В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pupsand
17.05.2019 - 19:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 432
Цитата (langepasman @ 17.05.2019 - 14:22)
Извините братушки Белорусы, за мразей, которые к вам едут с нашей стороны.

Да с чего вы решили что это россияне? У нас по России автомобилей с белорусским учётом тоже не мало ездит. И чаще всего за рулём именно россияне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
phelina
17.05.2019 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Mangustoid @ 17.05.2019 - 15:51)
Цыган плющат сейчас дико.
NEXTA подгадил слухами своими...

Были бы это цыгане, тем более местные, они сами сдали бы уже. В этом случае им выгоднее самим сдать, чем привлекать к себе пристальное внимание милиции.
 
[^]
киноман
17.05.2019 - 21:54
3
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3876
Цитата (alex7722 @ 16.05.2019 - 23:06)
Тоже не люблю цыган, но это сообщение: "Срочно. Черная „волга“. Три цыгана. Регистрационный знак — русский" могло быть написано и убийцей с телефона убитого для наведения следствия на ложный след. Надеюсь, эта версия тоже прорабатывается.

Мне кажется, это более вероятно, чем то, что писал гаишник. Просто представьте ситуацию: бандиты, смертельная опасность, счет на секунды, а вы, отложив пистолет, перебираете буковки на дисплее, "регистрационный знак". Если уж на то пошло, то позвонить и выпалить типа "три черных на черной волге на русских номерах".

Это сообщение отредактировал киноман - 17.05.2019 - 21:57
 
[^]
isle234
17.05.2019 - 22:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 38
У нас город гудит, на каждом углу обсуждают это. Очень жаль парня. Но он нарушил множество инструкций из-за беспечности. К месту ДТП сам сел в подозрительную попутную машину. Вот что там произошло, что он там увидел, будут выяснять. Но они его резанули в машине сначала, а потом в лесу уже добили из огнестрела. Оружие табельное не забрали.
 
[^]
enemene
17.05.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5728
Жалко как парня, молодой совсем. Какая потеря для семьи.
Непонятно почему он один отправился на место ДТП. Все ужасно

Это сообщение отредактировал enemene - 17.05.2019 - 22:15
 
[^]
kenz
17.05.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 200
Цитата (comtelpro @ 17.05.2019 - 11:10)
У нас в Гомеле был объявлен "Перехват" менты в шлемах и брониках стояли на больших перекрёстках!

У нас тоже, только на въездах в город. Плюс патрули дополнительно по району и деревням катаются.

 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Военные и блокпосты: обстановка в Могилеве после убийства сотрудника ГАИ

Лейтенант милиции Евгений Потапович погиб в четверг в Могилевской области при исполнении служебного долга.
ЧП всколыхнуло областной центр со вчерашнего вечера, на установление обстоятельств гибели 22-летнего сотрудника ГАИ Евгения Потаповича, тело которого обнаружили в четверг вечером в нескольких километрах от Могилева в лесу, брошены все силы.
В помощь следствию привлечены военнослужащие. По словам очевидцев, примерно в девять утра к лесополосе, где было обнаружено тело лейтенанта милиции, подъехали две машины и один автобус с военнослужащими. Люди в форме направились в лес прочесывать местность.
Фотография
В помощь следствию, для установления обстоятельств гибели могилевского сотрудника ГАИ, привлечены военнослужащие © SPUTNIK

В самом Могилеве после резонансного события сотрудники милиции до сих пор работают в усиленном режиме. По всему городу на дорогах выставлены блокпосты, продолжается проверка проезжающих автомобилей. Правоохранители работают в парах. На некоторых участках магистралей — в бронежилетах и касках.

В Могилеве на дорогах выставлены блокпосты, продолжается проверка проезжающих автомобилей © SPUTNIK

Мало кто из жителей города не знает о случившемся. У людей состояние недоумения, а у некоторых — и страха. Многие не верят, что в относительно спокойном и тихом Могилеве могло такое произойти.
«Событие беспрецедентное, я такого не помню. Сложно предполагать, что именно случилось. Наглое преступление. Если как пишут — сотрудника затолкали в машину, так жестоко разделались, то это кошмар просто. Что у этих людей может быть человеческого?» — поделилась возмущенная могилевчанка Оксана Савицкая.

«Дело резонансное, и правильно, что на контроле у руководства страны», — рассказал Станислав.
«Дитенка. 22 года. Я мать взрослого сына. Страшно как-то», — высказалась Елена Кочубар.
Каких-то официальных заявлений о ходе поисков совершивших убийство могилевского сотрудника ГАИ в УВД Могилевского облисполкома пока не делают. Правоохранители просят всех, кому что-то известно, сообщать в милицию и обещают, по некоторым источникам, за информацию вознаграждение.
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Цыганский барон Могилева: Под стражей сейчас около сотни человек

Леонид Казимиров, который выполняет функции цыганского барона в Могилеве, прокомментировал «Нашей Ниве» ситуацию в диаспоре.

Казимиров говорит, что барон — его старший брат. Но тот сейчас в Минске в больнице, потому функции барона выполняет пока Леонид.

«Я был в милиции только что. Меня не задерживали, пригласили, чтобы я приехал поговорить. Милиция говорит, что в сообщении сотрудника ГАИ было указано, что это сделали цыгане. Но это на данный момент ничем не подтверждается, — говорит Леонид Казимиров. — Я теперь буду собирать людей, выяснять, кому что известно, кто чем может помочь.

Через пару часов поеду опять в милицию разговаривать. Ночью разговаривал с милицейским начальством, здесь был заместитель министра внутренних дел. Я пообещал максимально помочь».

Казимиров подтвердил, что задержания ночью происходили.

«В общей сложности сейчас под стражей около сотни человек, но их допрашивают и отпускают. Я не вижу в этом ничего страшного. Все же произошло убийство, это трагедия», — сказал Казимиров.
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Похищение и зверское убийство сотрудника ГАИ из Могилева: восстановлена хроника событий

Резонансное преступление произошло в Белоруссии: в Могилевской области похищен и спустя какое-то время найден убитым сотрудник ГАИ — 22-летний лейтенант милиции Евгений Потапович. Была расшифрована аудиозапись ориентировки милиции, из которой следует, что сотрудник милиции около 18:00 поехал для разбирательства на дорожно-транспортное происшествие. В 18:27 он успел прислать сообщение по Viber. "Срочно. Черная "Волга". Три цыгана. Регистрационный знак — русский". В 18:00 на телефон Евгения Потаповича попытался дозвониться его друг.

"Телефон был отключен, я набрал второй номер — то же самое. Смотрю, он был во "ВКонтакте" в 18:07, заходил с мобильника. Подумал: ну ладно, потом перезвоню, может, он занят. А после 19:00 звонит наш общий знакомый и спрашивает: это не с твоим другом случилась беда? И рассказывает о том, что уже было в новостях в то время", — приводит слова приятеля сотрудника ГАИ информационный портал

Потаповича нашли мертвым в 3 км от областного центра в лесу примерно в 20:45. Тело было облито бензином и заковано в наручники. Как сообщают белорусские СМИ, весь личный состав милиции Могилевской области был поднят по тревоге, в регионе введен план "Сирена", на дорогах всей страны выставлены блокпосты.

Согласно ориентировке, стража порядка увезли на черном автомобиле ГАЗ ("Волга") с наглухо тонированными стеклами и регистрационными номерами России. Внутри могут находиться 3 преступника. TUT.BY, ссылаясь на информацию, полученную от полиции Смоленской области, сообщает, что машина пока не въезжала на территорию Российской Федерации. Ориентировки на авто переданы российским полицейским.


Блогер Нехта назвал регистрационный номер автомобиля. Журналисты "Нашей Нивы" связались с его владельцем. Им оказался 53-летний Василий Н. — уроженец Смоленской области с белорусским гражданством, который живет в Витебске. "Моя машина весь день стояла под окнами общежития, где мы живем вместе с женой. Вчера вечером пришла милиция, машину забрали. Сейчас она у них на экспертизе. Брал ли кто-нибудь машину, я не знаю. Когда я пришел, она была на месте", — заявил мужчина. Есть вероятность, что это лишь похожая "Волга" и преступники могли скрыться на автомобиле с такими же номерами. Убийц до сих пор не нашли.

"Женя рассказывал, что на службе у него есть напарник, с ним он раньше всегда выезжал на вызовы. А в новостях написано, что он куда-то выбыл один. Мы все очень удивились: как же так получилось? Информации от милиции очень мало, одни домыслы…" — недоумевает друг убитого.



Евгений Потапович родился в Могилеве. В семье он был единственным ребенком. Его родители в разводе. Он пошел по стопам отца, который служил в ГАИ, а сейчас вышел на пенсию: окончил Могилевский институт МВД и уже почти год работал в ГАИ. Мужчина любил работать, он мечтал дослужиться до высокого звания. Как бы ни было в милиции тяжело, уходить не собирался. Еще во время учебы Евгений копил на автомобиль своей мечты. Недавно купил недорогой третий "Гольф", однако машина оказалось проблемной — постоянно требовала ремонта. Но он не переживал по этому поводу, старательно чинил авто. Иногда просил друзей помочь.

"Отслужил год. Парень спокойный, отзывчивый, у него было много друзей. Никогда в конфликты не влезал, всегда старался отдаляться от этого. В детстве занимался спортом. Была своя машина", — рассказывают друзья Евгения порталу Onliner.



Все в жизни молодого милиционера шло своим чередом: работа, любимая девушка, большие планы на будущее. 25 июля ему должно было исполниться 23 года. Он обсуждал с друзьями, что, может быть, будут праздновать в лесу — пожарят шашлыки. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника ГАИ. Ход расследования уголовного дела на личном контроле главы СК Белоруссии Ивана Носкевича.
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Наш город в подавленном состоянии, беспрецедентный случай( убили мальчишку из его же пистолета. Есть инфа, что перед этим поиздевались.

Это сообщение отредактировал Кокетка - 17.05.2019 - 23:12

В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
2 фото

В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
3 фото

В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
4 фото

В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
5 фото

В Могилевской области похитили и убили офицера ГАИ
 
[^]
Кокетка
17.05.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Раньше всегда выезжал с напарником». Что известно об убитом инспекторе ГАИ из Могилева

«Спокойный, отзывчивый, хотел, чтобы все было по справедливости». Так говорят друзья об инспекторе ГАИ Могилева Евгении Потаповиче, погибшем 16 мая на службе от рук убийц, которых милиции пока не удалось задержать. Один из них рассказал AUTO.TUT.BY о Жене: каким он был, как жил и работал, о чем мечтал.
О похищении сотрудника ДПС при исполнении своих служебных обязанностей людьми в черной «Волге» стало известно вчера вечером. Из расшифровки аудиозаписи ориентировки милиции выяснилось, что около 18 часов он выбыл для разбирательства на ДТП. В 18.27 лейтенант прислал сообщение по Viber: «Срочно. Черная „волга“. Три цыгана. Регистрационный знак — русский». После этого он пропал с табельным оружием. Еще через некоторое время убитого инспектора нашли под Могилевом.
Весь личный состав милиции Могилевской области поднят по тревоге, в нескольких регионах введен план «Сирена», на дорогах всей страны выставлены блокпосты.
СК возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника ГАИ по ст. 362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка). Ход расследования уголовного дела — на личном контроле главы СК Носкевича.
Этой ночью на Могилевщине люди взбудоражены и оглушены новостью об убийстве их земляка — лейтенанта милиции Евгения Потаповича. Интернет разрывается от сообщений и вопросов, на которые пока нет ответов: кто и зачем это сотворил?
— С Женей мы дружили очень давно, может с подросткового возраста. Часто разговаривали по телефону, встречались, — рассказал один из друзей погибшего парня. — Последний раз я видел его в воскресенье, пообщались, Женя попросил занять ему денег, подвез меня до дома, разговаривали…
16 мая парень выехал с работы после 18.00 и минут через тридцать позвонил Жене на мобильник.


— Телефон был отключен, я набрал второй номер — то же самое. Смотрю, он был во ВКонтакте в 18.07, заходил с мобильника. Подумал: ну ладно, потом перезвоню, может, он занят. А после 19.00 звонит наш общий знакомый и спрашивает: это не с твоим другом случилась беда? И рассказывает о том, что уже было в новостях в то время.
Страшным слухам парень не поверил, но все же решил зайти в интернет и уточнить информацию.
— Читаю, а там фамилия Женина… У меня все заколотилось. Начал писать нашим общим друзьям, а те подтвердили: да, это нашего Женю убили…

Могилевчанин не понимает, что же могло произойти: спокойная страна, спокойный город, никаких бандитских разборок — а тут такое.
— Женя рассказывал, что на службе у него есть напарник, с ним он раньше всегда выезжал на вызовы. А в новостях написано, что он куда-то выбыл один. Мы все очень удивились, как же так получилось? Информации от милиции очень мало, одни домыслы…

Евгений Потапович родом из Могилева. Парень в семье — единственный ребенок, родители в разводе. Отучился в Могилевском институте МВД и уже почти год работал в ГАИ.
— Сейчас мало кто хочет в милицию идти, зарплата вроде там небольшая, но у Жени выбора не было — отработка. А потом уже говорил, что нравилось в ГАИ, однако служба непростая, а людей не хватает, надо многое успевать. Знаю, что хотел и дальше служить, дослужиться до высокого звания. Как бы ни было в милиции тяжело, уходить не собирался.
Еще во время учебы Женя копил на свою мечту — машину. А недавно недорого купил третий «гольф». Правда, говорят друзья, машина оказалась проблемная — постоянно требовала ремонта.
— Но он не переживал, делал эту машину, переваривал, меня иногда просил помочь. Я, конечно, соглашался: как же можно было Жене отказать? Он сам был очень отзывчивый, если нужна помощь — всегда был готов. Спокойный, веселый, хотел, чтобы все было по справедливости.
Все в жизни у молодого милиционера шло своим чередом: работа, любимая девушка, планы на будущее. 25 июля Евгению должно было исполниться 23 года. Он еще не планировал, как его отметит, но с ребятами договаривались, что, может быть, поедут в лес, пожарят шашлыки.
Друзья Жени договорились, что в пятницу днем поедут к его маме — поддержать, оказать помощь. А потом будут готовиться к похоронам.
 
[^]
Золотарь
17.05.2019 - 23:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (киноман @ 17.05.2019 - 21:54)
Цитата (alex7722 @ 16.05.2019 - 23:06)
Тоже не люблю цыган, но это сообщение: "Срочно. Черная „волга“. Три цыгана. Регистрационный знак — русский" могло быть написано и убийцей с телефона убитого для наведения следствия на ложный след. Надеюсь, эта версия тоже прорабатывается.

Мне кажется, это более вероятно, чем то, что писал гаишник. Просто представьте ситуацию: бандиты, смертельная опасность, счет на секунды, а вы, отложив пистолет, перебираете буковки на дисплее, "регистрационный знак". Если уж на то пошло, то позвонить и выпалить типа "три черных на черной волге на русских номерах".

Цыгане могли ебнуть, у нас в Литве щас судят- в подставном дтп девченку похитили, а потом убили.
 
[^]
Bona25
17.05.2019 - 23:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Хачи сто пудов.
 
[^]
korsaс
18.05.2019 - 04:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата
Следователи рассматривают несколько версий случившегося, в том числе проверяется версия о похищении милиционера неизвестными на автомобиле черного цвета, однако, исходя из полученных в ходе расследования сведений, она не является приоритетной.

По данным следствия, около 18 часов 16 мая погибший милиционер находился около железнодорожного переезда в районе улиц Вокзальной и Первомайской Могилева напротив здания Облпотребсоюза, где сел в неустановленный автомобиль. Позже молодого человека обнаружили погибшим. В ведомстве сообщили, что в качестве подозреваемых пока никто не задержан.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/638136.html

в настоящее время больше вопросов чем ответов. есть мысли что данная смс-ка была написана похитителями и увела погоню в сторону от горячих следов, возможно что даже циганва не виновата (кстати, от омона пиздов знатных получила - https://news.tut.by/society/638012.html).
вообще есть мнение что братва не простая - ментенка жестоко мучили перед смертью, отстрелили причиндалы и в голову с нормального расстояния точно контрольный зассадили.. воевавшие говорят - очень знакомый почерк.
 
[^]
Херассе
18.05.2019 - 04:31
0
Статус: Offline


-_-

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (MrB @ 16.05.2019 - 23:24)
Почему патруль в одиночку у меня вопрос?
CarabineR @ 16 May 2019 в 23:14

Потому что в ГАИ, как не удивительно, нехватка инспекторов. Набирают по объявлению (это не шутка, так и есть). Достаточно среднего юридического образования

Странно. Получают достойно, по меркам РБ.
Как так?
 
[^]
kirkyk
18.05.2019 - 04:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2223
Как бы не хаяли Сталина сейчас, но при нем вообще никто не знал - что такое даги или чечня, не говоря уже о ромалах...Суко, миллиперзые народности, а гавна от них - выше крыши!
 
[^]
Hit0kiri
18.05.2019 - 04:53
4
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Заебошить мента в Белоруссии? Серьезно? Даже для циган, эти просто фееричные долбоебы.
 
[^]
amerikanec
18.05.2019 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Ненавижу блять цыган.
 
[^]
Lynn
18.05.2019 - 09:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
del

Это сообщение отредактировал Lynn - 18.05.2019 - 09:07
 
[^]
Lynn
18.05.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (nureddin @ 17.05.2019 - 04:15)
Цитата (Eugenius1982 @ 16.05.2019 - 21:54)
у нас в Европе сохранилась высшая мера социальной защиты

я вижу, вы уже настоящие европейцы. ссытесь называть вещи истинными названиями.

Это название существовало давным-давно и досталось нам от более развитого общества.
 
[^]
нуакакже
18.05.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (korsaс @ 18.05.2019 - 04:22)
Цитата
Следователи рассматривают несколько версий случившегося, в том числе проверяется версия о похищении милиционера неизвестными на автомобиле черного цвета, однако, исходя из полученных в ходе расследования сведений, она не является приоритетной.

По данным следствия, около 18 часов 16 мая погибший милиционер находился около железнодорожного переезда в районе улиц Вокзальной и Первомайской Могилева напротив здания Облпотребсоюза, где сел в неустановленный автомобиль. Позже молодого человека обнаружили погибшим. В ведомстве сообщили, что в качестве подозреваемых пока никто не задержан.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/638136.html

в настоящее время больше вопросов чем ответов. есть мысли что данная смс-ка была написана похитителями и увела погоню в сторону от горячих следов, возможно что даже циганва не виновата (кстати, от омона пиздов знатных получила - https://news.tut.by/society/638012.html).
вообще есть мнение что братва не простая - ментенка жестоко мучили перед смертью, отстрелили причиндалы и в голову с нормального расстояния точно контрольный зассадили.. воевавшие говорят - очень знакомый почерк.

Тут вообще дело темное.
Мента могли просто грохнуть, но зачем пытать?
Где они раньше пересекались?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16782
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх