В Перми умер NONONONO Cat — кот-мем по кличке Маркиз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KovS
31.10.2018 - 09:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Помянем.

Боже, благослови котиков и того чувака, который придумал k-pop:


 
[^]
PetitHibou
31.10.2018 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1004
мой прожил 20 лет и 1 месяц. Ел дорогую сушку и консервы, никакого мучного, рыбы и прочей нельзи.
Каждый год - как на работу, на диспансеризацию. Поэтому когда в 19,5 лет появились проблемы с почками, их отловили сразу. Тут же перевела на реналовский корм, кот поорал, покривлялся, конечно, но новый корм есть начал, деваться некуда. Зимой играл (!!!), носился за веревочкой, после смены корма на реналовский поправился на 1,5 кг.
у меня дома были шприцы, капельницы, канефрон, преднизолон и прочие могущие понадобиться вещи. Пролечила я его отлично.
9 мая этого года - инсульт с эпилептическим припадком, повреждение мозга ((( Этого я предугадать, конечно, не могла, думала, что слабое место у кота - почки, т.к. в остальном он был здоров как лошадь.
все ветеринары говорили, что кот на свои 20 не выглядит, максимум 15 - шерсть гладкая, не слипшаяся, все зубы на месте (!!!), подвижен, нагл и горласт.
Была вынуждена принять непростое решение :( ушел у меня на руках 10 мая этого года :(
на фотке ему как раз 19,5 лет, капаемся в ветке.
*********************
мое мнение такое, что если ты следишь за своим здоровьем, то и за здоровьем своего животного тоже надо следить.

В Перми умер NONONONO Cat — кот-мем по кличке Маркиз
 
[^]
Марракс
31.10.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3176
Цитата (rimskiiy @ 30.10.2018 - 19:00)
Корма для животных никто не изготавливает из нормального сырья. На это идут отходы, туши больных животных, тех что сдохли по недосмотру и прочий неликвид. Для обеззараживания применяют вещества, остатки которых могут оставаться в конечном продукте. Отсюда и высокая смертность из-за отказа печени, почек среди домашних любимцев.

Причем тут корма? Мой кот прожил 18 лет и помер от ХПД в 2010 году, а его никогда не кормили кормами, только мясо, рыба, курица, колбаса и сосиски.

Просто для котов и кошек рубеж в 15 лет, как для человека 80, если не больше.
А люди и до этого не доживают.
Но если ты прожил до 80 и у тебя нет онкологии и еще пашет сердце, то почки по-любому плохо работают и рушатся, а там следствие высокое давление, инсульт и т.д.
Как раз таки печень и почки первые отказывают с возрастом и у людей и у кошек.
Кома конечно вредные, но выше предела не прыгнешь, питайся ты хоть правильно и веди образ жизни.

А 16 почетный возраст для смерти животного, многие домашние и до 8-ми не доживают.
 
[^]
MrShelter
31.10.2018 - 23:34
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (угадайкто @ 30.10.2018 - 19:05)
Тока узнал, оказывается город Пермь назван потому что земля его находится на геологических залежах времен пермсого периода. Но этимологи рассказывают другое...

Вы несёте бред.
Период получил своё название от города. Пермь основана в 1723 году, пермский период выделили в середине девятнадцатого века.

Происхождение имён собственных относится не к этимологии, этим занимается ономастика.
 
[^]
sinobi81
6.11.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1100
Цитата (ANTOXA57 @ 30.10.2018 - 22:18)
Цитата (hmmyougood @ 30.10.2018 - 21:12)
Цитата (всезебэст @ 30.10.2018 - 22:37)
Кошаки реально подсаживаются на эту ххххню...Второе-ну нет в природе сухих кормов..с хрена ли организм кошака или собаки должен радостно его встречать.А он и не радуется,запросто камни в почках и адьес.

На какую эту? Кота если не приучили с котячества к сухому корму проблема невьебическая переучить, а если покормить пару недель другим кормом, то опять заебешся переучивать.

Нету сухих кормов говоришь, а мясо сушеное и все остальное сушеное, люди заебались придумывать, как мясо сохранять, но кормов нет... faceoff.gif

Камни в почках у кошек, как раз из-за смешивания сушка/натурал и образуются, из-за натурала болеют они намного чаще.

Если используются премиальный сбалансированный корм, с котом/кошкой будет все в порядке, это не 10 лет назад когда в корме кроме костной муки не было нихуя, щаз за косяки с кормом, производителей ебут куда веселее, чем роспотребнадзор предпринимателей за шаурму дрючит.

Завязывай писать о том, в чем не разбираешься.

Не знаю как с кошачьей диетой.
Но с собакенами работаю уже 15-ть лет.
Даже и не сосчитаю на скольких всрытиях животин присутствовал для установления смерти, да и просто на занятиях по анотомичке у студентов.
Так практически у 100% животных наблюдались изменения печени и почек именно из-за кормления кормами.
Даже у двортерьеров состояние потрахов было лучше чем у шпица, которого чуть ли не в жопу целовали.

Что вам, хозяевам, как старшим братьям, мешает составить сбалансированное меню из злаков и мясных продуктов для своего питомца?
И готовить также как и для себя?
Лень?
Ну так или не заводите себе скотину или жрите на ровне с ними свой премиум.
Только не плачтесь потом чего ж так хуёво на приёме у гастроентеролога moderator.gif

Вот не надо ля-ля

Тех дворовых, которые благополучно почили в бозе из-за хренового здоровья, ты не увидишь - бегают только те ребята, у которых иммунитет на офигительном уровне.

А в клинику привозят больных животных.

Т.е. сравниваешь среднюю температуру по больнице, короче.

Если кормить дешманскими кормами своих питомцев, то конечно, результат будет плачевный. Хорошие корма стоят дорого и они в большей части спросом у населения не пользуются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20377
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх