Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poligrafist
20.05.2019 - 11:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
подросток в хорошей физической форме - успел спастись. и слава богу, было где спрятаться.

Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе
 
[^]
beliall
20.05.2019 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
НА кол псин!
 
[^]
Тойгильда
20.05.2019 - 11:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
в чем проблема?
убил псину, отрезал ухо с биркой, ну или саму бирку, в сухом остатке дохлое бродячее животное.
мне похрен на котов, людей жалко.
 
[^]
Poligrafist
20.05.2019 - 11:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Из комментариев: Моя тетя работает участковым терапевтом. Обслуживает сайсарский район, частный сектор. Говорит что во дворы опасно заходить, так как большинство собак просто так бегают, многие выбегают на улицу. Все эти собаки имеют хозяев. И именно такие представляют опасность. Потому что собаки умны - как только чувствуют опасность (отстрел, отлов) сразу убегают во двор. Их контролировать практически невозможно. Такие же хитрые их хозяева. Отмажутся от нее если она покусает кого-то.

Поэтому работать надо с частным сектором. Обход по дворам. А то чувствую, что поубивают в центре бесхозных, а реально опасные будут так же нападать на людей в дачных районах, на окраинах. Зоозащитники кстати выступают за надлежащее и ответственное содержание собак.

Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе
 
[^]
MaryViren
20.05.2019 - 11:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Бродячие стаи псин - это опасность! Это реальная опасность даже для крепких мужчин. А уж женщинам и детям с стариками опаньки.
А догхантеры - санитары городов. Уважаю.

Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе
 
[^]
ebamarama
20.05.2019 - 11:57
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7476
Цитата (Poligrafist @ 20.05.2019 - 13:54)
В Якутске на подростка напали два алабая. Он спасался на трансформаторном столбе

В районе дач на седьмом километре Маганского тракта две собаки напали на подростка. Они искусали его, после чего ребенку удалось залезть на трансформаторный столб.

Супруга мужчины, снявшего подростка со столба, распространила в мессенджерах сообщение с предупреждением о собаках.

«Дорогие дачники, у нас возле 94 участка мальчика сняли [со столба]. Муж повез его в больницу. Очень сильно покусали, до мяса. Он бедный плачет, орет в машине. Смотрите, аккуратно», — призывает женщина.

Как сообщили в МУП «Жилкомсервис», в данное время собак поймали.

«Собак поймали — это два алабая. На них ошейники, то есть это хозяйские собаки. Ждем полицию, чтобы зафиксировать, из какого двора они вышли, и установить хозяев. Ну и будем решать по их судьбе. Пострадавший — подросток лет 14, сейчас он находится в медпункте», — рассказал директор предприятия Андрей Лебедев.

«Сообщение зарегистрировано в установленном порядке, проводится проверка», — сообщили в свою очередь в городской полиции.

Дразнил ведь по любому gigi.gif Я, когда вижу двух алабаев на улице, сразу дразнить их начинаю, а хули они разбегались тут. lol.gif (сарказм, если что)

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ebamarama
20.05.2019 - 11:59
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7476
Цитата (КарлТретий @ 20.05.2019 - 13:52)
Цитата (Бойцоваямышь @ 20.05.2019 - 11:34)
Цитата (КарлТретий @ 20.05.2019 - 11:26)
Цитата
Пыталась в полицию написать заявление, мне там сказали: "Вы что, шутите?"», — добавила Дарья.

Цитата
Зоозащита и так уже начала нападать на меня уже


фееричный у телки разрыв личности в башке.. а ты кто ? не зоошиза ? кошку разорвали ну пиздец теперь, ждем заяву в полицию о страдающих в Африке косулях от лам львов.

Вообще-то, кошка, как не крути - имущество.

если имущество то должно быть защищено от естественного воздействия природы, т.е. дома сидеть. ты же не выставляешь свое имущество - шкаф, под дождь ?
мне пох и на собак и на кошек бездобных, и те и те нах ну нужны в городе, но когда одни по зову природы разрывают других, писать заяву в полицию это пиздец, такую самку саму надо изолировать от общества, она намного сильнее выходит за рамки адекватности чем те собаки на видео

Т.е. то, что кошка находилась во дворе ЧАСТНОГО дома, тебя вообще не смущает?Заебок же: шавло бегает где попало и жрет что и КОГО попало- имеют право. Тетка пожаловалась на это- она неадекват. faceoff.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Poligrafist
20.05.2019 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Цитата (ebamarama @ 20.05.2019 - 17:57)
Дразнил ведь по любому gigi.gif Я, когда вижу двух алабаев на улице, сразу дразнить их начинаю, а хули они разбегались тут. lol.gif (сарказм, если что)

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Новости по событиям нападения, на вторую половину марта 2019 года:

16-летний Саша, которого искусали собаки в районе дач, сейчас находится дома.

«Ему придется пропустить занятия в техникуме, — объясняет его мама Юлия. – Такие раны заживают долго».

На эти раны, похожие на ножевые ранения, Юлия не может смотреть. Кроме глубоких ран на руках, Сашу успели цапнуть за ногу, когда он взбирался на трансформаторный столб, спасший его жизнь.

«Сашу спасло то, что он у нас мальчик спортивный, подготовленный. Страшно подумать, что бы случилось, попадись разъяренным собакам ребенок помладше», — говорит мама.

Сам подросток находится в стрессе. Собаки – соседский алабай и чистокровная кавказская овчарка — напали на него, когда он шел на остановку. Отбивался он как мог, даже потерял в пылу борьбы телефон. Одну собаку Саша удерживал за уши, в это время нападала другая.

Эта парочка, алабай и овчарка, никогда не отличались дружелюбием. «Они соседа покусали этой зимой», — говорит мама Саши. Но если раньше они находились во дворе, то сейчас напали на улице. У хозяев собак вместо забора натянута сетка, через которую собаки легко перепрыгнули.

Про хозяев собак говорят разное. Этой зимой с их хозяйкой случилось несчастье, она замерзла. Муж беспрестанно пьет. «Его на даче не было около двух месяцев, вот собаки и озверели от голода», — сообщили соседи.

Как они выживали два месяца, непонятно. «У нас их точно никто не подкармливал, наверное, питались с помойки», — говорят дачники.

Неизвестна и дальнейшая судьба собак. В «Жилкомсервисе» утверждают, что поймали двух алабаев. Но родные Саши говорят, что на самом деле овчарка и алабай успели убежать.
 
[^]
ebamarama
20.05.2019 - 12:01
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7476
Цитата (Poligrafist @ 20.05.2019 - 13:56)
Из комментариев: Моя тетя работает участковым терапевтом. Обслуживает сайсарский район, частный сектор. Говорит что во дворы опасно заходить, так как большинство собак просто так бегают, многие выбегают на улицу. Все эти собаки имеют хозяев. И именно такие представляют опасность. Потому что собаки умны - как только чувствуют опасность (отстрел, отлов) сразу убегают во двор. Их контролировать практически невозможно. Такие же хитрые их хозяева. Отмажутся от нее если она покусает кого-то.

Поэтому работать надо с частным сектором. Обход по дворам. А то чувствую, что поубивают в центре бесхозных, а реально опасные будут так же нападать на людей в дачных районах, на окраинах. Зоозащитники кстати выступают за надлежащее и ответственное содержание собак.

Укусы кисти очень череваты, плвезло парню.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Pesec151
20.05.2019 - 12:01
9
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1699
Где это? Живу в Новосибе. Дайте адрес, у меня Эдган .22 калибра пылится. Зачистить от бобиков можно без шуму и пыли.

Это сообщение отредактировал Pesec151 - 20.05.2019 - 12:02
 
[^]
Булочка
20.05.2019 - 12:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7025
Цитата (КарлТретий @ 20.05.2019 - 11:52)
Цитата (Бойцоваямышь @ 20.05.2019 - 11:34)
Цитата (КарлТретий @ 20.05.2019 - 11:26)
Цитата
Пыталась в полицию написать заявление, мне там сказали: "Вы что, шутите?"», — добавила Дарья.

Цитата
Зоозащита и так уже начала нападать на меня уже


фееричный у телки разрыв личности в башке.. а ты кто ? не зоошиза ? кошку разорвали ну пиздец теперь, ждем заяву в полицию о страдающих в Африке косулях от лам львов.

Вообще-то, кошка, как не крути - имущество.

если имущество то должно быть защищено от естественного воздействия природы, т.е. дома сидеть. ты же не выставляешь свое имущество - шкаф, под дождь ?
мне пох и на собак и на кошек бездобных, и те и те нах ну нужны в городе, но когда одни по зову природы разрывают других, писать заяву в полицию это пиздец, такую самку саму надо изолировать от общества, она намного сильнее выходит за рамки адекватности чем те собаки на видео

Ты в курсе, сколько стоит породистый мейн кун? Около 20 000 рубликов, если чо. А если это призёр-производитель и т.д. и т.п., то он своим хозяевам ещё и очень неплохую денежку приносит. Это во-первых. Находился кот у себя во дворе. Не на улице, не на соседской крыше, а на территории хозяина, то есть - дома. Это во-вторых. Если бы какая-нибудь гопота пролезла к тебе во двор и угнала, к примеру, твой автомобиль или даже велосипед, перебила окна, разрисовала стены ты бы не обратился в милицию? Это если отбросить эмоции и рассуждать сугубо с точки зрения закона, который считает кошку обычным имуществом.
 
[^]
Poligrafist
20.05.2019 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Цитата (ebamarama @ 20.05.2019 - 18:01)
Укусы кисти очень череваты, плвезло парню.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

11 марта на подростка напали две огромные собаки. Спасаясь от разъяренных псов, он забрался на опору ЛЭП, а звери остались караулить внизу.

В СОТ «Эрэл», что на 7-м километре Маганского тракта, парень приехал днем, чтобы проверить свою дачу. С первыми весенними лучами солнца многие жители Якутска потянулись за город узнать, как пережили зиму их летние домики, а заодно почистить снег с крыш. На обратной дороге к остановке на парня напали алабай и кавказская овчарка, принявшиеся рвать его руки и плечи.

Подросток не растерялся и сумел подняться на опору ЛЭП, а собаки ждали, когда он, окровавленный и обессиленный, спустится. Так прошло минут 20, прежде чем на улице поселка показался автомобиль с такими же хозяйственными дачниками. Они отогнали собак и отвезли парня в больницу, где ему наложили полтора десятка швов.

Тем же вечером по вызову в СОТ «Эрэл» прибыла группа по отлову животных. Раненые дротиками псы убежали, но вскоре снотворное начало действовать, и силы оставили собак. На место прибыли и полицейские, которые сейчас устанавливают все обстоятельства происшествия.

Елена Васильевна, бабушка пострадавшего парня:

- Это счастье, что вовремя на машине появились соседи. Внук, искусанный, минут 20 просидел на столбе. В школу сейчас не ходит, в больнице ему дали справку. Плохо работает правая рука, что с ней, пока понять не можем, она сильно опухла. Ему на руки и плечи штук 15 швов наложили, были страшные глубокие рваные раны.

- Вы что-то можете рассказать про этих собак? Вы их раньше видели?

- Да. Их хозяйка постоянно проживала в дачном поселке и насмерть там замерзла в конце прошлого года. Ее мужа, говорят, с тех пор на даче не видели. А там остались две большие собаки. Они и при хозяевах-то злые были, все время бросались из-за забора, когда мимо проходишь. А тут как-то выбрались, озверели от голода и напали на внука. Парень он крепкий и особо не рассказывает, что произошло.

Андрей ЛЕБЕДЕВ, директор МУП «Жилкомсервис»:

- Согласно предписанию МВД, мы усыпили этих собак, поскольку они были очень агрессивные. Сейчас одна бригада по отлову безнадзорных животных работает по графику в разных округах Якутска. А вторая выезжает по заявкам вот по таким кричащим случаям. Мы видим, что необходимо усиливаться, и думаем выпустить третью бригаду на отлов безнадзорных животных.

Традиционно в марте количество заявок на отлов увеличивается раза в два по отношению к зиме. К середине апреля отмечается снижение. Летом количество заявок держится на уровне зимы. А новый пик приходится на сентябрь, когда дети идут в школу, а люди съезжают с дач, бросают там собак. Где-то с середины октября опять идет снижение заявок, начинается зима.
 
[^]
невеган
20.05.2019 - 12:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1400
У меня как то знакомого псина возле гаража тяпнула. Несильно, но сам факт. А бегала свора штук 8-10. Он на это шибко осерчал. Ну в общем мы эту стаю за 2,5 недели под самогон и схарчили.
Так что такие стаи это не только угроза, но и много кило вкусного мяса.
 
[^]
ebamarama
20.05.2019 - 12:04
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7476
Я вот одного не понимаю: все детство я провел в деревне у бабули. Там, когда собака с цепи срывалась и бегала по улице, а уж тем более, если кусала кого- нибудь, то брали ружье и валили ее наглухо. Вопросов это не вызывало, а хозяин наоборот старался не отсвечивать на людях после этого, и уж тем более права не качал. Сейчас то почему не так, что случилось? Почему у людей такое отношение? Не могли ведь все хором кукушкой поехать.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Старпом77
20.05.2019 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Булочка @ 20.05.2019 - 11:54)
..."Сам не знаю, - говорит, - на хрена ружжо с собой зацепил. Казалось бы - нафиг оно сдалось в чистом поле?"
Однако, не сделай он этого, рассказать о том, что произошло, было бы некому...

Тоже один раз в жизни похожая ситуация случилась.
Только с двуногими преступниками.
Много лет не расставался.
А потом только с обеда брал.
Вот так однажды вышел с утра на работу, без пистолета.
Собирался весь день с бумагами провозиться.
Вышел из дому, и так вдруг неуютно, пусто без его тяжести стало, а ж тоска какая-то навалилась, вернулся домой и взял.
Через пару часов он меня очень выручил.
Товарищу твоему бы свечку в церкви, своему ангелу-хранителю, поставить не помешало бы.
 
[^]
cobakalist
20.05.2019 - 12:09
-1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6475
Цитата (ebamarama @ 20.05.2019 - 12:04)
Сейчас то почему не так, что случилось? Почему у людей такое отношение? Не могли ведь все хором кукушкой поехать.


Ну не хором, но как минимум половина вызвала-бы недоверие у психитров,как мне кажется
 
[^]
Старпом77
20.05.2019 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Тойгильда @ 20.05.2019 - 11:55)
в чем проблема?
убил псину, отрезал ухо с биркой, ну или саму бирку, в сухом остатке дохлое бродячее животное

А отрезанное ухо с биркой - надо гвоздем прибивать к уличному столбу.
Как оберег от нехороших людей-зоо-шизиков и от выброса-завоза новых бирочных стай.
Раньше так на кольях ограды черепа для наглядной агитации особо непонятливых развешивали.

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 20.05.2019 - 12:17
 
[^]
walentos
20.05.2019 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3855
да вы чтооооо....это чипированные и стерилизованные собачки!!!!! они не кусаютсяяяяя
 
[^]
cobakalist
20.05.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6475
Тауарищи, если в силу обстоятельств вам приходится посещать места с возможным появлением ебанутых цабак, кошек и не менее ебанутых представителей высшего разума, ну блять носите вы с собой баллон перцовки струйный. Ну вот я например. Я не ношу баллон. Но хуюшки я буду разгуливать по территориям безлюдным без каких-либо средств защиты. А перец это универсальное. А то напридумывают пистолеты, гранатомёты. Что не член общества, то прям бля рейнджер техасский. Да еще и хвалятся как пацанва. Взрослые люди, рука-лицо

Это сообщение отредактировал cobakalist - 20.05.2019 - 12:15
 
[^]
dennis001
20.05.2019 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4573
Так мне зооебанаты и не объяснили, каким образом отстриженные яйца мешают кусаться. upset.gif Всех бродяжек без поводка и хозяина на живодёрню, долбоёбам-прикармливальщикам 5000 р. штрафа за каждый эпизод.
А то бюджет пилят на этих типагуманных программах, а реального толку 0.
 
[^]
невеган
20.05.2019 - 12:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1400
Цитата (ebamarama @ 20.05.2019 - 12:04)
Я вот одного не понимаю: все детство я провел в деревне у бабули. Там, когда собака с цепи срывалась и бегала по улице, а уж тем более, если кусала кого- нибудь, то брали ружье и валили ее наглухо. Вопросов это не вызывало, а хозяин наоборот старался не отсвечивать на людях после этого, и уж тем более права не качал. Сейчас то почему не так, что случилось? Почему у людей такое отношение? Не могли ведь все хором кукушкой поехать.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Думаю, что в деревнях, народ и щас не сильно парится.
А весь этот вой Ярославны, поднимают, в этих ваших интернетиках, представители "ванильного поколения", которые агрессивных животных видели только в фильмах ужасов, а самая страшная проблема с которой они сталкивались, это малиновая косточка в смузи.
 
[^]
мокряк
20.05.2019 - 12:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 658
У меня во дворе произошел вообще абсурдный случай,соседний дом, бабушка божий одуванчик подкармливает бродячих собачек,к ней привозят дети внука погостить,эти собачки его покусали и все равно бабушка утром выносит еду собакам.
 
[^]
Старпом77
20.05.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (cobakalist @ 20.05.2019 - 12:14)
... А то напридумывают пистолеты, гранатомёты. Что не член общества, то прям бля рейнджер техасский. Да еще и хвалятся как пацанва. Взрослые люди, рука-лицо

Да-да. Все правильно.
Плюмбум-вакцинация - баловство одно.
Фарма рулит.

Еще точнее - профилактическая противотуберкулезная обработка изониазидом окружающей местности, например за мусорными баками, заборами строек с лазами и т.д.
Дешево, тихо, беспалевно.
 
[^]
хуясенах
20.05.2019 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5355
Цитата (Fakk @ 20.05.2019 - 11:22)
Цитата (marlaTs @ 20.05.2019 - 11:21)
у бирочных - владелец муниципалитет. Он несет за них ответственность.

Да вот хуй! Почитай хоть что такое «муниципальное имущество»))) их тогда на баланс принимать надо и списывать потом в таком случае

представляю тихий ужас комитета по собственности и бухгалтеров муниципалитета... shum_lol.gif
 
[^]
cobakalist
20.05.2019 - 12:26
-6
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6475
Цитата (Старпом77 @ 20.05.2019 - 12:22)

Еще точнее - профилактическая противотуберкулезная обработка изониазидом окружающей местности, например за мусорными баками, заборами строек с лазами и т.д.
Дешево, тихо, беспалевно.

В твоих словах сквозит садизм какой-то. Собаки тоже не виноваты что они родились собаками. Почему они дожны быть подвергнуты мучительной смерти из-за того что ты так захотел? А если кто-то тебе захочет глаза выколоть когда ты кого-то резанешь на дороге?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11806
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх