На Сахалине идут обыски у людей из окружения «крабового короля» Олега Кана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RabDorog
29.12.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 549
Цитата (Jus @ 28.12.2018 - 11:57)
а также в его особняке и доме у его сына.

Морепродукты под его руководством якобы отправлялись в Южную Корею и Японию.


не, ну НГ конечно, но как то подачу то фильтровать нужно
а по сабжу - мне нравится кол-во и объем чисток. может хоть намек на порядок появится
 
[^]
Stebar
29.12.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Paramosha @ 28.12.2018 - 12:17)
И всегда думал, что самые высокие звания это "Золотой голос России", "Примадонна", "Императрица", "Король эстрады"... Но я пиздец, как ошибался... Оказывается, есть еще "Крабовый король" alik.gif

Краб охренел узнав, что у него есть король!
У Краба НЕТ КОРОЛЯ! Выше Краба никого не должно быть! deg.gif
 
[^]
ZASHIBISA
29.12.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Тот кто лоббирует вылов краба баркасами под флагами либерии и другой поебени и есть настоящие хозяева хана и других опг.
 
[^]
Barkas25
29.12.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 48
Одни короли блядь у нас...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Alekz64
29.12.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Чичваркин кажется похожую какую-то историю рассказывал ..... :) Тоже типа буквально за несколько часов до ареста ему позвонил прикормленный товарищ в погонах, что и позволило ему относительно спокойно покинуть территорию России.

Ещё смеялись тогда, что этого "информатора" так и не нашли !!! :))
 
[^]
ВладfromВлад
29.12.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 558
Цитата (Klee @ 28.12.2018 - 19:02)
Блядь, новостей все более, о том, что кого-то там из администраций, бизнеса или силовиков задерживают, обыскивают, разыскивают.

Борьба с коррупцией?

Хуй там. Это просто огромные откупные в тени и показуха на вид
dont.gif

война кланов
 
[^]
4ylllb
29.12.2018 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 62
Большая политика вмешалась - идет передел рынка. По слухам, часть "рыбаков" из таких же "королей" лоббируют вопрос замены распределения нынешних квот на аукционы. Думаю, понятно к чему это приведет. У нашего государства капитал находится в очень узком кругу лиц, потому во всех сферах мы приходим к монополизации.
Опять же, по слухам, нынешняя добыча краба превышает квотируемую в 2-3 раза, излишки сдаются в Японию и Южную Корею. Вопрос - почему бездействует погранслужба!? - является риторическим.
 
[^]
paumka
29.12.2018 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2341
Цитата (FedorDK @ 29.12.2018 - 19:32)
Цитата (Klee @ 28.12.2018 - 12:02)
Блядь, новостей все более, о том, что кого-то там из администраций, бизнеса или силовиков задерживают, обыскивают, разыскивают.

Борьба с коррупцией?

Хуй там. Это просто огромные откупные в тени и показуха на вид
  dont.gif

Нет задержаний - нет борьбы.
Есть задержания - показуха.
Потому что Путин. Вот без Путина даже без задержаний борьба будет, потому что без Путина! dont.gif

з.ы. В интернетах как всегда уже взялись писать что журналисты наехали по заказу на хорошего человека. faceoff.gif Завтра окажется что он был против пенсионной реформы, состоял в Парнасе и потому на него наехало ФСБ.

Вот не понял вашего посыла. По мне так ставить в заслуги путину редкие факты задержаний, выдаваемые за оглушительные победы над коррупцией- бред. Слишком легко и много Путин врет, я даже не могу припомнить что бы хоть одно его обещание безоговорочно было выполнено. И почему тогда мы должны верить пропаганде, об успехах в его борьбе с коррупцией? Скорее всего какие-то совершенно другие мероприятия выдают за борьбу с коррупцией. Воровать меньше не стали, как бы даже больше и наглее, то есть боятся меньше. И кто врет опять и где?

Это сообщение отредактировал paumka - 29.12.2018 - 14:01
 
[^]
ДеловаяРусь
29.12.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3733
отожмут бизнес, поставят своего, нам то че смертным, живу на сахе краб стоит немыслимо дорого! Как по мне от перестановки мест, слагаемое не меняется, за него взялись серьезные люди, все репортажи проплачены! Обидно будет за рыбаков, кто на кана работает щас, при новом короле, своих подтянут(
 
[^]
telefon
29.12.2018 - 15:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Klee @ 28.12.2018 - 12:02)
Блядь, новостей все более, о том, что кого-то там из администраций, бизнеса или силовиков задерживают, обыскивают, разыскивают.

Борьба с коррупцией?

Хуй там. Это просто огромные откупные в тени и показуха на вид
  dont.gif

Тем более, помимо Кана крабовым бизнесом на Камчатке уже много лет владеют ЕЩЁ 9 человек.
Все знают, что сотни и тысячи тонн краба идут с их кораблей прямиком за границу. И всё равно, все эти годы рыбное министерство выдавало квоты на вылов камчатского краба только этой золотой десятке (кстати, на фото в теме не те крабы зафотаны).

Я думаю... Нет! Я УВЕРЕН, что в Росрыболовстве на взятки, текущие с Камчатки от золотой десятки (о, стишата вышли!), куплены виллы на зарубежных курортах, квартиры в западных столицах и многое-многое другое.
Как иначе объяснить то, что крабов ловят, но в магазинах РФ их не продают?

Кстати, как объяснить, что прокуратура, СК РФ, ФСБ, зная о такой ситуации в отрасли, ничего не сделали для того, чтобы россияне могли на НГ поставить на стол баночку с красно-белой или красно голубой этикеткой "Снатка"? Ответ на этот вопрос тоже крутится на языке...

А ведь я помню, что в моём раннем детстве крабовые консервы не были дефицитом!

И да, Кан просто жертва, чтобы показать "работу" органов. А по сути, это ИБД (имитация бурной деятельности). И хуже Кану тоже не будет - бабло и недвижимость у него 100% не в РФ.

Это сообщение отредактировал telefon - 29.12.2018 - 15:53
 
[^]
snik18
29.12.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
А по мне, так этот правдоискатель Петров - та ещё заказная "...." второй профессии.
 
[^]
sergey89
29.12.2018 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1176
С хуяле какие то каны-хуяны у нас короли?
Пугабыч вообще куда смотрит? Он же вроде плел что пашет как краб на галере
 
[^]
Gess
29.12.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
йопт
я ж уже писал
кожемяко обменял этот пизнесс на губернаторство в приморье
ничо страшного. ща москвичи сами буду краба продавть джапам
кстати. краба расплодилось - немеряно
уже под Владивостоком ловится камчатский краб средних размеров.
а жрет он икру камбалы, наваги и прочих рыбов.
регулирования нету. только интересы пизнеса

Это сообщение отредактировал Gess - 29.12.2018 - 17:51
 
[^]
Gess
29.12.2018 - 17:52
-1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (telefon @ 29.12.2018 - 15:50)
Цитата (Klee @ 28.12.2018 - 12:02)
Блядь, новостей все более, о том, что кого-то там из администраций, бизнеса или силовиков задерживают, обыскивают, разыскивают.

Борьба с коррупцией?

Хуй там. Это просто огромные откупные в тени и показуха на вид
  dont.gif

Тем более, помимо Кана крабовым бизнесом на Камчатке уже много лет владеют ЕЩЁ 9 человек.
Все знают, что сотни и тысячи тонн краба идут с их кораблей прямиком за границу. И всё равно, все эти годы рыбное министерство выдавало квоты на вылов камчатского краба только этой золотой десятке (кстати, на фото в теме не те крабы зафотаны).

Я думаю... Нет! Я УВЕРЕН, что в Росрыболовстве на взятки, текущие с Камчатки от золотой десятки (о, стишата вышли!), куплены виллы на зарубежных курортах, квартиры в западных столицах и многое-многое другое.
Как иначе объяснить то, что крабов ловят, но в магазинах РФ их не продают?

Кстати, как объяснить, что прокуратура, СК РФ, ФСБ, зная о такой ситуации в отрасли, ничего не сделали для того, чтобы россияне могли на НГ поставить на стол баночку с красно-белой или красно голубой этикеткой "Снатка"? Ответ на этот вопрос тоже крутится на языке...

А ведь я помню, что в моём раннем детстве крабовые консервы не были дефицитом!

И да, Кан просто жертва, чтобы показать "работу" органов. А по сути, это ИБД (имитация бурной деятельности). И хуже Кану тоже не будет - бабло и недвижимость у него 100% не в РФ.

чатка ващето
кам
чатка
на этикетке кам
было заклеено
 
[^]
k2k2k2
29.12.2018 - 18:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 151
олег кан

На Сахалине идут обыски у людей из окружения «крабового короля» Олега Кана
 
[^]
telefon
29.12.2018 - 18:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (Gess @ 29.12.2018 - 17:52)
чатка ващето
кам
чатка
на этикетке кам
было заклеено

Ты, наверное, молодой. И не держал в руках крабовые консервы.
А потому не знаешь их традиционного названия "Снатка".
Только в моём детстве этикетки были оформлены богаче - с золотом. dont.gif


На Сахалине идут обыски у людей из окружения «крабового короля» Олега Кана
 
[^]
telefon
29.12.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
И немного улыбки на тему "Снатка":

""Во времена славного советского прошлого свежим вареным мясом краба могли лакомиться лишь жители Дальнего Востока. На Сахалине, Курилах и Камчатке краб был таким же привычным блюдом, как отварное мясо в средней полосе России, где этот деликатес продавался в жестяных банках со странным названием «СНАТКА». Сегодня история возникновения одного из первых брендов СССР вызывает улыбку. Оказывается, под большой экспортный заказ был разработан специальный дизайн упаковки, но, как часто случалось в те времена, кто-то напутал с размерами, кто-то недосмотрел, и при изготовлении жестяных банок рисунок пошел внахлест. В результате от первоначального варианта «КАМСНАТКА» осталось загадочное «СНАТКА». Срыв сроков поставки грозил серьезными проблемами, и было принято решение использовать имеющиеся банки. Кстати, большинство жителей СССР были уверены, что «снатка» - это какой-то особенный вид краба. ""

Отсюда

Это сообщение отредактировал telefon - 29.12.2018 - 18:44
 
[^]
Yaburka
29.12.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Лет 15 слышу и вижу по ТВ клятвенные заверения Росрыболовства о том, что завалят страну доступной по цене рыбой.
Пока становится только хуже.

Мне на ...ер не упёрлись заверения, (обещания, клятвы, объяснения, графики). Мне рыба нужна!
 
[^]
Лякса
29.12.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11863
Цитата (telefon @ 29.12.2018 - 15:50)
Как иначе объяснить то, что крабов ловят, но в магазинах РФ их не продают?


Ну если быть справедливым, то у нас крабы, целиком и половинками продаются уже как полуфабрикаты в пивных магазинах - их красные тушки/запчасти достаточно просто окунуть на пару минут в кипяток, и подавай к пиву. Хранят в ларях-морозильниках. Цена правда негуманная - даже запчастями цена превышает 10 долл/кг. Тушками вообще по 40 получается.
 
[^]
id1Ray
29.12.2018 - 23:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 239
ну блин, бизнес очень прибыльный, само-собой кое-кто это давно заметил, а теперь просто доли стало мало, захотелось все получить и нашлось уголовное дело аж 9 летней давности, нашлись журнашлюшки с репортажами по зомбоящику, пришлю люди с оружием и погонами, зато "бизнесмены"-родственники дружбанов царя смогут этот бизнес теперь отжать, ну а кан свалил, т.к. с дружбанами царя бороться в рфии не получится и весь крупный бизнес по такой схеме отжимается "своими людьми", ничего нового.

Это сообщение отредактировал id1Ray - 29.12.2018 - 23:23
 
[^]
wildfire
30.12.2018 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 635
Цитата (zloj2raza @ 29.12.2018 - 11:08)
Слушал интервью с автором фильма. Так вот, он рассказывал, что в Москве есть очень влиятельные люди, которые приходили к нему и предлагали продать плёнку за 1,5 лимона баксов. Крабовый бизнес весьма и весьма прибыльный. В Японию через нашу границу судно проходит за $50000 (есть свои люди у погранцов). Там крабов сдают по $32 за кг. Судно привозит около 25-30 тонн краба. Нехитрая математика показывает, что это чуть меньше миллиона баксов. И это только одно судно, а их несколько. Все расчёты наличкой. Японцам это тоже выгодно, так как не надо платить налоги. Так что считайте сами, какие деньги там крутились.

4ugunkin быстрее печатает :)

если это так то всех погранцов надо сажать на нары, такие объемы через дырявую границу проходят.
но все же это тупо передел рынка, ничего от этого народу не перепадет, а репортажи заказуха 146%
 
[^]
edik333
30.12.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
друзья ввп поларок себе сделали на новый год .
отмели крабовый бизнес у местных .
 
[^]
Zet1977
17.01.2019 - 09:19
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7648
Цитата (ПростоКонь @ 28.12.2018 - 00:04)
А закончится все как в анекдоте:
-Подсудимый, признаете свою вину?
-Нет!
-Ну на "нет" и суда нет..

Точно. Вот щас поймают, покажут и отпустят. Правосудие Б?Я. Сразу уж на месте расстреливали как то показушней уж было бы. А так таких мразей пол страны и все правительство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21736
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх