Народ против строительства высотки на месте сквера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ebumudakov
1.06.2019 - 21:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 58
Цитата (netrolto @ 1.06.2019 - 21:42)
Цитата (stas1981 @ 1.06.2019 - 18:58)
Цитата
когда на месте обустроенного парка появляется строение

твой ,, благоустроенный парк,, является таковым,до того момента,пока не появился инвестор,который видит перспективы этой земли,и готов вложить туда деньги
и не важно кто это,РПЦ или очередной застройщик

вы живёте в городе,город растёт,и требует новых квадратных метров
новых дорог,новых хорд
Москва не резиновая,вот и приходится чем то жертвовать

В Москве хренова тонна пустырей, заброшенных заводов всяких и тд. На университете, по вернадского вниз если идти - гаражные кооперативы с шалман-сервисами хз на сколько гектар раскинулись. На северо-западе заброшки пром огромное количество, юго-запад вокруг очаково хз что творится.

В Москве проблем с землей нет вообще, хоть в центре, хоть на окраине - строй, не хочу. Видимо все же не так просто все. Не в земле дело. А именно что в инфраструктуре готовой. В садах, школах, транспорте. Никто не хочет в новые объекты вкладываться.

Ходить далеко не надо. На люблинке куча промзон около железной дороги, например около Ашана за Чайхоной, половина из которых используется неразумно. Всякие непонятные автобазы со скопищем автохлама, склады щебня и песка, которым место за МКАДом. В Текстильщиках, у метро Волгоградский проспект. Огромные пустыри на Марьинском парке в сторону НПЗ. Хоть целый микрорайон строй. Ах да, там нет метро. Не все купят.
 
[^]
izi
1.06.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Не было тут пустыря! Теплицы снесли и сразу строить начали! Парк позже облагородили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
1.06.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Пром зоны не являются собственностью города, город не может ими распоряжаться. Прежде чем в месте спора появился микрорайон с парком совхоз «Белая дача» продал землю городу. Марьинский парк почти весь под ЛЭП какая стройка? Кроме нпз есть ещё чагинская подстанция.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
1.06.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
На ставропольской лакомый кусок гаражами занят. Давно снесли бы, но там ЛЭП 110 ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
1.06.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
В землю очень дорого закопать такую линию. Замоскворечье тоже славится гаражами из-за ЛЭП.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
1.06.2019 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Цимлянская д3 складская база выкуплена инвестором, согласована застройка жилого комплекса. Стройка в разгаре, квартиры почти все проданы. База на против ушла под парковку ТЯК «Москва» раньше на несколько лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
1.06.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Вот пля припекло)) завёлся )) пойду просплюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximus20727
1.06.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20982
Не, у это же не проклятый Гундяй с РПЦ. Раскрутки не будет.
 
[^]
MikiDonovan
1.06.2019 - 23:21
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 0
Цитата (Jeg @ 1.06.2019 - 18:50)
Смотрю на этих "товарищей" в форме, это же генетический мусор. Вглядитесь в эти лица.

Глянул. Их не с Марса привезли, это соотечественники.
 
[^]
ebumudakov
1.06.2019 - 23:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 58
Цитата (izi @ 1.06.2019 - 22:45)
Не было тут пустыря! Теплицы снесли и сразу строить начали! Парк позже облагородили.

А вот не пизди. Еще раз повторяю, я здесь живу с конца 2003 года наездами, а с середины 2004 постоянно. Там уже не было НИКАКИХ теплиц. Они были указаны на старой карте, которая висела у турникетов в северном выходе из метро, но по факту там их уже не было. Там был именно пустырь, наполовину заросший травой и кустами, и с каким-то хламом, а ближе к белым многоэтажкам - пустырь, засыпанный щебнем, где парковались корыта. Еще там был гигантский рекламный щит как на МКАДе в углу пустыря, где сейчас остановка в область на пересечении Краснодарской и Совхозной. Еще на этой остановке была длинная череда магазинов, киосков и шаурмячечных почти до Белореченской, которые потом снесли. Строить парк там не начали сразу. Несколько лет там вообще ничего не было.

Я сам помню, как мы ходили компанией по тропинкам через пустырь бухать в этот длинный белый дом к пацанам чтобы сократить дорогу и зависали в авто на гравийной площадке перед домом, где сейчас задняя часть парка. И сначала там сделали парк без всяких церквей. Там даже была искусственная насыпная горка для BMX, потом там отрезали кусок, горку срыли и залупили туда сначала часовню, а потом церковь и потом еще досуговый центр. Я может не все детали помню, что когда точно было по годам, но в основном не страдаю потерей памяти.

Если бы они не мяли сиськи и сразу построили там микрорайон в нулевых, то никто бы и слова не сказал, но они сначала построили парк в четких границах, окруженный забором и потом стали от него куски щипать, а вот это я считаю - блядство. Я за парк, но вот про то, что там не было пустыря - не надо сказки рассказывать. Сначала кинули кость народу, сделали центр притяжения, а потом стали дербанить. В той части вообще скверов нет до Братиславского круга или до Краснодонской, а ходить на Люблинские пруды к Волжской в строну Семашко не всем удобно, кто живет около метро.
 
[^]
Codra
1.06.2019 - 23:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1172
Не поможет. Объявят всех террористами игиловцами как во Владимире и в кутузку. Ах да! На Украине ещё хуже. Слава п.......
 
[^]
ebumudakov
1.06.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 58
Цитата (izi @ 1.06.2019 - 22:50)
Пром зоны не являются собственностью города, город не может ими распоряжаться. Прежде чем в месте спора появился микрорайон с парком совхоз «Белая дача» продал землю городу. Марьинский парк почти весь под ЛЭП какая стройка? Кроме нпз есть ещё чагинская подстанция.

Ну да, а каким образом их тогда застраивают? Около метро Волгоградский проспект, где МакДак была огромная промзона со складами и сыпучимм материалами, а сейчас она уже наполовину застроена комплексом ЖК на Мельникова. Дома уже заселены. Около МЦК Угрешской рядом с трешкой тоже уже стоят каркасы 25 этажек. Территория завода на Люблинке, где тоже будет строительство по реновации. В Марьино, где конечная тралликов, около парка 800-летия, тоже уже стоят человейники на месте промзоны. Места овердохуа, просто не нужно уплотнять уже сложившуюся застройку. Есть генплан, снипы, госты, да и улицы у нас не резиновые. Практически все двухполосные, особенно в старом Люблино. Я не хочу чтобы у меня во дворе например вырубили деревья, убрали спорт и детские площадки и воткнули туда свечку.
 
[^]
ebumudakov
1.06.2019 - 23:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 58
Цитата (izi @ 1.06.2019 - 23:09)
Цимлянская д3 складская база выкуплена инвестором, согласована застройка жилого комплекса. Стройка в разгаре, квартиры почти все проданы. База на против ушла под парковку ТЯК «Москва» раньше на несколько лет.

На Цимлянской это ЖК Влюблино, он уже давно строится, а я про длинную промзону между двумя полосами Тихорецкого бульвара, которая идет от Краснодарской до Ставрлпольской вдоль строительного рынка. Там какие-то хозпостройки, отстойник техники и зона отчуждения за забором. Вот ее бы нах с пляжа. И заодно ТЦ Москву прихватили бы. Сейчас там все равно после переезда Черкизона один ширпотреб и опт. Ловить там нечего.
 
[^]
izi
1.06.2019 - 23:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
А вот и не пиздю я тут с 2001 )) эти теплицы были у меня под окнами, где теперь дома. Может путаешь с другим пустырем? Остынь. Дом построят, будут люди жить у метро. Не будь букой ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
1.06.2019 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
На тихарике не пром зона! Там отдел осб мвд территория их сгоревшего архива и прочие ведомственные территории. Их отжать не реально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
1.06.2019 - 23:50
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В Москве хренова тонна пустырей, заброшенных заводов всяких и тд.

а это,мой диванный инвестор,решаешь не ты,и не такие как ты
 
[^]
skrapy
1.06.2019 - 23:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (ircfort @ 1.06.2019 - 18:57)
А чего там росгвардейцы делали, они же вроде против террористов?

Ну видимо власть считает население террористами.
 
[^]
izi
1.06.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Район знаешь внешне ;) бот поди ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebumudakov
1.06.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 58
Цитата (izi @ 1.06.2019 - 23:47)
А вот и не пиздю я тут с 2001 )) эти теплицы были у меня под окнами, где теперь дома. Может путаешь с другим пустырем? Остынь. Дом построят, будут люди жить у метро. Не будь букой ))

Может в 2001 они там и были, но когда я стал постоянно жить здесь в 2004 там был уже бурьян и кучи насыпного непонятно ничего. Я самолично с друганами закупались в снесенных магазинах на остановке, откуда сейчас идет транспорт в область, и с горки по тропинкам шли наискось через пустырь в белые дома бухать.
 
[^]
izi
1.06.2019 - 23:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Почему не протестовали когда с другой стороны микрорайона построили новый «Наманган»? Хотя предлагаете на месте снесённого старого «Намангана» дом построить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exoricst
1.06.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (denmor @ 1.06.2019 - 18:53)
на 1/6 части суши, всё еще не могут поделить ту самую сушу  cranky.gif

В нашем городе весь исторический центр, точкой застроили. Выглядит уебищно что пиздец. Места в центре вообще нет, плюнуть негде дом на доме.
Зато от продаж в центре, прибыль у застройщика в 3 раза выше.
При том что чуть подальше 3-4 километра, вполне встречаются районы деревянных домов. А в 10 можно хоть на пустыре строить.

Это сообщение отредактировал exoricst - 2.06.2019 - 00:01
 
[^]
sdloop
1.06.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (stas1981 @ 1.06.2019 - 18:58)
Цитата
когда на месте обустроенного парка появляется строение

твой ,, благоустроенный парк,, является таковым,до того момента,пока не появился инвестор,который видит перспективы этой земли,и готов вложить туда деньги
и не важно кто это,РПЦ или очередной застройщик

вы живёте в городе,город растёт,и требует новых квадратных метров
новых дорог,новых хорд
Москва не резиновая,вот и приходится чем то жертвовать

Ничем жертвовать не надо.
Нормальные инвесторы вложились в МЦК и получили много мест для строительства.

Менее крупные, выкупили все гаражи возле пустыря, снесли, построили школу.
Паркинг на 5000 машиномест.
Сейчас строят высотки и все только за.
 
[^]
izi
2.06.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Правильно! Вы ходили по территории нынешнего парка)) белые дома - белага д1 ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
2.06.2019 - 00:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
В Люблино нет исторической застройки. Теплицы, поля аэрации, дачи/частный сектор, свалка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izi
2.06.2019 - 00:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
На всём этом построено люблино ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12802
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх