Зачем несли венки на похоронах товарища Брежнева? Зачем советский инженер обмывал покупку автомобиля? Зачем на Новый Год говорили тосты и чокались шампанским?
Без обид, ритуалы не есть отличительные признаки средневековья, и в новой и в новейшей истории им находится место, даже в такой атеистической стране как Советский Союз. why.gif
 
[^]
Данилбек
14.12.2019 - 03:12
0
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (Agin @ 14.12.2019 - 02:14)
AntonioKiev
Цитата
Как по мне - сожрать свежей говядины за ремонт энергоблока - это лучше, чем московско-православная традиция освящения ядерных ракет и прочего подобного говна.

Это глупость какая-то, согласен с Вами - про освящение ракетной техники и вообще, высокотехнологичных установок.
Но я не сравниваю, я интересуюсь именно тем, какое отношение коровье мясо имеет к запуску энергоблока.
Тут не лучше и хуже, тут одинаково все мракобесно.
Техника создается светлыми умами на основе физических законов. Но на финальной стадии откуда-то появляются шаманы и начинают камлать.
Зачем нужны шаманы при запуске энергоблока, ракеты, или завода?
Мне кажется, что совершенно не нужны.

...вы правы, что касается законов физики и химии, тут нужны знания и Опыт, Сын Ошибок Трудных...по поводу забития коровы, я думаю что мяса этой коровы способно набить желудки многих энергетиков, киповцев,службы охраны и тд..по сему и ответ собственно-а почему корова?..потому что ее больше.. вы проявили интерес к жертвоприношениям-если хотите узнать больше, пишите в личку я ВАМТАКОЕРАССКАЖУ!..серьезно, а еще и угощу если перфокарта ляжет.. cool.gif
 
[^]
Данилбек
14.12.2019 - 03:22
4
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (Кеттарийка @ 14.12.2019 - 02:33)
Начали за Здравие.. в каждой нации есть ритуал, в России, кадилом помахать. Вы в это верите? Нет

В странах мусульманских не знаю как

Казахстан и прочих монголиях, принести в жертву животное, верят ли они в это?-Да

И что? говорить им, что они дураки или в прошлом? пусть, наговорим. Они. Мы.. в это верим. не надо лишать наций и народы в веру того, во что они хотят верить


Во что-то же мы должны верить.. я в Бабу-Ягу

...американцы на День Благодарения индейку (ТУРКУ по ихнему) жарят!..вот тупые, и все как сговорились-в каждой семье жарят эту турку и вместе с семьей да под вино ее кушают.. озверели бля вообще, каменный век..САРКАЗМ если что.. для плоскомозгих поясняю-аистов ебать нельзя, остальное вроде можно.. cool.gif brake.gif
 
[^]
rasch
14.12.2019 - 03:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Эх, блин.
Перед тем кого-то осуждать, на себя посмотри!
Например на освящение ракет, блин.
moderator.gif
Дебилы, скоро на батутах прыгать будем.
А журналиста с собой не возьмем rulez.gif

Это сообщение отредактировал rasch - 14.12.2019 - 03:26
 
[^]
Данилбек
14.12.2019 - 03:28
2
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (Detodel @ 14.12.2019 - 02:40)
я понял... idea.gif
нашу белорусскую атомку надо бульбой закидать ... а лучше драниками - потом будем объедать ... rolleyes.gif


... под пущанку alkash.gif

...все верно, коллега!..только перед этим у картохи нужно прощения попросить... минимум всем селом... и это все священнодейство непременно снять на камеру али мобильный телефон, не ниже НОКИА и выложить тотчас на ЯПлакал..вот тогда попропрет у вас все..но это не точно.. cool.gif lol.gif
 
[^]
Данилбек
14.12.2019 - 03:30
2
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (Iehegjdthn @ 14.12.2019 - 02:47)
AntonioKiev
Цитата
Единственного чего не пробовал - этих, коняшек съедобных, у нас их просто нет.

Будешь в Караганде - пиши, угощу коняшкой

...беру билет тчк выезжаю тчк я за него точка!
 
[^]
elegaz
14.12.2019 - 03:34
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Iehegjdthn @ 14.12.2019 - 02:34)

Давным-давно когда в Казахстане еще не было ни одного супермаркета Рамстор, а про доставку еды Чокофудом еще никто не слышал, но люди тут уже жили и им хотелось кушать. Кушать барана живьем негуманно и перед съедением его приходилось убивать. Отсюда пошла традиция резать барана перед тем как сварить его. Баран пища сытная, и одному его ну никак не осилить, сложить же остатки в морозилку Индезит тоже не было возможности, из-за отсутствия оной. Отсюда пошла традиция делиться. Делиться надо с кем-то, поэтому этого кого-то надо позвать, а кого звать как не родственников и друзей? Когда собирается много приятных тебе людей, и есть хорошая, годная еда, это ли не праздник? Праздник радует душу, и стали такие праздники сопровождать какие-либо радостные события, неважно, ребенок родился, ипотека закрылась, завершен ремонт сарая или энергоблока. А ведь кроме близких тебе людей надо еще накормить и духов или божество, пусть и символически, и тут уже традиция обрастает ритуалом, там кровью брызнуть, молитву перед забоем прочитать.
А сам энергоблок не причем. Просто событие, которое стоит отметить.

Обычай "курбан" (жертвоприношение) казахи позаимствовали у арабов, вместе с исламом. Деньги можно потратить богоугодно, а можно "нечестиво". Например, на покупку алкоголя, или женщин с низкой социальной ответственностью. С мясом, такие варианты отсутствуют. lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 14.12.2019 - 03:34
 
[^]
SpMouse
14.12.2019 - 03:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
у нас такие же дикари, с попами ебанутыми.
 
[^]
Iehegjdthn
14.12.2019 - 03:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
elegaz
Жертвоприношения животных - это еще со времен язычества, арабы тут не были первооткрывателями, древние греки например устраивали гекатомбы - сотню быков под нож во имя Кхорна Зевса. Конвергенция верований, однако
 
[^]
Iehegjdthn
14.12.2019 - 03:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Данилбек
Цитата
...беру билет тчк выезжаю тчк я за него точка!

Да ты то местный, казы-карта-шужук-жая вкушавший. А тут человек который конины не пробовал!
 
[^]
Pogano
14.12.2019 - 04:08
2
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6769
В каждой избушке свои погремушки.
У них коров-баранов режут, у нас попы кадилами машут.
21 век.
Похуй, пляшем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6931
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх