В Магнитогорске девушку-инвалида хотят лишить родительских прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alechandro
19.03.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (ASbalbes @ 19.03.2019 - 13:18)
Цитата (Alechandro @ 19.03.2019 - 13:09)
Цитата (Изюбрина @ 19.03.2019 - 12:59)
Цитата (Gonzalez @ 19.03.2019 - 12:29)
информация однобока и не раскрыта совсем, по какому недугу девушка инвалид не сообщается, как и доводы опеки

А теперь открываем пруф и читаем.
Молодая мама — сирота, выпускница школы-интерната для детей с замедленным психическим развитием, она имеет вторую группу инвалидности.
Насколько понимаю, что отец тоже инвалид, так получает пенсию.
Цитата
Есть и отец ребёнка из того же интерната. Он работает и также, как и Алёна, получает пенсию.

Хотите прикол? В первоначальном пруфе - рентвешном, информации о болезни девушки НЕ БЫЛО! ТС вставил магнитогорский пруф после того как его стали пинать. Правка ТС появилась через минуту после того как ссылку на данный магнитогорский сайт разместил я. Как минимум я, может кто и другой успел тиснуть. ТС может из моего комментария ее и стырил, самому то лень было сначала искать.

Но это еще что, у нас и не так бывает с некоторыми ТС-скорострелами. Запомнился такой вот случай - разместил как-то один ебанат обсирательский пост о героях-панфиловцах. Так пока пост летел в утиль - чувак быстро прочухал что облажался и успел его отредактировать в патриотический пост, восхваляющий панфиловцев, даже юкки срубил.

Действительно прикол. Когда сказать нечего, переходят на личности, причем даже к теме поста не относящимся. Еще и панфиловцев приплел.
Что в деле с ребенком меняет твоя правка? Ничего.
А ТС, да, сссука, во всем виноват...

Никто на личность вашу уважаемый ТС, не переходит. Ну смешно редактировать изначальный пост после того как информация появилась уже в комментах.

Правка, увы, ничего не меняет в деле с ребенком. Но она меняет СУТЬ новости - с этой правкой опека все еще дебилы, конечно, ведь умственная отсталость не отменяет родительских прав, но ведь накал-то страстей уже не тот, правда?
 
[^]
Липски
19.03.2019 - 14:06
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Примерно, что я прочитал на местных сайтах в камментах.
Она инвалид 2 группы по психзаболеванию, суицидница, отец ребенка такой же, сейчас лежит в ПНД. Последний раз она была в ПНД в 2018 году вскрывала вены. Ее мать была наркоманкой, детей оставляла государству. Ребёнок находится по патологии в детской больницы, мать сбежала. А потом будут орать, куда опека смотрела, сердобольные вы наши.
 
[^]
1CHiEF1
19.03.2019 - 14:17
-2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
путинюгент ждёт новых поступлений
 
[^]
Maristo
19.03.2019 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
А потом будут орать, куда опека смотрела, сердобольные вы наши.

Вот и я о том же. Какой уход эти двое, простите меня, убогих, больному ребенку смогут предоставить то?
И что вообще хорошего там быть то может?
вот еще пример

Это сообщение отредактировал Maristo - 19.03.2019 - 14:34
 
[^]
Элпис
19.03.2019 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Липски @ 19.03.2019 - 14:06)
Примерно, что я прочитал на местных сайтах в камментах.
Она инвалид 2 группы по психзаболеванию, суицидница, отец ребенка такой же, сейчас лежит в ПНД. Последний раз  она была в ПНД в 2018 году вскрывала вены.  Ее мать была наркоманкой, детей оставляла государству. Ребёнок находится по патологии в детской больницы, мать сбежала. А потом будут орать, куда опека смотрела, сердобольные вы наши.

У меня знакомая тоже по малолетству вены вскрывала и в психушке лежала. Потом остепенилась, двое детей, все нормально у нее. И это из нормальной срмьи. А она в детдоме росла, оттуда с нормальной психикой никто не выходит. Вообще не показатель. Другой вопрос - сможет социализироваться, или нет. Если сейчас ребенка заберут - однозначно, что нет.

Об УО речь не идёт, как я поняла. Если есть УО - то это другой вопрос. Она работает дворником, дееспособна, зависимостей нет - если так, то нет оснований забирать, таким семьям нужно помогать.

Это сообщение отредактировал Элпис - 19.03.2019 - 14:39
 
[^]
Элпис
19.03.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Я вспоминаю мразь несовершеннолетнюю без всяких психических диагнозов, которая сначала отказалась от ребенка. Потом ее уговорили забрать его. В итоге оставила одного дома, ребенок умер от голода. У этой мразоты, которая также ребенок недавно от голода умер - какой диагноз был? А ведь тоже говорила, что не нужен ей ребенок.
А здесь человек борется за своего малыша, нельзя просто так взять и забрать. Нужно работать с семьёй и контролировать.
 
[^]
Zagurdoger
19.03.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Элпис @ 19.03.2019 - 14:46)
А здесь человек борется за своего малыша, нельзя просто так взять и забрать. Нужно работать с семьёй и контролировать.

Она сбежала из больницы бросив ребёнка, а потом вроде как одумалась и пришла его забирать.
 
[^]
Элпис
19.03.2019 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Zagurdoger @ 19.03.2019 - 15:47)
Цитата (Элпис @ 19.03.2019 - 14:46)
А здесь человек борется за своего малыша, нельзя просто так взять и забрать. Нужно работать с семьёй и контролировать.

Она сбежала из больницы бросив ребёнка, а потом вроде как одумалась и пришла его забирать.

Я не нашла информации об этом. Наоборот, что в роддом пришло распоряжение из опеки ребенка не отдавать. Затем ее вызвали в опеку и предложили отказаться, она не согласилась. Затем с братом от бессилия обратились в СМИ. Кстати, у брата тоже в свое время были проблемы с получением жилья, тоже освещалось в СМИ.
 
[^]
Элпис
19.03.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Дай Бог, чтобы у семьи все складывалось хорошо. Она ее не оставляла, ее выписали без ребенка.

Минсоц прокомментировал скандал с роженицей в Магнитогорске

В министерстве социальных отношений Челябинской области заявили, что органы опеки отзовут иск о лишении родительских прав 20-летней Алены Антипиной, которая заявила, что соцзащита хочет отобрать у нее ребенка. При этом, по словам чиновников, изначально якобы больница обратилась в соцзащиту с просьбой в жизнеустройстве девочки, которую оставила мать.

«4 марта в родильном доме № 1 Магнитогорска Алена А. родила девочку Екатерину А., 7 марта по медицинским показаниям новорожденная с матерью из родильного дома переведена в городскую больницу № 3 Магнитогорска, — говорится в официальном ответе пресс-службы минсоца области. — 14 марта в управление социальной защиты населения поступила информация из городской больницы № 3 Магнитогорска о необходимости помочь в жизнеустройстве ребенка Алены А. Вопрос рассмотрен органами опеки, проведена личная разъяснительная встреча с Аленой А. 18 марта женщина вернулась к ребенку в лечебное учреждение и госпитализировалась. Сегодня будет отозван иск в суд об ограничении матери ребенка в родительских правах по состоянию здоровья. После выписки из стационара семье будет оказана вся необходимая помощь медиками и соцзащитой. Данная ситуация находится на контроле министерства социальных отношений Челябинской области».

Актуальный комментарий предоставила и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина: «Малышка находится в больнице вместе с мамой. Получает необходимое сопровождение по медицинским показаниям. К концу недели планируется выписка молодой мамы с дочкой. После выписки семье будет оказана вся необходимая поддержка. Оснований говорить о невозможности воспитания ребенка мамой на данный момент нет. Проводим проверку действий органов и учреждений здравоохранения и социальной защиты с целью оценки их целесообразности и соответствия (несоответствия) интересам ребенка и семьи. Состоится выезд. Иск, направленный в судебные органы, будет отозван. В этой ситуации нужно несомненно детально разобраться, что мы и сделаем в ходе выезда».

Как ранее сообщал Znak.com, изначально мама новорожденной девочки и родной брат роженицы заявили, что ей отказались отдавать ребенка в роддоме и требовали написать отказ от него. Алена Атнипина сказала чиновникам, что ни за что не оставит дочь. Тогда, по словам девушки, ее выписали из больницы без ребенка, сославшись на указание органов опеки. Только после того, как Алена с братом обратились в СМИ, чиновники изменили решение и сказали, что малышка останется с мамой.

 
[^]
Локки
19.03.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 64
Цитата (Alechandro @ 19.03.2019 - 12:48)
Цитата (Локки @ 19.03.2019 - 12:44)
Цитата (bishop66 @ 19.03.2019 - 12:33)
После этого в ситуацию вмешался брат роженицы. Сергей, как и сама Алена, воспитанник детдома. После выпуска они получили квартиры, Алена стала жить в гражданском браке с молодым человеком, работала дворником в ЖЭУ. Когда забеременела, незамедлительно встала на учет. Домой к ней приходила комиссия убедиться, что все готово к появлению малыша. Положительное заключение также дала куратор из интерната Татьяна Волошина.
«Она действительно проходила лечение в психоневрологической больнице, но она дееспособна. Я посмотрел все бумаги и вижу, что это просто покушение на ребенка, веских оснований для такого решения не было», — говорит брат Сергей.

По ходу психиатрическая инвалидность.
А там для 2й группы нужна реально шизофрения, и весьма тяжелая шиза! У нас даже хоть 20 раз в Кащенко лежи, но без серьезных нарушений даже 3ю не дают.
По ходу кому то стремно брать ответственность просле заморенного голодом ребенка.

Хм, а у олигофренов какая группа? В детстве знал одну семью - и муж и жена ядреннные дебилы-олигофрены, но работали, она уборщицей, он пастухом, детей трое что ли у них было - тоже такие.

Чаще 3я, сейчас очень редко 2я. И то при тяжелой УО. И её тяжесть определяют врачи по своим критериям. У них полный дебил, но с развитыми социальными навыками , больше 3й не получит. А иные с 2мя вышками, но отсутствием социальных навыков, и самообслуживания , получают 2ю группу, а то и 1ю.
 
[^]
Zagurdoger
19.03.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Элпис @ 19.03.2019 - 16:06)
Цитата (Zagurdoger @ 19.03.2019 - 15:47)
Цитата (Элпис @ 19.03.2019 - 14:46)
А здесь человек борется за своего малыша, нельзя просто так взять и забрать. Нужно работать с семьёй и контролировать.

Она сбежала из больницы бросив ребёнка, а потом вроде как одумалась и пришла его забирать.

Я не нашла информации об этом. Наоборот, что в роддом пришло распоряжение из опеки ребенка не отдавать.

4 марта в родильном доме № 1 Магнитогорска Алена А. родила девочку Екатерину А., 7 марта по медицинским показаниям новорожденная с матерью из родильного дома переведена в городскую больницу № 3 Магнитогорска, — говорится в официальном ответе пресс-службы минсоца области. — 14 марта в управление социальной защиты населения поступила информация из городской больницы № 3 Магнитогорска о необходимости помочь в жизнеустройстве ребенка Алены А. Вопрос рассмотрен органами опеки, проведена личная разъяснительная встреча с Аленой А. 18 марта женщина вернулась к ребенку в лечебное учреждение и госпитализировалась. Сегодня будет отозван иск в суд об ограничении матери ребенка в родительских правах по состоянию здоровья. После выписки из стационара семье будет оказана вся необходимая помощь медиками и соцзащитой. Данная ситуация находится на контроле министерства социальных отношений Челябинской области
 
[^]
kirakira
19.03.2019 - 18:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Интересно, цыганам бы не отдали?! Я раз в ЗАГС наблюдал как они толпой разрулили всю хуйню с древним нечитаемым паспортом и начальница трясла потрохами лишь бы они все сьебались из её жизни. Там сука такой напор!
 
[^]
крекспфекс
19.03.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (Yjhfr75 @ 19.03.2019 - 13:24)
Без фактов думать пока нечего. Могу предположить, что инвалидность может быть обусловлена диагнозом умственной отсталости тяжелой степени, есть опекуны, сами решать не могут, оба родителя.

Но кто то же вдул? С разрешения опекуна?
 
[^]
Hiteilor
19.03.2019 - 18:52
-2
Статус: Online


#супернатурал

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 585
Цитата (Пугач @ 19.03.2019 - 12:21)
а к семьям алканавтов вопросов нет, опеке похуй

ребёнка из семьи алконавтов не продашь
 
[^]
Элпис
19.03.2019 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Zagurdoger
Это опека так информацию подала, что якобы она отказалась сама от ребенка. На самом деле ее выписали без ребенка по распоряжению органа опеки.
По поводу психического диагноза - почитайте, что говорит ее куратор. Ей я верю больше, чем органам опеки в данном случае. По ее словам, она представителям опеки сказала, что за девушку она полностью ручается и ребенка она воспитывать сможет, но ее не послушали.
Очень часто сироты попадают в интернаты для детей с задержками психического развития безо всяких на то оснований, и естественно, выходят оттуда с соответствующими диагнозами. Конечно, у них огромные сложности с адаптацией, но это не умственная отсталость, а запущенность в результате дефицита воспитательно-педагогического влияния.

Почитайте, если интересно, как сиротам ставят психические диагнозы.
https://versia.ru/sirotam-namerenno-stavyat...heskie-diagnozy
 
[^]
Maymay
19.03.2019 - 19:26
-1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Липски @ 19.03.2019 - 14:06)
Примерно, что я прочитал на местных сайтах в камментах.
Она инвалид 2 группы по психзаболеванию, суицидница, отец ребенка такой же, сейчас лежит в ПНД. Последний раз она была в ПНД в 2018 году вскрывала вены. Ее мать была наркоманкой, детей оставляла государству. Ребёнок находится по патологии в детской больницы, мать сбежала. А потом будут орать, куда опека смотрела, сердобольные вы наши.

ну или как вариант, через пару лет ребенка будут изымать из квартиры, заполненной мусором с вросшей резинкой в шею....

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3851
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх