У семьи офицера ФСБ Медоева нашлась недвижимость и бизнес в Словакии. Его связывают с похоронным бизнесом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
14.06.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10243
Обуть не только военных

Игроки на рынке военного обмундирования, впрочем, говорят, что специфика работы с силовыми ведомствами такова, что ограничение конкуренции может быть вынужденным. «Производство обуви для военных — на самом деле довольно трудный и дорогой процесс. Когда стоит задача одеть людей на войну, конкуренция на понижение цены — наверное, не лучший способ выбрать поставщика, — считает создатель компании Gear Craft, которая занимается обмундированием для силовых органов, Олег Савин. — Написать техническое задание, которое отсечет недобросовестных производителей, — сама по себе непростая задача. В некоторых ведомствах эта проблема решается с помощью техсоветов. В МВД и Росгвардии, впрочем, таких техсоветов нет».

Компании Андриановых осваивают новые рынки: например, в прошлом году еще одна компания, которая принадлежит семье, — «ЦНИИ в области производства специальной и военной обуви» начала поставлять зимние ботинки для инспекторов московской административной дорожной инспекции (МАДИ), компания заключила с МАДИ 6 контрактов на 7 миллионов рублей. Руководителем МАДИ до последнего времени был Юрий Овсянников — отец Петра Овсянникова, который женат на сестре Марата Медоева. Впрочем, надо отметить, что контракты с МАДИ были получены уже после того, как Овсянников-старший ушел из МАДИ на работу в минтранс Крыма.

Автопарк УФСБ и сестра

В России Майя Овсянникова (Медоева) владела половиной компании «Автотехцентр Сокол», которую ликвидировали в 2015 году. Но деловой партнер сестры Марата Медоева по этой фирме — Владимир Коновалов не остался обделенным в том, что касается госконтрактов. Коновалов полностью владеет «Техцентром Сокол», который с 2015 по 2017 год получил от УФСБ по Москве и Московской области контрактов больше чем на 2 миллиона рублей, по данным СПАРК. Его компания занималась техобслуживанием и ремонтом автомобилей УФСБ. В разговоре с «Новой» Коновалов подтвердил, что его компания в прошлом оказывала услуги УФСБ по ремонту машин, но о Медоевой вспомнить не смог.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашел недвижимость семьи Медоева на миллиард рублей в России. А также выяснил, что Игорь Медоев сдает здание в аренду все той же административной дорожной полиции, которую до недавнего времени возглавлял его свояк.

Это сообщение отредактировал хондовод - 14.06.2019 - 09:05
 
[^]
хондовод
14.06.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10243
Генерал на пенсии

Журналисты расследовательского центра Словакии ICJK посетили загородный дом Медоевых под Братиславой и встретили там самих хозяев. По европейской традиции дом не окружен высоким забором, как это принято у генералов в России. На вопрос о связи его сына с делом российского журналиста Ивана Голунова Игорь Медоев ответил со спокойной улыбкой на словацком языке, хоть и с сильным русским акцентом. Он сказал, что ни он, ни его сын не имеют никакого отношения к аресту журналиста. «Мой сын даже не знает, как выглядит Иван Голунов. Он был на отдыхе в Сочи и был очень удивлен, когда прочитал в интернете, что его имя связывают с арестом».

«Когда я вернусь в Россию, я хотел бы встретиться с Голуновым и объяснить, что мы ни при чем. Я попрошу его написать, что мы не имеем отношения к его аресту».

На вопрос о том, пытался ли Медоев связаться с Голуновым, он ответил, что «если бы Голунов сейчас стоял перед ним, он бы его не узнал», и добавил, что «журналисты занимаются фейк-ньюс, когда пишут, что его семья каким-то образом причастна».

Медоев сказал, что очень хорошо знает главу МВД Владимира Колокольцева, и они проводили вместе праздники и выходные. Но на вопрос о том, пытался ли он узнать через свои старые связи о том, кто может стоять за преследованием российского журналиста, Медоев ответил, что его это не волнует. «Человек на пенсии имеет право отдохнуть».

Медоев сказал, что вышел на пенсию в 2010 году и искал красивое место, где он сможет встретить старость. «Мне нравятся люди здесь, я быстро освоил язык. Мы проводим здесь время с внуками». Он также отметил, что у него были причины покинуть Россию.

Медоев сказал, что купил дом за 250 тысяч евро, а деньги получил от продажи коттеджа в России.

Он также отметил, что у отставных военных сейчас хорошая пенсия — 3 тысячи евро.

КСТАТИ

Фонд борьбы с коррупцией ранее выяснил, что Медоев-старший получает от Московской административной дорожной инспекции больше 2 миллионов рублей в месяц за аренду пристройки. При этом эту инспекцию возглавлял его родственник.

Медоев-старший не отрицает, что знает Андриановых, но утверждает, что Андриановы ведут бизнес с ФСБ. А сделки с МВД, где Андриановы — эксклюзивные поставщики обуви, не кажутся ему непрозрачными. Но вдаваться в детали в разговоре со словацкими журналистами Медоев отказывается: «Это наши русские дела».
via

Это сообщение отредактировал хондовод - 14.06.2019 - 09:05
 
[^]
anakhoret
14.06.2019 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1193
Цитата (aldu @ 14.06.2019 - 06:49)
Цитата (anakhoret @ 14.06.2019 - 06:27)
нефсем жежь военами быть-нарушифшыми присягу.зашто и получают

А причём тут воены? У меня старшему сыну в том году было 17 лет, летом устроился учеником в автомастерскую, в июне по сути обязанности были принеси-подай инструменты заработал 15 тысяч, к августу уже доверяли простые работы типо замены масла и колодок, заработал 23 тысячи. При условии, что дитятко не парился о еде, шмотках, интернете дома и платежах ЖКХ, вполне нормально заработал для исполнения своих хотелок. ЕГЭ сдал и опять пошёл работать сейчас, но уже на сдельщину, меньше 1000 за день в первую неделю не получал. А здесь тело, которое получает 500 рублей в день, радуется, что жизнь удалась.

дык они страну просрали.молчаливо...нарушыф присягу.
 
[^]
Thief
14.06.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
Был Медоев, станет Калоев
deg.gif
 
[^]
Desperado123
14.06.2019 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Что-то ситуация похожа. lol.gif Отец бы ещё признал вину сына, продолжателя его традиций

У семьи офицера ФСБ Медоева нашлась недвижимость и бизнес в Словакии. Его связывают с похоронным бизнесом
 
[^]
ZlobniyEnot
14.06.2019 - 09:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 138
Пиздец, спрут какой-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
14.06.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (DitECtOp @ 14.06.2019 - 04:53)
«Когда я вернусь в Россию, я хотел бы встретиться с Голуновым и объяснить, что мы ни при чем. Я попрошу его написать, что мы не имеем отношения к его аресту», — сказал он.

Если грамотно спрашивать, то Голунов напишет, что он двоюродный брат Гитлера и лично разрабатывал план введения в Кремль отряда 700.

...уже не смешно, не горько...уже никак.
 
[^]
rgyqq
14.06.2019 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
и чё, плешивый не в курсе? В курсе, конечно. И опять тишина. Никаких посадок не будет
 
[^]
Orengrad
14.06.2019 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1623
Это все им "богподал" )))
 
[^]
IZHR
14.06.2019 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Журналисты поговорили с отцом Медоева в Словакии, он отрицает связь сына с делом Голунова.

1. Я бы удивился, если бы он сразу сказал: "Да, это все организовал мой сын!"
2. Не думаю, что сотрудник ФСБ должен делиться служебными, или околослужебными делами с родственниками.
 
[^]
Lamiya
14.06.2019 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6528
blink.gif это какие такие военные получат пенсии по 3 тысячи евро? Если только бывшие министры .. очередные приближенные к императору. И никто не живёт в России, очень показательно faceoff.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
АлВул
14.06.2019 - 09:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Ну так, фсбэшники просто мафиозная структура урканата. Ясен хер что там всех без разбору упразднить можно. Лишние они и есть лишние. Бармалеи мазут-трубы. Хуй его знает сколько продолжаться такое может. Хотелось бы чтобы у них ни у кого не стало спокойной жизни на пенсии.
 
[^]
Saladine
14.06.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Маратик неуиновен

У семьи офицера ФСБ Медоева нашлась недвижимость и бизнес в Словакии. Его связывают с похоронным бизнесом
 
[^]
ЗлойПрапор
14.06.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (ZlobniyEnot @ 14.06.2019 - 09:11)
Пиздец, спрут какой-то.

Серпентарий! Попробуй тронь этот клубок, со всех сторон ядом забызгают!
 
[^]
AlHighlander
14.06.2019 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Стабильный грабеж России сегодня, гарантия и уверенность в завтрашнем дне, когда им придётся съ@баться из России, уехав на свои патриотичные виллы и дома, расположенные в тылу врага: Англии, Испании, Италии, США.

У семьи офицера ФСБ Медоева нашлась недвижимость и бизнес в Словакии. Его связывают с похоронным бизнесом
 
[^]
Двоехоров
14.06.2019 - 09:19
4
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Если фсбшники ушли в бизнес, то кто остался охранять нас от шпионов?
 
[^]
estrix003
14.06.2019 - 09:20
-3
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Nazarbaev @ 14.06.2019 - 03:02)
Крысы в погонах из 90 х сколотили свои состояния я так понимаю не совсем законным путем, а теперь оправдываются и пиздят, что это все на пенсию куплено! это просто пиздец какой, а таких полковников и подполковников в каждом городе нашей страны вот и трясти их надо за их жирные бока, ведь все их состояния это криминал, рейдерство, вымогательство, подтасовка дел, покровительство!!!

Соглашусь только частично. Может и из 90-х. А кто сказал, что какие-то журнашлюхи смогли раскопать что-то про личную жизнь полковника ФСБ? Он свои данные сам им вынес, чтобы растиражировать? Я его не защищаю, но верить журнашлюхам тоже как-то не очень хочется... Так можно любого человека облить дерьмом, сломать жизнь, нагадить в душу... cool.gif
 
[^]
ЛeнивeцЪ
14.06.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Цитата (ZlobniyEnot @ 14.06.2019 - 09:11)
Пиздец, спрут какой-то.

Это точно, то что в том году не спёрли, в этом посопрут.
 
[^]
tourbox
14.06.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3248
Все всё знают и нихуя не меняется...
 
[^]
atikin74
14.06.2019 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
а голодранцы без квартир но с видом на пенсию в сорокет пусть и дальше за них пузо надрывают)))
 
[^]
cikadd
14.06.2019 - 09:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 205
Сын Патрушева возглавляет Россельхозбанк,который к сельскому хозяйству не имеет никакого отношения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BuratTino
14.06.2019 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4383
Хорошие связи, хороший бизнес. Что еще нужно, чтоб достойно жить
на пенсии?© кто-то
 
[^]
Levadelta
14.06.2019 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
банковского управления ФСБ


Акционерное общество очень закрытого типа "Контора" )))
 
[^]
ДесантУрА116
14.06.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
все прогнило
 
[^]
zorinserg
14.06.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2031
Ну, это еще писями по воде виляно...

Пара бумажек и одно распоряжение за подписью Медведа еще ни о чем не говорят. Другое дело, если бы Следственный комитет занялся расследованием с последующей оглаской. Тогда да, может до чего-то и докопались бы... Хотя о чем это я? Это же Россия...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9442
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх