Как одним указом убить многое в перспективе? Или борьба с беспилотниками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irum
19.06.2019 - 08:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 13:27)
Цитата (techNICK @ 19.06.2019 - 10:06)
JohnDow
Цитата
А терракты ? приехал на машине за кплотора киллометра дроном прилетел, гранату сбросил на толпу, и вообще без проблем.

Хм, и как эти правила и законы помешают осуществить теракт?
Или потенциальный тер попрётся, прям как у тебя в схеме указано, получать разрешение?
Самому-то не смешно? Давно известно, что законы принимаются против законопослушных граждан.

Я согласен с запретной зоной в районе аэропортов, либо в местах массовой застройки, спальных районах. Но вот маразм с получением разрешения несколько напрягает.
Ещё, хусим, если б это нужно было бы для осуществления коммерческой деятельности, было бы понятно. Но, ради пяти-восьми минутного полёта на квадрике заморачиваться с походом за разрешением?

Хорошо. Уходим от области террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Чувак, а если на тебя налетит велосипедист весом на несколько порядков больше несчастного коптера, это ничего?

Или предложишь регистрировать велосипеды и каждый выезд согласовывать в инстанциях?
 
[^]
AlonsoMosley
19.06.2019 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Пару недель назад попытался пройти квест с получением разрешения от Зонального центра организации воздушного движения на съемки с коптера. Это полный пиздец и считаю, что пройти его невозможно. Так что достаточно разрешения от местных властей и фсб. К этим ребятам больше не сунусь.
 
[^]
gungmetal
19.06.2019 - 08:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 407
Смысл есть в этом законе, но зонами запрета должны быть аэропорты и военные объекты, что логично ибо нехрен лезть в эти места. В остальном... Простите господа за дикое по смыслу сравнение, если хозяин заботится о своей собаке, кормит, поет, моет и создаёт ей все условия для комфортной жизни, то она его не предаст и не укусит и ей будет глубоко пофиг, ест хозяин рябчиков или пельмени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндрейНовакА
19.06.2019 - 08:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2334
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 06:57)
Цитата (Краказямба @ 19.06.2019 - 08:32)
Вообще, конечно, все весьма двояко. БЛА прочно вошли в наш обиход. Сегодня леталку можно купить за совершенно смешные деньги в магазинах бытовой техники и начать осваивать искусство полета. Но на деле получается, что все, лавочка закрылась. Ибо без регистрации и соблюдения полетных норм и правил нельзя.

В чем двоякость? Ну как всегда, в подходе к проблеме. С одной стороны, не могу не согласиться, что БЛА, шатающиеся вблизи аэродромов, – это вредительство. Они реально опасны, с этим не поспоришь. Примерно так же, как молодые организмы, залезающие ради селфи на башенные краны и прочие строительные объекты.

И наркотики, деньги и телефоны, которые забрасывают с помощью коптеров в места лишения свободы, тоже не самое лучшее применение для винтокрылов.

Но, наверное, самое вредоносное применение для коптеров и прочих БЛА – это видео- и фотосъемка разных объектов недвижимости министров (в том числе с приставкой «премьер»), депутатов и прочих власть имущих лиц. Видимо, здесь корень проблемы, для решения которой так рьяно взялись за работу в правительстве.

В чем суть постановления, подписанного премьер-министром Медведевым? Все просто. Все беспилотные воздушные суда (БВС) обязаны пройти регистрацию в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

А что не так ?
Вот смотрите:
1. БЛА может купить и поднять в воздух кто угодно, ответственности никакой.
2. БЛА может помешать аэропортам и самолетам
3. БЛА может доебывать людей когда тупаяшколота просто висять и снимают все в окнах квартир.
4. БЛА долбоебов может банально врезаться в человека или ебнуться на него сверху, просто от того что им управлял дебил.. а 250 грамм (как стакан воды) упавшие с высоты даже 9 этажного дома, здоровым никого не сделают.

И вот что делать ? упал БЛА покалечил человека... а кто им упарвлял ? Кто владелец? Или Вы думаете что они все честные благородные люди тянущиеся к авиации, тут же прийдут , покаються и понесут отвестенность со всей строгостью закона ? А мне вот кажеться хуй... заныкаються и будут ссыкливо зыркать из за шторочки что бы никто не узнал.

Я считаю что все правильно сделали.
Хочешь летать, зарегистрируйся и летай. В чем пробелама то ?

ну да, для взлета игрушки весом 300 грамм требуется запрос подавать за 2 часа. вы упороты?

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 19.06.2019 - 08:53
 
[^]
skiglider
19.06.2019 - 08:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 72
Цитата (AlonsoMosley @ 19.06.2019 - 08:49)
Пару недель назад попытался пройти квест с получением разрешения от Зонального центра организации воздушного движения на съемки с коптера. Это полный пиздец и считаю, что пройти его невозможно. Так что достаточно разрешения от местных властей и фсб. К этим ребятам больше не сунусь.


Только в органах засветился лишний раз

Это сообщение отредактировал skiglider - 19.06.2019 - 08:56
 
[^]
УправМод
19.06.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (Irum @ 19.06.2019 - 08:44)
Цитата (Nemo404 @ 19.06.2019 - 11:47)
Цитата (Angelberth @ 19.06.2019 - 06:44)
Цитата (Nemo404 @ 19.06.2019 - 06:41)
Я бы не стал переплетать организованные занятия в кружке, где были и инструктаж, и надзор преподавателя, и огромный блок теоретической подготовки с самостоятельными запусками тяжелых летательных аппаратов без никакой подготовки.
Все-таки раньше ко всему был фундаментальный подход.

А если не тяжелых, этак ведь любой игрушечный детский вертолетик как правило эти 250 граммов весит.

Не. Модели в 20 - 25 см весят грамм по 50.
250 грамм это реальный монстр.

Чувак, полюбуйся на "реального монстра" весом в жуткие 370 грамм. :)


Этот посерьезней )
 
[^]
SunBoy
19.06.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 198
какой шикарный слог. тс молодец. добавить нечего, все сказано. печально.

так и есть

Это сообщение отредактировал SunBoy - 19.06.2019 - 08:54
 
[^]
Sanjatar
19.06.2019 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Как-то тут не безопасность авиадвижения, линий передач, культурных обьектов, личной жизни, а плохо всё, что как-то угрожает властьотжавшим, хоть беспилотники (жужжащие над просторами украденного), хоть журналисты и просто правду говорящие. Да и народу не до БЛА-моделизма, выжить бы несмотря и вопреки законотворчеству и инновациям.
 
[^]
SurMaster
19.06.2019 - 08:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1994
У меня беспилотник дешевле чем штраф за его использование. Брал детвору развлекать, 3 минуты полёта до 50 метров радиус... На него тоже разрешение нужно? Дбл блд moderator.gif Не государство, а цирк.
 
[^]
RMaks
19.06.2019 - 09:00
10
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3540
Цитата (ShagowNerdi @ 19.06.2019 - 06:51)
А теперь практическое применение БПЛА:
1. не особо дорогой привод
2. Стакан с тонкими стенками
3. Граната (какую найдете - в идеале Ф1, осколки далеко летят)

А далее это все применяется по назначению.

А теперь представим. что куча народа с прямыми руками нечаянно озлобилась на чиновников.....
Ничейный БПЛА, без пото-жировых и прочих следов внезапно обрывает карьеру высокоуспешного бизнесмена, а по совместительству сына(дочки, жены. любовницы и далее по списку) крупного чиновника.

Вот и боятся таких , с прямыми руками.....

Тут ситуация примерно как с короткостволом
Законопослушный гражданин не может купить легально
А преступник - да ему пох на все эти регистрации

Или ты думаешь, что хозяин коптера, после того как привяжет к нему стакан с эФкой, будет у диспетчера разрешение на взлет спрашивать? )
 
[^]
vaisman
19.06.2019 - 09:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26592
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 08:27)
Хорошо. Уходим от области террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Про права и регистрацию авто мототехникики никто же не возмущается, а их неаличие не означает что у нас все против спорта ога ?

Для этого достаточно регистрировать БЛА. Причем по простейшей схеме
- здравствуйте, вот мой БЛА, вот мой паспорт
- вот наклейки с вашими рег. номерами, вот карта зон, где пользоваться БЛА нельзя, счастливого полета.

Все, а вся вот эта мутотень с согласованием с УВД каждого полета, это нужно для больших беспилотников, для мелюзги - нет. Для мелюзги достаточно понимать, кто владелец, в случае, если БЛА "наделал дел".

У нас вообще многие вещи можно решить не запретами, а отменой анонимности. Твори что хочешь, но если ты причинил ущерб, хоть почку продавай.
 
[^]
drdevils
19.06.2019 - 09:02
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (ShagowNerdi @ 19.06.2019 - 09:51)
А теперь практическое применение БПЛА:
1. не особо дорогой привод
2. Стакан с тонкими стенками
3. Граната (какую найдете - в идеале Ф1, осколки далеко летят)

А далее это все применяется по назначению.

А теперь представим. что куча народа с прямыми руками нечаянно озлобилась на чиновников.....
Ничейный БПЛА, без пото-жировых и прочих следов внезапно обрывает карьеру высокоуспешного бизнесмена, а по совместительству сына(дочки, жены. любовницы и далее по списку) крупного чиновника.

Вот и боятся таких , с прямыми руками.....

поверь, на людей с темными мыслями это некоим образом не повлияет)
бандитам итд вроде как бы по закону неположенно иметь оружие, а по факту они имеют этот закон)

а вот обычному рядовому Васе увлекающемуся моделированием, этот закон попьет крови и с вероятностью 99.99% еще и денег из кармана, гдеж это виданно чтоб холопу справку разрешающую что-то делать давать бесплатно.
 
[^]
JohnDow
19.06.2019 - 09:02
-1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (Irum @ 19.06.2019 - 10:48)
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 13:27)
Цитата (techNICK @ 19.06.2019 - 10:06)
JohnDow
Цитата
А терракты ? приехал на машине за кплотора киллометра дроном прилетел, гранату сбросил на толпу, и вообще без проблем.

Хм, и как эти правила и законы помешают осуществить теракт?
Или потенциальный тер попрётся, прям как у тебя в схеме указано, получать разрешение?
Самому-то не смешно? Давно известно, что законы принимаются против законопослушных граждан.

Я согласен с запретной зоной в районе аэропортов, либо в местах массовой застройки, спальных районах. Но вот маразм с получением разрешения несколько напрягает.
Ещё, хусим, если б это нужно было бы для осуществления коммерческой деятельности, было бы понятно. Но, ради пяти-восьми минутного полёта на квадрике заморачиваться с походом за разрешением?

Хорошо. Уходим от области террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Чувак, а если на тебя налетит велосипедист весом на несколько порядков больше несчастного коптера, это ничего?

Или предложишь регистрировать велосипеды и каждый выезд согласовывать в инстанциях?

Чувак... велосипед сам по себеб без ездока не ездит. Велосипед налетит, наездника цоп за нозди (и если надо пару ударов в табло), и пошли разбираться.

А если упадет БЛА, кто отвечать будет ?
 
[^]
JohnDow
19.06.2019 - 09:06
-2
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (skiglider @ 19.06.2019 - 10:38)
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 08:27)
Цитата (techNICK @ 19.06.2019 - 10:06)
JohnDow
Цитата
А терракты ? приехал на машине за кплотора киллометра дроном прилетел, гранату сбросил на толпу, и вообще без проблем.

Хм, и как эти правила и законы помешают осуществить теракт?
Или потенциальный тер попрётся, прям как у тебя в схеме указано, получать разрешение?
Самому-то не смешно? Давно известно, что законы принимаются против законопослушных граждан.

Я согласен с запретной зоной в районе аэропортов, либо в местах массовой застройки, спальных районах. Но вот маразм с получением разрешения несколько напрягает.
Ещё, хусим, если б это нужно было бы для осуществления коммерческой деятельности, было бы понятно. Но, ради пяти-восьми минутного полёта на квадрике заморачиваться с походом за разрешением?

Хорошо. Уходим от области террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Про права и регистрацию авто мототехникики никто же не возмущается, а их неаличие не означает что у нас все против спорта ога ?

Ага. В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.

Если народ не хочет чтобы ему падали на голову коптеры и самолёты, то для таких занятий (в городе) выделяются места где желающие могут беззаботно летать (коптер - не fpv самолёт, у среднего коптера радиус полёта метров 300). Или едь за городскую черту и снимай пейзажи лесов, полей и рек.

Вроде всё просто.

Для собачек ведь делают закутки для выгула. И для велосипедистов дорожки.

Так вот для этого и регистрируют:

Смотри есть два услвоных коптеролетателя...
Один сознательный и правильный: когда хочет летать, он выезжает за город и летает себеб спокойно над полями никому не мешая.
А есть другой: он долбоеб,он вроде и за городом летает, но иногда ему влом пьяному ехать за город и он летает в городе..причем пьяный.

Когда он своим копетром поранил человека в городке, возник вопрос, чей это коптер первого или второго ? Кто отвечать будет ?

Вот и получаетсь ячто не государство виновто в таких законах, а "вторые" дебилы.
 
[^]
Басаревъ
19.06.2019 - 09:06
1
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8308
Я предвижу, что случится резкий прирост численности сверхлёгких беспилотников. Никто не посмотрит косо на аппарат массой 249 грамм.
 
[^]
JohnDow
19.06.2019 - 09:08
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (skiglider @ 19.06.2019 - 10:38)

Вроде всё просто.

Для собачек ведь делают закутки для выгула. И для велосипедистов дорожки.

А для мотоциклистов треки не далют вгороде, и стрельбиш в городе что то ой как мало ога ? Улавливаете мысль ?:)
 
[^]
techNICK
19.06.2019 - 09:10
5
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13054
АндрейНовакА
Цитата
ну да, для взлета игрушки весом 300 грамм требуется запрос подавать за 2 часа. вы упороты?

Более того, данная игрушка на одном заряде летает не дольше 8-12 минут.
Ради, скажем так, десятиминутного удовольствия затевать общение с разрешительными органами на пару дней и так каждый раз.
Да, можно подготовить и чемодан этих аккумуляторов. Но, повторюсь, нужно тогда разграничивать области применения. Либо это в развлекательных целях, самому побаловаться, детям своим показать, либо тебе для бизнеса.
 
[^]
Irum
19.06.2019 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 14:02)
Цитата (Irum @ 19.06.2019 - 10:48)
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 13:27)
Цитата (techNICK @ 19.06.2019 - 10:06)
JohnDow
Цитата
А терракты ? приехал на машине за кплотора киллометра дроном прилетел, гранату сбросил на толпу, и вообще без проблем.

Хм, и как эти правила и законы помешают осуществить теракт?
Или потенциальный тер попрётся, прям как у тебя в схеме указано, получать разрешение?
Самому-то не смешно? Давно известно, что законы принимаются против законопослушных граждан.

Я согласен с запретной зоной в районе аэропортов, либо в местах массовой застройки, спальных районах. Но вот маразм с получением разрешения несколько напрягает.
Ещё, хусим, если б это нужно было бы для осуществления коммерческой деятельности, было бы понятно. Но, ради пяти-восьми минутного полёта на квадрике заморачиваться с походом за разрешением?

Хорошо. Уходим от области террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Чувак, а если на тебя налетит велосипедист весом на несколько порядков больше несчастного коптера, это ничего?

Или предложишь регистрировать велосипеды и каждый выезд согласовывать в инстанциях?

Чувак... велосипед сам по себеб без ездока не ездит. Велосипед налетит, наездника цоп за нозди (и если надо пару ударов в табло), и пошли разбираться.

А если упадет БЛА, кто отвечать будет ?

велосипед сломает тебе ножку, велосипедист помашет ручкой, или в табло сунет.
Искать его будешь точно так же, как и БПЛА.

А вообще в нормальных странах, где есть регистрация беспилотников, это делается через интернет.
Послал по мылу скан паспорта своего и коптера, получил по почте наклейки с номером.
В чем проблема так же сделать?
 
[^]
techNICK
19.06.2019 - 09:15
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13054
JohnDow
Цитата
А для мотоциклистов треки не далют вгороде, и стрельбиш в городе что то ой как мало ога ? Улавливаете мысль ?:)

Хм, мотоциклисты себя неплохо чувствуют и в общем городском потоке. И тиры, где они есть, они есть, причём зачастую существуют в подвалах, в черте города.
Смекаешь?© smile.gif
Так-то выходит, что хрустам нужно запрещать гонять вне треков?

vaisman
Цитата
Для этого достаточно регистрировать БЛА. Причем по простейшей схеме
- здравствуйте, вот мой БЛА, вот мой паспорт
- вот наклейки с вашими рег. номерами, вот карта зон, где пользоваться БЛА нельзя, счастливого полета.


Отличная идея. Даже JohnDow должна понравится smile.gif
Мне лично такой подход нравится.

Это сообщение отредактировал techNICK - 19.06.2019 - 09:17
 
[^]
BMV64
19.06.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
российские чиновники пидарасы, решили запретить снимать свои апартаменты, таким хитрожопым способом.
 
[^]
Mannery
19.06.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 127
Цитата (папасемен @ 19.06.2019 - 07:27)
Я думаю, точно такое же нытьё было в интернете (шутка), лет 120 назад, когда начали вводить обязательное получение водительских удостоверений на автомобили.

Это было не так давно. Есть живые люди начинавшие водить когда удостоверений еще не было.
 
[^]
skiglider
19.06.2019 - 09:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 72
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 09:06)
Цитата (skiglider @ 19.06.2019 - 10:38)
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 08:27)
Цитата (techNICK @ 19.06.2019 - 10:06)
JohnDow
Цитата
А терракты ? приехал на машине за кплотора киллометра дроном прилетел, гранату сбросил на толпу, и вообще без проблем.

Хм, и как эти правила и законы помешают осуществить теракт?
Или потенциальный тер попрётся, прям как у тебя в схеме указано, получать разрешение?
Самому-то не смешно? Давно известно, что законы принимаются против законопослушных граждан.

Я согласен с запретной зоной в районе аэропортов, либо в местах массовой застройки, спальных районах. Но вот маразм с получением разрешения несколько напрягает.
Ещё, хусим, если б это нужно было бы для осуществления коммерческой деятельности, было бы понятно. Но, ради пяти-восьми минутного полёта на квадрике заморачиваться с походом за разрешением?

Хорошо. Уходим от области террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Про права и регистрацию авто мототехникики никто же не возмущается, а их неаличие не означает что у нас все против спорта ога ?

Ага. В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.

Если народ не хочет чтобы ему падали на голову коптеры и самолёты, то для таких занятий (в городе) выделяются места где желающие могут беззаботно летать (коптер - не fpv самолёт, у среднего коптера радиус полёта метров 300). Или едь за городскую черту и снимай пейзажи лесов, полей и рек.

Вроде всё просто.

Для собачек ведь делают закутки для выгула. И для велосипедистов дорожки.

Так вот для этого и регистрируют:

Смотри есть два услвоных коптеролетателя...
Один сознательный и правильный: когда хочет летать, он выезжает за город и летает себеб спокойно над полями никому не мешая.
А есть другой: он долбоеб,он вроде и за городом летает, но иногда ему влом пьяному ехать за город и он летает в городе..причем пьяный.

Когда он своим копетром поранил человека в городке, возник вопрос, чей это коптер первого или второго ? Кто отвечать будет ?

Вот и получаетсь ячто не государство виновто в таких законах, а "вторые" дебилы.

По этой логике давай запретим ножи.
Сколько по пьяной лавочке народу в год режут насовсем? А сколько инвалидами становятся?

Если всё так плохо именно с авиамоделями, пусть уж совсем запретят. Разойдёмся спокойно - все дела.
Зачем делать вид что достаточно зарегать его и получить разрешение на полёт, если получить это разрешение простолюдину фактически нереально?
Кого тут обмануть хотят?
Это же все авиамоделисты, да даже планерщики под запретом.
Или чего, носить самолёт со снятым мотором в кармане штанов, типа это не планер - это я для музея сделал самолётик?

Даже прыгунов с шестом можно подвести под эту статью.
 
[^]
JohnDow
19.06.2019 - 09:19
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (vaisman @ 19.06.2019 - 11:00)
Цитата (JohnDow @ 19.06.2019 - 08:27)
Хорошо. Уходим от области  террористов, и заказных убийств.

Я ка кобыватель не хоче что бы мне наголову падали  квадрокоптеры которыми управляют дебилы в том числе и малолетние. И если уж упадуть то что бы владельца этого квадрокоптера можно было выебать со всей строгостью закона.

Про права и  регистрацию авто мототехникики  никто же не возмущается, а их неаличие не означает что у нас все против спорта ога ?

Для этого достаточно регистрировать БЛА. Причем по простейшей схеме
- здравствуйте, вот мой БЛА, вот мой паспорт
- вот наклейки с вашими рег. номерами, вот карта зон, где пользоваться БЛА нельзя, счастливого полета.

Все, а вся вот эта мутотень с согласованием с УВД каждого полета, это нужно для больших беспилотников, для мелюзги - нет. Для мелюзги достаточно понимать, кто владелец, в случае, если БЛА "наделал дел".

У нас вообще многие вещи можно решить не запретами, а отменой анонимности. Твори что хочешь, но если ты причинил ущерб, хоть почку продавай.

Согласен. Есть большая доля истины.

Хотя могу сказать так: вот смотрите, я знаимаюсь давным давно страйкболом. Наши привода по всем законам являються игрушками и под действие закона об оружии попадают от слова никак.
Однако в почему то свои игрища мы проводим в местах без постронних, во всяких внегородских ебенях, да и просто перемещаться по городу, с видимым приводом считается в нашем социуме моветоном.
 
[^]
Kraft3000
19.06.2019 - 09:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 217
Цитата (Nemo404 @ 19.06.2019 - 06:47)
Цитата (Angelberth @ 19.06.2019 - 06:44)
Цитата (Nemo404 @ 19.06.2019 - 06:41)
Я бы не стал переплетать организованные занятия в кружке, где были и инструктаж, и надзор преподавателя, и огромный блок теоретической подготовки с самостоятельными запусками тяжелых летательных аппаратов без никакой подготовки.
Все-таки раньше ко всему был фундаментальный подход.

А если не тяжелых, этак ведь любой игрушечный детский вертолетик как правило эти 250 граммов весит.

Не. Модели в 20 - 25 см весят грамм по 50.
250 грамм это реальный монстр.

Ну не монст. Мой весит 750.
Чаще будем ездить не в Крым. Хотя, например, во Вьетнам вообще коптер ввозить нельзя (тем более штатовского производства). Там проще из поднебесной за пару сотен грина заказать и поснимать.
ПЫ.СЫ. Снимал, снимаю и буду снимать. Меня, лично, интересует только художественная съемка. Мне в х@й не уперлись всякие там дачи и пр. Ну давайте, запретим заниматься творчеством. Ох@ еть!
 
[^]
JohnDow
19.06.2019 - 09:24
-1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (skiglider @ 19.06.2019 - 11:19)

По этой логике давай запретим ножи.
Сколько по пьяной лавочке народу в год режут насовсем? А сколько инвалидами становятся?

Если всё так плохо именно с авиамоделями, пусть уж совсем запретят. Разойдёмся спокойно - все дела.
Зачем делать вид что достаточно зарегать его и получить разрешение на полёт, если получить это разрешение простолюдину фактически нереально?
Кого тут обмануть хотят?
Это же все авиамоделисты, да даже планерщики под запретом.
Или чего, носить самолёт со снятым мотором в кармане штанов, типа это не планер - это я для музея сделал самолётик?

Даже прыгунов с шестом можно подвести под эту статью.

Поймите.. нои и прочее при их использовании позволяют если не задержать то хоть както увидеть и идентифицировать нарушителя. А БЛА нет. вот это я и считаю проблемой. Сделалть БЛА с номерной частью, реестру, и продажу по паспорту и вопросов сильно станет меньше.

Как абстрактная идея: запретить ввоз и эксплуатацию БЛА без модуля с симкартой: карта привязака на конкретный паспорт всегда. И сильно проблем станет меньше.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26769
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх