Российского врача решили наказать за спасение умирающей соседки. Его поддержала вся страна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kettah
12.05.2019 - 17:10
1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (ЦарскийЦарь @ 12.05.2019 - 08:04)
Цитата (дядяГеня @ 11.05.2019 - 19:01)
Всё истинная правда! Живу в деревне, за 60 км от города. Сам повредил правую руку и все хоть вешайся, ладно сосед как раз с города приехал, закинул меня в машину и обратно.
Оба полотенца, что жена руку замотала пропитались кровью, чуть не отключился, так в травме еще очередь, короче еле дождался. Обратно уже выключенным ехал, тем более после обезболивающего...
А если по скорой, то полтора часа ко мне и полтора обратно, да еще очередь...
А ведь была у нас в деревне отличная больница, и врачей полно.... только было это в другой стране.

В другой стране, которую успешно проебали.

Не льстите. Проебывать медицину начали гораздо раньше.
Почитайте письма и воспоминания. В 70х-80х, когда вместо ученых на место руководителей групп пришла кагорта неучей и жополизов, которые вытеснили довоенное поколение энтузиастов. Ученых перестали пускать в руководители, перестали давать публикации. Должности стали деньгами и дачами.
То, что мы расхлебываем сейчас - закономерный итог последних 30 лет, в том числе последних 20 лет Союза.
 
[^]
Katarios
12.05.2019 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (lukinda @ 11.05.2019 - 18:30)
А как послушать айфонофила - так у нас санавиация всю территорию страны обслуживает.

хуйняс простите полная про санавиацию и отличное состояние медицины! Вчерась в мою амбулаторию, где была только я и гинеколог со стоматологом, пришел парень 35 лет от роду, таджикского виду и без единого документа в кармане. Зато с тыщей рублей на прием в частной клинике. У парня был прыщ на лице, он его выдавил и через 2 дни у него опух глаз. Пришел с целью вскрыть прыщ.
Смотрю, а прыща как такового нет, только плотный инфильтрат, а самого гнойного центра не видать. Но глаз заплыл как пельменя и температура повысилась.
Ясен пень, что инфекция от неудачного выдавливания прыща над бровью пошла не наружу, а внутрь рыхлой жировой клетчатки глаза, возникло воспаление и отек, а там недалеко до тромбоза вен глазницы от сдавления их отеком. Тромб из глазницы может улететь в кавернозный синус внутри черепа и все, авес - ынсульт и леталис! Может конечно не тромбироваться и не улететь, но это же смотреть на УЗИ надо, а не гадать на бобах?
Надо, говорю ему, по скорой ехать в больницу, там будут делать УЗИ глаза и решать есть чего вскрывать или можно уколами-капельницами с антибиотиками обойтись.
В амбулатории такого рода хвори лечить нельзя, тем более, что у меня ни аппаратуры нужной нету, ни узиста под рукой, ни нужног датчика, ни скоростных анализов, ни оперблока, ни челюстно-лицевого хирурга, ни окулиста. Только кабинет и перевязочная.
Он грит ладно уговорила поеду.
вызвала СМП. Приезжает врач, и первым делом такой: а что он сам ногами не дойдет?
Я грю: его без паспорта не факт что охрана в больнице пропустит самотеком, и не факт, что он по пути не передумает. А ему надо.
СМП: с чем мне го везти предлагаешь и кому?
Я: с фурункулом надбровной области, отеком периорбитальной клетчатки и возможным тромбозом глазничных сосудов. Челюстно-лицевому хирургу и окулисту одновременно, там по результатам сами разберутся чей он. Оке?
СМП: а мож сам? А то меня злые доктора приемника заругают, что я им херню всякую везу, внимания их недостойную
Я: бро, ты пойми, с себя ответственность за парня я только что сняла. Теперь он на тебе. Тебе надо, чтобы ты был последним, кто его лечил? Вези не спорь, вали все на меня есличо, пусть звонят, если сильно отят пусть призжают. У меня тут не такие доктора еще отхватывали академических лещей
СМП: уговорила. Едем. Звонит с планшетки: центр, у меня такой-то диагноз, выглядит чувак так-то, куда везти?
Центр СМП: а что фурункул прям на лбу? все что выше бровей - не ЧЛХ, тащи его к нейрохирургам!!! Глаз? Ничо не знаем, вези куда сказано.
Я: ( в планшетку) - дамы и господа, а нет ли у вас в запасе места, где одновременно и нейрохирург и ЧЛХ присутствуют? Прост я нейрохирург как раз и свято уверяю вас, что на лбу оперировать нечего, а границы лицевого и мозгового скелета вполне сносно разделили еще в 19 веке, тем более, что случай гнойный, поэтому вас в приемнике нейрохирурги с матюками развернут в ЧЛХ. Не тратьте время зря.
Центр СМП: нет, есть только без ЧЛХ. А вы снимете диагноз фурункула?
Я: чтобы исчезла причина его болезни, надо не снимать диагноз на бумаге, а работать с фурункулом непосредственно в надбровье. Не сниму.
Так и повезли хрен знает куда. С доктором СМП мы договорились дать парню бумажку с адресом 36 больницы, где есть ЧЛХ и окулист, чтобы если что пшел самотеком уже.
А вы говорите санавиация...

Это сообщение отредактировал Katarios - 12.05.2019 - 17:32
 
[^]
ALKONAVT
12.05.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Не за то его решили наказать, что он как-то неправильно делал, а за то, что, оказалось, отчеты местных начальничков туфта и в реальности все хуевей некуда. И это вскрылось.

Это сообщение отредактировал ALKONAVT - 12.05.2019 - 17:35
 
[^]
cst27
12.05.2019 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Большое спасибо нашим сельским врачам! Ибо без них, тогда , в 1982 (или 83, я уж и не помню)-моя пятилетняя сестра умерла бы от перитонита. И это Асекеево, Оренбургской области! По нынешним меркам-дыра дырой. Да и тогда это отнюдь не Минск был, откуда мы к бабушке и приехали. Но, тем не менее! Сделали все, что могли.Да, шов кривой-но, как говорится, "Живым всё хорошо". Поклон им до земли!
А сейчас? Повезли бы домой в ящике, скорее всего.
 
[^]
MadMikeF
12.05.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Читал статью про санавиацию в Австралии. Австралия ведь материк большой и сложный в смысле климата, проходимости местности и всяких ядовитых животных, растений и всякой прочей лабуды. Так там не так прямо уж дорого организована сеть авистанций для быстрой эвакуации больных и в воздухе всегда по оптимально расчитанным маршрутам патрулируют самолеты специально чтобы в случае чего лететь на поступивший вызов. И это сделано явно очень старательно и продуманно и работали люди, любящие свое дело и болеющие за него, а не залетные менеджеры, которым платят сдельно и им нужно как можно больше всего перевернуть, чтобы показать объем работ и срубить бабла на нём, а также с руководством на закупках и валить в другую контору - рассказывать про оптимизацию и современные методы. Им пофиг до того что после них всё загнется. Да что тут говорить - в СССР всё это было, но увы...
ЗЫ. Тут пишут ,что с последние лет двадцать лет Союза уже началось всё и разложение и прочее. Вероятнее всего так и есть иначе не было бы 91-года и распада Союза и прочего. Но ведь до этого то была построена великолепная система, остатки которой и спасают нас даже сейчас.

Это сообщение отредактировал MadMikeF - 12.05.2019 - 19:46
 
[^]
MadMikeF
12.05.2019 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Кстати, в новостях за последние годы пару раз было, что человек помирал в больнице потому, как он не вызвал скорую, а сам пришел. Мол, не положено экстренно принимать в больнице, хай идёт и вызывает скорую себе и тогда его отвезут куда нужно, может в эту самую больницу. В КЗ точно было такое.
 
[^]
cst27
12.05.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (MadMikeF @ 12.05.2019 - 19:49)
Кстати, в новостях за последние годы пару раз было, что человек помирал в больнице потому, как он не вызвал скорую, а сам пришел. Мол, не положено экстренно принимать в больнице, хай идёт и вызывает скорую себе и тогда его отвезут куда нужно, может в эту самую больницу. В КЗ точно было такое.

Да и нас, Беларуси, тоже вроде ввели что-то подобное. Во всяком случае, маму госпитализировали,(хотя там все планово было)-из поликлиники. Пришла туда с вещами. Сразу в больницу нельзя было.
Да что говорить. Случился у меня как-то бурсит. Заболевание не смертельное, но неприятное. Особенно, когда у тебя отек в 10 вечера случился-а у тебя это в первый раз, и что делать, не знаешь. И поперся я с этим счастьем в 9КБ города Минска. В приемном меня врач даже и слушать не захотел, не то, чтобы смотреть. А отправил в другую больницу, на противоположный конец города. А там добрый доктор-чтоб он был здоров!-удивился такому подходу коллег и отправил меня домой с рекомендациями по лечению.
 
[^]
AlexanderCR
12.05.2019 - 21:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
В царские времена была сформирована система земской медицины, и у советской власти хватило ума не ломать то, что работало.


Ну да, монархия наше всё. На самом деле всё по другому, что бы понять достаточно почитать про систему медицины в СССР по Семашко.
Это когда медициной охвачено всё население самой большой страны в мире, и расходы на медицину делаются не от "количества оказанных медуслуг", а столько сколько медицина попросит. Всё из бюджета СССР.

Система советского здравоохранения Семашко

Практически забытый в современной России первый советский нарком здравоохранения Николай Семашко создал образцовую систему, которую заимствовали многие страны мира. Существующие в мире системы здравоохранения можно условно подразделить на четыре типа. Три из них именные, то есть носят имена создателей базовых моделей: немецкого канцлера Отто фон Бисмарка, известного английского экономиста барона Уильяма Бевериджа, советского наркома Николая Семашко.

Эти имена вошли во всемирную историю здравоохранения. Четвертая модель — безымянная, американская. Но если имена Бисмарка и Бевериджа не забыты хотя бы в их странах, то в России вряд ли кто-то, кроме очень узкого круга специалистов, сможет сказать, в чем заслуги Семашко — хотя его именем было названо бесчисленное количество больниц, поликлиник и санаториев в бывшем СССР, и многие из них все еще это имя сохраняют.

Обязательное медицинское страхование по системе Бисмарка основано на взносах работников и работодателей, в то время как системы Уильяма Бевериджа и Николая Семашко базируются на бюджетном финансировании здравоохранения, хотя и существенно отличаются своим внутренним строением. При этом Беверидж, который выдвинул свои предложения во время Второй мировой войны, во многом опирался на советский опыт. Наконец, традиционная американская система основывается на добровольном медицинском страховании. (Реформа, проводимая в настоящее время президентом США Бараком Обамой, предусматривает переход на обязательное страхование, и если она будет успешной, то американская система в чем-то окажется близкой к системе Бисмарка.)


В основе как обязательного медицинского страхования, так и бюджетного финансирования медицины лежат два принципа, которые стали основополагающими для современного социального государства: справедливость и солидарность.

После октябрьской революции 1917 года на месте Российской Империи было создано совершенно новое государство с иными принципами развития и уникальной социалистической идеологией. И, как и любая новая страна, СССР столкнулся с множеством проблем во всех сферах, решать которые нужно было как можно более эффективно и оперативно. И одной из самых серьезных сложностей был полнейший кризис системы здравоохранения.

Новое и еще молодое социалистическое государство еще в первые годы своего существования столкнулось с такими проблемами как смертоносные эпидемии холеры и сыпного и брюшного тифа, а также других инфекционных заболеваний, свирепствовавших из-за тотального голода, разрухи, низкой гигиены и отсутствия квалифицированных медицинских специалистов, и уж тем более качественных медикаментов. Да и самих больниц было совсем мало, а из-за нехватки в стране транспорта и топлива, сообщение между ними практически отсутствовало, а значит, тяжелых больных лечили по месту, пользуясь подручными средствами. Дополнительные сложности в медицинской сфере возникали даже из-за того, что в большинстве населенных пунктов системы очистки воды были примитивны или вообще не работали, что провоцировало распространение многих заболеваний.

Справиться с таким количеством проблем было не так уж просто, но необходимо. И заняться этим вопросом советское правительство попросило выдающегося медицинского деятеля и настоящего революционера Николая Александровича Семашко. Именно он и стал автором совершенно новой медицинской системы, которая принесла плоды уже в ближайшей перспективе, и на основе которой и была построена современная медицинская система.

Реформы Семашко

Основной идеей Семашко, вокруг которой и стали развиваться все остальные, стало создание централизованной медицинской системы, в которой абсолютно все учреждения подобного плана подчинялись и отчитывались перед новым центральным органом под названием нарком здравоохранения РСФСР. Сам же Семашко возглавил его и начал проводить одну за другой реформы, направленные на изменения всей системы изнутри. По результатам этих реформ, каждый человек был привязан к определенному медицинскому учреждению по месту своего проживания. Фактически такая система осталась и в наше время без каких-либо серьезных изменений.

Одним из самых главных функциональных нововведений, разработанных и воплощенных в жизнь Николаем Андреевичем, стало объединение медицинских учреждений и предоставление бесплатного обслуживания для всех слоев населения. Принцип бесплатной медицины быстро стал известен за пределами СССР и привлек пристальное внимание других стран.

Важно понимать, что уже на первых этапах своего существования Советский Союз столкнулся с множеством трудностей, и партией было принято решение сосредоточить все силы для создания нового поколения патриотов, и частично этому поспособствовали и медицинские реформы Семашко. Медицинская система уделяла особое внимание вопросам материнства и рождения. По всей стране строились новые родильные отделения, для молодых матерей выделались самые лучшие медикаменты и условия, а обучение акушерству и женкой гинекологии считалось одним из наиболее престижных медицинских направлений. Параллельно с этим само правительство стимулировало рождение нового поколения, выплачивая за детей солидные субсидии. Также создавалась и сеть специализированных детских поликлиник, способствовавших серьезному снижению показателей детской смертности. Таким образом, численность населения страны за первые 20 лет увеличилась практически вдвое.

Еще одной важной реформой стала профилактика заболеваний, а также устранение изначальных причин их возникновения, притом как медицинских, так и социальных. На различных производственных предприятиях страны, которые в то время создавались с большой скоростью, организовывались медицинские части, которые занимались выявлением, профилактикой и лечением профессиональных заболеваний. Также они оказывали первую неотложную помощь при получении производственных травм различной степени тяжести, и курировали назначение работников в активно строящиеся оздоровительные санатории. В те же времена активно развивалась разработка вакцин от самых опасных и распространенных заболеваний, Детей и взрослых прививали в обязательном порядке, и благодаря этому удалось спасти не одну тысячу человеческих жизней. Также по самым различным свидетельствам и документам стало известно, что сам Семашко активно вмешивался в вопросы социальной жизни и обеспеченности людей, и делал все возможное для поднятия уровня жизни населения страны, и обеспечения каждого всем необходимым. Например, с его подачи были полностью заменены системы фильтрации воды в большинстве крупных городах страны.

В целом за свою долгую карьеру Николай Андреевич Семашко провел множество реформ, которые всего за несколько десятков лет полностью изменили советскую медицину. Под его талантливым руководством выросло несколько поколений квалифицированных специалистов, благодаря работе которых каждый гражданин Советского Союза мог рассчитывать на предоставление качественной, оперативной и совершенно бесплатной медицинской помощи, вне зависимости от степени тяжести конкретного заболевания.


источники проект Профессия врач,
Сеченовский университет,
журнал Клиническая фармация укр Новости фармации (даже антисоветчики признают великолепие Семашко)

Вики Семашко Николай Александрович

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 12.05.2019 - 21:29
 
[^]
Medarin
12.05.2019 - 21:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (klolev @ 11.05.2019 - 19:33)

Добавлю: местный наркоз вскрыл грудину и зашил сердце.. ШТА БЛЯ??? Вы ахуели пиздеть так нагло. Да, согласен, медицина уходит под плинтус, но это Говновброс на все 146.

А что в этом такого? У меня на работе книжка интересная лежит. Начала прошлого века. Там описана рутинная ларингэктомия, под местной анестезией.
 
[^]
ДесантУрА116
12.05.2019 - 21:26
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (PITBRIT @ 11.05.2019 - 19:57)
я до сих пор могу рану почистить и зашить,даже пулю выну если не сложное ранение,обезболить качественно ,уколы хоть в вену ,хоть в жопу,чирей или кисту вырезать "стержень" извлечь,хотя проходил месячные курсы в армейке ,дохуя лет назад.
Кстати насчет "в америке таких в тюрьму сажают" ,вот случай ,когда приехал в америку жил в общаге,сидим хаваем вдруг пошел какой то кипешь,забегаем в одну из комнат лежит чувак ,весь синий изорта пена хуячит,дергается весь,его сосед говорит ,что он пришел нормальным 5 минут назад,но походу ширнулся героином и передознулся,мол так уже было раз,они его выкинули на помойку,он оклемался и причапал домой под утро,но в тот раз пены не было))) короче я вижу что они ссут вызывать скорую,тк думают что приедет полиция,а они без документов,но дебилы не понимают,что ментов не обязательно вызовут на такую мелочь как наркоман,а труп перед домом это 100% фиаско влетит всем,короче чувак хрипит,язык глотает ,я бы его перевернул на живот ,но он тогда ебалом в подушку задохнется,короче не долго думая я кладу его на бок ,выкавыриваю из горла и пристегиваю ему язык к щеке булавкой ,потом бегу на улицу звоню из автомата в скорую,короче приехали они за 7 минут,2 фельдшера ,сделали укол этот придурок сразу оклемался,один из них спрашивает кто мол ему язык прихуярил, я сознался ,он так уважительно покачал головой -" армия?" я говорю - да , и спрашиваю -ментов будешь вызывать,он говорит нет ,вот если бы этот баран кони двинул тогда бы вас заебали бумажки писать тут.

добили короче медицину
теперь образование добивают.
лишь бы дорогие россияне до пенсии не дожили
 
[^]
SSerg84
16.05.2019 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (rx77sr @ 12.05.2019 - 08:21)
По скорой не придется сидеть в очереди истекая кровью, у них инструкция что тех кого привезла скорая должны принять без очереди. Можно приехать к больнице и вызвать скорую прямо ко входу сами врачи такой лайфхак советуют.

Вот из-за таких лайфхакеров и в приемном отделении помощи часами теперь ждут moderator.gif
Потому, что 2/3 "по скорой" стали из разряда "у меня коленка неделю болит, но в поликлиннику не могла прийти, так по магазинам пробежаться надо было, а вы сейчас ОБЯЗАНЫ и НЕМЕДЛЕНННо посмотреть".
 
[^]
SSerg84
16.05.2019 - 23:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Medarin @ 12.05.2019 - 21:15)
Цитата (klolev @ 11.05.2019 - 19:33)

Добавлю: местный наркоз вскрыл грудину и зашил сердце.. ШТА БЛЯ??? Вы ахуели пиздеть так нагло. Да, согласен, медицина уходит под плинтус, но это Говновброс на все 146.

А что в этом такого? У меня на работе книжка интересная лежит. Начала прошлого века. Там описана рутинная ларингэктомия, под местной анестезией.

Уверен? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 16.05.2019 - 23:46
 
[^]
SSerg84
16.05.2019 - 23:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Katarios @ 12.05.2019 - 17:32)
Цитата (lukinda @ 11.05.2019 - 18:30)
А как послушать айфонофила - так у нас санавиация всю территорию страны обслуживает.

хуйняс простите полная про санавиацию и отличное состояние медицины! Вчерась в мою амбулаторию...
Я: ( в планшетку) - дамы и господа, а нет ли у вас в запасе места, где одновременно и нейрохирург и ЧЛХ присутствуют? ...
Так и повезли хрен знает куда...

Ваш случай - отделение гнойной хиругии, не? why.gif
Для чего окулистов, ЧЛХ и нейрохирургов приплетать?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 16.05.2019 - 23:51
 
[^]
Medarin
17.05.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (SSerg84 @ 16.05.2019 - 23:45)
Цитата (Medarin @ 12.05.2019 - 21:15)
Цитата (klolev @ 11.05.2019 - 19:33)

Добавлю: местный наркоз вскрыл грудину и зашил сердце.. ШТА БЛЯ??? Вы ахуели пиздеть так нагло. Да, согласен, медицина уходит под плинтус, но это Говновброс на все 146.

А что в этом такого? У меня на работе книжка интересная лежит. Начала прошлого века. Там описана рутинная ларингэктомия, под местной анестезией.

Уверен? faceoff.gif

Извините, вы дебил? Если вы медик, выбросьте свой диплом, если не знаете, что такое: ларингэктомия.
P. S. Не помню, чтобы с вами переходил на-ты.
 
[^]
Aleksey4444
17.05.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1333
Помню историю, когда два студента медвуза сделали парню, что-то задохнувшему на пляже и находящемуся одной ногой на том свете, трахеотомию осколоком бутылки. Так потом сам врач скорой им советовал сваливать поскорее, иначе проблемы будут у всех, затаскают по судам и следакам.
 
[^]
SSerg84
19.05.2019 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Medarin @ 17.05.2019 - 23:07)
Цитата (SSerg84 @ 16.05.2019 - 23:45)
Цитата (Medarin @ 12.05.2019 - 21:15)
Цитата (klolev @ 11.05.2019 - 19:33)

Добавлю: местный наркоз вскрыл грудину и зашил сердце.. ШТА БЛЯ??? Вы ахуели пиздеть так нагло. Да, согласен, медицина уходит под плинтус, но это Говновброс на все 146.

А что в этом такого? У меня на работе книжка интересная лежит. Начала прошлого века. Там описана рутинная ларингэктомия, под местной анестезией.

Уверен? faceoff.gif

Извините, вы дебил? Если вы медик, выбросьте свой диплом, если не знаете, что такое: ларингэктомия.
P. S. Не помню, чтобы с вами переходил на-ты.

Да потому, что дебил - это ты.
Специально выделил жирным... эктомия - это удаление.
И удаление гортани - не хрена не рутинная операция и явно не под местной анестезией.

 
[^]
Shelest2000
19.05.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13515
Цитата (Bariiga @ 11.05.2019 - 18:22)
Чем больше читаешь про медицину тем больше осознаешь масштабы загубленного наследия...

И тем более хочется кое-кого взять и замочить в сортире.И блок бетонный сверху,чтоб не вылезли ! dont.gif

Российского врача решили наказать за спасение умирающей соседки. Его поддержала вся страна
 
[^]
Medarin
20.05.2019 - 12:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (SSerg84 @ 19.05.2019 - 23:50)
Цитата (Medarin @ 17.05.2019 - 23:07)
Цитата (SSerg84 @ 16.05.2019 - 23:45)
Цитата (Medarin @ 12.05.2019 - 21:15)
Цитата (klolev @ 11.05.2019 - 19:33)

Добавлю: местный наркоз вскрыл грудину и зашил сердце.. ШТА БЛЯ??? Вы ахуели пиздеть так нагло. Да, согласен, медицина уходит под плинтус, но это Говновброс на все 146.

А что в этом такого? У меня на работе книжка интересная лежит. Начала прошлого века. Там описана рутинная ларингэктомия, под местной анестезией.

Уверен? faceoff.gif

Извините, вы дебил? Если вы медик, выбросьте свой диплом, если не знаете, что такое: ларингэктомия.
P. S. Не помню, чтобы с вами переходил на-ты.

Да потому, что дебил - это ты.
Специально выделил жирным... эктомия - это удаление.
И удаление гортани - не хрена не рутинная операция и явно не под местной анестезией.

Никто ж не виноват, что у вас в городе медицина в жопе. И ларингэктомия в диковину.
Или просто вы такой медик....
 
[^]
SSerg84
20.05.2019 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Medarin @ 20.05.2019 - 12:09)
Никто ж не виноват, что у вас в городе медицина в жопе. И ларингэктомия в диковину.
Или просто вы такой медик....

Нет, ты конченный... faceoff.gif
Третий раз переспрашиваю по русски... ты ларинготомию и ларингэктомию не путаешь?
Или давай ссылку где это ларингэктомия "рутинная операция под местным обезболиванием".
 
[^]
Medarin
22.05.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (SSerg84 @ 20.05.2019 - 19:51)
Цитата (Medarin @ 20.05.2019 - 12:09)
Никто ж не виноват, что у вас в городе медицина в жопе. И ларингэктомия в диковину.
Или просто вы такой медик....

Нет, ты конченный... faceoff.gif
Третий раз переспрашиваю по русски... ты ларинготомию и ларингэктомию не путаешь?
Или давай ссылку где это ларингэктомия "рутинная операция под местным обезболиванием".

Я ж говорю: вы никакой медик, и медицины у вас нет.

Российского врача решили наказать за спасение умирающей соседки. Его поддержала вся страна
 
[^]
Medarin
22.05.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Выкинь е свой диплом и идите на рынок

Это сообщение отредактировал Medarin - 22.05.2019 - 07:34

Российского врача решили наказать за спасение умирающей соседки. Его поддержала вся страна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26083
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх