На Урале бойцовая собака загрызла прохожего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Олег7979
6.05.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (piston @ 6.05.2019 - 09:10)
с каких пор алабай стал бойцовой породой?
...и да, а чо ограничение цепи позволяет добегать собаке до мест общего пользования или чувак таки шёл не там, где нужно было ходить?

А как узнать где нужно и где не нужно? Собака пропуск сначала спросит?
Захотел мужик досок купить, ну и решил зайти цену спросить, а его съели... тут и сказочке конец, а Курбана Байрамова в тюрьму!
 
[^]
Чегеварвар
6.05.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (varbandim @ 6.05.2019 - 21:48)
Я считаю так:
Жизнь человека дороже жизни собаки. Значит любая собака при попытке напасть на человека должна быть нейтрализована. Исключение - если собака защищает жизнь другого человека. Либо охраняя, собака должна сделать так, чтобы человек перестал лезть на охраняемую территорию - поднять шум, повалить и не давать встать, прогнать.
А вообще собака - это оружие. Тот же нож. Только самостоятельно бегающий. И за собаку полностью должен отвечать хозяин. А если хозяина у собаки нет, то она либо живёт в приюте, либо не живёт.

У вас прямо правила робототехники прописаны... И, да, прошу дать определение Человеку, в вашем понимании. По мне наркоманы, готовых за пенсию замочить стариков и старушек, причем часто своих родственников - человеками не считаются.
По сабжу, в видео о трупе девушка резонно задает вопрос-что чел делал возле собаки? Так же неизвестный интересуется, почему труп лежит вне досягаемости собаки и кто его вытащил?
Темная история. Может статься, собакен и не причем...
 
[^]
Чудовища
6.05.2019 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 388
За собак, которые могут покалечить или тем более убить человека хозяин должен нести ответственность как за оружие. Но у нас до сих пор нормальное явление, когда очередное мудло выгуливает своего буля без намордника, и ни одна мусорила ебанная его не остановит.
 
[^]
Sertifikat
6.05.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1399
Дело возбудили на хозяина.

СКР по Свердловской области: "... с учётом того, что в этой ситуации усматриваются признаки небрежного отношения владельцев собаки к своим обязанностям по содержанию домашнего животного, по данному факту органами следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
 
[^]
inandurak
6.05.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Чегеварвар @ 6.05.2019 - 09:22)
Алабай сидел на цепи. Потерпевший, он же в дальнейшем труп, приблизился к алабаю на расстояние меньшее, чем длина цепи. Вопрос: с какой целью?
1. Попытка изнасилования.
2. Вынос мат. ценностей с пилорамы.
3. Неадекватное состояние.

Остальные детали: ФИО хозяина имущества, его пристрастия - журнашлюшное вкидывание говна.

Вполне возможно что пострадавший не видел будку с собакой и то какой длинны цепь а цепь могла быть на весь двор а на калитке не было предупреждающего плаката о злой собаке а был плакат типа "Пилорама и продажа древесины"-тоесть вы ничего не подозревая захотите на ЧП купить материалов(что законно и не нарушает частную собственность владельца обьекта)-и попадаете под атаку собаки И в том случае хозяин должен сесть как за непредумышленное убийство-ведь не обеспечил безопасности посетителям
 
[^]
inandurak
6.05.2019 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Чудовища @ 6.05.2019 - 20:22)
За собак, которые могут покалечить или тем более убить человека хозяин должен нести ответственность как за оружие. Но у нас до сих пор нормальное явление, когда очередное мудло выгуливает своего буля без намордника, и ни одна мусорила ебанная его не остановит.

Выйди на одиночный пикет с ПУСТЫМ белым плакатом напротив мерии или еще хуже-Парламента и тут-же появятся куча мусоров и отволокут тебя куда нужно хоть ты никаких законов не нарушил Мусора в первую очередь защищают власть от ихних подданных граждан
 
[^]
ДимаЛьвов
6.05.2019 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Владельцу - срок на неумышленное убийство.
 
[^]
DestroerSet
6.05.2019 - 21:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13848
Цитата (Аyy @ 6.05.2019 - 09:19)
Цитата (Скользящий @ 6.05.2019 - 09:12)


хозяина собаки выебать в жопу

Нихуясе ты каратель. gigi.gif

Да уж... спалился ,,парень,, gigi.gif
 
[^]
antone
7.05.2019 - 06:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Explicit @ 6.05.2019 - 09:09)
Зоошиза сраная - ваш выход! Она блять поиграться только..

Так ты уже здесь. Зоошиза это те кто в любой новости о животных пеной изо рта истекает gigi.gif

Здесь был YАРik+
 
[^]
Strag
7.05.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (varbandim @ 6.05.2019 - 14:48)
Я считаю так:
Жизнь человека дороже жизни собаки. Значит любая собака при попытке напасть на человека должна быть нейтрализована. Исключение - если собака защищает жизнь другого человека. Либо охраняя, собака должна сделать так, чтобы человек перестал лезть на охраняемую территорию - поднять шум, повалить и не давать встать, прогнать.
А вообще собака - это оружие. Тот же нож. Только самостоятельно бегающий. И за собаку полностью должен отвечать хозяин. А если хозяина у собаки нет, то она либо живёт в приюте, либо не живёт.

Что За бред я только что прочитал?
Ты еще предложи МО Устав гарнизонной и караульной службы переписать.
Пусть часовой тоже учится пугать нарушителей, а не стрелять.


 
[^]
Garden
10.05.2019 - 15:11
1
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
«Курбанов должен сесть, а лесопилку продать и деньги родственникам.
Тут правда Фархат и 34 года


Это сообщение отредактировал Garden - 10.05.2019 - 15:29
 
[^]
suhoi
10.05.2019 - 15:19
-2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
САО бойцовская собака? ))))))


На Урале бойцовая собака загрызла прохожего
 
[^]
er74
10.05.2019 - 15:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Все же исходя из наших реалий, более вероятен такой вариант: алканафт полез за халявной доской, бобик его съел.
 
[^]
Рык
1.07.2019 - 17:57
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Услышал по радио, что здесь, в Кузбассе, бойцовые собаки терроризируют население. И вот мне интересно - а где государство, что имеющие овердохрена денег онижекороли в этой стране делают что хотят, в том числе терроризируют собаками население? Долго ли вообще пресмыкаться перед ними будем и терпеть их безнаказанность? И почему вообще разрешается бойцовых собак кому попало держать?
З.Ы. Ещё раз. В Кузбассе то бойцовые собаки терроризируют население, то бЛЕДИ вообще ПОЗВОЛЯЮТ ИМ ОТКУСЫВАТЬ ЛЮДЯМ РУКИ (https://www.kp.ru/daily/24565/738988/), а Цивилёвы всякие ещё говорят, что это мы дискредитируем Кузбасс! Вот нет слов, одни только выражения...
 
[^]
oldpipe
1.07.2019 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Дед живет возле базара, как-то он собрался поменять забор на новый. Снесли старый почти по всему периметру, залили фундамент и стали класть кирпичный под расшивку. Остатки забора обозначили натянутой бязью на арматуре. В бязи проделали дырки и днем некоторые люди ходили напрямик через двор, скашивая путь к базару. Ближе к вечеру пошел какой-то мужик, а мы на ночь выпускали двух собак бегать. В общем немка почти оторвала кусок икроножной мышцы этому мужику. Я в тот момент сидел играл в плейстейшн и тут раздались истошные вопли, будто бабу пытают натуральным образом. В общем пиздец, насилу оторвали нашу немку от мужика, вызвали скорую, в госпитале зашили его. Потом он предьявлял, мол проходы были в заборе, он ходил днем и никакими собаками не пахло. Уже как отмазался дед я не помню.
 
[^]
Рык
1.07.2019 - 18:15
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (oldpipe @ 1.07.2019 - 18:14)
Дед живет возле базара, как-то он собрался поменять забор на новый. Снесли старый почти по всему периметру, залили фундамент и стали класть кирпичный под расшивку. Остатки забора обозначили натянутой бязью на арматуре. В бязи проделали дырки и днем некоторые люди ходили напрямик через двор, скашивая путь к базару. Ближе к вечеру пошел какой-то мужик, а мы на ночь выпускали двух собак бегать. В общем немка почти оторвала кусок икроножной мышцы этому мужику. Я в тот момент сидел играл в плейстейшн и тут раздались истошные вопли, будто бабу пытают натуральным образом. В общем пиздец, насилу оторвали нашу немку от мужика, вызвали скорую, в госпитале зашили его. Потом он предьявлял, мол проходы были в заборе, он ходил днем и никакими собаками не пахло. Уже как отмазался дед я не помню.

И что с такими хозяевами делать?
 
[^]
wolfdog
1.07.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Там табличка предупреждающая висит. А вообще территория должна быть огорожена надежным забором. Конура должна быть закреплена. Но я так понимаю Фархат тоже не просто так алабаями обзавелся.
 
[^]
wolfdog
1.07.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (oldpipe @ 1.07.2019 - 18:14)
Дед живет возле базара, как-то он собрался поменять забор на новый. Снесли старый почти по всему периметру, залили фундамент и стали класть кирпичный под расшивку. Остатки забора обозначили натянутой бязью на арматуре. В бязи проделали дырки и днем некоторые люди ходили напрямик через двор, скашивая путь к базару. Ближе к вечеру пошел какой-то мужик, а мы на ночь выпускали двух собак бегать. В общем немка почти оторвала кусок икроножной мышцы этому мужику. Я в тот момент сидел играл в плейстейшн и тут раздались истошные вопли, будто бабу пытают натуральным образом. В общем пиздец, насилу оторвали нашу немку от мужика, вызвали скорую, в госпитале зашили его. Потом он предьявлял, мол проходы были в заборе, он ходил днем и никакими собаками не пахло. Уже как отмазался дед я не помню.

Так если есть свободный выход на улицу то как вы собаку отвязывали? А если она на улицу выбежит? У меня на даче забор был плохой и собака была в доме под моим присмотром. Но злоумышленник все равно зашел в дом, видимо Если бы не успел выскочить на улицу покусала бы она его.
 
[^]
Рык
1.07.2019 - 18:30
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
Цитата (wolfdog @ 1.07.2019 - 18:22)
Там табличка предупреждающая висит. А вообще территория должна быть огорожена надежным забором. Конура должна быть закреплена. Но я так понимаю Фархат тоже не просто так алабаями обзавелся.

А кстати, видели, мой пост о собаках слили. Вот я отказываюсь понимать этих ЯП-овцев!
 
[^]
wolfdog
1.07.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Рык @ 1.07.2019 - 18:30)
Цитата (wolfdog @ 1.07.2019 - 18:22)
Там табличка предупреждающая висит. А вообще территория должна быть огорожена надежным забором. Конура должна быть закреплена. Но я так понимаю Фархат тоже не просто так алабаями обзавелся.

А кстати, видели, мой пост о собаках слили. Вот я отказываюсь понимать этих ЯП-овцев!

Оспидя, мы заезжали как- то на ферму. Там тоже самое... огромный алабай привязан и висит табличка. Мы не пошли и позвали хозяев. В голову бы не пришло идти мимо собаки, неизвестна длина цепи. А алабаев и кавказских овчарок я очень боюсь хотя дома живет волчок.
 
[^]
kados
1.07.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Не могу понять причину поднявшейся вони - собака сделала то для чего она предназначена.
И если судить по летальному исходу сделала на все 146%.
Только вот она не виновата - ее готовили для этого - виноват хозяин.
Причем по нормальному воспинаный алабай он должен запугать (в крайнем случае сбить с ног, зафиксировать) до усрачки но не рвать.
Так что хозину вкрутить по полной, а (к сожалению - из за мудака хозяина) собаку (и потомство) как опаснейший брак усыпить (стерилизовать если не было потомства и в караульные на зону).
Еще раз - собака не виновата, она как робот, как инструмент - сделала то к чему ее готовили.

ЗЫ У меня алабай. Наглая, игривая, попрошайничающая морда.

Это сообщение отредактировал kados - 1.07.2019 - 18:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8806
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх