Новобранца с простудой военные медики лечили в трёх клиниках. Он умер в Петербурге через 23 дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheepset
13.01.2019 - 02:44
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Пневмония,) =
 
[^]
Mux
13.01.2019 - 02:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1150
Цитата (SalotSahr @ 12.01.2019 - 21:28)
Сдаётся мне атипичная форма какая-то была. Вряд ли в госпитале могли просто так позволить кони двинуть. Какая то инфекция, резистентная к распространённым антибиотикам.

Кстати, тут и "яжемать" нужно спросить.
А то есть у меня знакомая, у неё сыновьям скоро в армию: прививки им запрещала делать, которые там обычным детям положены, но зато при любом чихе антибиотики всякие им давала.

Это сообщение отредактировал Mux - 13.01.2019 - 02:57
 
[^]
ПРИМа25
13.01.2019 - 04:20
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Цитата (Касутий @ 13.01.2019 - 04:32)
Цитата
А все потому, что до сих пор в РА срочник- нихуя не человек... на него всем пох*** и офицеры, за редким исключением, относятся к нему, как к скотине...

Приплыли. При хую офицеры в этой статье? Их эти же медики и лечат. Офицеры сами заболеть боятся. Если бы он полгода отслужил, можно было бы на офицеров бочку катить-не уберегли. А тут четко написано, заболел в первые дни. Читай, приехал больной

Армия должна отвечать за человека от военкомата до дембеля.
 
[^]
ssmac
13.01.2019 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
а я в 1995г. выжил, в том числе и благодаря медпомощи, хоть и в последний момент, когда прямо в поликлинике институтской уже валиться начал, хотя пытался держаться до последнего вздоха, но уже не дышалось; какой-то укол для расширения альвеол -->> скорая -->> больница -->> уколы антибиотиков + капельницы, а могли бы и домой отправить отлёживаться; изначально за 2 дня сбросил 7кг веса (сопли и блевотина, и есть не мог); ну и терапевт всё же опытная оказалась, не чай с лимоном и мёдом прописала, по внешним признакам и на слух диагноз верный увидела; каждый организм индивидуален, есть уникумы как сверхслабые, так и сверхживучие, я -- средний, как и абсолютное большинство;
 
[^]
BohdaNdeBill
13.01.2019 - 07:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (изпрошлого @ 12.01.2019 - 21:36)
Соболезнования родным, жаль парня.

ВМА - серьёзная организация, хз, что могло произойти. В наше время шутили, что военная медицина из всех лекарств знает только анальгин и зеленку.

ИМХО, с пристрастием ебать надо непосредственное командование, допустившее ТАКОЕ развитие заболевания. Не удивлюсь, если следствие установит, что парень жаловался на нездоровье, а его в подразделении "лечили" нарядами, хозработами, физическими упражнениями, строевой или рукоприкладством. Если мои предположения верны, то желаю этим "командирам и начальникам" отъехать "в места, богатые дичью и полезными ископаемыми"(С, капитан Элодеев, х/ф "ДМБ). Глубочайшие соболезнования родителям парня.

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 13.01.2019 - 07:44
 
[^]
mescal
13.01.2019 - 08:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Что-то в последнее время стало очень много смертей от пневмонии. Только за последние лет пять у меня на слуху 4 таких случая. Это в городке с населением 30 тыс.чел. Мало того, доча моя так же чуть не пополнила статистику в 2012-ом. Студентка...ОРВИ...Через неделю врач выписал. Даже не послушал!!! Я сама потащила её на флюорограмму. Через 2 дня звонит медсестра участковая :" Ой, а у вас пневмония..." Так куда же вы, суки, смотрели, когда девчонку выписывали? Так она у меня и сдавала сессию с пневмонией. Я САМА колола ей цефтриаксон. Всё обошлось тогда, но... НО с тех пор у нас любое ОРВИ через 3-4 дня перерастает в пневмонию, минуя стадию бронхита. Круто, да?
Ну не умеешь ты выслушивать лёгкие, - ну отправь ты человека на флюорограмму! Ну на анализ крови отправь! Перестрахуйся ты, ведь твой пациент же чей-то близкий человек!

Это сообщение отредактировал mescal - 13.01.2019 - 08:06
 
[^]
gabba52
13.01.2019 - 08:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 47
Цитата (pustot @ 12.01.2019 - 21:20)
Вот жеж суки....
пы.сы. минусаторы поощеряют "умения" врачевателей этого бедолаги? Ок, разъясняю - бывал пациентом в военных госпиталях ПУрВО, это что-то с чем-то.... уровень мат.тех части - средние века, только подорожник не советовали приложить (тупые многоразовые иглы, аппараты сроком жизни от 30 лет), в наличии бинты, клизма, магнезия, питание - лучше не вспоминать. Персонал - соответствующий, доктору не интересно тебя лечить, ему за это не доплачивают, главное, чтоб ты не сбёг от лечения на волю, поэтому шмотки отбирают сразу по поступлению. Прибыл с обострением люмбаго, мест нет, отправили инфекционное койкоместо занимать - и Сюрпрайз! у меня ветрянка и болтанка на грани жизни и смерти с +40.5 С температурой тела (в децстве не переболел), вот те зелёнка и каждый час укол аспирина в жопу, поправляйся, боец!
пы.сы. А приём уролога с подхваченной папиломой в веками никем нечищенном госпитальном сортире навсегда запомнится, потому что начался от с фразы "Чо, ебаццо любитель? Так тебе и надо!"

Самв срочку бывал в госпиталях ПУрВО, да пиздец полный, что Ёбурге, что в Камышлове. В Ёбугрге тоже чуть коня не двинул, реанимация бля.
 
[^]
mrzorg
13.01.2019 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42801
Цитата (mrPitkin @ 12.01.2019 - 22:26)
А сыновей Чайки и Вротенберга вылечили бы в куршавелях вискарём.

Просто, сыны Чайки и Вротенберга служат шпиёнами в частях НАТО там недалеко.
 
[^]
Аюшки
13.01.2019 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2769
Если пневмония вирусно-бактериальная была, то могло быть такое течение крайне-тяжелое. Другой раз руки опускаются: молодые больные, вроде, антибиотики ядреные назначаешь и противовирусные, и все как надо, а ни хрена не лечится. Разберутся в чем дело, конечно, но парня-то не вернешь.
 
[^]
backs
13.01.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1256
Цитата (mescal @ 13.01.2019 - 07:01)
Что-то в последнее время стало очень много смертей от пневмонии. Только за последние лет пять у меня на слуху 4 таких случая. Это в городке с населением 30 тыс.чел. Мало того, доча моя так же чуть не пополнила статистику в 2012-ом. Студентка...ОРВИ...Через неделю врач выписал. Даже не послушал!!! Я сама потащила её на флюорограмму. Через 2 дня звонит медсестра участковая :" Ой, а у вас пневмония..." Так куда же вы, суки, смотрели, когда девчонку выписывали? Так она у меня и сдавала сессию с пневмонией. Я САМА колола ей цефтриаксон. Всё обошлось тогда, но... НО с тех пор у нас любое ОРВИ через 3-4 дня перерастает в пневмонию, минуя стадию бронхита. Круто, да?
Ну не умеешь ты выслушивать лёгкие, - ну отправь ты человека на флюорограмму! Ну на анализ крови отправь! Перестрахуйся ты, ведь твой пациент же чей-то близкий человек!

Я тебе скажу, почему их много стало. Их, на самом-то деле, и раньше немало было, просто интернета не было, вот и не знал никто.
А почему свирепствовать это начало - так вы посмотрите на молодых людей-то, там иммунитета ноль. Мамочки боятся прививок, сами чада не бегают летом по речкам-прудам, физически не закаляются, яблоки у дяди Васи в саду не воруют, в майку собирая (утрирую), и компьютер им природу заменил ( прости, кот Матроскин).
Розовых лиц уже не встретишь, все какие-то анемичные, бледные, монитором убитые.
Ветрянкой, мать вашу, простой ветрянкой раньше детишки переболевали в садике, и дальше пох, сейчас - 16-летние ветрянкой болеют, да с осложнениями некислыми, чуть не до смерти!
Корь, простая корь (в семь лет переболел), уносит людей - как, бля? Я помню, вызвали доктора, когда я покрылся от кори пятнами весь, даже на языке они были, так врач сказал - не волнуйтесь, все путем, пожизненная корь. Как пожизненная - я спросил, я что такой останусь пятнистый? Нет, - говорит доктор, она пройдет, просто больше никогда в жизни ты не заболеешь еще раз.
Так и пневмония - у кого-то есть сопротивляемость, а значит, время обратиться за помощью, а у кого-то за сутки может развиться до предела.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
malyur55
14.01.2019 - 02:23
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 473
Сука как так? Люди в 21 веке умирают от воспаления легких? Все забыли про пиницилин? Или его производные? Уроды конечные, желаю им такой же судьбы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
orvill
14.01.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
Цитата (malyur55 @ 14.01.2019 - 02:23)
Сука как так? Люди в 21 веке умирают от воспаления легких? Все забыли про пиницилин? Или его производные? Уроды конечные, желаю им такой же судьбы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вообще-то видов пневмонии до буя и больше. И далеко не все из них пенницилином лечатся.
Мне повезло, 8 января угодил с пневмонией в госпиталь, послезавтра уже выписывают. А бойца-срочника третью неделю лечат, тоже пневмония, но возбудитель другой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Saurys
14.01.2019 - 12:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 510
Цитата (zabudem @ 13.01.2019 - 02:28)
Цитата
После недели службы на военном аэродроме в Ленинградской области рядовой Ручкин скончался в Военной-Медицинской академии имени Кирова. Он попал в больницу с простудой, в процессе лечения впал в кому и умер, не успев принять присягу.

Нам такие хлюпики в армии не нужны. От простуды он умер.

А если серьёзно, призыв же весенне-осенний. Разве его могли в конце декабря призвать?

Вот же ты мудак
 
[^]
Жестянка
14.01.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (Megomozg @ 12.01.2019 - 21:22)
Жаль пацана. Меня в 23 года лечили от межрёберной невролгии - новокоиновой блокадой. В итоге - пошёл в туалет с температурой под 40 - потерял сознание, остановка сердца, благо отец откачал - вызвали скорую, а они ещё и везти не хотели в городскую поликлинику (мы в селе жили, до города 12 км). привезли,сделали рентген - ходить я не мог, а у меня двусторонняя пневмония и давление на нуле - в реанимацию - там откачали. Две недели лечили от невролгии, блять.

У мужа маму месяц от диабета лечили, потом только выяснили, что на самом деле у неё рак. К сожалению, сделать уже ничего было нельзя, метастазы были сильными.
 
[^]
Орен
14.01.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1411
В 2015, у меня, в мочеточнике, застрял камень. После 10 дней капельниц и уколов, лечащий доктор местного госпиталя, сказал, что почка умирает. Езжай, говорит, на такси в Екатеринбургский окружной госпиталь, за 300 км... машин, дескать, нет... сам добирайся...
Дозвонились, куда следует... всё сразу нашлось!...
П.С. Не удивлён...

Это сообщение отредактировал Орен - 14.01.2019 - 17:46
 
[^]
Desel
14.01.2019 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2163
Цитата (SalotSahr @ 12.01.2019 - 21:28)
Сдаётся мне атипичная форма какая-то была. Вряд ли в госпитале могли просто так позволить кони двинуть. Какая то инфекция, резистентная к распространённым антибиотикам.

Спасибо добрый человек. Я уверен или атипичность или другие изменения в организме вызванные неизвестно чем.
А мать ещё сообщила, что сын на поправку пошёл. В общем не все так однозначно. Но печально все......

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Орен
14.01.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1411
Жаль...

Это сообщение отредактировал Орен - 14.01.2019 - 18:12
 
[^]
маджахет
14.01.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.18
Сообщений: 540
Цитата (AUTOdoc @ 13.01.2019 - 02:04)
Ага, служил в Коврове 2005-2007, начала рука ныть на месте старого перелома, думаю сгоняю в санчасть может скажут чего путного, так меня тоже таскали по госпиталям. В итоге дали мне литеху и повезли в Подольск на операцию в 1586 ОВГ, я там парня встретил, внимание, без одного легкого со шрамом на всю грудину, и лежал он с туберкулёзными больными! Т.е. он мог своё единственное легкое тубиком заразить. Надеюсь он здоров. Так что я уже ничему не удивляюсь!

Может тубик был закрытой формы,у нас раньше в санаторий таких отправляли,а рядом с ними ещё отдыхающие жили.
 
[^]
Desel
14.01.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2163
Цитата (Desel @ 14.01.2019 - 17:56)
Цитата (SalotSahr @ 12.01.2019 - 21:28)
Сдаётся мне атипичная форма какая-то была. Вряд ли в госпитале могли просто так позволить кони двинуть. Какая то инфекция, резистентная к распространённым антибиотикам.

Спасибо добрый человек. Я уверен или атипичность или другие изменения в организме вызванные неизвестно чем.
А мать ещё сообщила, что сын на поправку пошёл. В общем не все так однозначно. Но печально все......

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А ещё у Меня в армейки чел с третьего этажа в первый день по приезду в окно вышел, в лодку сесть хотел. Хорошо жив остался ветки поломал и ребра.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wolfs
14.01.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 313
...

Это сообщение отредактировал Wolfs - 14.01.2019 - 18:34
 
[^]
Wolfs
14.01.2019 - 18:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 313
Цитата (malyur55 @ 14.01.2019 - 02:23)
Сука как так? Люди в 21 веке умирают от воспаления легких? Все забыли про пиницилин? Или его производные? Уроды конечные, желаю им такой же судьбы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты не поверишь, но в 21 веке умирают и от воспаления лёгких (на гражданке), и от гриппа, и ещё много от чего. Кстати, пенициллин пишется так, неуч. А желать смерти другим людям, неважно каким, может только полное чмо.

Это сообщение отредактировал Wolfs - 14.01.2019 - 18:34
 
[^]
АРИКЕ
14.01.2019 - 18:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (boris333 @ 12.01.2019 - 22:23)
Будучи уже гражданским, лечился в ВМА.
Прибыл лежачим, поставили на наго за месяц.
Три профессора дали наставлений как жить на следующие 50 лет.
Пока выполняю.
Спасибо им.

Парня жаль.

Да, это очень серьёзное лечебное учреждение.
Сам факт того, что пациент попал туда говорит о непростом диагнозе.
Имею опыт пневмоний в вооружённых силах, Восточная Сибирь, 100°C амплитуда t°, резко-континентальный климат, плюс периодически, по долгу службы, приходилось дышать хз чем...
Так что П была не редкостью, но лечилась, давно это было, в конце 70-х, много воды утекло и вирусов видоизменилось.
С военврачом мне повезло, дедушкО Новосёлов, дай Бог тебе здоровья, если живой!
Диагностика и лечение в ВМА, насколько лично приходилось сталкиваться, весьма достойны.
За молодёжью, уходящей в армию, присматривать оч. внимательно надо, чего угодно от них ожидать можно.
Пример.
Недавно, перед глазами, молодой человек физически крепкий, спортивный, призывник, осень.
Не поставив никого в известность, прямо перед призывом, сделал себе прививку от гриппа, незалечив имевшееся у него простудное заболевание.
Похождений по госпиталям после этого было более чем достаточно...
Пояснить зачем он так поступил не смог.
Жаль умершего паренька, жить бы ему да жить!
Родителям крепиться!

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 14.01.2019 - 19:30
 
[^]
Hunteruga
14.01.2019 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Цитата (Kakvse @ 12.01.2019 - 23:25)
очень жаль парня. отдал блин долг родине.

Дорогой долг получился, не стоит эта родина того...
 
[^]
19Игнат62
14.01.2019 - 19:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Военные медики -они такие. До сих пор вспоминаю: Медкомиссия в военном училище перед поступлением. Хирург,дедушка-полковник,военно-полевой,орденоносец,участник Великой Отечественной. У одного из "пациентов"-абитуриентов на спине то-ли родинка,то-ли жировик размером с хорошую вишню.
Последующий диалог:
-Сынок,ты дома медкомиссию проходил?
-Конечно.
-И что сказали?
-Сказали-хуй его знает. Может можно резать,а может и нельзя...
-Но ты сам-то понимаешь,что тебе вещмешок с автоматом носить,и будут проблемы? Офицером стать хочешь?
-Очень хочу,доктор.
-Иди за ширму.

Далее (со слов самого фигуранта)-укол новокаина,оттягивание крампоном этого образования,отсечение скальпелем , четыре шва и напутствие: "К Присяге будешь ,как огурчик".
И действительно,остался практически незаметный шрамик на спине.
 
[^]
Asteroida
14.01.2019 - 22:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 314
У всех, кто пережил пневмонию, своя история.

Ко мне 2 дня приезжала скорая, потому что ночью температура была под 40 и не сбивалась, говорили: «У Вас грипп, наверное». Было мне 18, на третьи сутки уже практически не соображала, укол фельдшера сбивал температуру до раннего утра, до этого времени удавалось поспать. Когда в следующий раз вызвали скорую, они снова меня прослушали и сказали: «Нет повода везти Вас в стационар», родители настояли. В приёмном пролежала 2 часа, под капельницей стало легче, ждали результатов анализов. И вот пришла медсестра и говорит: «Отпускаем». Мне уже всё равно: полегчало, так полегчало, голова не соображает, домой, так домой. И тут, буквально, через минуту прибегает другая медсестра и чуть ли не кричит: «Госпитализируем срочно, там показатель такой-то в крови (не помню) превышен в 100 раз», далее смотрят на меня огромными глазами и тихо говорят: «Как Вы ходите ещё, непонятно». Двусторонняя. Госпитализировали тоже в праздники, 8 марта, вливали антибиотики нового поколения (тогда), поставили на ноги за неделю, неделю дома долечивалась, комиссия ко мне ходила ещё, посмотреть... Далее, в процессе общения с врачом выяснилось, что у меня отсутствовало большинство типичных симптомов, поэтому и пропустили. После разговора с врачом, все типичные симптомы (в том числе и жуткая боль) проявились в ту же ночь. Был бы организм другой, мог бы и не выдержать.

Так что не стоит, всё на врачей и РА сваливать, пневмония - не шутки и лечится не всегда.

P.S. ВМА - хорошая академия, одна из лучших в России.

Это сообщение отредактировал Asteroida - 14.01.2019 - 22:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11413
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх