Срочник из Ростовской области трагически погиб в воинской части в Ставрополе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teufeler
18.06.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2861
Когда там Пу обещал сделать армию полностью профессиональной и состоящей только из добровольцев-контрактников?

Нахер, заебала эта система срочников. Ну не хочет человек служить, нахуй его тащить за рога?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bаlanco
18.06.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Господи, уже год ведь служат, не два ни три и опять беспредел. Конечно в ситуации надо разбираться. Только мне не понятно, почему мать не пошла к адвокатам на консультацию и не подала сразу после призыва вместе с сыном в суд на не правомерное признание его годным к службе и не действительным. Даже если изначально этого не было сделано, то после второго попадания в госпиталь с травмой которая обострилась из за занятий. Пацана бы комиссовали да и все, кому нужны проблемы в части? Почему не пришла такая мысль в голову? В общем мутная история, похоже парень не был близок с матерью от слова совсем и что в его голове творилось не понятно. У нас же всех и хромых и косых и шизофреников годными признать могут... Но как бы то ни было история мутная, надо разбираться в причинах. Парня жаль...
 
[^]
Липски
18.06.2019 - 12:55
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Блядь, я не понимаю, а не проще было парня комиссовать и ни у кого, никаких проблем бы не было!
 
[^]
Angelberth
18.06.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (teufeler @ 18.06.2019 - 12:44)
Когда там Пу обещал сделать армию полностью профессиональной и состоящей только из добровольцев-контрактников?

Нахер, заебала эта система срочников. Ну не хочет человек служить, нахуй его тащить за рога?

У всего есть свои плюсы и минусы. Контрактная система хороша, когда ты в принципе вообще ни с кем особо воевать не планируешь. Максимум - папуасов из стран третьего мира гонять с использованием авиации и современной бронетехники. А на случай очередной, третьей мировой войны, ежели она все-таки случится, возможность поставить под ружье сотни тысяч резервистов, которых когда-то учили хотя бы тому как пользоваться оружием и бронетехникой - это как раз преимущество всеобщей воинской повинности.

А так-то да, получается человек просто в принципе не хотел служить. И мама его не хотела. А с точки зрения офицеров и таких же как он срочников его поведение - ненормальное, все служат и не вякает, и только один по госпиталям мотается и прям просится чтоб его комиссовали.
 
[^]
dinamita
18.06.2019 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (Angelberth @ 18.06.2019 - 14:04)
Цитата (teufeler @ 18.06.2019 - 12:44)
Когда там Пу обещал сделать армию полностью профессиональной и состоящей только из добровольцев-контрактников?

Нахер, заебала эта система срочников. Ну не хочет человек служить, нахуй его тащить за рога?

У всего есть свои плюсы и минусы. Контрактная система хороша, когда ты в принципе вообще ни с кем особо воевать не планируешь. Максимум - папуасов из стран третьего мира гонять с использованием авиации и современной бронетехники. А на случай очередной, третьей мировой войны, ежели она все-таки случится, возможность поставить под ружье сотни тысяч резервистов, которых когда-то учили хотя бы тому как пользоваться оружием и бронетехникой - это как раз преимущество всеобщей воинской повинности.

А так-то да, получается человек просто в принципе не хотел служить. И мама его не хотела. А с точки зрения офицеров и таких же как он срочников его поведение - ненормальное, все служат и не вякает, и только один по госпиталям мотается и прям просится чтоб его комиссовали.

То что вы написали ЛОЛ! Если будет третья мировая, то хоть сколько поставь наших резервистов, хоть все 140 мил, нас очень мало по сравнению с другими военными альянсами, остается только ядерный удар, но и его мы уже сейчас не в состоянии нанести, там дети наших чиновников.
 
[^]
странныйник
18.06.2019 - 13:24
2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Судя по всему, мать одна воспитывала сына и, как следствие, учила не как преодолевать трудности, а как от них уходить, прятаться, по сути.

Браво!

Поофтоплю. Недавно был серьёзный разговор со старшей дочерью: она не сказала мне правду, просто побоялась. Потом вечером с женой разговор, при детях мы наказания не обсуждаем и не вмешиваемся. Так вот жена говорит: чисто женская психология, не решить проблему в лоб, а уйти от неё. Я тогда немного так подоохуел от такого решения проблемы. А сейчас вот смотрю есть такие же мысли и у других.

Так что если мальчика воспитывает мама - решение самовыпилиться выглядит вполне закономерно.

Я сам служил 86-88. Никогда о самовыпиле мыслей не было, хоть и были острые ситуации.
---
P.S. И да, немного в непонятках я, как столько инстанций пропустило больного призывника? Думаете всем охота брать на себя ответственность из-за одного солдата? Подумайте над этим.

===========================

Продолжу. Вспомнил тут ситуацию. Я ушёл в армейку без проблем, а вот младшего мама отмазала. Вспоминаю недавнюю ситуацию в Москве. Заехал он на гиви-моторс, машину разобрали и на бабло его крутят. Причём ситуация стрёмная, его тупо разводят. И есть рычаги надавить и если не в наручниках бы все сервисмены уехали, но ситуация по любому была бы в нашу пользу. Вдаваться в подробности не буду, вдруг он тоже читает. ))) Но нет же, отдал бабло, прогнувшись и проглотив развод. Причём треть от стоимости машины.

Это сообщение отредактировал странныйник - 18.06.2019 - 13:37
 
[^]
markovdg
18.06.2019 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Блять...ну развели опять срач...Ну что армия...вспомните хотя бы школу...в любом классе были авторитеты и были мальчики, которых все били просто потому что они позволяли с собой так поступать...А в армии в силу того, что там исключительно мужской коллектив, вынужденный длительный срок и днём и ночью сосуществовать, просто по определению будет дедовщина в той или иной степени. Позволил себя зачморить - тебя зачморят. Это было всегда и будет всегда. И всегда будут такие случаи, никуда от этого не деться.
И как человек, который отслужил в своё время, я скажу вам , что армия всё-таки уже не такая как была в 80-е и тем более в 90-е годы...Хотя бы кормить стали прилично.
Так что воспитывать надо сыновей, чтобы умели за себя постоять, а не лезть сразу в петлю
 
[^]
Леошид
18.06.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (burialrat @ 18.06.2019 - 12:40)
В каком звании служили ? сколько бойцов в подчинениии было раз так все просто как оказалось

Служил в звании рядового, ДМБ-1989.
Бойцов в подчинении не имел.
 
[^]
Senya55
18.06.2019 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Я служил ещё в СССР.
Призвали вместе с нами одного придурка из Ульяновска.
Шарил от службы как мог.
Естественно и получал от своих же. Кто хочет за него службу тащить?
Армия - организация коллективная. Да и поговорка есть - нас ебут, а мы мужаем...
И вот, это чмо выпрыгнуло со второго этажа штаба, в окно.
Ну, поломал там что-то. Увезли в Москву. Дело было в Загорске.
Да и забыли мы его.
А через полгода, приезжает он в гости к нам! Может бумагу какую получить.
В ушах булавки, хаер как гребень, пальто, типа шинели, рваное внизу, короче - панкует!
Жизнь удалась! Свободный человек ...
Что с ним дальше было, не знаю ...
 
[^]
Bаlanco
18.06.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
странныйник

Цитата
Так вот жена говорит: чисто женская психология, не решить проблему в лоб, а уйти от неё.


Ерунду жена твоя говорит. Люди просто сами по себе делятся на два: те кто уходит от проблемы и те кто ее решает. Это и от характера тоже зависит. А дочь твоя побоялась сказать, потому что доверия нет между ней и вами как родителями. Она наказания боится потому что знает реакцию.

Это совсем не показатель если парня воспитывала мама, то он решил самовыпилиться вдруг. Таким образом с тем количеством женщин, самостоятельно поднимающих своих чад, получается процентов 90 выпиливаться должно. Ан нет , растут парни всякие и хорошие и плохие.

Только в толк не возьму почему ты не рассматриваешь вариант, что отклонения были у парня? Психические или он был тонкой душевной организации и склонный к импульсивным поступкам. Врятли над ним в госпитале измывались и доводили систематически. Ведь если ты посмотришь на бумажку то получается в октябре 18 он лег первый раз, а в феврале 19 он лег в больницу второй раз. То есть первый раз практически сразу после призыва, второй раз после НГ и какое-то время пролежал там еще. Ни мать ни зашевелила булками, ни пошла к военкому зная о проблемах и сын что то там мутил крутил, молчал. В части проблемы никому не нужны, особенно смерть призывника. Может он решил разыграть свое самоубийство, чтоб его комиссовали и не подрасчитал?

И да:

Цитата
Продолжу. Вспомнил тут ситуацию. Я ушёл в армейку без проблем, а вот младшего мама отмазала.


Вроде же вас одни и те же родители воспитывали, а вы с братом разные. Отмазала она или нет дело то такое, житейское. Просто нет в твоем брате качеств лидерских, а у тебя возможно есть. Поэтому ты после армейки возможно свою фирму открыл, а он на дядю работает. Так что это все так... ляля. Типа в армии не служил не мужик - в наше время не понятно что лучше. Кому-то в науку надо идти развиваться, а кому-то строем ровным ходить с автоматом в руках.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 18.06.2019 - 13:58
 
[^]
Enkidu
18.06.2019 - 15:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
надеюсь, что выновные тоже не переживут смерть бабушки!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8278
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх