В Госдуме назвали число россиян, которым грозит потеря работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avd8
5.08.2019 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
производство не продаванство !
 
[^]
Revelender
5.08.2019 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
А список этих 57 профессий можно вбросить? Ради интереса! Я может всего от силы назову 57 профессий и среди них будут те которые требуют образования!
Может я тупой? Высшее есть !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grab1703
5.08.2019 - 07:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Я думаю, что профессию "смотрящих" Ваша реформа не затронет.
 
[^]
litalva
5.08.2019 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Ко всему прочему зажмут деревню и выращивание всего там и получат мировой пролетрский пожар
 
[^]
Хас
5.08.2019 - 07:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 953
Одни профессии уходят, другие появляются. Процесс естественный. Но! Смотрю я эти новые профессии и вижу что они не будут массовыми. Не смогут они занять большое количество людей.
Да, будут нужны разработчики и наладчики всех этих роботов и автоматов . Но их нужно будет не так много.
Вспомните, в былые времена на завод шла толпа станочников или ткачей. А сейчас их нет, рабочий класс в обслугу превратился.
Если обслугу автоматизировать, то какая профессия может стать массовой?
Подтиратель богатой жопы? А где столько богатых жоп найти?
 
[^]
Nickkh
5.08.2019 - 08:08
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Дебилы во власти! То что он перечислил это дела далекого будущего. А сейчас куча народу теряет в России работу в связи с действиями правительства. Малый бизнес гнобят серьёзно различными мерами. Кстати водители и продавцы если и потеряют работу то лет через 100 и в Москве. У нас в деревнях никто на роботы их заменять не будет
 
[^]
Nickkh
5.08.2019 - 08:10
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Цитата (Plintus9990 @ 5.08.2019 - 06:20)
И только сотрудники МВД, фсб и ФСИН будут востребованы всегда! gigi.gif

Россгвардию забыл
 
[^]
Alevpi
5.08.2019 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин.

Цитата
Речь идет о тех сферах, где не нужно образование.

Цитата
Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка


Покажите мне того кто устроился в Сбербанк без высшего образования!


Цитата
а в магазинах вместо продавцов ставят аппараты, и продукты можно купить по QR-коду», — сообщил эксперт.

Цитата
Это продавцы, охранники, водители.


Можно конечно заплатить, а можно и спистить, поэтому даже с QRкодом нужны или продавцы или охранники!

А про водителей вообще зажег, почему идиоты из госдуры знающие только Москву и Рублевское шоссе думают, что у нас по всей России офигенные дороги с разметкой под роботов-автомобили!

Вот что точно нах не нужно, даже сейчас, это альтернативно одаренные из Госдумы и Совета федерации! Их точно можно не заменять, а просто нахер разогнать!

Это сообщение отредактировал Alevpi - 5.08.2019 - 08:19
 
[^]
КотВсехЯбун
5.08.2019 - 08:21
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата
Так депутат прокомментировал исследование об исчезновении 57 существующих ныне профессий к 2030 году.

Ну значит произойдет социальная революция -- тогда уже никто не усидит... вангую, что к этому времени депутат подсъебнёт из страны.

 
[^]
свинка
5.08.2019 - 08:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата
А про водителей вообще зажег, почему идиоты из госдуры знающие только Москву и Рублевское шоссе думают, что у нас по всей России офигенные дороги с разметкой под роботов-автомобили!

Пока декларируется просто переход на автопилот, а не увеличение скорости, плотности и безопасности движения никаких изменений в жизни водителей на планете не будет. Нужна могучая инфраструктура, единый центр для управления потоком. Этого нигде в мире нет. Пока.
 
[^]
SVV4344
5.08.2019 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Несогласные безработные поедут в Сибирь реки в Китай поворачивать. Киркой, ломом и лопатой с одноколёсной тачкой, как в 30-годы за пайку. А Росгвардия руководить этим процессом будет. У нас же, как наверху считают, свой путь...
 
[^]
astrodeep
5.08.2019 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Цитата (Jbox @ 5.08.2019 - 01:37)
Как бы все не стебались - так оно и есть!
С молоду... нахуй школа! Нахуй образование?! Я и так проживу!!!

Дети... Старший хорош в математике. Прошел вторым по Ленинскому району Воронежа по ЕГЭ, Практически без экзаменов прошел на ПММ в ВГУ. С треьего курса его уже забрали в фирму. Сейчас уже "старший разработчик" ( диплом получил год назад ). Возраст 21 год.

Младший... Через пень колоду... с в шестом классе - 8 двоек за год, в седьмом - шесть, в восьмом - пять... Пристроили в чушок... Нет, не мое! Оплатили другой чушок... И там никак... Блядь!!! Иди работай!!! Но ведь зарплата нужна сходу как у старшего 60к!!!

Куда ты влезешь?!!! Где тебя ждут? Без образования, без желания работать? Вот сейчас пытается устроиться в КFC... Ну вот что его прельщает: белая зп ( не как у меня ).
А дальше что? Перспективы?
Ирка ( подруга жены ) насоветовала... Хочешь пролезть в этой теме ( обслуга, общепит) иди в Итальянский Дворик. Там тебя так вздрючат по внутренним регламентам, что если год продержался, то считай профи-официант и можешь ебашить нах Москоу... официантом...

Что-то младшему перспектива быть взрюченным не понравилась....
Ладно! Поживем-увидим...
Думаю еще не раз услышим хочу/не хочу... могу не могу...

Да никто и не говорит что образование не нужно, но качественное,нужное, чтобы потом не за 15 тр инженерами на завод. Но в первую очередь надо самообразование)) Если ты блять тупой как пробка и от государства что то ждешь за свои корочки, никакое образование не поможет.

Это сообщение отредактировал astrodeep - 5.08.2019 - 09:19
 
[^]
IraZadira
5.08.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Вальдымар @ 5.08.2019 - 00:29)
Давно водилы это некввлифицированные рабочие?
Пойди хорошего водилу найди.

Охранник? У нас сейчас они квалификацию проходят, и удостоверения получают.

Так-то и грузчик хороший, который знает, какой груз как складировать, на каком расстоянии делать штабеля, как крепить в транспортном средстве, какой нельзя без поддонов складывать, и т.д. - тоже считается неквалифицированный труд, но без них никуда, без грузчиков. Тем более без хороших.
 
[^]
mrPitkin
5.08.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (astrodeep @ 5.08.2019 - 11:17)
Цитата (Jbox @ 5.08.2019 - 01:37)
Как бы все не стебались - так оно и есть!
С молоду... нахуй школа! Нахуй образование?! Я и так проживу!!!

Дети... Старший хорош в математике. Прошел вторым по Ленинскому району Воронежа по ЕГЭ, Практически без экзаменов прошел на ПММ в ВГУ. С треьего курса его уже забрали в фирму. Сейчас уже "старший разработчик" ( диплом получил год назад ). Возраст 21 год.

Младший... Через пень колоду... с в шестом классе - 8 двоек за год, в седьмом - шесть, в восьмом - пять... Пристроили в чушок... Нет, не мое! Оплатили другой чушок... И там никак... Блядь!!! Иди работай!!! Но ведь зарплата нужна сходу как у старшего 60к!!!

Куда ты влезешь?!!! Где тебя ждут? Без образования, без желания работать? Вот сейчас пытается устроиться в КFC... Ну вот что его прельщает: белая зп ( не как у меня ).
А дальше что? Перспективы?
Ирка ( подруга жены ) насоветовала... Хочешь пролезть в этой теме ( обслуга, общепит) иди в Итальянский Дворик. Там тебя так вздрючат по внутренним регламентам, что если год продержался, то считай профи-официант и можешь ебашить нах Москоу... официантом...

Что-то младшему перспектива быть взрюченным не понравилась....
Ладно! Поживем-увидим...
Думаю еще не раз услышим хочу/не хочу... могу не могу...

Да никто и не говорит что образование не нужно, но качественное,нужное, чтобы потом не за 15 тр инженерами на завод. Но в первую очередь надо самообразование)) Если ты блять тупой как пробка и от государства что то ждешь за свои корочки, никакое образование не поможет.

Кто не изобретает, тот и должен так получать протирая штаны.
 
[^]
Оружейник
5.08.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Прочитал тему и комментарии и вспомнилась поговорка:
У Пахома два диплома медврача и агронома, а работает Пахом в магазине продавцом.
 
[^]
EnemyZero
5.08.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1411
Точильщик вил без работы не останется.
 
[^]
alexbox1982
5.08.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 747
Цитата (mrPitkin @ 04.08.2019 - 23:33)
Электронное правительство на основе ИИ.

Если введут правительство на основе ИИ, то 99,9 процентов чиновников и мусоров сядет, так что не введут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexbox1982
5.08.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 747
Цитата (StasikRaduga @ 05.08.2019 - 06:26)
Профессия водителя не требует квалификации? Нюню, поманеврируй в центре СПб на Газели, когда от соседней машины до тебя полтора миллиметра, а я погляжу

Это навык, а не квалификация, а вот если у тебя все категории и ты можешь с газели на фуру пересесть, вот это квалификация.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkGray
5.08.2019 - 19:56
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (mrPitkin @ 4.08.2019 - 23:17)
Исчезновение многих специальностей связано с наступлением четвертой промышленной революции, где к работе относятся не как к необходимости, а как к творчеству

Не переживайте, в России как всегда с опозданием на 100 лет... gigi.gif bravo.gif

Тут пенсию отменяют что бы сэкономить деньги кланам на распил...
А вы о безусловном доходе... gigi.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6176
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх