Террористическая атака церкви, 20 христиан погибло и 100 человек ранены на острове Джоло 27 января 2019 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
georg906
16.03.2019 - 07:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 267
Цитата (AlexanderCR @ 16.03.2019 - 01:08)
Цитата (1CHiEF1 @ 16.03.2019 - 00:53)
ааа, ну тут-то христиане погибли, мелочь какая, а вот обезьян постреляли-это трагедия мирового масштаба, факт

Я все равно не пойму, почему так происходит.

Есть только одна, фантастическая причина. Когда то в интернете набрел на упоминание фантастического романа Роберта Хайнлайна "Свободное владение Фарнхэма".
Я его прочел, на минуточку, роман вышел в 1964 году, только через призму этого романа можно объяснить то, что происходит с эпидемией толерантности к мусульманам и их преступлениям.
Прочтите Роберт Хайнлайн «Свободное владение Фарнхэма», не останавливайтесь на описании в Википедии.
Такое впечатление, что Хайнлайн все это предвидел, и в его романе описано будущее нашего мира.

Туда же "Мечеть Парижской Богоматери", очень рекомендую
 
[^]
pticeed
16.03.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9229
Цитата (Впальто @ 16.03.2019 - 04:44)
Цитата (pticeed @ 16.03.2019 - 04:41)
Религии (любые) а ХХI веке должны бы уже считаться анохранизмом и изжить самих себя.

Это кто решил? cool.gif

Что значит, кто решил? Разве это не очевидно? Или Вы считаете, что идеалистическое мировоззрение в современном мире имеет шансы на владение умами просвещённый части человечества? По мне, так это явление того же порядка, что лечение всех болезней уриной.
 
[^]
Впальто
16.03.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (pticeed @ 16.03.2019 - 11:46)
Цитата (Впальто @ 16.03.2019 - 04:44)
Цитата (pticeed @ 16.03.2019 - 04:41)
Религии (любые) а ХХI веке должны бы уже считаться анохранизмом и изжить самих себя.

Это кто решил? cool.gif

Что значит, кто решил? Разве это не очевидно?

Разумеется, нет.
Если бы это было очевидно, в мире не было бы столько верующих людей. А их, пожалуй, намного больше, чем действительных атеистов (большинство из которых только называют себя атеистами, являясь на деле верующими весьма спорных "конфессий", типа экстрасенсорики, инопланетян и домовых).

Цитата
Или Вы считаете, что идеалистическое мировоззрение в современном мире имеет шансы на владение умами просвещённый части человечества?
Видишь ли... выше я уже сказал, что "просвещенная часть человечества" - это всего лишь тысячи. Вот ОНИ имеют возможность высказывать своё мнение по данному вопросу, как АВТОРИТЕТНОЕ. Все остальные, считающие себя просвещенными (но на деле таковыми отнюдь не являющиеся) - всего лишь попугаи, повторяющие мнение просвещённых, но абсолютно не соображающие, что именно говорят просвещенные.

Резюме: идеалистическое мировоззрение не только "имеет шансы", оно является абсолютно неотъемлемой частью развития не только цивилизованного общества, но, в первую очередь - цивилизованного Человека.

Цитата
По мне, так это явление того же порядка, что лечение всех болезней уриной.
Правильно. "По тебе".
Что совершенно не означает, что: 1. твоё мнение есть мнение большинства; 2. оно является единственно правильным.

Это всего лишь ТВОЁ мнение. Не более. Скорее всего, оно является результатом твоей персональной веры ХЗ во что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6037
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх