Упраздненную в 2003-м Налоговую полицию РФ собираются возродить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vwp1976
14.05.2019 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Просто напомню: упразднил её Ходор, когда она стала угрожать ему. Ибо Ходор в начале двухтысячных был фактически главой государства. И планировал стать законным главой.
Но потом Сердюков в додавил его. Миллиарды долларов перестали уходить за бугор. Буквально за несколько лет зарплата в двести долларов перестала казаться огромной, зарплатой в тысячу долларов было никого не удивить.
Да и вообще жизнь у Ходора не задалась :)
 
[^]
bmw13
14.05.2019 - 22:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
"... Нужна сменяемость власти, которой нет..."
 
[^]
ab217
14.05.2019 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2171
А как же безработные на мерседесах? Или вот сегодня по радио слышал как очередной раз у безработного отняли 4 миллиона рублей на улице. С этим то что делать?
 
[^]
JimmyV
14.05.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Факиры на час. Понятно что нет никакой стратегии, да ее и быть не может. а как управлять? как развиваться в данной ситуации. У кормушки все свои - они тупо растащат и будут петь песни об том что все хорошо. А бизнесу в такой ситуации нафиг не надо развитие.Им бы успеть перепродать то, что купили, пока и на это кто то глаз не положил.
поэтому указы эти просто в никуда. кому они адресованы?
но страна не может развиваться без стратегии. А это не на год или два план и для этого надо быть сильным еще и в голове.

И вот начинается, то упразднить налогполицию, то обратно ее ... Законы не исполняются, так мы еще ужесточим наказания и еще законов примем.
Да и характер действий уж больно напоминает то, что уже было когда то

Ну и особенности мЫшленья: борьба с бедностью вместо развития экономики.
разговоры об развитии экономики и о рывке и вкладывание своих средств за рубеж и выпуск этих облигаций блин....

Это сообщение отредактировал JimmyV - 14.05.2019 - 22:48
 
[^]
Эдикян
14.05.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата
Потому что проверить абсолютно всех практически невозможно,


Почему невозможно?

А. Антонов- проверить.
Антипов- проверить.
Аверкин- проверить.
Абрамович - проехали...

Всё очень легко!
lol.gif
 
[^]
унтерофицер
14.05.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
давно пора
не хватает полиции нравов, благоденствия, лояльности, стрижки, длины кальсон и толщины автобусных билетов
понятно что государственные институты стараются защитить прибыль, а что делает государство для послабления налогового обложения, или просто для народа?
 
[^]
vansoft
14.05.2019 - 22:51
2
Статус: Offline


Просветлённый

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 104
Давай и священную инквизицию возродим!
 
[^]
CHIPPER3D
14.05.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
В начале года объявили, что в начале 2020 года появятся оперативные работники в налоговой инспекции.
 
[^]
кетонал
14.05.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 929
Как же заебали эти сказочники. Они с себя начать не пробовали?

Это сообщение отредактировал кетонал - 14.05.2019 - 22:56
 
[^]
RedMoon123
14.05.2019 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12045
вопросов нет. я согласен.
у меня на подобные предложения возникает всегда один вопрос:
- как я могу проконтролировать - на что до копейки пошли мои налоги?
где мне взять такой инструмент, в котором я увижу, что Такойтов Такойтович , т.е. я, заработал условно в году
- 3 млн рублей - заработная плата.
- 2 млн рублей - декларированный доход.
- из них столько то налогов.
- этот налог в сумме 10443рубля ушел в фонд ремонта детских садов, после уплаты этого налога в фонде стало условно на +10443рубля больше.
Отремонтировано то то и то. Вот документы, счета-фактуры, акт об исследовании рынка. О том, что банка краски куплена за 112 рублей, в среднем она стоит 114 рублей, минимальная ее цена 109 рублей. Договор поставки этой банки краски, где мне будет так же прозрачно видно, что эта банка куплена не за 500рублей "искусственно завышенной стоимости".

Внизу подпись ответственного лица, которое незамедлительно готово будет ответить мне предметно за каждый мой рубль. Лицо, которое будет на месте в своем кабинете строго в указанное время, а не в вечных отпусках, больничных и совещаниях.
Если у меня возникнет претензия за какие-нибудь условные 150рублей из уплаченных моих налогов по существу трат - это ответственное лицо должно будет ответить по всей строгости законодательства.


Если все это когда-нибудь реализуют, то я с радостью сам буду первый стоять у терминала святого сбербанка и оплачивать налоги.

Пока что я вижу, что моя зарплата условно 200 000руб, из которой вычли, сколько там стоит работодателю "белый сотрудник"? +40% ?
Так вот, из которой вычли условно 80000руб, а это на секундочку более 1000$ и которые ХУЙ ЗНАМО куда , кому, и за что пошли ?
Да за эти бабки управляющая компания, которая допустила лужу у моего подъезда , и в которой я намочил ноги, должна купить мне молча новые туфли, принести извинения и незамедлительно осушить лужу.

Пока что - пиздец какой-то а не польза от налогов.
PS: хотя да, я считаю, что плата налогов - долг каждого гражданина государства. Только я не могу практически НИКАК проверить, на что пошли расходы по моим налогам.
Сорри, аж до трясучки пукан пригорел у меня.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 14.05.2019 - 22:59
 
[^]
wolfdog
14.05.2019 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Эта полиция будет работать с народом, который обнищал, а драть деньги с него надо. Никаких олигархов и чиновников трогать никто не будет.
 
[^]
Желатель
14.05.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 172
Да фсё они прекрасно знают кто сколько и как!...
НО эти "люди" их не интересуют!....
 
[^]
gebs
14.05.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4173
Цитата (Хаос66 @ 14.05.2019 - 09:43)
Да хер ее создадут, ни один депутат "за" не проголосует, да и "власти" она тоже не нужна, причины всем известны и понятны

Ты откуда такой взялся?
 
[^]
alien900
14.05.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 486
Бля а по зарабытнам картам следить не получается? Задумка неплохая, но какое исполнение будет, лично для меня даже с доп зарабатком не могу купить без кридита тачку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skrapy
14.05.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата
не должно быть так, что кто-то при зарплате в 50 тысяч рублей живет в коттедже, имеет машину стоимостью 5 миллионов рублей, и при этом позволяет своей второй половине не работать, а детей отправляет на учебу в Лондон

Этих эта "полиция" трогать не станет, а вот ИПшника еле сводящего концы с концами или пенсионера который земельный налог не заплатил, всегда пожалуйста.

"Это Россия! dont.gif
 
[^]
alien900
14.05.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 486
Цитата (RedMoon123 @ 14.05.2019 - 22:56)
вопросов нет. я согласен.
у меня на подобные предложения возникает всегда один вопрос:
- как я могу проконтролировать - на что до копейки пошли мои налоги?
где мне взять такой инструмент, в котором я увижу, что Такойтов Такойтович , т.е. я, заработал условно в году
- 3 млн рублей - заработная плата.
- 2 млн рублей - декларированный доход.
- из них столько то налогов.
- этот налог в сумме 10443рубля ушел в фонд ремонта детских садов, после уплаты этого налога в фонде стало условно на +10443рубля больше.
Отремонтировано то то и то. Вот документы, счета-фактуры, акт об исследовании рынка. О том, что банка краски куплена за 112 рублей, в среднем она стоит 114 рублей, минимальная ее цена 109 рублей. Договор поставки этой банки краски, где мне будет так же прозрачно видно, что эта банка куплена не за 500рублей "искусственно завышенной стоимости".

Внизу подпись ответственного лица, которое незамедлительно готово будет ответить мне предметно за каждый мой рубль. Лицо, которое будет на месте в своем кабинете строго в указанное время, а не в вечных отпусках, больничных и совещаниях.
Если у меня возникнет претензия за какие-нибудь условные 150рублей из уплаченных моих налогов по существу трат - это ответственное лицо должно будет ответить по всей строгости законодательства.


Если все это когда-нибудь реализуют, то я с радостью сам буду первый стоять у терминала святого сбербанка и оплачивать налоги.

Пока что я вижу, что моя зарплата условно 200 000руб, из которой вычли, сколько там стоит работодателю "белый сотрудник"? +40% ?
Так вот, из которой вычли условно 80000руб, а это на секундочку более 1000$ и которые ХУЙ ЗНАМО куда , кому, и за что пошли ?
Да за эти бабки управляющая компания, которая допустила лужу у моего подъезда , и в которой я намочил ноги, должна купить мне молча новые туфли, принести извинения и незамедлительно осушить лужу.

Пока что - пиздец какой-то а не польза от налогов.
PS: хотя да, я считаю, что плата налогов - долг каждого гражданина государства. Только я не могу практически НИКАК проверить, на что пошли расходы по моим налогам.
Сорри, аж до трясучки пукан пригорел у меня.

Поддерживаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Redwolf
14.05.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1342
Чушь полная! Они думают, результат от названия зависит! Неудобные вопросы могут хоть участковые задавать, хоть налоговые инспектора, вообще, кто угодно, лишь бы они имели право их задавать, а граждане были обязаны им отвечать.
 
[^]
vlad107
14.05.2019 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Ещё одно ермо на шею россиян...

...очередному пенсионеру охраннику царя золотой парашют с тёплым местом.
 
[^]
YuriKovalchuk
14.05.2019 - 23:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 684
кровавый режим хочет чтоб граждане налоги исправно платили? вот ведь гады... вотвсем мире ведь не так...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bugs2005
14.05.2019 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3556
Цитата (sakmarec @ 14.05.2019 - 09:26)
В России будет создана мощная Налоговая полиция для тотального контроля доходов-расходов и жизни по средствам всех без исключения граждан России.

Это предложение подняло уровень моего патриотизма до неебических высот. lol.gif
Всё уроды переживают, что уровень смертности не соответствует ихним деяниям.
Пидорасы, короче. moderator.gif
 
[^]
ЧыхПых
14.05.2019 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6059
Да, мало в стране полицаев, надо больше faceoff.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
clandz666
14.05.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 2287
Цитата
— Да очень просто. Нужно лишь показывать доходы по источникам. Но как у нас голосует Госдума? Как указало правительство с администрацией президента или как-то иначе? О чем тут говорить, что тут обсуждать-то тогда? Они же не дурные, чтобы сами на себя заводить дела по налогам? Мы реально никого не выбираем, они перед нами не отчитываются. Нужна сменяемость власти, которой нет.

ебать,как вареньем по душе прошлось bravo.gif
 
[^]
Andrey2564
14.05.2019 - 23:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4146
- до которого часа, вы сегодня работаете..?
- у меня осталось 4 кубика с буквами ,,Ж",,,О",,,П" ,,,А" пока из слово,,Счастье" не сложу ,с работы не уйду....
 
[^]
Януарий
15.05.2019 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
полиция эта будет выдавать проездной или абонемент состоятельным гражданам?
 
[^]
Menshchikoff
15.05.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3866
Цитата (RedMoon123 @ 15.05.2019 - 00:56)
вопросов нет. я согласен.
у меня на подобные предложения возникает всегда один вопрос:
- как я могу проконтролировать - на что до копейки пошли мои налоги?
где мне взять такой инструмент, в котором я увижу, что Такойтов Такойтович , т.е. я, заработал условно в году
- 3 млн рублей - заработная плата.
- 2 млн рублей - декларированный доход.
- из них столько то налогов.
- этот налог в сумме 10443рубля ушел в фонд ремонта детских садов, после уплаты этого налога в фонде стало условно на +10443рубля больше.
Отремонтировано то то и то. Вот документы, счета-фактуры, акт об исследовании рынка. О том, что банка краски куплена за 112 рублей, в среднем она стоит 114 рублей, минимальная ее цена 109 рублей. Договор поставки этой банки краски, где мне будет так же прозрачно видно, что эта банка куплена не за 500рублей "искусственно завышенной стоимости".

    Внизу подпись ответственного лица, которое незамедлительно готово будет ответить мне предметно за каждый мой рубль. Лицо, которое будет на месте в своем кабинете строго в указанное время, а не в вечных отпусках, больничных и совещаниях.
  Если у меня возникнет претензия за какие-нибудь условные 150рублей из уплаченных моих налогов по существу трат - это ответственное лицо должно будет ответить по всей строгости законодательства.


    Если все это когда-нибудь реализуют, то я с радостью сам буду первый стоять у терминала святого сбербанка и оплачивать налоги.


Эта технология существует с 2009 года. Называется блокчейн. Да-да именно на ней работает биткоин. :)

А вот введут ли ее?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 15.05.2019 - 00:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20761
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх