В Самаре дело о смертельном ДТП на Утевской завершилось примирением сторон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZERO9
23.06.2019 - 01:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 816
Путин это зло , все прогнило нахер . Если будут откупаться то и страха не будет убивать
 
[^]
Нахуахуа
23.06.2019 - 01:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 1046
Цитата (edhar @ 23.06.2019 - 01:08)
Плохо разбираюсь в законах. Если ее посадили бы разве она не платила бы компенсацию?

Платила бы! Мужу надо было завлять гражданский иск в уголовное дело. До 18 лет ребенку она бы платила алименты по потери кормильца с дохода. Плюс заявлять моральный вред ребенка. В итоге вышло бы гораздо больше. Тут потерпевшим остается ребенок а не муж(продажная тряпка) и интересы ребенка в данном деле защищены не были.
 
[^]
Ковальски
23.06.2019 - 01:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Цитата (fortranic @ 23.06.2019 - 01:18)
так именно вы ответили на вопрос о сумме, а не я, и это была цена в долларах.
Цитата
Сто тысяч миллиардов долларов.

Меня терзают смутные сомнения - вы так сильно одержимы конкретной суммой.
Позвольте уточнить: как давно у вас появилось желание убить мою супругу?
 
[^]
sNovimGodom
23.06.2019 - 02:01
1
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Ну если смотреть с другой стороны, если не пьяная, если действительно случайно, если она там в ногах валялась, ну можно понять вроде.
У одноклассницы батя так сел в 90-х, на грузовике сбил ребенка в гололёд. Ребенок выжил, правда не помню точно какие травмы были.
Но посадили на 3 или где-то так. А у него самого семья 2 дочки. В 90-е вообще им "зашибись" без бати было..
В итоге вышел и тут же сбухался. Сейчас на коляске.
Я про то что это реально работяга был, и даже платить им было бы легче, чем он просто пошел сидеть. И не там и не тут.. why.gif

Это сообщение отредактировал sNovimGodom - 23.06.2019 - 02:03
 
[^]
Нахуахуа
23.06.2019 - 02:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 1046
Цитата (Эстарриол @ 23.06.2019 - 00:50)
Я вообще не понимаю смыслов сидеть, ну сядет она, ну пошьет рукавицы, оплата ее содержания ляжет на твои плечи, в виде налога, из которого платится ЗП охране, да и сидельцу еду за эти же деньги купят, а потом из этого сидельца организуется отдельная каста, которая живет по понятиям и вреда от них на воле, в большинстве случаев, больше чем если бы это чудовищное существо откупиться.

И вообще разогнать это шобло, а работы каким-нить инвалидам или бомжам отдать, хуже как по мне не будет.

Смысл посыла: зачем из адекватного человека, который совершил, не важно что, случайно или по не знанию сразу делать конченую тварь, которой нет прощенья? Только не надо сюда опять пришибленных приплетать.

Стоимость компенсации дело сторон и не в размере или равноценности тут вопрос, и если муж согласился это его дело, не вам судить прав он или тряпка.
Если, не дай бог, у кого-то случится прецедент с откупом, тогда и решайте.

И опять же, если подобное повторится, тогда уже суд должен запрещать мировую.

За каждое преступление должно быть наказание! Вот и весь смысл. И не важно сколько сидеть, год или 10 лет. И дополнительно к этому возмещение вреда через приговор. В данном случае водительница должна была бы возмещать ребеку вред по потере кормильца до 18 лет. Но справедливости в этом деле нет ни грамма.
 
[^]
Нахуахуа
23.06.2019 - 02:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 1046
Цитата (sNovimGodom @ 23.06.2019 - 02:01)
Ну если смотреть с другой стороны, если не пьяная, если действительно случайно, если она там в ногах валялась, ну можно понять вроде.
У одноклассницы батя так сел в 90-х, на грузовике сбил ребенка в гололёд. Ребенок выжил, правда не помню точно какие травмы были.
Но посадили на 3 или где-то так. А у него самого семья 2 дочки. В 90-е вообще им "зашибись" без бати было..
В итоге вышел и тут же сбухался. Сейчас на коляске.
Я про то что это реально работяга был, и даже платить им было бы легче, чем он просто пошел сидеть. И не там и не тут.. why.gif

В ногах валялась пфффф. А когда она за рулем ехала о чем думала? Неужели о безопасности других лиц? А вот хуй, думала она своей тупой башкой о своих насущных делах о стразиках платьишках и подружках. На скамье подсудимых все такие " мамой клянусь я не хотел его убиват он сам на нож а я раскаиваюс отпусти брат судья".
 
[^]
OMSK69DM
23.06.2019 - 02:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 71
Цитата (Flexso @ 22.06.2019 - 23:47)
Вот я был против если я погибну, что бы кто из моей родни поднял бабла и произошло ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН.

Особенно узнав цену СВОЕЙ жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Конрад23rus
23.06.2019 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1315
Сколько пиздеца в теме, именно пиздеца..
Давайте глянем с правовой точки зрения.
Все по букварю - УК РФ.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Здесь же:
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

"Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Тетку судят по ст. 264, ч.3
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -максимум до пяти лет лишения свободы.
То есть - преступление средней тяжести.

Так что в этой ситуации примирение сторон возможно и все по закону.
При чем тут блядь Путин??
 
[^]
fortranic
23.06.2019 - 04:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 1069
Цитата (Ковальски @ 23.06.2019 - 01:51)
Цитата (fortranic @ 23.06.2019 - 01:18)
так именно вы ответили на вопрос о сумме, а не я, и это была цена в долларах.
Цитата
Сто тысяч миллиардов долларов.

Меня терзают смутные сомнения - вы так сильно одержимы конкретной суммой.
Позвольте уточнить: как давно у вас появилось желание убить мою супругу?

Бернард Шоу на приеме, прогуливаясь, беседует с английской королевой:
- Наблюдая за нашей жизнью, говорит он, я пришел к неутешительному
выводу, что любая женщина продается.
- Что Вы такое говорите, возмущается королева. В нашей стране,
да даже в этой зале есть много честных и порядочных женщин о которых
не только сказать, но и подумать такое нельзя.
- Да в том то и дело, что они только с виду такие - цену набивают.
- Ну неужто Вы и меня имеете в виду! - вспыхнула королева
Шоу с невозмутимым видом оглядывает ее и говорит:
- Десять фунтов, максимум пятнадцать.
- Как, за меня... меня, английскую королеву..., растерялась она
- Ну, вот видите, отвечает Шоу, Вы уже и торгуетесь.
© анек
 
[^]
f983lda
23.06.2019 - 04:32
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5969
Цитата (Нахуахуа @ 23.06.2019 - 06:07)
Цитата (Эстарриол @ 23.06.2019 - 00:50)
Я вообще не понимаю смыслов сидеть, ну сядет она, ну пошьет рукавицы, оплата ее содержания ляжет на твои плечи, в виде налога, из которого платится ЗП охране, да и сидельцу еду за эти же деньги купят, а потом из этого сидельца организуется отдельная каста, которая живет по понятиям и вреда от них на воле, в большинстве случаев, больше чем если бы это чудовищное существо откупиться.

И вообще разогнать это шобло, а работы каким-нить инвалидам или бомжам отдать, хуже как по мне не будет.

Смысл посыла: зачем из адекватного человека, который совершил, не важно что, случайно или по не знанию сразу делать конченую тварь, которой нет прощенья? Только не надо сюда опять пришибленных приплетать.

Стоимость компенсации дело сторон и не в размере или равноценности тут вопрос, и если муж согласился это его дело, не вам судить прав он или тряпка.
Если, не дай бог, у кого-то случится прецедент с откупом, тогда и решайте.

И опять же, если подобное повторится, тогда уже суд должен запрещать мировую.

За каждое преступление должно быть наказание! Вот и весь смысл. И не важно сколько сидеть, год или 10 лет. И дополнительно к этому возмещение вреда через приговор. В данном случае водительница должна была бы возмещать ребеку вред по потере кормильца до 18 лет. Но справедливости в этом деле нет ни грамма.

А ты думаешь, что муж не будет получать пенсию по потере кормильца?

Условия назначения трудовой пенсии по потере кормильца

Трудовая пенсия по потере кормильца устанавливается:

1) независимо от продолжительности страхового стажа кормильца;

2) независимо от причины и времени наступления смерти, будь то общее заболевание, трудовое увечье, производственная или бытовая травма либо любая другая причина. Исключение составляет лишь случай, если смерть кормильца наступила вследствие совершения им умышленного уголовно наказуемого деяния или умышленного нанесения ущерба своему здоровью. Однако эти факты должны быть подтверждены сначала в судебном порядке, а затем учреждением медико-социальной экспертизы.
 
[^]
Dasoda
23.06.2019 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (pipeclogin @ 23.06.2019 - 00:05)
Цитата (edhar @ 22.06.2019 - 23:39)
В Самаре дело о смертельном ДТП на Утевской завершилось примирением сторон

Несчастье произошло 4 марта 2019 года. Женщина на белом «Мерседесе» с красивыми номерами сбила на «зебре» Ольгу Байкину, которая переходила дорогу вместе с 6-летней дочкой. Молодая мать в последний момент успела вытолкнуть ребенка из-под колес, но погибла сама. Следователи возбудили уголовное дело.

Адвокаты этой смузи растолковали отцу - ну чего горевать то, не вернёшь же. А вот несколько лямомов Вам пригодятся. Жизнь ребёнка 2 млн рубле..

Это жизнь сука, со всей своей чернотой

Ты, похоже, старт-топик даже внимательно читать не стал, лишь бы быстрее накропать гневный пост. Дочь жива, погибла мать.
 
[^]
Dasoda
23.06.2019 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Нахуахуа @ 23.06.2019 - 00:22)
Я вообще не понимаю наш гуманный суд. Примирение сторон требует загладить причиненный вред ПОТЕРПЕВШЕМУ. В данном случае потерпевший труп и вред не возместить. Даже если потерпевшим признают родственников, хотя это тоже ересь, как можно загладить вред жизни. Чтобы загладить вред в данном случае нужно отдать жизнь, то есть обвиняемая обязана покончить с собой. Жизнь за жизнь вред возмещен. Деньгами должно быть можно возмещать только имущественный вред например при краже или мошенничестве, но никак не при потере жизни или вреда здоровью. Расплата должна быть соразмерна глаз за глаз зуб за зуб ИМХО

Можно вспомнить времена, когда суд был не столь гуманным. Например, раннее средневековье, когда вовсю ещё в Европе и на Руси практиковалась кровная месть. Плата за жизнь взималась либо жизнью, либо деньгами. Семья погибшей женщины считается потерпевшими, так как погиб их родственник. Это включает в себя и моральный вред и материальный.

П.С. "Чтобы загладить вред в данном случае нужно отдать жизнь, то есть обвиняемая обязана покончить с собой" вот скажи, каким образом это загладит вред? Типа, виновная умрёт, а погибшая воскреснет?
 
[^]
Тиндра
23.06.2019 - 05:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Цитата (edhar @ 23.06.2019 - 01:08)
Плохо разбираюсь в законах. Если ее посадили бы разве она не платила бы компенсацию?

Тоже не разбираюсь,но ,похоже,нет.В этом случае,какое-то двоякое отношение к ситуации.Моральное успокоение от того,что мадам сядет на пару лет...И судимость будет,скорее всего и на карьере скажется.Хочется думать,что мужик не один принимал такое решение,а посоветовавшись со всеми родными.Может вложит в квартиру и будет сдавать - хоть какая-то денежка на воспитание дочери,а вырастит - у ребёнка будет квартира.Я даже представлять не хочу,что думать должен человек в данном случае,но факт есть факт - мать не вернёшь и надо жить дальше.И ещё какой момент.Нам, по сути,озвучили ценник.2 миллиона и всё,даже судимости нет,как и человека.
 
[^]
суржик
23.06.2019 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1274
С Меладзе подобный случай был -
откупился.
 
[^]
alex1506
23.06.2019 - 05:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6727
Цитата (DiMNorilsk @ 23.06.2019 - 00:08)
Блин, а вот это не логично. Раз судили судимость уже есть, как так то *опа есть, а слова такого нету?©

Судили да не осудили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bass55
23.06.2019 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата (ZanycH @ 23.06.2019 - 02:15)
Цитата
33-летняя обвиняемая Екатерина В. работает в банке, не замужем, детей нет, судимости у женщины нет.


Вот так. Два ляма и эта курица на свободе. А завтра она опять будет гонять как в жопу ужаленная, но при этом знать, что, если чё, за два ляма откупится. И ведь проканает и на второй раз. И на третий. Пока либо свой камаз не встретит, либо на кого-то покруче нарвётся. Так и живём....

Цену за жизнь ей озвучили,просто возить в сумочке карту,на которой 2 ляма,и гоняй в удовольствие.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Щербатый
23.06.2019 - 06:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 84
Читаю и ох...ваю.Ребят вы чего,жизнь человека в два ляма и не каких последствий.Правосудие не так работает (ну или должно не так).Она этих денег,судя по "мерину", и не заметит а вот 4 года в общем бараке явно отложатся в подкорке.И выплаты должны быть девочке,маму не заменят конечно,но на всякие "хотелки" хватать должно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
23.06.2019 - 06:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
вот не пойму ...
есть уголовное преступление ...
причем

Цитата
33-летняя обвиняемая Екатерина В. работает в банке, не замужем, детей нет, судимости у женщины нет.


Цитата
она поддерживает тесные связи со своей семьёй и помогает ухаживать за 80-летними бабушкой и дедушкой


что такое - "семья" ?
и при чем дедушка и бабушка ?

Цитата
Таким образом, судимости у женщины не будет.



пей, гуляй, сбивай людей ... и дальше ...
 
[^]
quor
23.06.2019 - 07:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 345
Цитата (Анкоз @ 23.06.2019 - 01:57)
Цитата (Лукфьяше @ 22.06.2019 - 23:53)
Цитата (Flexso @ 23.06.2019 - 01:47)
Цитата (lxnaru @ 22.06.2019 - 23:42)
денег заслала и нет претензий, хуле

Вот я был против если я погибну, что бы кто из моей родни поднял бабла и произошло ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН.

Чтоб родня хуй без соли ела? Зато принципиальный, да.

Да ну, какие деньги на поднятие дочери, нужно виновницу посадить и остаться ни с чем, а еще лучше убить виновницу, всю её семью, сесть на пожизненное.. а дочка, хрен с ней с дочкой, оставить на бабушку с дедушкой либо вообще в дет дом

Интересно дефки пляшут.
У тебя б жену твою единственную, мать твоих детей переехала бы банковская сотрудница на белом-пребелом мерседесе.
На пешеходном переходе.
А вот так вот.
Ты прикинул хрен к носу.
30 000$ за убиенную жену и мать.
Не ахти, конечно, ну да ладно, примирюсь.
Вон их сколько ещё по улицам ползает.
Один-то не останусь.
И вознаградился.
... Интересно, родителям жены отстегнул хоть пару тысяч на старость....
 
[^]
varvar600
23.06.2019 - 07:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5651
Цитата (ГенералКумов @ 22.06.2019 - 23:46)
а разве такую категорию преступлений можно закрыть за примирением сторон?
ушел гуглить
fortranic @ 22 Jun 2019 в 23:43

А что тут такого? Всего лишь нарушение ПДД. Умысла на убийство не усматривается. Все довольны. Муж погибшей особенно видимо, баблишко греет карман.

А что ему нужно было делать? Посадить её и раз в месяц на карту получать пару тройку тысяч рублей? Да, сикушка на мерсе натворила дел. Но, она выплатила официально приличную сумму мужу погибшей, при чем сразу. И я больше чем уверен там и неофициально занесли не меньше. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тем более у мужика ребёнок остался, которого нужно растить, обучать и одевать. А так, на 2 миллиона купит квартиру в Южном городе например, на будущее для ребёнка(я бы так поступил).
И там где произошло ЧП вечно кого-то давят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sabook
23.06.2019 - 07:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Ну, ИМХО, лучше для ребенка и отца не будет, если он посадит виновницу. Да и погибшую не вернуть.
 
[^]
LavrentiyZ
23.06.2019 - 07:40
3
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
21. А за княжеского тиуна 80 гривен, а за старшего конюха при стаде также 80 гривен, как постановил Изяслав, когда дорогобужцы убили его конюха.

22. За княжеского сельского старосту или за полевого старосту платить 12 гривен, а за княжеского рядовича 5 гривен.

23. А за убитого смерда или холопа 5 гривен.


"Русская правда" Ярослава Мудрого
 
[^]
Isbaria
23.06.2019 - 07:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (Анкоз @ 23.06.2019 - 01:57)
Цитата (Лукфьяше @ 22.06.2019 - 23:53)
Цитата (Flexso @ 23.06.2019 - 01:47)
Цитата (lxnaru @ 22.06.2019 - 23:42)
денег заслала и нет претензий, хуле

Вот я был против если я погибну, что бы кто из моей родни поднял бабла и произошло ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН.

Чтоб родня хуй без соли ела? Зато принципиальный, да.

Да ну, какие деньги на поднятие дочери, нужно виновницу посадить и остаться ни с чем, а еще лучше убить виновницу, всю её семью, сесть на пожизненное.. а дочка, хрен с ней с дочкой, оставить на бабушку с дедушкой либо вообще в дет дом

Может тогда сразу к УК РФ в качестве приложения прейскурант сделать?
264 - тяжкие последствия - 500 000 рублей.
264 - смерть 1 человека - 2 000 000 рублей,
264 - 2 и более - 5 000 000 рублей.
Ну и так по всем статьям сделать ценники.
Суть в том что у нас законы ебанутые, водитель должен и деньги заплатить, и в тюрьму сесть, причем надолго. Я понимаю, есть исключения из правил, но когда человек грубо нарушил ПДД и в результате погиб человек, и он в итоге не понёс никакого наказания, это нонсенс.

Мне нравится правовая системы США в этом плане.
Какое наказание полагается за ДТП с погибшими в Соединённых Штатах?
Максимально возможная квалификация смертельного ДТП – это первая степень тяжкого убийства, за которое могут назначаться меры вплоть до пожизненного заключения и смертной казни. Но как правило, законы в конкретных штатах, предусматривают более мягкие наказания. Обычно авария с человеческими жертвами классифицируется как вторая степень тяжкого, или даже вторая степень простого убийства.

Точные меры за происшествие со смертельным исходом будут разные в зависимости от конкретных обстоятельств и штата, по законам которого идёт суд. Но в среднем за совершение, в том числе в пьяном виде, аварии, из-за которой погибли люди, полагается срок от 2 до 20 лет и штраф до 10 000 долларов. Стоит отметить, что там по ответственности пешеходы равны с водителями.

Это сообщение отредактировал Isbaria - 23.06.2019 - 07:50
 
[^]
Nice79
23.06.2019 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2479
Цитата (Ковальски @ 22.06.2019 - 23:48)
Жаль бабу, померла в 33, дочь без матери да еще и муж оказался тряпкой и мразью.
Какой же сукой надо быть, чтобы за два ляма закрыть глаза на смерть жены.
Интересно, а если ему еще пару лямов накинуть - он разрешит и дочку переехать?

Причем здесь тряпка и мразь?
Ему ребенка надо растить. Ну посадили бы виновницу, ему бы это принесло моральное удовлетворение. А хули с него толку, если на ребенка деньги нужны?
Так что я мужика отчасти понимаю. Нельзя сказать, что он продал жизнь жены. К тому же мы не все знаем про виновницу, всех обстоятельств. Может, для нее эти два миллиона тоже суровое наказание.
Вот если бы виновником был какой-нибудь депутат или чиновник, то два миллиона для него пшик. Таких однозначно сажать надо.
С нашими законами, увы, пока только так получается. По идее, виновник и сесть должен, и компенсацию выплатить. А у нас как-то через жопу все

Это сообщение отредактировал Nice79 - 23.06.2019 - 08:00
 
[^]
artemk63
23.06.2019 - 07:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Цитата (Gastezzo @ 22.06.2019 - 23:42)
А есть видео ДТП?
Ну чтобы примерно представить, о чем речь идёт?

Летела и на пешеходном переходе обгоняя сбила женщину, ребёнка мама успела вытолкнуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14885
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх