Суп на костях, карамелька. Севший на "макарошную" диету депутат жалуется на меню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sardelier
1.11.2018 - 10:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Эксперимент сам по себе дебильный и унижающий человека.

То есть людей унижает этот эксперимент, а не официальная минимальная зарплата и потребительская корзина?
 
[^]
Акация
1.11.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25016
Цитата (altcms @ 1.11.2018 - 09:45)
Цитата (Jus @ 1.11.2018 - 13:41)
После обнародования скандального видео Соколова была уволена, а Бондаренко решил прожить месяц "на макарошках".

А чего месяцок то ? Пусть годик поживёт, и ещё спортом позанимается, хотя бы по утрам пробежка пару км, ещё не плохо бы работу физическую, но это явно не к нему.

и на работу ездить на метро. в час-пик. gigi.gif
 
[^]
MKot
1.11.2018 - 10:58
3
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2354
все еще странно что до верхов не доходит простая аксиома - стабильность в стране и большие зарплаты позволят увеличить оборачиваемость капитала. люди перестанут копить и будут тратить. смысл на что-то откладывать если продукты стоят одинаково, если кредит допустим 3% и не нужно полгода копить на покупку - 3% это норм переплата за скорость.

в итоге - потребитель доволен, есть товарно-денежный оборот, есть с чего платить зп и бабло не оседает под матрасами
 
[^]
КосмоКот90
1.11.2018 - 10:59
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 109
Цитата (tok166 @ 01.11.2018 - 09:45)
3500 да это по целых два доширака в день!

Ещё и пятихаточка на карамельки останется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alver42
1.11.2018 - 11:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 99
Цитата (MKot @ 1.11.2018 - 10:58)
все еще странно что до верхов не доходит простая аксиома - стабильность в стране и большие зарплаты позволят увеличить оборачиваемость капитала. люди перестанут копить и будут тратить. смысл на что-то откладывать если продукты стоят одинаково, если кредит допустим 3% и не нужно полгода копить на покупку - 3% это норм переплата за скорость.

в итоге - потребитель доволен, есть товарно-денежный оборот, есть с чего платить зп и бабло не оседает под матрасами

Друг, я тоже так думаю. И я не верю, что наверху сидят дураки. Значит, всё происходящее есть либо Саботаж либо Геноцид!
 
[^]
Steplerz
1.11.2018 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (lexaXOT @ 1.11.2018 - 09:44)
хуйня, после своего эксперимента в ведомственном санатории отожрется

полностью с вами согласен! нет вообще никакого доверия к чинушам. Ща скажет всё норм, с голоду не сдох, оставляем как есть все расходимся.
 
[^]
ТРИША
1.11.2018 - 11:00
4
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (НаЯПуллин @ 1.11.2018 - 10:47)
Цитата (3dprinting @ 1.11.2018 - 10:01)
Цитата (AlvinaKara @ 1.11.2018 - 09:59)
Ну поживет он месяц на 3500р. А дальше-то что? Прожиточный минимум поднимут? Пенсии повысят? И без эксперимента ясно, что на 3500 даже выживать тяжело.

а дальше на сэкономленные за месяц купит сразу квартиру bravo.gif и скажет всем, что месяц тяжело, а потом сразу хатка, так что не нойте. А так же выпишет себе в Куршавель путеевку здоровье поправить после такого то стреса

Скока тут ебанутых подобных каментов. Чувак хочет показать коллегам, что трипиццот- это пиздец как мало. Что эта не та сумма для проживания. Пиар, хуяр...

Так пусть те его коллеги, кто сам по магазинам не ходит, спросят у домработницы средний чек похода "чисто за хлебушком".

Воры прекрасно знают, что воровать не хорошо и депутаты прекрасно знают, что нельзя питаться на 3,5. Но и те и другие (Да не надо мне про синонимы в этих предложениях ;) ) себя выносят за рамки правил. Вот и всё! Так что - да. Это тупо Пиар! Особенно мерзкий, ибо пляска на костях во всех смыслах этого слова.

ЗЫ! Теоретически прокормиться месяц я бы и на тыщу смогла. Чё там: пара куриц (из костей и шкуры каждой, суп на две недели), (мясо на кашу с мясом из перловки и гороха); горох, перловка, мука, соль, маааааленькая бутылочка подсолнечного масла; десяток яйц (есть со скорлупой, там кальций); аскорбинка (не большая, а такая в упаковке, как обычные таблетки и размера такого же). Месяц выжить можно. Но! Месяц, а потом бегом на нормальное питание!. Да и сковородки менять, которые от жарки блинчиков без масла накрылись нафиг. (хотя, если есть в заначке бабкина чугунная...

ЗЗЫ! у Обычных тружеников не так много радостей в жизни, на Канары нам не слетать. Еда (вкусная!) одна из последних радостей. И в 3,5 это никак не уложить. Выжить, может и выживем, только жить не захочется, да и проблем со здоровьем не избежать, а медицина у нас условно бесплатная.
 
[^]
paralelogramm
1.11.2018 - 11:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 115
Прожить на 3,5 тысячи и купить пропитание на 3,5 тысячи - это не одно и то же. Кроме продуктов есть еще оплата ЖКХ, транспорт, одежда и всякие непредвиденные расходы типа "кран прорвало".
Так что, все это херня, ниочем.
Tref @ 1 Nov 2018 в 09:53

Ну прожиточный не 3,5 а она это и имеет ввиду что оплатив все коммуналки у тебя остается 3.5 вот на них можно жить, но кто то курит, кому то нужен презд, я сомневаюсь что он кофе чай покупает, да он правильно говорит речь идет уже об элементарном выживании..но насколько я знаю мы достаточно богатая страна в сравнении и война кончилась 70 лет уж..как вообще так? О чем они вообще говорят? И как говорят? Хи хи ха ха..тем кто реально на эти деньги живет нихера не смешно. Издевательство блять извините за французский
Люди сидят жрут пирог в кругу а мы вокруг стоим нюхаем, а они еще поворачиваясь говорят можно запросто прожить на запахе но мы не можем нам статус не позволяет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sa1N7
1.11.2018 - 11:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (MKot @ 1.11.2018 - 10:58)
все еще странно что до верхов не доходит простая аксиома - стабильность в стране и большие зарплаты позволят увеличить оборачиваемость капитала. люди перестанут копить и будут тратить. смысл на что-то откладывать если продукты стоят одинаково, если кредит допустим 3% и не нужно полгода копить на покупку - 3% это норм переплата за скорость.

в итоге - потребитель доволен, есть товарно-денежный оборот, есть с чего платить зп и бабло не оседает под матрасами

Не понял. Предлагаешь все деньги собрать и на всех поделить?
И как большие зарплаты помогут? Ну были времена, когда люди миллионерами стали, и что? Помогло? Все стали миллионерами - всё стало стоить миллионы и опять нищета.

При капитализме такое не работает. Если бы абсолютно всё производство было в руках государства, то да, сработало бы. Цены регулируются государством, зарплаты тоже.

kravzo, солидарен.

Это сообщение отредактировал Sa1N7 - 1.11.2018 - 11:09
 
[^]
kravzo
1.11.2018 - 11:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 460
Цитата
все еще странно что до верхов не доходит простая аксиома - стабильность в стране и большие зарплаты позволят увеличить оборачиваемость капитала

Мне странно, что до некоторых низов до сих пор не доходит, что капитализм - он про обогащение капиталистов, а не про какой-то там народ. У наших владельцев капитала все хорошо и с зарплатами (доходами) и со стабильностью. У дерипаски вон, хуйня со стабильностью случилась - ему сразу из бюджета компенсировали.
Цитата
люди перестанут копить и будут тратить.

Большинство уже и так давно перестало копить. Не с чего.
Цитата
большие зарплаты позволят

В условиях капитализма большие зарплаты -> большие цены -> инфляция -> маленькие зарплаты. То есть, они могут быть большие, но сильно не у всех, что и наблюдаем.

Это сообщение отредактировал kravzo - 1.11.2018 - 11:13
 
[^]
SetiHome
1.11.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1043
Цитата (lexaXOT @ 1.11.2018 - 12:53)
Цитата (SetiHome @ 1.11.2018 - 12:40)
Нет уж - давай с подробностями, раз начал первый.
Про доход понятно. Про расходы и остаток - тут не совсем.
Сколько коммуналка (хоть примерно) ? Интернет ? Сотовая связь ? Детишки в садике-школе ? На завтраки-обеды даёшь им в неделю ? Или там голодают ?
Давай распиши.

а че тебе нее понятно то?
14000 ипотека - ежемечячный платеж
7000 коммунальные платежи: квартплата 5000 + электроэнергия 800 + газ 400 + 800 три мобильника допустим
5000 транспорт, ну ты охуенно посчитал его за 4800, хуй сним + 200 рублей беру себе в доход, ну из коммуналки может еще +200 остается

14400 / 4 = 3600, блять прости я тебя наебал на целых сто рублей

кстати, если месяц короткий, доход может быть не 25000+15000, а запросто 24000+14000

Хорошо. Поехали дальше.

На дни рождения, праздники подарки друг другу, детям, родителям подарки делаете ? В гости с пустыми руками ходите ? Или не ходите никуда ? А у себя гостей принимаете ? Аль нет ? Откуда финансы на это ? Или чисто символически по 100 сэкономленных рублей ?
 
[^]
Sardelier
1.11.2018 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Steplerz @ 1.11.2018 - 11:00)
Цитата (lexaXOT @ 1.11.2018 - 09:44)
хуйня, после своего эксперимента в ведомственном санатории отожрется

полностью с вами согласен! нет вообще никакого доверия к чинушам. Ща скажет всё норм, с голоду не сдох, оставляем как есть все расходимся.

Вы читать вообще умеете? Сказано же, что он пытается доказать, что на эти деньги жить нельзя.
 
[^]
kravzo
1.11.2018 - 11:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 460
Цитата (Sardelier @ 1.11.2018 - 13:09)
Цитата (Steplerz @ 1.11.2018 - 11:00)
Цитата (lexaXOT @ 1.11.2018 - 09:44)
хуйня, после своего эксперимента в ведомственном санатории отожрется

полностью с вами согласен! нет вообще никакого доверия к чинушам. Ща скажет всё норм, с голоду не сдох, оставляем как есть все расходимся.

Вы читать вообще умеете? Сказано же, что он пытается доказать, что на эти деньги жить нельзя.

Да жить-то можно, только нахуя так жить?
 
[^]
Гуллипут
1.11.2018 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Что входит в понятие "прожить на 3500 месяц"? Только жрачка? С предметами первой необходимости (зубная паста, мыло, шампунь, носки, туал. бумага и пр). точно не получится. Про коммуналку даже не упоминаю.
Сожрать за день менее, чем на 120 руб. трудно. Из калорийных продуктов самые выгодные - яйца. Полтос за десяток. Каши на завтрак. Акционка всякая попадается типа говноколбасы за 170 руб/кг. Курица тоже не самое дорогое мясо. Чай, сахар, масло брать по акции.
Я питаюсь довольно экономно, но явно выхожу за пределы означенной суммы. Завтрак - творог с йогуртом, чай и пряник - рублей 40. Обед - чай с плюшками на работе, пусть будет 20 рублей. С ужином сложнее, там мясо и рис, плюс салат или соленья, плюс чай, на сотку потянет. Вечером кефир, 15 рублей и творожок за 30.
Итого 210 рублей, в месяц 6300. Мужику респект.
 
[^]
lexaXOT
1.11.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 943
Цитата (SetiHome @ 1.11.2018 - 13:09)

На дни рождения, праздники подарки друг другу, детям, родителям подарки делаете ? В гости с пустыми руками ходите ? Или не ходите никуда ? А у себя гостей принимаете ? Аль нет ? Откуда финансы на это ? Или чисто символически по 100 сэкономленных рублей ?

ты меня на чем поймать то хочешь? что я тебе о своих доходах наврал? вот всю эту херню, которую ты перечислил я покупаю из остаточного принципа из тех 14000 которые у нас остаются на четверых. туалетная бумага и гондоны, что бы такая нищета как я не плодилась, тоже в эту сумму входят
 
[^]
Dieselь
1.11.2018 - 11:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 249
Цитата (alekseevich8 @ 1.11.2018 - 10:39)
Вот что на мужика накинулись? что за нелепый хейт? Видно же, что парень вполне себе адекватный, да депутат, но я четко верю, что среди бесконечного сброда/быдла и просто пидорасов есть там и люди, которые умеют и могут думать головой (и не только о себе). Как по мне, своим поступком он лишь наглядно показывает абсолютно всем, что на 3.5 ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО и даже выживание затруднительно. А некий хайп и пиар следствие необычных действий от депутата, да и есть в этом определенный плюс - больше хайпа, больше людей узнает о том, что даже выжить на 3.5 невозможно.
ЯПовцы, ну будьте чуть-чуть добрее.

Поддержу тебя, Алексеич. Парень реально здраво мыслит, просто жалко, что система его сломает. Молодой он еще, пылкий. Есть желание исправить всё, проблемы решить. И тут либо пробьется, собрав вокруг себя единомышленников, либо руки в конце концов опустятся и станет жить "как все" - распилы, откаты, мздоимство. А пока молодец.
Он тут, кстати, крепко власть на заседании разносил во время ЧМ-2018. Не знаю, как видео вставить. Вот ссыль. https://vk.com/video380150501_456239413
 
[^]
Serf78
1.11.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
Цитата (Mel00 @ 1.11.2018 - 09:48)
Цитата (lexaXOT @ 1.11.2018 - 13:44)
хуйня, после своего эксперимента в ведомственном санатории отожрется

Ничего не делают - плевать им на народ.
Что-то делают - показуха.
Мужик в меру своего разумения пытается понять, как живётся нищему народу. Пусть он потом отжирается в ведомственном санатории, но он хотя бы немного проникнется. И думать станет совсем иначе, чем до того, как начал свой эксперимент.
А ты так и будешь тяфкать на проезжающие автомобили. Потому что не умеешь больше ничего. Да и не хочешь уметь.

ЗЫ. Если что, никакого отношения ни к каким госструктурам не имею.

стоямба
это он только на жрачку такую сумму выделяет

а как насчет шмот? коммуналка? транспорт?
не хочет он в трущобы переехать и на метро добираться?
 
[^]
Tokcuk
1.11.2018 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
если он выживет - будет создан официальный преццдент, можно будет понизить минимум...
 
[^]
Evomosk
1.11.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2192
Было бы смешно, но как то все печально...
 
[^]
ne4est
1.11.2018 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21978
Молодец мужик. Хоть кто-то из них там действительно за народ радеет.
 
[^]
PoM4Er
1.11.2018 - 11:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2438
Гнома надо на такую диету посадить. Сказать денег нет. Но ты держись тут. И нихуя больше не давать. Первым через пару дней полетит в ломбард его лейка.
 
[^]
Ukush
1.11.2018 - 11:20
9
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Комментаторы, кричащие про коммуналку, одежду и т.д.! Вы в теме-то попытались разобраться? Речь о продуктовой корзине идет, а не о прожиточном минимуме! Хоть попытайтесь понять, что комментите, что бы не выглядеть кретинами.
Бондаренко - мужик, как бы его тут не хуесосили. Помню, он выступал против пенсионной реформы, очень жестко и прямолинейно. Называл воров ворами, правительство во главе с Медведевым назвал преступниками, которых надо судить. На том заседании ему четко дали понять, что его карьере депутатской скоро конец (есть видео, можно погуглить). Но пока, видимо, держится. И сейчас делает хорошее дело. Уважаю, побольше бы таких, глядишь - и изменилось бы чего в том гадюшнике.
 
[^]
Бенджамин73
1.11.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Панкрат @ 1.11.2018 - 09:50)
Цитата (Mike1spb @ 1.11.2018 - 09:46)
Цитата (lexaXOT @ 1.11.2018 - 09:44)
хуйня, после своего эксперимента в ведомственном санатории отожрется

так он вроде наоборот, рассказывал министру что жить на 3,5 дичь

Да-да! А теперь собственным примером докажет, что можно выжить месяц на 3500. Логика, епта! Такая логика! gigi.gif

Сука, что за дебил. Ты пост то прочитал? Там прямым текстом написано - что депутат назвал это не жизнью, а "выживанием", что это очень трудно и так далее. Он своими действиями пытается доказать, что нихуя не жизнь на 3,5 тысячи в месяц и человек на одних макарошках нормально жить не будет.

Правильно он все делает, жаль только, что там хоть в глаза ссы - ничего не изменится..
 
[^]
Einar37
1.11.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1929
Мой рецепт.
Греча упаковка: 21-24 рубля ("Магнит"-"Высшая лига")
Морковь: 18-27 рублей кг.
Лук: 25 рублей кг.
Суповой набор: 50-70 рублей кг.
Рыба (ментай-зубатка): 110 рублей кг.
Хлеб: 20-25 рублей.

Грча упаковка, 500 грамм лука-моркови,варится всё на бульоне из супового набора, рыба по желанию, специи по вкусу. Всё на пятилитровую кастрюлю.
В итоге всё это выходит около 100 рублей, если есть по 300-400 грамм в день можно растянуть на неделю.
К сожалению я так питаюсь уже четвёртый месяц, по двум причинам хочу похудеть и нет денег.
Чай печеньки если позволяют финансы.
Один раз посчитал, наел в месяц на 870 рублей.
Только это депутатам не показывайте, а то заставят валежник жрать он говорят вообще бесплатный стал.
Кстати депутат молодец, не знаю в какой партии состоит, но лучше бы он не останавливался на результате и начал доносить это до остальных. но мне кажется это фантастика и юмор.

 
[^]
Trabolopolis
1.11.2018 - 11:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2236
Депутат нормального человека.

Вот этого "блокадничка" на диету бы посадить.

Это сообщение отредактировал Trabolopolis - 1.11.2018 - 11:25

Суп на костях, карамелька. Севший на "макарошную" диету депутат жалуется на меню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28626
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх