ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slava917
22.11.2018 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2432
Цитата
Последние 15 лет США категорически отказываются делать аудит своих золотых запасов (в т.ч. и принятых на хранение слитков из Европы), и само золото под всякими предлогами отказываются отдавать. А тут ещё афера с «вольфрамовым золотом». Всё это вызывает подозрение, что в США большей части золота давно уже нет, в том числе и некогда хранившегося чужого
Из ынтырнета.
 
[^]
coolgate
22.11.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
соточка в старой курточке...
 
[^]
gebs
22.11.2018 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4183
Ну это на случай, если фсо и россгвардия не справятся с возложенными на них обязанностями.
 
[^]
Выхухолин
23.11.2018 - 00:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Так а куда искандерами грозить? а вдруг там как раз и лежат денежки)
 
[^]
Юряба
23.11.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 290
Цитата (iluzion @ 22.11.2018 - 21:50)
Глупость несусветная. Кому нужно копить бумажки? Тем более в таком количестве? Что мешает эмитенту напечатать их снова в ебенячем количестве и провести инфляцию? Это полный бред, активы может скупают, золото, еще какие ценности. Бумажки "газелями" мерить... а че не в попугаях?

Ты не понял. Хомякам надо скормить некий образ, чтобы их бурная фантазия сразу нарисовала картину, по типу, Янукович деньги камазами вывозит, не манами, не дафами, а камазами, вот сразу понятно КамАЗ это много.
Так и в этом вбросе, тонна денег это наверное много, да ещё целых 290 тонн ай яй и логика сразу отключается. Кто взвешивал, откуда информация и тд
 
[^]
glumator
23.11.2018 - 09:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 520
Зачем нам столько бумаги? да ну , бред какой-то. еще и пруфы сомнительные.
когда золото покупаем, то дают официальную статистику. золото надежней. а бумага нам зачем? своей же полно.
 
[^]
Amok555
23.11.2018 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Ебанный стыд))) Перепечатывать и верить Комсомольской правде)))

Это называется "счета в организациях", вложения и т..)) Электронные деньги)))

А вы знали, что все ваши долларовые счета на самом деле не без участия США?)) Что перевод баксов со счета на счет даже внутри страны невозможен без участия США?))

Пиздец, какое гавно только людям скормить не готовы, лишь бы привыкшие это говно жрать не были бы довольны))))

Каждый удаленный счет в банке подразумевает, что где-то лежат наличные деньги, но у вас к ним - электронный доступ. По итогам дня (банковского) все платежи между банками синхронизируются и, при необходимости, ценности могут быть перемещены в нужные банки.

 
[^]
viktorbart
23.11.2018 - 09:50
2
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2448
У меня тоже в сбербанке при союзе лежала десятка рублей, и я считал себя богатым . А в 92 их просто спиздили-и это в моей стране. Думаю, что в чужой стране их бы спиздили раньше.
 
[^]
Amok555
23.11.2018 - 09:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Yanssen @ 22.11.2018 - 21:01)
Я потратил несколько лет на экономическом факультете в своё время.
И не понимаю наездов на ЦБ.

Наезды отдают кромешным популизмом, но по результату - Эльвира вполне так спасает ситуацию в острых моментах. Сейчас вон нефть летит в жопу, а рупь держится.
Закупки валюты прекратили, - тут странное - я бы нафуй послал всех и закупал бы, а куда просядет рубль пох - а Набиулина удержала курс. Сработала против нефтяных олигархов и на народ.

У меня есть там вопросы. Нудные и малопонятные большинству. Но вот этих вот наездов большинства я и правда не понимаю. Это большинство на неё молиться должно. Кто и зачем делает из неё козла отпущения - хз..

Она работает не на народ и не на олигархов, она работает на экономику в целом. Скупать баксы было нельзя. Тупо теряется смысл того, ради чего было создано бюджетное правило, расхерачивается экономика, скачет инфляция. Это явно не то, чего ждет ЦБ. И так НДС уже ситуацию подкосило.

Ну а вопросы ты свои можешь задавать. На то что знаю, отвечу. Если увижу)

 
[^]
БабийМагнит
23.11.2018 - 09:52
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 337
Хуле, воровской общак нужно хранить в надежном месте.
 
[^]
ai200869
23.11.2018 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3686
Цитата (kostyanblch @ 22.11.2018 - 20:48)
История с полковником Захарченко научила что наличное бабло нужно хранить не в России. Его могут иногда даже случайно найти.

Теперь квартиры с Захарченковыми располагаются не в РФ
 
[^]
Виконт
23.11.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22328
как говорили в одном фильме, это уже не твой зуб, и даже не мой зуб, это его зуб
 
[^]
evg489
23.11.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13200
Цитата (хондовод @ 22.11.2018 - 20:44)
У Банка России имеется нала на 2 трлн. руб. В отчетах не уточняется в какой конкретно иностранной валюте.

в биткоинах, это же очевидно
 
[^]
Двоехоров
23.11.2018 - 09:58
5
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Цитата (хондовод @ 22.11.2018 - 20:44)
Кстати, Банк России официально не сообщает, в каких странах лежат наши денежки. На запрос «Комсомолки» ответили, что это закрытая информация.

А это повторяется история с золотом партии в начале святых 90-х. Где золото? А никто не знает. Так же и с баксами.
Цитата
Много вопросов и нет ответов. Непонятно, зачем нам столько налички. Эксперты полагают, что российские власти готовятся к самому жесткому варианту второй порции американских санкций.

Власти готовятся не к санкциям, а ловко отскочить в нужный момент. Сесть на новенький самолет Gulfstream G650 и "съебаться из рашки". Кинули нас, кинули


 
[^]
Dark0Bastet
23.11.2018 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (хондовод @ 22.11.2018 - 20:44)


У Банка России имеется нала на 2 трлн. руб.

Но тогда почему она лежит не в России, а за рубежом?


а чьи же это интересно деньги?

ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом
 
[^]
Staryigeolog
23.11.2018 - 10:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом. Мы сначала думали, что ЦБ все эти капиталы самолетами возит в страну, а потом раскидывает по своим секретным хранилищам. И если по нашим банкам ударят санкции, то у страны будет запасец на черный день. И на часть вкладов населения хватит, и бизнес поддержим.
Но оказалось, что все не так просто. По тем же отчетам Центробанка выходит, что половина налички (а может и больше) хранится за рубежом! «В других национальных центральных банках, Банке международных расчетов и МВФ», - говорится в материалах ЦБ.

В переводе на человеческий язык это означает: Ничо не знаю, задачи мне спускают с МВФ, так же как и процент кредитных ставок. России запрещены внутренние инвестиции в рублях, только внешние в долларах, но объем их ограничен. А когда ЦБ по заданию МВФ, на ровном месте, не имея ни одного обоснования, обрушил рубль, то западным партнерам удалось наварить на этом 200 миллиардов долларов и спокойно вывести их из страны, потому как у нас свободный рынок и свободное перемещение спекулятивного бабла.

Задача ЦБ держать высокую кредитную ставку в рублях, чтобы никто не вздумал в них кредитоваться, а вынужден был ползти на запад и занимать там, а там теперь не дают, значит никаких инвестиций даже для элементарного воспроизводства, не говоря уже о росте. Подчеркиваю НИКАКИХ денег ни внешних, ни внутренних. Нам плевать на Конституцию, по которой ЦБ обязан поддерживать стабильность рубля и обеспечивать развитие экономики, моё начальство в Вашингтоне, там наш Бог и наше будущее. А вы все тут можете сдохнуть, нам плевать на вас, сраные туземцы.

ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом
 
[^]
jimmy70
23.11.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата
российские власти готовятся к самому жесткому варианту второй порции американских санкций.

- В 1979 году после исламской революции Запад заморозил Ирану все иностранные валютные активы, - рассказал экономист Сергей Хестанов. - Для экономики страны это стало шоком — какое-то время Иран не мог проводить вообще никакие сделки с другими государствами. Большой запас наличных позволил бы этого избежать.



чушь полная... если заморозят активы -похую в каком они виде наличка зарубежом или циферки в компутере...
 
[^]
mrzorg
23.11.2018 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42924
Цитата (Yanssen @ 22.11.2018 - 20:01)
Я потратил несколько лет на экономическом факультете в своё время.
И не понимаю наездов на ЦБ.

Наезды отдают кромешным популизмом, но по результату - Эльвира вполне так спасает ситуацию в острых моментах. Сейчас вон нефть летит в жопу, а рупь держится.
Закупки валюты прекратили, - тут странное - я бы нафуй послал всех и закупал бы, а куда просядет рубль пох - а Набиулина удержала курс.  Сработала против нефтяных олигархов и на народ.

У меня есть там вопросы. Нудные и малопонятные большинству. Но вот этих вот наездов большинства я и правда не понимаю. Это большинство на неё молиться должно. Кто и зачем делает из неё козла отпущения - хз..

Святая Наебуллина, я верю! pray.gif bravo.gif shum_lol.gif Работает без продыху, мля sm_biggrin.gif

ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом
 
[^]
Barsoid
23.11.2018 - 10:12
2
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (XEPOMAHT @ 22.11.2018 - 20:46)
А нам тут рассказывают сказки про то, что доллару пизда.

Это только лохи в это верят. Доллар создали масоны, они же, не что иное, как мировое правительство. Доллару не может быть пизда.
 
[^]
Гуллипут
23.11.2018 - 10:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2585
Цитата (хондовод @ 22.11.2018 - 20:44)
Например, Российская Империя часть своих золотовалютных запасов хранила во Франции. После революции эти ценности нам так и не вернули.

Журналисты кп - дно. Что подтверждается данным опусом.
1. Как уже написал уважаемый Amok555, никаких 290 тонн бумаги не существует. Это электронные деньги.
2. Золото Российской Империи никогда не хранилось во Франции. Туда попала часть контрибуции Германии уже после Версальского договора, т.е. в советское время.
Цитата
После подписания Компьенского перемирия Брест-Литовский договор был разорван. По условиям Версальского мирного договора, подписанного Германией, все финансовые последствия Брестского мира аннулировались, а золото, доставленное в Германию из Советской России, по статье 259 Версальского договора переходило под контроль Антанты, хотя его дальнейшая судьба не определялась. Русское золото было доставлено в Банк Франции, где и размещено на хранение.

По российско-французскому соглашению об урегулировании взаимных финансовых претензий 1997 года Россия отказалась от требований на золото, оставшееся во Франции, и требований, связанных с интервенцией 1918—1922 годов, и выплатила Франции компенсацию в 400 млн долларов, а Франция отказалась от требований выплаты долга по займам и облигациям царского правительства.
Пруф.
От себя добавлю, что французы по соглашению 1997-го простили России огромную сумму долга по российским железнодорожным облигациям - около 53 миллиардов евро. Наши долги по журналистскому волшебству превратились в требования.
 
[^]
beback
23.11.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10531
А чему удивляться? Власть капитала наживает себе богатства.
 
[^]
AlexAxel
23.11.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3008
Цитата
Весят они 290 тонн. Это грузоподъемность 193 «Газелей» или 145 самолетов


Яка хуня.. 6 рейсов Ил-76
 
[^]
AlHighlander
23.11.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27409
Цитата
Но тогда почему она лежит не в России, а за рубежом?

Потому что деньги должны лежать дома! А не на работе, в России.
Они же здесь на вахте.

ЦБ скупил наличными 290 тонн долларов, но хранит их за рубежом
 
[^]
Kapakypt
23.11.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1801
Это наличка кого надо наличка, не касайтесь ее своими руками.
 
[^]
A100n
23.11.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Я не знаю, зачем нам столько налички. Возможно - надо.
А вот если вдруг возникнет ситуация, в которой крупнейшие мировые операторы, вплоть до МВФ откажутся у нас принимать валюту, нахуй на столько резаной бумаги дома? Печь топить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22280
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх