Проводившего уникальные операции российским детям врача уволили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MDN51
18.11.2019 - 15:44
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 381
Ёбаные бляди. В соседней теме вон бывшая министерша Новгородской области развалив остатки здравоохранения с помощью толстожопого губера теперь с помощью крысы с элетродами рак взялась выявлять. Ебучий цирк с живодёрами и дебилами.
Будущего нет...
 
[^]
vodemarrr
18.11.2019 - 15:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
1) Баян: http://www.yaplakal.com/forum3/topic2031471.html
2) Процитирую себя же оттуда:
Цитата
Telegram-канал "Неминздрав" пишет:

1) В России есть "НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им.Шумакова", где такие операции проводят не первый год.
2) в "НМИЦ здоровья детей" центр трансплантологии не тольно не закрывают, а активно расширяют.
3) Всеобщая истерия связана с тем, что Каабак, который работал в НМИЦ здоровья детей на 0,25 ставки не добился места зав.отделением, обиделся и хлопнул дверью. А поскольку он "светило, каких в мире нет, очевидно что без него всё развалится".


Насколько достоверно пишет "Неминздрав" - не знаю, но встречную точку зрения всё-таки не лишне будет узнать
 
[^]
Дениска66
18.11.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Препарат который он использовал называется «Алемтузумаб»
 
[^]
krugerbor
18.11.2019 - 15:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 50
посмотрел я про него. что и как... он за деньги оперировал и походу еще какими-то препаратами барыжил. теперь кормушку ему прикрыли. и началось!

«Мы оперируем пациентов любого возраста и любого веса, но фишка в том, что эти пациенты (Михаила Каабака) к нам не идут. Масса ребенка и его возраст не являются определяющими в показаниях к тому или иному оперативному вмешательству. В трансплантации почки показанием является не вес, а состояние пациента, которое позволяет или не позволяет сделать эту операцию. И вес — это предмет некоторой спекуляции» Академик Сергей Готье (главный трансплантолог Минздрава, директор национального Медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова)
 
[^]
Makcimus
18.11.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата (HEPB @ 18.11.2019 - 14:45)
Если даже ещё остались чиновники думающие о народе и действующие вопреки оккупационной власти они не станут помогать инвалидам и недоношенным..
Понимаю, вопрос тяжёлый не все смогут это понять, вопрос так-сказать национальной безопасности.. Наши западные оппоненты не желают нашего тотального уничтожения, они желают контроля над нами и в первую очередь финансового.. Ситуация в экономике думаю не требует дополнительных комментариев.. Так вот, инвалиды и другие пожизненно заключённые вкупе с упавшей рождаемостью, лет через 10 станут огромным балластом для всей страны.. По этой причине создана не публичная директива запрещающая спасать жизни некоторых категорий людей..
В глобальной политике всегда так, что если ты хочешь побороть вожака, то тебе придётся отказаться от части себя, от части чего-то человеческого в себе ..
Боюсь в этот раз нам придётся предпочесть холодные математические расчёты сочувствию..

Ты еблан? Очнись и подумай если есть мозг, финансовая структура полностью подконтрольна и не правительству РФ, рубль даже 3 запасной валютой не является, все внутрибанковские переводы через них, мы не являемся финансовой столицей, нас даже в 10ке нет. В новостях говорят, что за 1$ дают столько то рублей... за доллар... или евро... значит это важная информация и без них никак, без этих "бумажек", а вот без рубля вполне, в этих странах не говорят, что за один $, €, £ и т.д дают столько то рублей. Вы недалёкие тешите себя мыслями, что "всё изменится, ведь даже бабка Ванга говорила, но страна имеющая в международной торговле имеющая небольшие показатели в районе статистической погрешности особенно по продаже товаров, да к тому же эксклюзивных товаров реально единицы, сырье с лёгкостью и большим Спасибо займут другие страны, на этом рынке дефицита нет
 
[^]
Дениска66
18.11.2019 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Заведующий отделением трансплантации почки Российской детской клинической больницы (РДКБ) Алексей Валов также адресовал «вопрос о закрытии» к Сергею Готье как главному трансплантологу Минздрава: «Как я понимаю, инициатива закрытия этого отделения исходила от него. Насколько мне известно, он был недоволен схемой иммуносупрессии, которая там использовалась. Потому что алемтузумаб приводил к определенным бактериальным и вирусным осложнениям не сразу после операции, но в отдаленный срок. Мы тоже не одобряли эту схему ведения больных». По его словам, «в мире эта схема иммуносупрессии с алемтузумабом не применяется»: «Основной опыт применения этой схемы у Михаила Михайловича Каабака. Негативные последствия не фиксируются, но мы о них знаем. К нам попадали пациенты из Российского центра хирургии, которые оперировались по этой схеме. По большому счету на ранних этапах алемтузумаб дает хороший эффект, зато у них полностью заблокирован иммунитет». Он заявил, что «пациент фактически обречен на искусственный СПИД»: «Он всю жизнь не прекращает принимать противобактериальные, противовирусные и противогрибковые препараты. А если перестает принимать, то умирает от сепсиса, от пневмонии». ©
 
[^]
datsuk1978
18.11.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (Danetak @ 18.11.2019 - 21:12)
Не уважают дома?
В Европе За границей, думаю, с руками заберут.

мне просто интересно вот ты каким боком к России зачем твой комментарий?
 
[^]
HEPB
18.11.2019 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Цитата (Makcimus @ 18.11.2019 - 14:52)
Цитата (HEPB @ 18.11.2019 - 14:45)
Если даже ещё остались чиновники думающие о народе и действующие вопреки оккупационной власти они не станут помогать инвалидам и недоношенным..
Понимаю, вопрос тяжёлый не все смогут это понять, вопрос так-сказать национальной безопасности.. Наши западные оппоненты не желают нашего тотального уничтожения, они желают контроля над нами и в первую очередь финансового.. Ситуация в экономике думаю не требует дополнительных комментариев.. Так вот, инвалиды и другие пожизненно заключённые вкупе с упавшей рождаемостью, лет через 10 станут огромным балластом для всей страны.. По этой причине создана не публичная директива запрещающая спасать жизни некоторых категорий людей..
В глобальной политике всегда так, что если ты хочешь побороть вожака, то тебе придётся отказаться от части себя, от части чего-то человеческого в себе ..
Боюсь в этот раз нам придётся предпочесть холодные математические расчёты сочувствию..

Ты еблан? Очнись и подумай если есть мозг, финансовая структура полностью подконтрольна и не правительству РФ, рубль даже 3 запасной валютой не является, все внутрибанковские переводы через них, мы не являемся финансовой столицей, нас даже в 10ке нет. В новостях говорят, что за 1$ дают столько то рублей... за доллар... или евро... значит это важная информация и без них никак, без этих "бумажек", а вот без рубля вполне, в этих странах не говорят, что за один $, €, £ и т.д дают столько то рублей. Вы недалёкие тешите себя мыслями, что "всё изменится, ведь даже бабка Ванга говорила, но страна имеющая в международной торговле имеющая небольшие показатели в районе статистической погрешности особенно по продаже товаров, да к тому же эксклюзивных товаров реально единицы, сырье с лёгкостью и большим Спасибо займут другие страны, на этом рынке дефицита нет

Да я уверен что всё изменится, ведь всегда всё изменялось.. Не факт конечно, что в лучшую сторону.. То, что происходит сейчас это прелюдия к основному действию.. вопрос в том как долго мы сможем оттягивать основную развязку и в каком состоянии мы подойдём к ней.. С уничтоженной экономикой, социальной сферой, разбившись на лагеря, ненавидя и не понимая друг-друга у нас не будет никаких шансов если не использовать некий скрытый резерв..
 
[^]
makasin
18.11.2019 - 16:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 852
Цитата (Дениска66 @ 18.11.2019 - 14:56)
Заведующий отделением трансплантации почки Российской детской клинической больницы (РДКБ) Алексей Валов также адресовал «вопрос о закрытии» к Сергею Готье как главному трансплантологу Минздрава: «Как я понимаю, инициатива закрытия этого отделения исходила от него. Насколько мне известно, он был недоволен схемой иммуносупрессии, которая там использовалась. Потому что алемтузумаб приводил к определенным бактериальным и вирусным осложнениям не сразу после операции, но в отдаленный срок. Мы тоже не одобряли эту схему ведения больных». По его словам, «в мире эта схема иммуносупрессии с алемтузумабом не применяется»: «Основной опыт применения этой схемы у Михаила Михайловича Каабака. Негативные последствия не фиксируются, но мы о них знаем. К нам попадали пациенты из Российского центра хирургии, которые оперировались по этой схеме. По большому счету на ранних этапах алемтузумаб дает хороший эффект, зато у них полностью заблокирован иммунитет». Он заявил, что «пациент фактически обречен на искусственный СПИД»: «Он всю жизнь не прекращает принимать противобактериальные, противовирусные и противогрибковые препараты. А если перестает принимать, то умирает от сепсиса, от пневмонии». ©

Это хорошее обьяснение, но есть одно НО. Рассказывают вот эту историю и потом говорят: - Ну мы Вам все обьяснили, принимайте решение. Делаем Вашему ребенку пересадку и даем этот препарат - организм почку не отторгнет, но придется всю жизнь пить таблетки. Делаем Вашему ребенку пересадку и даем другие препараты - ну тут 50/50, приживется все будет хорошо, не приживется - ну... И третий вариант вообще не делать операцию. Я как человек принимавший подобные решения скажу: - Не все есть черное и белое, а есть сука оттенки и для каждого человека они свои.
 
[^]
Ptizo
18.11.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (makasin @ 18.11.2019 - 16:13)
Цитата (Дениска66 @ 18.11.2019 - 14:56)
Заведующий отделением трансплантации почки Российской детской клинической больницы (РДКБ) Алексей Валов также адресовал «вопрос о закрытии» к Сергею Готье как главному трансплантологу Минздрава: «Как я понимаю, инициатива закрытия этого отделения исходила от него. Насколько мне известно, он был недоволен схемой иммуносупрессии, которая там использовалась. Потому что алемтузумаб приводил к определенным бактериальным и вирусным осложнениям не сразу после операции, но в отдаленный срок. Мы тоже не одобряли эту схему ведения больных». По его словам, «в мире эта схема иммуносупрессии с алемтузумабом не применяется»: «Основной опыт применения этой схемы у Михаила Михайловича Каабака. Негативные последствия не фиксируются, но мы о них знаем. К нам попадали пациенты из Российского центра хирургии, которые оперировались по этой схеме. По большому счету на ранних этапах алемтузумаб дает хороший эффект, зато у них полностью заблокирован иммунитет». Он заявил, что «пациент фактически обречен на искусственный СПИД»: «Он всю жизнь не прекращает принимать противобактериальные, противовирусные и противогрибковые препараты. А если перестает принимать, то умирает от сепсиса, от пневмонии». ©

Это хорошее обьяснение, но есть одно НО. Рассказывают вот эту историю и потом говорят: - Ну мы Вам все обьяснили, принимайте решение. Делаем Вашему ребенку пересадку и даем этот препарат - организм почку не отторгнет, но придется всю жизнь пить таблетки. Делаем Вашему ребенку пересадку и даем другие препараты - ну тут 50/50, приживется все будет хорошо, не приживется - ну... И третий вариант вообще не делать операцию. Я как человек принимавший подобные решения скажу: - Не все есть черное и белое, а есть сука оттенки и для каждого человека они свои.

Вот только выбор совсем не такой.
Почка всегда приживается 50/50 - либо прижилась, либо не прижилась. А опасность торчать всю жизнь на таблетках - не иллюзорная ДАЖЕ ЕСЛИ почка приживётся.
 
[^]
ISETI
18.11.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1264
" По словам хирурга-трансплантолога Константина Губарева, препарат, к которому у Минздрава появились вопросы, широко применяется в Европе и Канаде. «Даже несмотря на то, что в аннотации этого препарата не написано показание к трансплантации. Но есть другие препараты, в которых в аннотации не написано, что он показан при трансплантации органов, но он применяется», — отметил он, подчеркнув, что Каабак действительно единственный в России делает пересадки детям с небольшим весом."

сарказм оn

Ну и что? Ведь Ни Европа, ни Канада нам не указ! И вообще, святой водой пробовали брызгать? Нет? Ну мало ли что они там применяют, и тестируют. Мы ж Россия!!!! У нас свой путь. И нет для нас авторитетов! А дети... Ну, хуйня какая... Бабы новых нарожают. И скрипач врач нам ненужен.

сарказм off.

Это сообщение отредактировал ISETI - 18.11.2019 - 17:35
 
[^]
Matar
18.11.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Каабака с женой знаем лично, он ее оперировал лет 10 назад. По своему профилю.
Речь идет и препарате известном в России под названием Кемпас. Нам перед операцией тоже предложили использовать Кемпас, причем на выбор - или с ним, или без него. Правда в то время цена его была существенно ниже чем сейчас. И так как препарат не был одобрен официально, его предлагали применять по желанию. Мы собрали денег и согласились. И ни разу не пожалели об этом. Так как последующая иммуносупрессия после операции намного меньше чем без применения препарата. Не нужно принимать гормоны. А принимать их придется практически всю жизнь. Не говоря уже о том, что при приеме гормонов срок службы пересаженной почки сокращается.
Само собой, не сам Михаил Михайлович ввозит этот препарат в Россию и не он диктует цены на него. Думаю, что он тут просто заложник этой ситуации. Хотя я зная сегодняшние реалии, осознаю, что те кто завозит препарат в Россию скорее всего откатывали какой то гешефт Каабаку. Но тут как говориться - или так, или без препарата совсем.
Препарат стоит очень недешево и как правило деньги для препарата деткам собирали сами родители либо через благотворительные фонды. Думаю кому то что то не понравилось и подняли шумиху. Через своих знакомых (с пересадкой) и докторов причастных к этому профилю слышал, что в ситуации замешан хирург-трансплантолог Готье Сергей Владимирович. Видимо не поделили, что то бывшие коллеги.
Про самого Михаила Михайловича могу сказать только хорошее. Отличный Хирург с большой буквы. В то время, 10 лет назад это он помог нам с периферии пробиться к нему в РНЦХ имени Петровского. Если бы не он, даже не знаю...Огромное спасибо Вам, Михаил Михайлович!
Я не совру если скажу, что тысячи родителей обязаны и благодарны ему как Врачу-Хирургу, что сегодня их дети находятся рядом. Не говоря уже о том, сколько взрослых пациентов сегодня живут благодаря пересадке которую провел им Каабак.
Я понимаю, что не знаю всей ситуации из-за которой это происходит, но надеюсь все разрешиться лучшим образом.

P.S. Лучше бы занялись, тем, что лекарства которые выдают больным бесплатно и которые произведены в России - очень низкого качества. Даже сами профессора рекомендовали нам их не использовать. А лучше доставать и принимать из-за рубежа. И все потому, что лекарства для таких программ закупаются на торгах, благодаря известному закону. А там - чем дешевле тем лучше. Вот и "кормят" больных, "говном" уже на протяжении многих лет.
















 
[^]
kayur76
19.11.2019 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 3733
Цитата (Danetak @ 18.11.2019 - 14:12)
Не уважают дома?
В Европе За границей, думаю, с руками заберут.

Так медвепуты боятся что иммигрируют тока охуенно дефективные манагеры ) На светил медицины им как то похуй(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9717
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх