«Там творится беспредел»: двух задержанных на Шиесе активисток госпитализировали в Урдоме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
harmmaker
30.05.2019 - 08:10
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
чтоб экология была на высоте и не было загрязнений вод подземных мусор не надо перерабатывать, его видимо надо раскидывать


Вы можете его и раскидать по своим квартире-саду-огороду. Я предпочитаю безотходный завод по переработке мусора, как приносящий минимальный вред экологии (в рамках САНПИН).
 
[^]
mrPitkin
30.05.2019 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 06:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Почему бы в Москве не построить. Какой экономический смысл везти отходы за тридевять земель на переработку. На Севере отходы тем более не разлагаются в вечной мерзлоте.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 30.05.2019 - 08:16
 
[^]
Bush6791
30.05.2019 - 08:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Хогарт @ 30.05.2019 - 04:24)
Анна Щекалова- Челябинск,
Илья Трубачев- Екатеринбург,
Алексей Бобрецов-Санкт -Петербург,
Максим Магометов- Астрахань,
Юлия Гнетова- Усинск.
Марина Червоточкина- Архангельск.
Где жители Шиеса? Очень бы хотелось услышать их мнение. Я не против протеста. Мне хочется узнать что думают обо всём этом жители пострадавшего региона. Тему плюсую.

Хм... а говорят народ в России на трех работах загибается и с голоду пухнет.

А тут вон люди хуй знает откуда вместо того что бы работу работать, бросают семью и едут ЗА СВОЙ СЧЕТ? в далекие ебеня спасать шиесских бобров или кого там еще...

Или это профессионалы-активисты, которые "за любой кипишь кроме голодовки"?
 
[^]
diegoLunes
30.05.2019 - 08:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11042
Цитата (Хогарт @ 30.05.2019 - 04:33)
Цитата (fortranic @ 30.05.2019 - 04:29)
Цитата (Antonvp @ 30.05.2019 - 04:04)

— Нас очень мало. Порядка 25 человек, мало мужчин.

Народный протест,хули

Да как - то не очень похоже на массовое восстание.

Ну да. Это вам не в центре города с пельменными и кабаками протесты устраивать. Там лес и комары.
 
[^]
harmmaker
30.05.2019 - 08:23
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
я прочитал про задержание (под руки проводили) и про отказ измерить давление тут и сейчас для задержанной

Вы плохо умеете читать тексты.
"Я среди людей была, а он хватает и резко загибает руки. Вдвоем они тащили, сзади ОМОН." не соответствует "под руки проводили".
Отказ в медицинской помощи регламентируется ст. 125 УК РФ, Люди в результате действий работников силовых структур находятся в больнице под капельницами.

"— Мне и женщине плохо было. Мужчина с синяками уехал. Его увезли. Потом наши люди нашли мою сумку. И через полицию все. Они никого не пропускали, поставили — стой тут, никуда не дадим пройти тебе. Не дали с адвокатом пообщаться. Они как-то заглушили, что ли, связь — связи не стало. Они слышали, что я буду звонить адвокату. И издевались. ЧОП — с ними. Вот один там издевался. Только один мне потом показал, что заявление на меня написано. Там творится беспредел."

В этом абзаце набирается минимум 3-4 статьи УК Рф, нарушенные сотрудниками ОМОН. Если в подзаконных актах покопаться, то ещё интереснее будет.
На фуях в Эбеня моете отправиться и сами. Вы даже не маргинал. Так, по.бень рахманинова какая-то. Извините за инвективное выражение. Нет. Не хочу перед Вами извиняться. Не стоите того.
 
[^]
diegoLunes
30.05.2019 - 08:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11042
Цитата (zaratustr @ 30.05.2019 - 06:40)
Полицаи- они и есть полицаи. Всё идёт по кругу. Пусть готовятся и к партизанскому движению, и к диверсиям и многому другому. Дураки уроки истории не учат, наступают на те же грабли.

Я вот уже начал партизанить против кровавой тирании сатрапов. Вчера вот в подъезде нассал. А завтра сделаю глубокий рейд и выкручу лампочку.
 
[^]
dirmor
30.05.2019 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (mrPitkin @ 30.05.2019 - 09:14)
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 06:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Почему бы в Москве не построить. Какой экономический смысл везти отходы за тридевять земель на переработку. На Севере отходы тем более не разлагаются в вечной мерзлоте.

если начнут строить в Москве или в МО то ты даже не представляешь сколько упоротых долбаёбов с плакатами вылезет протестовать shum_lol.gif
 
[^]
OlegKorney68
30.05.2019 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (mrPitkin @ 30.05.2019 - 08:14)
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 06:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Почему бы в Москве не построить. Какой экономический смысл везти отходы за тридевять земель на переработку. На Севере отходы тем более не разлагаются в вечной мерзлоте.

В Москве есть свободная территория такого размера? Сомневаюсь. Даже стоимость земли в ближайшем Подмосковье на порядки выше, чем в таком диком месте как Шиес. ИМХО тут даже возить груз будет рентабельнее.
 
[^]
dirmor
30.05.2019 - 08:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (harmmaker @ 30.05.2019 - 09:23)
Цитата
я прочитал про задержание (под руки проводили) и про отказ измерить давление тут и сейчас для задержанной

Вы плохо умеете читать тексты.
"Я среди людей была, а он хватает и резко загибает руки. Вдвоем они тащили, сзади ОМОН." не соответствует "под руки проводили".
Отказ в медицинской помощи регламентируется ст. 125 УК РФ, Люди в результате действий работников силовых структур находятся в больнице под капельницами.

"— Мне и женщине плохо было. Мужчина с синяками уехал. Его увезли. Потом наши люди нашли мою сумку. И через полицию все. Они никого не пропускали, поставили — стой тут, никуда не дадим пройти тебе. Не дали с адвокатом пообщаться. Они как-то заглушили, что ли, связь — связи не стало. Они слышали, что я буду звонить адвокату. И издевались. ЧОП — с ними. Вот один там издевался. Только один мне потом показал, что заявление на меня написано. Там творится беспредел."

В этом абзаце набирается минимум 3-4 статьи УК Рф, нарушенные сотрудниками ОМОН. Если в подзаконных актах покопаться, то ещё интереснее будет.
На фуях в Эбеня моете отправиться и сами. Вы даже не маргинал. Так, по.бень рахманинова какая-то. Извините за инвективное выражение. Нет. Не хочу перед Вами извиняться. Не стоите того.

если человек препятствует законным требованиям сотрудников полиции и оказывает им сопротивление то как вы себе представляете доставку нарушителя в отделение? через упрашивание и чаепитие? lol.gif

схватили резко за руки........очевидно что это избиение shum_lol.gif

лежат под капельницами это не заключение медицинское. по мне так это возлежание ради шумихи и хайпа. до чего сволочи довели протестантов, что им пришлось витаминами прокапаться lol.gif

я ни одного нарушения не увидел в действиях сотрудников. да и как они в больнице под капельницами оказались если им не дали врачей вызвать? может быть они требовали чтоб врачи появились мгновенно из кустов, так так не бывает.

p.s. да мне и не требуются извинения от больного человека!

Это сообщение отредактировал dirmor - 30.05.2019 - 08:31
 
[^]
mrPitkin
30.05.2019 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 10:26)
Цитата (mrPitkin @ 30.05.2019 - 08:14)
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 06:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Почему бы в Москве не построить. Какой экономический смысл везти отходы за тридевять земель на переработку. На Севере отходы тем более не разлагаются в вечной мерзлоте.

В Москве есть свободная территория такого размера? Сомневаюсь. Даже стоимость земли в ближайшем Подмосковье на порядки выше, чем в таком диком месте как Шиес. ИМХО тут даже возить груз будет рентабельнее.

Если это будет переработка, то там много земли не надо. На Саларьево вон гора отходов была выше пирамиды хеопса, и никто не протестовал.

Москвичи ведъ будут платить повышенную плату за мусор, перевозку включат в тарифы.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 30.05.2019 - 08:33
 
[^]
Horizen8
30.05.2019 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12471
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 04:48)
Звиняйте, я не совсем в теме. Только слегка погуглил. В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают. Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Самым логичным было бы в таком случае построить подобный завод в Подмосковье, поближе к горам мусора и рабочей силе, и транспортные расходы сократятся заодно.
Так что хуй там кто что строить собирается. Если только забор вокруг свалки.
 
[^]
atmicandr
30.05.2019 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2711
Цитата (Gambit210770 @ 30.05.2019 - 05:18)
То ли ещё будет,то ли ещё будет...Такое ощущение,что в МВД набирают самых отъявленных негодяев,без принципов,без совести,без каких-либо человеческих чувств и качеств. Большая редкость когда встретишь нормального полицейского.

нормальные полицейские в ДПС работают, а эти хер пойми чем вообще занимаются...
 
[^]
Скарабея
30.05.2019 - 08:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 482
"Полигон для длительного складирования твёрдых бытовых отходов (ТБО) объёмом 8 млн.тонн вблизи станции Шиес Сольвычегодского региона Северной железной дороги (Урдомское поселение Ленского района Архангельской области) может создать угрозу отравления атмосферы и водной среды в Коми, а также во всём Баренц-регионе. 
Полигон около Шиеса намерено разбить московское ООО «Технопарк». Предполагается, что ТБО будут доставляться из Москвы, в первую очередь – образующиеся при реализации программы реновации жилья.
Проект «ЭКОТЕХНОПАРК ШИЕС» предполагает основные параметры:
– мусор будет упаковываться в тюки массой 1,5-2 тонны;
– тюки будут укладываться в штабеля, перекладываться плёнкой и уплотняться;
– проект рассчитан на 30 лет;
– глубина захоронения отходов – 130 метров;
– площадь полигона – 300 гектаров.
В Москве сейчас нет раздельного сбора мусора, отсортировать его на мусоросортировочных станциях под Москвой по всем категориям опасности  не представляется возможным . В брикетах, которые привезут на Шиес и уложат в болотистой местности, будет абсолютно все: и органика, и остальные категории мусора. Органика в брикетах под воздействием солнца начнет гнить, а переслойное уплотнение по схеме «брикеты – грунт – брикеты» нарушит их герметичность.
Результаты проведенных исследований, изложенные в Геологической карте РФ (серия Мезенская, лист Р-39-ХХ (Новоипатово) и выложенные в открытом доступе на сайте Минприроды России, показали, что площадь болот  той части местности, где располагается Шиес, составляет до 700 гектаров, то есть территории возможного размещения полигона покрыты поверхностными водами . Из этих результатов следует, что воды болотного слоя для практического использования не пригодны, но являются регулирующим стабилизатором гидрологического режима территории. Они обладают всеми видами агрессивности по отношению к бетону.
По результатам геологических исследований здесь обнаружены алевролиты, присутствие которых в породе говорит о близком соседстве  каменноугольных месторождений. Выявлены месторождения торфа, прогнозные ресурсы которых по категории Р3 составляют 60 млн.930 тыс. кубометров. Образующийся в мусорных брикетах свалочный газ вполне может дать выброс, и тогда катастрофа неминуема .
Когда свалка начнёт гореть, достанется и Сыктывкару, который располагается от Шиеса всего в 90 километрах .
Из шиесских  болот в районе будущего полигона берут начало две реки – Шиес и Верхняя Лупья, впадающие в Вычегду – главный приток Северной Двины. Будет создана угроза всему северодвинскому бассейну, а с учётом Белого моря – всему Баренц-региону."
https://komikz.ru/news/environment/95000

Это сообщение отредактировал Скарабея - 30.05.2019 - 08:42
 
[^]
mrPitkin
30.05.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Horizen8 @ 30.05.2019 - 10:32)
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 04:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Самым логичным было бы в таком случае построить подобный завод в Подмосковье, поближе к горам мусора и рабочей силе, и транспортные расходы сократятся заодно.
Так что хуй там кто что строить собирается. Если только забор вокруг свалки.

Будет полигон по хранению отходов. Поставят забор и вышки с автоматчиками, как у нас битумный завод построили вопреки протестам. Там военную базу напоминает завод, даже близко не подойдёшь, выезжает машина с чоповцами.
 
[^]
OlegKorney68
30.05.2019 - 08:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (микробушка @ 30.05.2019 - 08:05)
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 04:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Завод "обещал" собянин (московское пр-во), а он много чего "обещал".

Я не собираюсь защищать власть, которой есть за что предъявлять. И за зарплаты топов в среде госчиновников, за политику в области интернета, за дебильную систему штрафов в отношении предпринимателей (тот же Платон), за повышение пенсионного возраста и т.д. Но (ИМХО опять-таки) я не вижу смысла устраивать бунты против абсолютно любых действий власти. В данном случае вынос мусорного полигона в ебеня - мера разумная. Сомневаюсь, что в Нью-Йорке это устраивают на Манхеттене, в Лондоне в Сити и т.д.

Опросы жителей региона также мера разумная и она должна проводиться с учетом квалифицированных пояснений специалистов. Пикеты, демонстрации также должны безоговорочно разрешаться, но место им в Архангельске, а не под бульдозерами рабочих. И меня никто не убедит, что люди из Астрахани (там проблем с экологией нет?) и Челябы (там тоже?) из-за мусорки в Шиесе спать не могут, бросают все свои дела и за свои кровные туда едут "бороться за чистоту русского Севера". Я не конспиролог, но это навевает на нехорошие мысли.
 
[^]
mrPitkin
30.05.2019 - 08:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 10:39)
Цитата (микробушка @ 30.05.2019 - 08:05)
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 04:48)
Звиняйте, я не совсем в теме.  Только слегка погуглил.  В чем тут сыр-бор? Там вроде завод по переработке мусора собираются строить, а не просто свалку устраивают.  Шиес - это вроде ебеня и собственно до Архангельска, который типа "засирают", там 800 км.

Завод "обещал" собянин (московское пр-во), а он много чего "обещал".

Я не собираюсь защищать власть, которой есть за что предъявлять. И за зарплаты топов в среде госчиновников, за политику в области интернета, за дебильную систему штрафов в отношении предпринимателей (тот же Платон), за повышение пенсионного возраста и т.д. Но (ИМХО опять-таки) я не вижу смысла устраивать бунты против абсолютно любых действий власти. В данном случае вынос мусорного полигона в ебеня - мера разумная. Сомневаюсь, что в Нью-Йорке это устраивают на Манхеттене, в Лондоне в Сити и т.д.

Опросы жителей региона также мера разумная и она должна проводиться с учетом квалифицированных пояснений специалистов. Пикеты, демонстрации также должны безоговорочно разрешаться, но место им в Архангельске, а не под бульдозерами рабочих. И меня никто не убедит, что люди из Астрахани (там проблем с экологией нет?) и Челябы (там тоже?) из-за мусорки в Шиесе спать не могут, бросают все свои дела и за свои кровные туда едут "бороться за чистоту русского Севера". Я не конспиролог, но это навевает на нехорошие мысли.

Ухх как. Козни против жирной чайки))
 
[^]
OlegKorney68
30.05.2019 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Скарабея @ 30.05.2019 - 08:36)
https://komikz.ru/news/environment/95000

Все это чудесно, но по ссылке "об этом заявили представители инициативных групп «Чистая Урдома» Светлана Бабенко и «Чистый Яренск» Татьяна Соколовская". Хотелось бы уточнить у этих уважаемых дам их образование и квалификацию в данном вопросе.

Я вот навскидку вижу в рассуждениях дыру. "Глубина захоронения отходов – 130 метров" и далее "органика в брикетах под воздействием солнца начнет гнить". Это как прикажете понимать?

Ну и первая же фраза в интервью по ссылке: "Будет катастрофа планетарного масштаба, – сказала Бабенко" меня "ввергает в смутные сомнения" ©, что мы имеем дело с ЭКО-шизой.
 
[^]
XanderBass
30.05.2019 - 08:49
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10780
Цитата
Снимайте побои и синяки делайте мед экспертизу подавайте в суд.
В суд конкретно на человека который все это делал.
Может так им не удастся прикрыться погонами.

Прикроются. Это не церковники. Тут масштабы интересов такие, что власти не будут гнушаться никаким средствами.
 
[^]
harmmaker
30.05.2019 - 08:49
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
если человек препятствует законным требованиям сотрудников полиции и оказывает им сопротивление то как вы себе представляете доставку нарушителя в отделение? через упрашивание и чаепитие?

Выворачиванием рук?

Цитата
лежат под капельницами это не заключение медицинское

Сами захотели под капельницами поваляться? Или Вы считаете, что медицинские процедуры проводятся по желаниям пациента, а не по назначению врачей?

Цитата
по мне так это возлежание ради шумихи и хайпа. до чего сволочи довели протестантов, что им пришлось витаминами прокапаться

Это Ваше личное, субъективное мнение. У лечащих врачей оно, видимо, отличается от Вашего и они госпитализировали людей, проводят комплекс медицинских процедур.

Цитата
я ни одного нарушения не увидел в действиях сотрудников

125 УК РФ, ч. 1 ст. 96 УПК РФ, ст. 91 УПК РФ - только в одном абзаце.
Подзаконные не буду поднимать. Но в них наберётся множество.
 
[^]
OlegKorney68
30.05.2019 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (mrPitkin @ 30.05.2019 - 08:40)
Ухх как. Козни против жирной чайки))

При чем, блин тут Чайка? Его отпрыски что ли подряд на свалку имеют?

Повторяю, надо квалифицированно разобраться с экологическими последствиями и опасностями. Пошел этим заниматься и переспрошусь у спецов. Если топик к вечеру не сдохнет, то отпишусь, что мне сказали.
 
[^]
BobraVsem
30.05.2019 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (dirmor @ 30.05.2019 - 08:07)
Цитата (Fostral25 @ 30.05.2019 - 09:02)
Цитата (kkvvnn1 @ 29.05.2019 - 22:51)
Жаль что это интернет, и не увидеть правду. Многие ли из "переживающих" за экологию - сортируют мусор? Сдают вторсырье?

Органику - в компост, пластиковые бутылки - в отдельные контейнеры, бумагу - в пункты приема вторсырья, батарейки, люминесцентные лампы....

Большинство - поорут на форуме, выключат комп и пойдут нагадить у себя во дворе, со словами "за державу обидно".

Прикинь, я именно так и делаю!
Всё сортирую, и, более того - по мере сил перевоспитываю тех, кто ещё так не поступает!
Правда, в Канаде. cool.gif
И мне очень нравится осознавать, что тот мусор, который был отсортирован благодаря мне - будет направлен на переработку. Значит, я после себя на Шарике оставлю меньше дерьма, и больше полезного.

И не надо недооценивать людей вокруг себя!!!

мусор в Канаде направляют на переработку? На заводы?

доколе будут проклятые власти отравлять природу и загрязнять воду? долой заводы, разбрасывайте мусор ногами там где живёте! не дадим проклятым властям строить мусороперерабатывающие заводы в тех местах где местных жителей ровно 0 человек! shum_lol.gif

а, это же в Канаде, тогда молодцы канадцы, правильно делают, что строят заводы по переработке мусора, вот у них как хорошо будет с экологией в будущем раз власти думают о переработке мусора. gigi.gif

Нет, канадцы - пидорасы свой мусор отправляют в Малайзию и на Филлипины.
Ну и в латинскую с южной америкой.
Гадят другим что называется.
 
[^]
OlegKorney68
30.05.2019 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (BobraVsem @ 30.05.2019 - 08:55)
Нет, канадцы - пидорасы свой мусор отправляют в Малайзию и на Филлипины.
Ну и в латинскую с южной америкой.
Гадят другим что называется.

Прям ВЕСЬ? Что я щас погуглил, говорит о том, что в Канаде масса мусоросжигающих и перерабатывающих заводов. Ссылки дать?
 
[^]
Figl
30.05.2019 - 09:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (chapter @ 30.05.2019 - 10:10)
Госдеп радостно потирает ручками. Но мы то знаем, откуда привозят печеньки!

Бля, не тема, а Пиковая дама.
Канада, Израиль, вот и Хохлома подскочила страдать за несуществующих жителей Шиеса.
 
[^]
Iskatel29
30.05.2019 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 1143
Сочи с вами !
 
[^]
BobraVsem
30.05.2019 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (OlegKorney68 @ 30.05.2019 - 09:00)
Цитата (BobraVsem @ 30.05.2019 - 08:55)
Нет, канадцы - пидорасы свой мусор отправляют в Малайзию и на Филлипины.
Ну и в латинскую с южной америкой.
Гадят другим что называется.

Прям ВЕСЬ? Что я щас погуглил, говорит о том, что в Канаде масса мусоросжигающих и перерабатывающих заводов. Ссылки дать?

Нет не весь.
По гугли. Там регулярные скандалы.
Они свой мусор даже нелегально отправляют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14342
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх