Острога и пять щук довели 23-летнего рыбака до уголовного дела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асклепий
26.11.2019 - 17:42
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
это товарищи песдец.. Мои деды-прадеды ловили щук острогами(остями) , отец мой, да и я,да и дети..
Осенью, когда вода уже перед ледоставом чистая да зелье на дно упало то это самая рыбалка - плывешь на лодке и светишь лампой под водой, чтобы бликов и искажений не было - голавли стоят как палки. почему-то головой к берегу. обязательно уткнувшись, щук,до 2 кг можно погладить вообще. Не знаю почему. но большие, от трешки пугливые, но наверное потому они и большими выросли. Окуни хорощие стоят на дне, как бы спят.. А ты берешь ость и рыбке по-больше за башкою в карок оппа !!
Никогда не били острогами рыбу на продажу, для себя исключительно. Таки и все соседи.
Моралфагам и зоозащитникам - это не рыбалка,а скорее охота. ну а если щуку не лупить иногда, то она сначала выедает всю рыбу в водоеме. потом раки,жабы, черви и все живое . Ну а дальше начинает щука выедать самую себя...
П.С. Деды гоняли на лодьях с факелами смоляными, отцы уже с фонарями.а мы с битыми галогенками на палках, чтобы под воду совать (лампа галоген в воде если ее включить горит сколь угодно долго) .
Таки какого члена нас,тех кто острогой достать рыбу еще не проепал древнее умение ставят на одну линию с мудаками с кетайскими сетьми, или пидарасами с электроудами??
Про содомитов,сплавляющих по рекам лес, имеющих доли в ЦБК , металургических, сельскохозяйственных и т.д. почему никто не пишет??? Таки это виноват пацан с острогою , что в Костроме (например) осетр плохо клюет на удочку ??

Это сообщение отредактировал Асклепий - 26.11.2019 - 17:43
 
[^]
DEFCON
26.11.2019 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (nex07 @ 26.11.2019 - 17:40)
Цитата (GnusEE @ 26.11.2019 - 16:47)
Цитата (SUDI @ 26.11.2019 - 16:44)
Народ негодует...

За что пацана посадят на 2 года ?
Когда же ваша гонка за "палками" закончится?
У вас у самих совесть есть? Дети есть?
Даже если пацан что-то нарушил, так объясните ему, потом дайте пинка под зад и ВСЁ!!!!!
Из-за того, что парня осудите , он хорошую работу никогда не найдёт((((
Рыбе от этого легче не станет.

За 5 щук 2 года?

Отпустите парня не портите ему жизнь из-за рыбы.

Ну хз, два года многовато, а вот штраф бы невьебенный не помешал, у нас на озере из за таких "рыбаков" с сетями и острогами рыбы вообще не стало!

а может виноваты не те кто ловит а те кто должен размножением и зарыблением заниматься ?

А кто должен? Ловить я буду, а вы для меня давайте зарыбляйте? gigi.gif
 
[^]
u806
26.11.2019 - 17:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
Цитата (captain1977 @ 26.11.2019 - 16:55)
Один я не увидел на этих мелких щурятах (даже щукой язык назвать на поворачивается) ни одного следа от остроги?

совершенно верно!
тушки не имеют повреждений!
самоубийство?
 
[^]
Greyshadow
26.11.2019 - 17:44
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5333
А если бы это молодой депутат от Единой России был. Или сын мэра?

Хотя, зачем я спрашиваю...

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 26.11.2019 - 17:44
 
[^]
Admin1C
26.11.2019 - 17:44
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Арлекин50 @ 26.11.2019 - 17:37)
Срок всё же перебор (я понимаю, что дадут условку), но штраф надо воткнуть, чтобы голова не качалась.

Не будет никакой условки. Я даже хз откуда журнашлюхи эти 2 года взяли. Писал же - максимум - 10000 руб штрафа.
 
[^]
Варга
26.11.2019 - 17:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Цитата (Lonesomewolf @ 26.11.2019 - 16:42)
Цитата
Они выявили 23-летнего парня, который ловил рыбу острогой.

Точно ловил? Может бил?

Если бы бил, то вапще лет на 10 закрыли бы! От надзирателей за грибами и хворостом и не такого можно ожидать.
 
[^]
troyan81
26.11.2019 - 17:49
2
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 339
Браконьера не оправдываю, но когда будут ловить "рыбу" по-жирнее?
 
[^]
DEFCON
26.11.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Admin1C @ 26.11.2019 - 17:41)
Цитата (DEFCON @ 26.11.2019 - 17:37)
Способом применения.
При "ловле" острогой ты ходишь по мелководью и колешь рыбу. Или плаваешь на лодке и колешь рыбу.
А при подводной охоте ты сам плаваешь в воде. И большая часть рыбы сматывается, прежде, чем ты ее увидишь.
Поэтому в правилах есть уточнение, что стрелять из подводного ружья по рыбе с лодки - запрещено, так как это то же самое браконьерство.

А когда ты по мелководью ходишь рыба не съебывается?)))
Подводное ружье гораздо уловистее остроги, причем существенно. Просто раньше таких снастей не было, не успели запретить.

Подводное ружье само по себе не может быть уловистее остроги. Это лишь инструмент.
Если вы имели в виду, что подводная охота более добычлива - так это далеко не так. Иначе бы все браки давно уже понапокупали себе снаряги и ружей для ПО. И цена нут не важна - отбили бы халявной рыбой. Ан нет. По старинке неуловистым способом хреначат.
 
[^]
lliiss
26.11.2019 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (SUDI @ 26.11.2019 - 17:37)
Цитата (Арлекин50 @ 26.11.2019 - 17:04)
Цитата (олдбич @ 26.11.2019 - 16:57)
5 щук это не 5 миллиардов...тут по всей строгости закона надо,чтоб знали холопы.

Вот и я про то! Извинится и отпустить! А, потом сидеть с удочкой и удивляться, "а чегой-то рыбы нет". Я не спец, но по-моему острогой щуку ловят во время нереста, когда она вплотную к берегу подходит и на человека внимания даже не обращает, их некоторые деятели ещё из ружей стреляют. Для меня этот мудак хуже чиновника - чиновник от меня далеко живёт, а такие мудаки рядом, возможно в одном доме.

Каждый год резкий сброс уровня воды в Волге в июне месяце.
Вся икра , которую выметала рыба в камышах, повисла под жарким солнцем на листьях камыша и погибла.....
По оценкам экспертов экологов-ихтиологов только для восстановления поголовья рыбы было необходимо 5 лет!!!!
На следующий год ГЭС опять сбросила воду , и опять икра погибла на листьях камыша((((
Это тысячи тонн икры по всей Волге (или миллионы тонн будущей рыбы)
Рыбнадзоры, ГИМСы, полиция привлекли к ответственности руководство ГЭС за гибель рыбы?

Нет!!!
Им проще поймать 20-летнего пацана и показать видимость работы.....
Ранний несвоевременный сброс воды происходит каждый год.....

А Вы говорите, что рыбаки виноваты в том, что нет рыбы....

Не там искать надо!!!!
Или всяких участковых и инспекторов рыбнадзора в приёмную начальника ГЭС не пускают?))))))

А пацана реально жалко, испортят ему биографию служивые люди

правильно-видишь кучу говна,насри рядом тоже,уже ведь насрано!
видишь что кого то ограбили-хоть шапку с него сними,все равно ведь его ограбили уже!
видишь что кто то пробку объезжает по обочине-ебашь за ним,не ты поедешь,так кто то другой поедет!
видишь как коллега тащит с работы-тащи и ты,чем ты хуже!

когда поймают-показывай пальцами на окружающих и скорчи жалостливый ебальник-других вон отмазывают,и тебя должны!
 
[^]
олдбич
26.11.2019 - 17:52
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Арлекин50 @ 26.11.2019 - 17:38)
Цитата (олдбич @ 26.11.2019 - 17:37)
ну перегибать то тоже не надо насчёт электроудочек и сетей.

А, где грань?

грань,это здравый смысл и соизмеримость наказания с нарушением.
думаю сам видишь что у нас как говорил "антибиотик" лучше воровать составами.

нужно развивать промысел,рыболовецкие хозяйства которые будут заниматься в том числе и разведением.а не ебать частника который в кустах палкой заточеной рыбину по горбятине оглушил.
за незаконные сети и электроудочки можно и выебать.
да и в принципе чувак со спиннингом или удочкой меньше типа вреда что ли принесёт ?
сети ему подарить...скажешь тоже.не надо в крайности впадать.

ебать нужно браконьера,который ради выгоды вылавливает,ради икры...в крупных объёмах.а хули ебать мужика который пару хвостов на уху себе поймал?но у нас всё наоборот.

Это сообщение отредактировал олдбич - 26.11.2019 - 17:58
 
[^]
Nikolay4
26.11.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2069
Цитата
За 5 щук 2 года?

Вот кабы мильён спиндил,так еще и награду бы получил
 
[^]
u806
26.11.2019 - 17:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
Цитата (DEFCON @ 26.11.2019 - 17:50)
Цитата (Admin1C @ 26.11.2019 - 17:41)
Цитата (DEFCON @ 26.11.2019 - 17:37)
Способом применения.
При "ловле" острогой ты ходишь по мелководью и колешь рыбу. Или плаваешь на лодке и колешь рыбу.
А при подводной охоте ты сам плаваешь в воде. И большая часть рыбы сматывается, прежде, чем ты ее увидишь.
Поэтому в правилах есть уточнение, что стрелять из подводного ружья по рыбе с лодки - запрещено, так как это то же самое браконьерство.

А когда ты по мелководью ходишь рыба не съебывается?)))
Подводное ружье гораздо уловистее остроги, причем существенно. Просто раньше таких снастей не было, не успели запретить.

Подводное ружье само по себе не может быть уловистее остроги. Это лишь инструмент.
Если вы имели в виду, что подводная охота более добычлива - так это далеко не так. Иначе бы все браки давно уже понапокупали себе снаряги и ружей для ПО. И цена нут не важна - отбили бы халявной рыбой. Ан нет. По старинке неуловистым способом хреначат.

и ещё - для подводной охоты здоровья требуется немеряно! дыхалка и т.д. и т.п. и всё равно долго под водой не просидишь - часа 2..3 и всё - на отдых.
А рыбачек с десятком удочек весь день спокойно просидит.
 
[^]
Admin1C
26.11.2019 - 17:54
8
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Браконьерофилы в подобных темах - это какой-то пиздец! Как можно быть таким тупым, я не представляю? Население за последние 100 лет увеличилось в России только в полтора раза. 100 лет назад и немного позже разрешено было ловить всеми способами - рыба была у всех. Всем хватало рыбы, ее ели, солили, отправляли на экспорт. И тут, хуяк, появились браконьеры, которые все истребили!

Только правд в том, что этих самых браконьеров просто выдумали, чтобы на них списать все косяки связанные с индустриализацией страны.
 
[^]
Admin1C
26.11.2019 - 17:55
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
del.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 26.11.2019 - 18:10
 
[^]
FlyLanD
26.11.2019 - 17:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 598
острога всегда была браконьерским инструментом и дрючить за это надо.
А по весне вообще стрелять солью в жопу таким. Сука неужели в Саратовской области такая проблема поймать рыбы законными способами??
И не надо заливать что типа для себя, не много и т.д.
Я в детстве видел как по весне пара человек с острогами стоя на сужении в ручье за пару часов набивали 2 картофельных мешка поднимающегося на нерест язя.. Так что это браконьерство и еще какое.
Но у нас как всегда, ведут войну с браками, но везде можно купить все что нужно для этого дела.
п.с. и да,считаю что подвохи это те же яица, только в профиль.
п.п.с. подвохи можете минусить
 
[^]
Admin1C
26.11.2019 - 18:03
5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (FlyLanD @ 26.11.2019 - 17:57)
острога всегда была браконьерским инструментом и дрючить за это надо.
А по весне вообще стрелять солью в жопу таким. Сука неужели в Саратовской области такая проблема поймать рыбы законными способами??
И не надо заливать что типа для себя, не много и т.д.
Я в детстве видел как по весне пара человек с острогами стоя на сужении в ручье за пару часов набивали 2 картофельных мешка поднимающегося на нерест язя.. Так что это браконьерство и еще какое.
Но у нас как всегда, ведут войну с браками, но везде можно купить все что нужно для этого дела.
п.с. и да,считаю что подвохи это те же яица, только в профиль.
п.п.с. подвохи можете минусить

Ты бы видел по скольку рыбы у нас на лиманах волокушами вытаскивают официалы. За один заплыв 7-8 тонн. Но то блатные, у них квоты есть! Значит природе ущерба они не нанесли.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 26.11.2019 - 18:04
 
[^]
plymouth485
26.11.2019 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (AlexanderYar @ 26.11.2019 - 17:09)
Цитата (kstanton @ 26.11.2019 - 16:48)
Некоторые 2 года колонии - поселения получают за убийство. А тут целых 5 жизней загубил. А сколько потенциальной икры погибло! alik.gif
Считаю, что парню 23-х лет отроду надо 15 лет строгого режима дать! А ещё лучше расстрелять из "Арматы"!
2 тысячи штрафа и свободен! Больше не попадайся, убивец щук. hz.gif

Можно пример УД с приговором 2 года поселения за убийство?

за наезд со смертельным исходом полно,за убийство вполне возможно что тоже есть,ничему не удивлюсь
 
[^]
DEFCON
26.11.2019 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (FlyLanD @ 26.11.2019 - 17:57)
острога всегда была браконьерским инструментом и дрючить за это надо.
А по весне вообще стрелять солью в жопу таким. Сука неужели в Саратовской области такая проблема поймать рыбы законными способами??
И не надо заливать что типа для себя, не много и т.д.
Я в детстве видел как по весне пара человек с острогами стоя на сужении в ручье за пару часов набивали 2 картофельных мешка поднимающегося на нерест язя.. Так что это браконьерство и еще какое.
Но у нас как всегда, ведут войну с браками, но везде можно купить все что нужно для этого дела.
п.с. и да,считаю что подвохи это те же яица, только в профиль.
п.п.с. подвохи можете минусить

Минycить не буду, но посоветую попробовать залезть под воду и легко и непринужденно настрелять мешок рыбы. Чтобы ваше мнение
Цитата
и да,считаю что подвохи это те же яица, только в профиль.

было подтверждено практикой. Хотя бы для себя самого. И это я не стебусь.

Спорил как-то раз с одним рыбаком. А оказалось, что он даже плавать не умеет. Но, блин, мнение о поводхах имеет faceoff.gif
 
[^]
NoNameanonim
26.11.2019 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 188
А что не нравиться то? Нарушил закон - отвечай по закону. С 1 января 2020 еще и с сетями вас, бракош и продавцов сетей, заебут, чему я жизненно рад.

Это сообщение отредактировал NoNameanonim - 26.11.2019 - 18:14
 
[^]
Арлекин50
26.11.2019 - 18:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Admin1C @ 26.11.2019 - 18:03)
Ты бы видел по скольку рыбы у нас на лиманах волокушами вытаскивают официалы. За один заплыв 7-8 тонн. Но то блатные, у них квоты есть! Значит природе ущерба они не нанесли.

Вот я не видел, как рыбу волокушами ловят, нет у меня по близости таких рек. Но вот, как бракоши рыбу травят, как китайскими сетями рыбу выгребают - видел. Тем летом на реке Великой, что в Псковской области, за день на спининг вытащил две старых сети, потерял две блесны и хер чего поймал. При этом на реке нет ни крупных предприятий, ни рыболовных артелей, ни водохранилищ. Где рыба?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gringo09
26.11.2019 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7220
А здесь кого-нибудь наказали?

Острога и пять щук довели 23-летнего рыбака до уголовного дела
 
[^]
Admin1C
26.11.2019 - 18:19
4
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Арлекин50 @ 26.11.2019 - 18:12)
Вот я не видел, как рыбу волокушами ловят, нет у меня по близости таких рек. Но вот, как бракоши рыбу травят, как китайскими сетями рыбу выгребают - видел. Тем летом на реке Великой, что в Псковской области, за день на спининг вытащил две старых сети, потерял две блесны и хер чего поймал. При этом на реке нет ни крупных предприятий, ни рыболовных артелей, ни водохранилищ. Где рыба?

На рыбность водоема влияет много параметров: заиливание, обмеление, сброс токсических веществ. Если рядом нет промышленных предприятий, возможно развит аграрный сектор. Загрязнений от сельскохозяйственной химии и даже от натурального и полезного навоза, что попадают весной в водоем с полей не сравнить ни с какими браконьерами. Хотя на совсем малых водоемах они оказывают существенное влияние.

Река Великая - большой водоем. Сомневаюсь, что браки хоть как то заметно влияют на его зарыбленность.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 26.11.2019 - 18:20
 
[^]
burialrat
26.11.2019 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (gringo09 @ 26.11.2019 - 18:17)
А здесь кого-нибудь наказали?

Так это горбуша если мне зрение не изменяет , ее и большинство артелей только на икру берет свежая она через сутки на мыло становится похожа 3 года назад в районе Беломорска 150-200 рублей хвост стоил собачья еда.
 
[^]
burialrat
26.11.2019 - 18:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Admin1C @ 26.11.2019 - 18:19)
Цитата (Арлекин50 @ 26.11.2019 - 18:12)
Вот я не видел, как рыбу волокушами ловят, нет у меня по близости таких рек. Но вот, как бракоши рыбу травят, как китайскими сетями рыбу выгребают - видел. Тем летом на реке Великой, что в Псковской области, за день на спининг вытащил две старых сети, потерял две блесны и хер чего поймал. При этом на реке нет ни крупных предприятий, ни рыболовных артелей, ни водохранилищ. Где рыба?

На рыбность водоема влияет много параметров: заиливание, обмеление, сброс токсических веществ. Если рядом нет промышленных предприятий, возможно развит аграрный сектор. Загрязнений от сельскохозяйственной химии и даже от натурального и полезного навоза, что попадают весной в водоем с полей не сравнить ни с какими браконьерами. Хотя на совсем малых водоемах они оказывают существенное влияние.

Река Великая - большой водоем. Сомневаюсь, что браки хоть как то заметно влияют на его зарыбленность.

большой прессинг в основном уменьшает размер промысловой особи выбить стадо фактически не реально особенно если водоем не замкнут и стадо кочует , Волжскую сельдь истребили не выловом . а электростанциями перекрыв допуск к местам нереста и стадо разбив на 2 части
 
[^]
SuperGSM
26.11.2019 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (SUDI @ 26.11.2019 - 16:44)
Народ негодует...

За что пацана посадят на 2 года ?
Когда же ваша гонка за "палками" закончится?
У вас у самих совесть есть? Дети есть?
Даже если пацан что-то нарушил, так объясните ему, потом дайте пинка под зад и ВСЁ!!!!!
Из-за того, что парня осудите , он хорошую работу никогда не найдёт((((
Рыбе от этого легче не станет.

За 5 щук 2 года?

Отпустите парня не портите ему жизнь из-за рыбы.

Поддерживаю. Пусть отпустят. При условии что острогу ему в задницу запихают до полного ее погружения. Заеали браки, просто заеали. Нереально заеали. Хуже чем те твари, которые мусор на берегу бросают. Немного, но все равно хуже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31712
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх