Заключительная часть истории про заблудившихся туристок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MakTpaxeppp
30.01.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 255
подвели модные бородатые мальчонки. нормальные пацаны бы не оставили.
 
[^]
MikRain
30.01.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
Цитата (Treker80 @ 30.01.2019 - 21:26)
Цитата (stan0766 @ 30.01.2019 - 23:24)
мне одного выхода с веселыми распиздяями и  долбаебами, что бы раз и на всегда заречься: "С посторонними и непроверенными людьми в походы, а тем более в горы - ни ногой!"
А ведь еще на первом километре выхода нужно было поворачивать, после того как одна из таких же "опытных походниц" устроила истерику что забыла влажные салфетки! Салфетки, блеать!

какеть нужно перед выходм lol.gif

Я почему то думаю что она совсем о другом их применение думала gigi.gif а для того что ты сказал прекрасно подходит мягкий и влажный мох.
И еще, я почему то думаю что эта предприятие вышеоблаков как это сейчас модно хайпанет rulez.gif на этом, но походы не прекратят rulez.gif "пошли опять в горы, мы опытные!"
З.Ы. сука как бы грустно это все не было, но блять не могу им не предложить переименовываться в "Сусанин и Ко" shum_lol.gif жаль с немцами сейчас не состоянии войны, я почему то уверен что они бы повторили его подвиг.

Это сообщение отредактировал MikRain - 30.01.2019 - 22:58
 
[^]
FRАGMENT
31.01.2019 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (Menshchikoff @ 30.01.2019 - 05:29)
Так ониж в пурге отстали от группы чтоб с кем-то поболтать? Сами виноваты. Целиком и полностью.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

понятно
 
[^]
SpARTakTLT
31.01.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 397
История останется в умах многих, как урок. В этом ее польза.



И ещё на заметку: формула "20-20-20-20"

Человек может жить:

20-секунд без воздуха (имеется ввиду в состоянии паники)

20 минут на морозе с ветром без укрытия

20 часов без воды

20 дней без еды.

А теперь обратите внимание - ситуация с морозом и ветром без экипировки (например заглохшая машина на трассе) может стать фатальной всего лишь за 20 минут. Это гораздо ближе к 20 секундам без воздуха, чем к 20 часам без воды!
 
[^]
stan0766
31.01.2019 - 08:36
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (SpARTakTLT @ 31.01.2019 - 11:05)
История останется в умах многих, как урок. В этом ее польза.

Не обольщайся... это не станет уроков даже для "выжевшей". Просто уровень дебилизма и кретинизма будет расти - скоро блудить и замерзать будут просто в парке gigi.gif
 
[^]
Den88
31.01.2019 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Vanok179 @ 30.01.2019 - 10:27)
Разделение группы - это тоже феерично. Одни ушли, не следя за отстающими, причем изначально более слабыми отстающими, которых по всем правилам должны вести посередине группы (т.е. между опытным ведущим впереди и крепким замыкающим).

Вот во всех темах про этих туристок, из сообщения к сообщению сквозит эта мысль: "почему назад не поставили опытного и мудрого замыкающего?"

А кто сказал, что не поставили? Одна из этих туристок вроде как претендовала на роль очень опытной и вообще далеко не зеленой. Вот ее и поставили назад. Вся проблема в том, что она оказалась типичной ТП moderator.gif

Кстати, это обьясняет и тот факт, почему так долго они не выходили на связь. "Опытная" замыкающая, как и любая женщина, не хотела призвнавать свою ошибку и падать в грязь лицом. Думала до последнего что выйдут сами. Что сказать - дважды ТП!

Это сообщение отредактировал Den88 - 31.01.2019 - 09:41
 
[^]
ЧаньБуд
31.01.2019 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1375
Кстати, неплохо бы проверить употребляли ли оные алкоголь или наркоту.

А так то, иного и не могло не случится ибо у слабого пола полностью отсутствует стратегическое мышление, т.е. способность просчитывать свои шаги наперед и последствия от них. Ну не дала Природа способности сей. Не дала.

Мужикам, в группе которых есть такие элементы, необходимо помнить это и максимально быстро от них избавляться либо оставлять сторожить и еду готовить.


 
[^]
Wuglusskr
31.01.2019 - 11:39
1
Статус: Offline


сам себе буратино

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 738
Цитата (Lynn @ 30.01.2019 - 14:53)
А кто знает, вот основная часть группы дошла до цели, они в безопасности, метель, двух девушек нет, известно, что еды и прочего у них тоже нет.

Вот эта группа, три человека, они сразу вызвали спасателей? Сообщили, в каком месте те отбились от группы? Если они не искали, не ждали, может, хотя бы сразу позвонили, как только оказались в безопасности?

Или не было этих звонков сразу после происшествия?

я переглядел несколько новостных лент, об этих людях вообще ни слова. Как не было их. Ну или я не нашел..
А так то да! вопрос очень серьёзный. Я не представляю лично себя вот в таком раскладе, что я шел в пургу по лесу, два человека незаметно отстали, а я дошел до безопасности и положил болт на тех двух, вышедших со мной.
Вот честно, не скажу - пошел бы искать или нет. Очень много зависит от непогоды. Но подождать уже на точке - это было бы самым вероятным действием. А через час-полтора, не дождавшись и не дозвонившись - обратиться к спасателям.
 
[^]
NamemaN
31.01.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (SpARTakTLT @ 31.01.2019 - 08:05)
20 минут на морозе с ветром без укрытия

А теперь обратите внимание - ситуация с морозом и ветром без экипировки (например заглохшая машина на трассе) может стать фатальной всего лишь за 20 минут. Это гораздо ближе к 20 секундам без воздуха, чем к 20 часам без воды!

Голышом что ли? Ну не знаю, мне кажется это преувеличено.
 
[^]
Maxopka
31.01.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Мы раньше гоняли на снежниках в ебеня ебеневые на рыбалку, куда летом только на вертолете можно добраться.
Один раз в пургу потерялись. Стоим посреди замерзшего болота, ориентиров никаких, только буря. Опытный егерь поник. А нужно было найти одну единственную точку захода в тайгу, другой дороги нет. Спас навигатор, хотя егерь хлестался всю дорогу, что это "ваше новомодное говно"..
200 км до ближайших людей было, и то это вечно пьяные бурильщики-нефтяники :)
И да, я на любой выход даже за грибами беру навигатор, запасные батарейки, три зажигалки и прочие ножи.
А в сабже - куча дебилов, хоть и жаль их
 
[^]
KeinMitleid
31.01.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Цитата
Я ее спрашивала: «Ты вызвала вертолёт?», она мне отвечала: «Да». У меня не было даже никаких причин сомневаться в том, что это так. И когда мы уже долго-долго шли, я опять начала задавать этот вопрос, она мне что-то невнятное стала отвечать. До меня дошло только в понедельник утром, что вертолёт мы так и не вызвали. Когда я это поняла, я говорю:


Хм, девушки шли на мизерном расстоянии друг от друга и не спали, прозевать, не услышать столь важный звонок она никак не могла, т.е. если Елена не слышала, что подруга звонила, то должна быда сразу догадаться, к тому же, при звонке передаются координаты, т.е. звонить нужно было часто. Стремно это все, но вторая, возможно, не совсем сама умерла.
 
[^]
Verger
31.01.2019 - 13:44
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 295
Здесь вам не равнина, хуле. Более 40 лет проживания на крайнем севере и "прогулки" в молодости по Полярному Уралу позволяют мне сказать : все участники похода редкостные долбоебы, не осазнающие опасностей, не дорожащие ни своими, ни чужими жизнями. Каждый получил по заслугам, в меру своего ума.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bigalexx
31.01.2019 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Цитата (Алеандр @ 30.01.2019 - 20:54)
Цитата (SalotSahr @ 30.01.2019 - 16:45)
Цитата (Lynn @ 30.01.2019 - 01:25)
Цитата (Алеандр @ 30.01.2019 - 06:45)
Результат известен.

Ну да. Сейчас выжившая оклемается, она теперь инвалид и семья погибшей подключатся. Не исключено, что предъявят иск остальным участникам группы. Какие-то шансы выиграть у них есть. Уже сейчас поднимаются голоса, что женщин бросили на верную смерть.

Там не иск будет. Там будет уголовное дело. Но скорее всего с условным сроком.

С чего бы? Если те, кто ушел не являются инструкторами, организаторами группы и прочим и прочим - они точно такие же туристы, как и те заблудшие. Просто одни вышли, другие нет. Если они не располагали знаниями, умениями, соответствующим оборудованием для спасения, то в условиях угрозы их собственному здоровью и жизни - они не обязаны были волоком тащить потеряшек или ждать их, пока те пообщаются, нафоткаются и тд.
Грубо говоря, с позиции "Они шли за нами, началась пурга, мы потеряли их из видимости, когда заметили - не смогли их отыскать, а находиться долго там мы не могли в силу того, что сами не были подготовлены и одеты - приняли решение вернуться в лагерь. Помочь чем либо мы были им не в силах." И все, на этом, по сути, все разбирательства могут и закончиться.

Так-то да, но позвонить спасателям они были обязаны!
Равно как и этих потеряшек набрать или хоть смс отправить.
Для понимания обстановки.
Вообще нонсенс - связь есть, интернет (в ватсап писали) - а спасти себя не смогли.
Парадокс!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21039
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх