Жуткая история из Удмуртии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Русланатор
10.12.2019 - 07:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3148
Цитата (ELW @ 8.12.2019 - 20:26)
Раньше соседи как родня были, у них ключ от твоей квартиры был. А тут от голода рядом с трупом матери. Ппц живем...

Истинно так. Ранее жил с бабушкой и дедушкой в Солигорске (город в Минской области, Беларусь), так в пятиэтажном кооперативном доме мы были дружны со всеми соседями (по этажу, так ближе — только родственники). Мог спокойно зайти к соседке, перекусить после школы и подождать прихода родителей. Они знали что если меня нет дома и я не играю во дворе — значит иди к соседям. Также и мы поступали с другими… Что и говорить, мы дружили ПОДЪЕЗДАМИ (видя пьяного соседа, который не рассчитал силы и не дошёл домой — всегда приходили на помощь и или помогали ему дойти (корректируя автопилот), или же звали более сильных соседей…)
Вот пишу — и такая грусть, вперемешку с ностальгией, накатила. Честное слово, если бы не идти на работу, накатил бы соточку (несмотря на то, что достаточно длительное время не пью ничего, крепче кефира). Блять, реформаторы хуевы, жаль, что ваше племя не было истреблено ещё на уровне бабушек-дедушек behead.gif . Такую страну просрать (космос, медицина, наука, социалка, а теперь ещё и спорт…) умудрились moderator.gif

Это сообщение отредактировал Русланатор - 10.12.2019 - 07:22
 
[^]
Русланатор
10.12.2019 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3148
Цитата (Daykiri @ 9.12.2019 - 19:50)
Цитата (SESHOK @ 8.12.2019 - 20:29)
Вот это жуть... Мы сейчас программу по установке датчиком СО2 проталкиваем. Больше для неблагополучных семей, что бы в случ чего сработало. А вот для таких, почему бы Бипперы или СМС-кнопки не придумать? Их наверно по стране сотни, ну пусть тысяча-другая. Мало чего, чо бы помощь вызвать...

А как бипать или слать СМС с тяжёлой формой ДЦП, когда ручки совсем не работают? Ещё и немой ребенок. Орал бы в трубку, там тетка сказала б, что хулиганы.

Я сегодня начиталась тем про детей, своего спрашиваю: Че делать будешь когда (разные ситуации)?
Он говорит: Орать, звать на помощь. И глаза таращит на меня. В сотый раз повторили, к каким соседям бежать, куда звонить и что орать - бесполезно. faceoff.gif

Если, как в данном случае, ребенок смог добраться до кухни и открыть кран, значит немного его руки слушаются. А кнопку встроить можно туда где ребёнок точно сможет её нажать. В подлокотник той же коляски. И не думаю, что госпрограмма по поддержке инвалидов в таком виде, потребовала значительного финансирования. К тому же можно предусмотреть ситуацию когда срабатывает датчик на кнопке и инвалид должен на неё нажать (а иначе — спасатели будут лететь на выручку). И не надо тут велосипед придумывать. Мы постоянно смотрим и удивляемся «ебанутости» японцев, так вот они, в отличие от «нормальных» всё давно придумали: для любого пожилого человека так организован поистине царский сервис (могут, при случае, жопу подтереть, выкупать и оказать бытовую помощь).
 
[^]
вопрошаю
10.12.2019 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1238
Мог бы помочь даже звонок, установленный наоборот - кнопка внутри, звонок снаружи в подъезде.
 
[^]
Мышшшь
10.12.2019 - 08:19
1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (ELW @ 8.12.2019 - 20:26)
Раньше соседи как родня были, у них ключ от твоей квартиры был. А тут от голода рядом с трупом матери. Ппц живем...

Намекаешь, что пожрать найти было рядышком?

(Нарвский, ЭТО должен был написать ты)
 
[^]
Куплюпчелу
10.12.2019 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 422
Цитата (GelX @ 8.12.2019 - 20:23)
ну это к разговорам о выживании инвалидов в нашем гос-ве.

жаль семью, земля пухом.

Это по теме человечности. Что-то было на днях о "разобщенности как гос. программе". К сожалению, это так. Безразличие, безучастие даже к соседям, не говоря уже о незнакомых людях на улице, - это уже норма жизни. Страшно.
 
[^]
KamikaDZe38
10.12.2019 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Цитата (Киссуля @ 9.12.2019 - 01:33)
Блять. У меня волосы дыбом. Вот она соцзащита государства на лицо cry.gif

Кто-то ещё надеется на помощь государства в этой стране? Не смешите!
 
[^]
L1K1
10.12.2019 - 09:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 993
Ужас.
И похожая новость https://udmurt.media/news/proisshestviya/71927/
В Ижевске 2-летний ребенок 5 дней возле умершей матери находился. Хорошо, что живым его нашли. Бедная женщина от пневмонии умерла. Лечиться, наверное, толком не могла, потому, что ребенка не с кем оставить.

Жуть вообще какая-то. И ведь у этих несчастных детей есть отцы, где они? А им все по хуй. Они никому ничего не должны, уроды((
 
[^]
Гаврюха
10.12.2019 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 392
Такую страну просрать (космос, медицина, наука, социалка, а теперь ещё и спорт…) умудрились moderator.gif [/QUOTE]

Это ты просрать умудрился, а они просто выполнили свою работу, под твое и его молчаливое одобрение и крышмыш.

Это сообщение отредактировал Гаврюха - 10.12.2019 - 09:48
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (KamikaDZe38 @ 10.12.2019 - 08:33)
Цитата (Киссуля @ 9.12.2019 - 01:33)
Блять. У меня волосы дыбом. Вот она соцзащита государства на лицо cry.gif

Кто-то ещё надеется на помощь государства в этой стране? Не смешите!

Ну тебе то с дивана.

По факту - я являясь инвалидом 3й группы по причине сахарного диабета 1го типа, живя в провинции, настоящей провинции а не в Подмосковье, получаю от государства жизненное необходимый мне инсулин в требуемых мне количествах даже с запасом.

А так же у меня есть выданные государством глюкометры, иголки для шприц-ручек, шприц-ручки, тест полоски.

И так выдают каждому диабетику. Каждому.

Так что любой кто говорит о отсутствии социальной защиты в России - является пиздаболом или долбаёбом.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 10.12.2019 - 14:49
 
[^]
KamikaDZe38
10.12.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Цитата (zloiMOZG @ 10.12.2019 - 19:48)
Цитата (KamikaDZe38 @ 10.12.2019 - 08:33)
Цитата (Киссуля @ 9.12.2019 - 01:33)
Блять. У меня волосы дыбом. Вот она соцзащита государства на лицо cry.gif

Кто-то ещё надеется на помощь государства в этой стране? Не смешите!

Ну тебе то с дивана.

По факту - я являясь инвалидом 3й группы по причине сахарного диабета 1го типа, живя в провинции, настоящей провинции а не в Подмосковье, получаю от государства жизненное необходимый мне инсулин в требуемых мне количествах даже с запасом.

А так же у меня есть выданные государством глюкометры, иголки для шприц-ручек, шприц-ручки, тест полоски.

И так выдают каждому диабетику. Каждому.

Так что любой кто говорит о отсутствии социальной защиты в России - является пиздаболом или долбаёбом.

А ты шире и глобальнее мыслить не пробовал?
 
[^]
Arkantos13
10.12.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Шах и мат, религиозники- ваших богов не существует, либо им похуй! Обманывайте себя дальше!
 
[^]
Arkantos13
10.12.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Цитата (L1K1 @ 10.12.2019 - 09:31)
Ужас.
И похожая новость https://udmurt.media/news/proisshestviya/71927/
В Ижевске 2-летний ребенок 5 дней возле умершей матери находился. Хорошо, что живым его нашли. Бедная женщина от пневмонии умерла. Лечиться, наверное, толком не могла, потому, что ребенка не с кем оставить.

Жуть вообще какая-то. И ведь у этих несчастных детей есть отцы, где они? А им все по хуй. Они никому ничего не должны, уроды((

А мне не жалко- есть категория людей, которые болеют с месяц, но ходят на работу всех заражать, строя из себя героев-трудоголиков. А потом у них осложнения! Пневмония просто так не развивается!
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (KamikaDZe38 @ 10.12.2019 - 17:25)
Цитата (zloiMOZG @ 10.12.2019 - 19:48)
Цитата (KamikaDZe38 @ 10.12.2019 - 08:33)
Цитата (Киссуля @ 9.12.2019 - 01:33)
Блять. У меня волосы дыбом. Вот она соцзащита государства на лицо cry.gif

Кто-то ещё надеется на помощь государства в этой стране? Не смешите!

Ну тебе то с дивана.

По факту - я являясь инвалидом 3й группы по причине сахарного диабета 1го типа, живя в провинции, настоящей провинции а не в Подмосковье, получаю от государства жизненное необходимый мне инсулин в требуемых мне количествах даже с запасом.

А так же у меня есть выданные государством глюкометры, иголки для шприц-ручек, шприц-ручки, тест полоски.

И так выдают каждому диабетику. Каждому.

Так что любой кто говорит о отсутствии социальной защиты в России - является пиздаболом или долбаёбом.

А ты шире и глобальнее мыслить не пробовал?

Насколько шире?

Вот смотри - в нашем страшном мордоре (откуда свободный выезд и я спокойно путешествую по всему миру), если я останусь без работы, то у меня не будет проблем с тем, на какие шиши купить лекарство, без которого я сдохну в течении пары недель. Мне его так же будут выдавать в необходимых мне кол-вах.

Как по мне это яркий, и к стати довольно мало распространённый в мире пример, когда есть действительно настоящая забота о человеке.

Мало того, я болея с 2001 года НИКОГДА не колол инсулин при помощи инсулиновых шприцов, набирая его из ампулы-пузырька. Только шприц-ручки, удобные и гораздо более гигиеничные, а так же позволяющие несравнимо точнее отмерять дозу. Доза инсулина если что отмеривается в "единицах", одна "единица" это одна сотая кубика. И доза в виде 8-15 единиц это норма.

А вот судя по статье в Business Insider, американцы мало того, что в подавляющем большинстве пользуются системой "пузырёк шприц", так ещё и покупают инсулин на свои бабки, за пиздец какие немалые деньги. И судя по той же статье, многим приходится снижать дозу инсулина или гонять в канаду, что бы купить себе лекарство, без которого они умрут...

То есть в святых и заботливых США диабетик при нехватке денег вынужден либо меньше колоть инсулина, либо сдохнуть, либо ехать в другую страну, что бы купить дешевле.

В страшном мордоре инсулин выдаётся диабетиком бесплатно...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 10.12.2019 - 20:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10357
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх