В Братске соцзащита требует с многодетной мамы 100 тысяч рублей за то, что её сын пошёл в детский сад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rozowik
5.02.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (эжва @ 5.02.2019 - 09:54)
Цитата (rozowik @ 5.02.2019 - 09:43)

Ну так я тоже не могу понять, почему возвращать если в сад все таки не ходили? Или запись в очередь у нас уже равносильна тому что ребёнок ходит в сад?
Тогда все понятно


ну что же тут не понять?
деньги целевые: ребенок ходит в детсад- вы вносите туда плату- соцзащита эту плату (или ее часть) вам перечисляет на карточку банка

в описываемой странной мамой ситуации: ребенок не ходил в детсад- плата за него родителями не вносилась. Но деньги от соцзащиты поступили в банк и были сняты мамой и куда то использованы.
Теперь правда всплыла: за детсад мама не платила. Ее просят вернуть деньги. А она ни в какую- многодетная мол я и ничего не понимаю и не возвращаю. Вот и все...

.

Ааааа, так вот как, теперь понятно, спасибо за разъяснение!)))
 
[^]
Gamblerok
5.02.2019 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (эжва @ 5.02.2019 - 09:54)
Цитата (rozowik @ 5.02.2019 - 09:43)

Ну так я тоже не могу понять, почему возвращать если в сад все таки не ходили? Или запись в очередь у нас уже равносильна тому что ребёнок ходит в сад?
Тогда все понятно


ну что же тут не понять?
деньги целевые: ребенок ходит в детсад- вы вносите туда плату- соцзащита эту плату (или ее часть) вам перечисляет на карточку банка

в описываемой странной мамой ситуации: ребенок не ходил в детсад- плата за него родителями не вносилась. Но деньги от соцзащиты поступили в банк и были сняты мамой и куда то использованы.
Теперь правда всплыла: за детсад мама не платила. Ее просят вернуть деньги. А она ни в какую- многодетная мол я и ничего не понимаю и не возвращаю. Вот и все...

.

Детей нет я так понимаю? gigi.gif

Так называемая компенсация за оплату садика 20% (ну у нас точно столько)
В их случае может быть и 70%

За садик платим 2300 или 1610р возврата максимум

Навозвращать 100 штук можно будет после окончания ребенком школы shum_lol.gif . Да и возвратов этих еще надо добиться - то заведующая "теряет" бумаги, то главбух в отпуске, то сроки "не те"

Так что разоблачение мега возвратов, которые идут в процентах от ранее внесенных в кассу денег родителями провалено lol.gif

И если внимательно смотреть - там есть ссылка на местный закон о пособиях. Я даже цитату из него приводил

ЗАКОН
ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
от 2 ноября 2012 года N 101-ОЗ


О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей

Какие компенсации за оплату садика???

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 5.02.2019 - 10:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13371
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы