ЛДПР призвала ввести запрет на рекламу лекарств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orbitoclast
2.12.2019 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Малкович @ 28.11.2019 - 07:04)
Кстати да. Заебали все эти мираместины и прочие септолет ататал. 99% из всей хуйни что рекламирую - фуфломицины которые нихуя и не от чего не помогают.

Щас незнаю, но раньше по "радио России" постоянно "лекарства" от рака рекламили, половина эфира ебучая реклама фуфломицина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KerberosDY
2.12.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (IraZadira @ 2.12.2019 - 13:09)
Особенно бесят два обстоятельства:
1) когда врач спрашивает "а что у вас дома есть от давления / кашля / зуда / etc? Вот это попейте ещё 2 недели, потом приходите" и

А как вы представляете по другому?
Способы подбора препаратов по генотипу пока месть в ранней разработке.
Способы идентификации какой инфекцией вы болеете в разработке и вроде уже есть действующие прототипы но до массового внедрения еще далеко.

Так что с подбором препаратов пока месть работает только банальный перебор.
 
[^]
beerson
2.12.2019 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
ЛДПР - не является лекарственным средством.
Оздоровлению ситуации в стране не способствует.
Как, впрочем, и любая другая партия.
 
[^]
ERRATA
2.12.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21867
Раньше тоже думал, самолечение то сё, это вредно, но тк уже лет 5 не смотрю телевизор как-то пофиг че там вообще рекламируют, а то сначала запретят рекламу, потом лекарства только по рецептами и без него не купишь даже иногда аспирин (как в странах где такая реклама запрещена) ,в чем собственно ничего плохого нет, тк до сих по считаю, что лекарство должен выписывать врач, но тут всё накладывается на наши реалии, запись к врачу, долгое ожидание и потеря времени, а главное полуграмотные врачи не умеющие ставить диагноз, ну и я тащемта сам знаю наперед, что они мне выпишут с вероятностью 99.99%, в 0.01% попадают просто препараты, которые имеют другое наименование, а "вещество\формула\итп" там те же самые...
Не пройдет имхо этот закон, лобби у фарминдустрии посильнее пивной и даже табачной, а так еще раз повторяю пофигу уже давно, че там рекламируют, да и интернет есть, любой может погуглить по своей болезни\симптомам че пить, не видя даже этой рекламы по ящику, там вобщем транслируется то это на аудиторию пенсионерок доверчивых.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 2.12.2019 - 17:32
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 17:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Прошу прощения: не осилил всю ветку камментов, но!
У меня есть предложение, от которого откажутся все, кроме нормальных людей))))))
Давайте запретим рекламу вообще))

Телевиденья не станет, не станет Соловьёва с его параноидальной позицией по отношению ко всему, кроме себя..

Дохрена чего не станет, да и ОТЛИЧНО будет))))))))

Станет меньше блоХерофф, меньше всякого говна станет приходить на почту и в соц. сетях...

Станет меньше всего, кроме нормальных людей...

А нормальный людь - он такой: он нормальному людю глаз не выкрошит, ибо глаз за глаз - это не рекламное, это по жисти так получается...

Это сообщение отредактировал tigrische - 2.12.2019 - 17:31
 
[^]
olegatron
2.12.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Мне кажется политновости пора прекратить печатать. Никто уже не смотрит, да и смысла нет. все равно ни на что не влияет это. Это как примерно при оккупации Германией СССР ждать от гауляйтеров послаблений.
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 17:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
не, реально:при отсутствии рекламы, за которую нужно платить рекламодателю, все товары враз подешевеют))))))
Особенно газ: вот всё время не понимаю - НАХЕР релизить рекламу ГазПрома по российскому ТВ?... это "счастье" - тока для пидаров забугорных. У нас в стране газа нет в 90 процентах населённых пунктов!(((((((((
К Слепакову отношусь ровно, но песТня его про акционеров - правдивая реальность (реальная правда), кому как не нравится, например.

Подскажет кто: на каком месяце какого года нас всех кинули безвозвратно?

Где КОНСТИТУЦИЯ!!!!?
 
[^]
maxilon
2.12.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Заебали предлагать мафиози--клоуны, сделали бы чего нибудь полезное для людей и страны пидарасы.
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 17:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
... пока вОВА будет всех спасать в мире, ему нечем станет отбиваться, ибо в своей стране НИХЕРА не останется...
 
[^]
maxilon
2.12.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (tigrische @ 2.12.2019 - 17:31)
Прошу прощения: не осилил всю ветку камментов, но!
У меня есть предложение, от которого откажутся все, кроме нормальных людей))))))
Давайте запретим рекламу вообще))

Телевиденья не станет, не станет Соловьёва с его параноидальной позицией по отношению ко всему, кроме себя..

Дохрена чего не станет, да и ОТЛИЧНО будет))))))))

Станет меньше блоХерофф, меньше всякого говна станет приходить на почту и в соц. сетях...

Станет меньше всего, кроме нормальных людей...

А нормальный людь - он такой: он нормальному людю глаз не выкрошит, ибо глаз за глаз - это не рекламное, это по жисти так получается...

Я за.
 
[^]
olegatron
2.12.2019 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Цитата (tigrische @ 2.12.2019 - 17:40)
не, реально:при отсутствии рекламы, за которую нужно платить рекламодателю, все товары враз подешевеют))))))
Особенно газ: вот всё время не понимаю - НАХЕР релизить рекламу ГазПрома по российскому ТВ?... это "счастье" - тока для пидаров забугорных. У нас в стране газа нет в 90 процентах населённых пунктов!(((((((((
К Слепакову отношусь ровно, но песТня его про акционеров - правдивая реальность (реальная правда), кому как не нравится, например.

Подскажет кто: на каком месяце какого года нас всех кинули безвозвратно?

Где КОНСТИТУЦИЯ!!!!?

По моему нас кину очень давно))) Ещё во со времен СССР, начиная, наверное с Хрущева пошло всё в зад, медленно, но верно и теперь мы находимся в пике или зените жопы)))
 
[^]
Терик
2.12.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (Pharaon @ 28.11.2019 - 08:58)
Тех, кто умер в результате приема разрекламированных лекарств, больше, чем пациентов, скончавшихся на операционных столах!

"Ложь может быть менее лживой, чем искусно подобранная правда".
Ж. Ростан

Браво, Вольфыч! Очередная неудачная попытка манипулировать в свою пользу очевидным. Труды Гебельса вероятно наизусть выучил

 
[^]
Sanjatar
2.12.2019 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Давно пора ибо большинство препаратов, рекламируемых продажными СМИ имеют множественные серьёзные противопоказания, тем же Омепразолом (Омез) или Алмагом можно дорастить или прогреть до инкурабельной стадии рак ЖКТ или МПС, а анальгетиками скрыть клинику опухоли. С другой стороны, "инновационная" и оптимизируемая медицина обращает больных к самолечению, ЗОЖ, малышевским и мясниковским ТОКовищам, тупик, к врачу не попадёшь, без денег не обследуешься и не пролечишься и даже посоветоваться не с кем. А как наступит врачебное импортозамещение кашлак-аульными кадрами, трупец жаждущим.
 
[^]
BinarEvgen
2.12.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 69
Я за лдпр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Нетлогина
2.12.2019 - 18:14
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 204
Проснулись. В нормальных странах реклама лекарств даже в страшных снах не снилась, а у нас 90% рекламы состоит из неё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 18:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
"денеХ нет, но вы изъёбствуйтесь, как сможете" - НЕдимон не просто так сказал - ему одобрили эту фразу.

Кто помнит Кириенко?

Его, в своё время тоже назначили "громоотводом".
Сейчас таким же стал и Дима...

Его скоро попросят освободить, ибо не справился, и переведут в РосРтуть, как вариант...

А в Иркутске местные князья уже совсем поклали на Царя: им похуй Мутко, им похуй всё.
Бабло освоили, и отъебитесь от нас(((((((((((

ВСЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! "власти" похуй на ЛЮДЕЙ!

Вова себе платье гувернантки уже прикупил в "Заре"?

Заебало расплачиваться за ВСЕ! проёбы "правительства", оплачивать их охуевшие хотелки...

С какого хуя Вова забыл, хоть и питерский: у России есть только АРМИЯ и ФЛОТ?...
Ну, сейчас и ВКС, если что.
Все остальные - это НЕ друзья, они даже НЕ партнёры, к сожалению.

Все остальные - потенциальные агрессоры, желающие получить, в нынешних реалиях, не рабов, а НЕДРА...

... а НЕДРА - уже "расплескались синевою газа, расплескались"

И не по, простите, беретам и погонам, а по иностранностям...

Унас как было, так и осталось: похуй на свой народ, он выдюжит.
Давайте себя покажем перед "миром"((((((((((((

И это - давняя традиция - раскидываться "своим" народом куда вздумается, к сожалению...

Оттого и ГЕРОЕВ у нас много.

Из последнего:

Суворов в Альпах. Раз
Казаки в Париже. Два
Первая Мировая (могли просто послать нахер Антанту, но пошли "Государи" против своей родни). Три
Четыре - не буду ёрничать - МЫ! одержали победу над гитлером, а не америкосы с австралийцами. Под словом МЫ! я понимаю ВСЕХ нормальных ЛЮДЕЙ, даже сейчас живущих, кто помнит своих, ПОГИБШИХ тогда...
Смотреть сейчас документалку о "Second World War" просто отвратительно(((((((((((

Дополняю: чем закапывать бабло в непроходное кино , типа "художественное", не проще ли было ВСЁ!!!! это время копаться в архивах, выуживать ВСЁ!!!!!!!!!!!!, что связано со "второй мировой", и публиковать в том же интернете с завидным постоянством, как это делают "штаты"?

Как ни странно - нихуя не проще: надо "нарыть", согласовав во всех инстанциях, надо получить право на публикацию. Надо дохуя всего для того, чтобы ОБЪЯСНИТЬ остальному МИРу то, о чём знает КАЖДЫЙ в бывшемСССР(((((((((((((((

А теперь, упустив время, проще слушать Соловья, чем порыться у себя за пазухой((((((((
 
[^]
Nagli
2.12.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Еще бы потребовать продавать лекарства строго в курсовых объемах. Почти все продают так, что не хватает до полного курса пары таблеток и надо покупать сразу целую платформу, большая часть которой отправится в помойное ведро.
Ну и красивые этикетки убрать. Заодно и взгляд манить не будет у любителей самолечения, и на полиграфию меньше уходить будет.
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 18:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (olegatron @ 2.12.2019 - 17:39)
Мне кажется политновости пора прекратить печатать. Никто уже не смотрит, да и смысла нет. все равно ни на что не влияет это. Это как примерно при оккупации Германией СССР ждать от гауляйтеров послаблений.

Понимашь ли, Бро: и на развлекухе бывает)))
Человеку обычному тоже нужно высказаться.
По себе скажу: писал Вове два раза, оба раза приходили ответы: типа Ваш запрос переведён в какую то там службу при Вове...
А потом, месяца через два, когда он (запрос был СОВСЕМ не актуален), из той же конторы приходит: 1 - это не тот уровень, "Братан" 2 - проблемы не нашли.
Причём, обидно же: во втором случае даже "братан" не сказали...

Видимо, оператор русский попался))))))))))
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 18:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (Nagli @ 2.12.2019 - 18:24)
Еще бы потребовать продавать лекарства строго в курсовых объемах. Почти все продают так, что не хватает до полного курса пары таблеток и надо покупать сразу целую платформу, большая часть которой отправится в помойное ведро.
Ну и красивые этикетки убрать. Заодно и взгляд манить не будет у любителей самолечения, и на полиграфию меньше уходить будет.

И это поддержу!
Анальгин и т.д. - упаковка в стандарте.

Всё, что касаемо курсового варианта: УПАКОВКА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ КУРСУ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 18:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Мне больше другое БОЛИТ: Я, как офицер запаса, прекрасмно понимаю - Сирия...
Разъебали ёбаный игил, молодцы. Понимаю гуманитарку там.
НЕ!!!!!!!!!!!понимаю гуманитарку в ДНР и ЛНР.
За столько лет "независимости" от Украины без поддержки России они так и не могут?
Если не можете - сдавайтесь)))))))
Либо туда, либо сюда...
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 18:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
я просто видел сам, в бывшем военном городке под Клином, Московской губернии, как бабушка "беженцев" из донбаса на детской площадке кричала внуку: "Не грай с москалями"!!!

Мне и нахуй такие "беженцы" не сдались, простите.

Это сообщение отредактировал tigrische - 2.12.2019 - 18:47
 
[^]
VasyaPupking
2.12.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.19
Сообщений: 134
Давно пора ,а то лекарств больше чем болезней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
2.12.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (techNICK @ 28.11.2019 - 08:37)
А разве лекарства рекламируют?
Мелким шрифтом пишут внизу: "БАД, не является лекарством".

Рекламируют.
Анальгетики, нестеройдные, ферменты и много ещё чего.

Предложение абсолютно верное dont.gif
Мало того, что рекламируя, призывают к самолечению без обследований, так ещё и делают это крайне тупо.
Кто лозунг не слышал "мезим для желудка не заменим"?
Но этот препарат - ферменты поджелудочной железы, которая находится дальше желудка по пищеварительному тракту и действует в кишечнике! То есть не имеет к желудку никакого отношения!
Но из-за рекламы каждый второй пациент, которому скажут "у вас с желудком проблемы" бежит за этим препаратом faceoff.gif
 
[^]
tigrische
2.12.2019 - 18:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Кстати: кто в курсе, проясните: а у "беженцев" с Донбаса украинское гражданство сохраняется?

Я - не беженец, но, являясь гражданином России, задавал пару лет назад вопрос о получении Беларусского гражданства.
Ответ был такой: при отказе от гражданства России, Вы получите паспорт без ограничений, потому, что родились на территории нынешней Беларуси))))))))

Да: я родился в Шклове (кто не в курсе - Александр Григорьевич - мой земляк)

Но, к сожалению, при моём гражданстве РФ я не имею права получить гражданство той, на сегодняшний день страны, где я родился((((((((((((


А всякие пидарасы от власти в РОССИИ, имеют не только нас, Россию, но и законы, являясь гражданами похуй к4акого государства...
 
[^]
letun4ek
2.12.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 46
Кроме лекарств и кредитов, вроде как ничего больше не рекламируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7321
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх