Великобритания отказалась поставлять РФ субстанции для обезболивающих лекарств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwertzuiop
12.10.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
наши полковники травят их хим.оружием на их же территории а они еще не довольны, они нам гадят понимаешь.
 
[^]
entomolog
12.10.2018 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Хули вы хотели,если в "святых 90-х" во всех ключевых отраслях понасадили иностранных акционеров,которые лоббируют интересы своих,забугорных производителей?И до сих пор иностранцы сидят в советах директоров важных стратегических компаний.А сколько НИИ уничтожили в угоду иностранцам?Тот же институт по разработкам витаминных препаратов похерили.
 
[^]
qwaga
12.10.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:11)
Да причём тут англичанка?! Москва сама себе гадит и всем своим гражданам, скоро блять туалетную бумагу начнём покупать... нихуя своего нет.

Не надо понаехавших гандонов у власти, называть Москвой.
 
[^]
pavel68rus
12.10.2018 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Опять бензин анальгин подорожает?
 
[^]
BAV0309
12.10.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
А что ? У нас сами делать не могут уже ? Докатились бля mad.gif Одни менеджеры в офисах

Это сообщение отредактировал BAV0309 - 12.10.2018 - 12:19
 
[^]
Alexeykov
12.10.2018 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12160
Цитата (zanzik @ 12.10.2018 - 11:20)
Ну так Россия в случае чего "Мы отключим газ, пусть мерзнут нах". А бритосы отказались поставлять обезболтвающее. Каждый манипулирует чем может, да и опять же хочешь играть в серьезную игру с серьезными дядями будь к этому готов и политически и экономически. dont.gif

Американцы нам будут безумно благодарны если мы газ отключим.
За последнее время технология СПГ сильно подешевела. Американцы спят и видят как бы им свой газ в Европу поставлять.
 
[^]
SidSpirs
12.10.2018 - 12:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:12)
..

Стопэ! Слезливая история про Саратов оказался фейком. Нахуя тогда вы распрстраняете фейки. Специально этом занимаетесь? Только не надо говорить что случайно.
Когда в интернете начинают кивать на зомбоящик и рассказывать о фейках. Я смеюсь. Ведь рунет превратили в отхожее место где нарваться на пиздеж и фейк гораздо быстрее чем даже в чертовом зомбоящике. Дожили блеать.
В рунете всегда нужно критически относится к любой новости и перепроверять по возможности. А кто доверяет любой инфу на "слово" тот хуже бабулек у скамейки парадной. Такая же информативность.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1853578.html

Это сообщение отредактировал SidSpirs - 12.10.2018 - 12:26
 
[^]
TikTak84
12.10.2018 - 12:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 289
Цитата (NMNH @ 12.10.2018 - 11:24)
Давно пора понять, что все басни про "прелести глобализации" и "свободный рынок и его невидимый орган" - полнейшая чушь, призванная как у любых закоренелых преступников (которыми по сути англосаксы и являются) - "менять п%здежь на сало".
Надо просто послать нахер всех наших "партнеров" и восстанавливать производство всего у себя. А этих мудаков душить экономически, благо ресурсы позволяют.

Что? Ресурсы позволяют? bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
akmallragon
12.10.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Афган под боком!
 
[^]
Alexeykov
12.10.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12160
Цитата (CATAH @ 12.10.2018 - 11:23)
Цитата (Fazer1000 @ 12.10.2018 - 11:21)
Гадить нам будут всюду, где только возможно. Своя фармакология нужна. Помню те счастливые времена, когда были аптеки, а не драг-шопы. В аптеку приходишь с рецептом и для тебя лично готовят лекарство. А сейчас 100 пилюлей от всего

Опиаты мы и тогда закупали. Плохо у нас мак растёт.

Я подозреваю что он просто вызревать не успевает, а пулеметчиков с вышками вокруг полей содержать дорого.
 
[^]
serjanya
12.10.2018 - 12:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Цитата (entomolog @ 12.10.2018 - 12:15)
Хули вы хотели,если в "святых 90-х" во всех ключевых отраслях понасадили иностранных акционеров,которые лоббируют интересы своих,забугорных производителей?И до сих пор иностранцы сидят в советах директоров важных стратегических компаний.А сколько НИИ уничтожили в угоду иностранцам?Тот же институт по разработкам витаминных препаратов похерили.

Хули 90е то, давай сразу мамая с татаро-монголами вспомним, те вообще весь урожай в орду утаскивали, поэтому вот путину и приходится до сих пор это разгребать.
Епт, 90ые уже лет как 20 прошли, а развал всего и вся не только не уменьшался, а наоборот. Ну путя не виноват естественно.
 
[^]
KibRob39Z
12.10.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
Цитата (SidSpirs @ 12.10.2018 - 12:21)
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:12)
..

Стопэ! Слезливая история про Саратов оказался фейком. Нахуя тогда вы распрстраняете фейки. Специально этом занимаетесь? Только не надо говорить что случайно.
Когда в интернете начинают кивать на зомбоящик и рассказывать о фейках. Я смеюсь. Ведь рунет превратили в отхожее место где нарваться на пиздеж и фейк гораздо быстрее чем даже в чертовом зомбоящике. Дожили блеать.
В рунете всегда нужно критически относится к любой новости и перепроверять по возможности. А кто доверяет любой инфу на "слово" тот хуже бабулек у скамейки парадной. Такая же информативность.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1853578.html

Что именно фейк? Что умирают без лекарств или что есть такие урапатриоты, которые видят вред в помощи людям?

Это сообщение отредактировал KibRob39Z - 12.10.2018 - 12:28
 
[^]
Липски
12.10.2018 - 12:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
«Сейчас мы на 100% зависимы от опийных субстанций. То есть все субстанции: морфины, кодеины, тебаины и прочие мы закупаем. Закупаем, в частности, у Испании. Есть еще ряд других стран, но вот Великобритания нам отказалась поставлять»

А говорят в Мексике хорошо опиумный мак прижился, это раз, Пакистан, Афганистан, Таджикистан, это два, Юго-Восточная Азия, это три.
 
[^]
педобелка
12.10.2018 - 12:30
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Надо не поставки лекарств в РФ запрещать..а вводить жесткий запрет на лечение в западных клиниках российских чинуш и членов их семей,а так же питунских дружков,вплоть до "братанов" шестой руки..
Вот это было бы действенно..
а тут получается удар не по воровскому режиму жуликов,а по обычным людям,которым,впрочем,эта кремлебратия уже порядком так же заебала..

Это сообщение отредактировал педобелка - 12.10.2018 - 12:32
 
[^]
conung
12.10.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6376
Цитата (помидоров @ 12.10.2018 - 11:17)
имея под боком таких соседей, проблематично что то развивать у себя )

Имея у руководства страны с 1990 года последователей Ельцина... Невозможно развивать страну.. Только распродавать..
 
[^]
SidSpirs
12.10.2018 - 12:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:27)
Цитата (SidSpirs @ 12.10.2018 - 12:21)
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:12)
..

Стопэ! Слезливая история про Саратов оказался фейком. Нахуя тогда вы распрстраняете фейки. Специально этом занимаетесь? Только не надо говорить что случайно.
Когда в интернете начинают кивать на зомбоящик и рассказывать о фейках. Я смеюсь. Ведь рунет превратили в отхожее место где нарваться на пиздеж и фейк гораздо быстрее чем даже в чертовом зомбоящике. Дожили блеать.
В рунете всегда нужно критически относится к любой новости и перепроверять по возможности. А кто доверяет любой инфу на "слово" тот хуже бабулек у скамейки парадной. Такая же информативность.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1853578.html

Что именно фейк? Что умирают без лекарств или что есть такие урапатриоты, которые видят вред в помощи людям?

Как я понял человек не следил за своим здоровьем и поэтому были осложнения. Чё из пустого в порожнее перегонять. Я дал ссылка на Яп тему. Там это обсуждали.
 
[^]
KibRob39Z
12.10.2018 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
Цитата (SidSpirs @ 12.10.2018 - 12:33)
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:27)
Цитата (SidSpirs @ 12.10.2018 - 12:21)
Цитата (KibRob39Z @ 12.10.2018 - 13:12)
..

Стопэ! Слезливая история про Саратов оказался фейком. Нахуя тогда вы распрстраняете фейки. Специально этом занимаетесь? Только не надо говорить что случайно.
Когда в интернете начинают кивать на зомбоящик и рассказывать о фейках. Я смеюсь. Ведь рунет превратили в отхожее место где нарваться на пиздеж и фейк гораздо быстрее чем даже в чертовом зомбоящике. Дожили блеать.
В рунете всегда нужно критически относится к любой новости и перепроверять по возможности. А кто доверяет любой инфу на "слово" тот хуже бабулек у скамейки парадной. Такая же информативность.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1853578.html

Что именно фейк? Что умирают без лекарств или что есть такие урапатриоты, которые видят вред в помощи людям?

Как я понял человек не следил за своим здоровьем и поэтому были осложнения. Чё из пустого в порожнее перегонять. Я дал ссылка на Яп тему. Там это обсуждали.

Ольга Богаева перестала получать жизненно важные препараты в январе. Больше полугода девушка жаловалась на отсутствие лекарств в контролирующие инстанции, в том числе в прокуратуру. Но надзирающее ведомство было занято другим. Именно в эти месяцы в Саратове шел суд над обществом диабетиков. По иску прокуратуры организацию, помогавшую инвалидам добиваться необходимых препаратов, признали «иностранным агентом».

«В связи с негласными указаниями Минздрава»
28-летняя Ольга Богаева получала препараты железа и эпоэтин, рекомендованные специалистами областной клинической больницы для предотвращения почечной недостаточности. Однако с января нынешнего года врачи поликлиники № 20 перестали выписывать льготные рецепты, как сказано на сайте областной прокуратуры, в связи с «негласными указаниями» регионального Министерства здравоохранения. Жизненно важных лекарств не было в аптеках, так как Минздрав несвоевременно провел закупки. Аукцион, объявленный в мае, был признан несостоявшимся. Найти поставщика удалось со второй попытки в июне. Контракт заключили лишь в августе.

Девушка жаловалась на происходящее во все инстанции, но ситуация не менялась. Родственники пациентки, по сведениям прокуратуры, больше полугода покупали дорогие препараты за свой счет «в меньшем количестве, чем было рекомендовано».

Как сообщает областное управление Следственного комитета, «потерпевшая утратила финансовую возможность в приобретении лекарств»: «10 августа у нее резко ухудшилось самочувствие, и она была госпитализирована. 14 сентября 28-летняя девушка скончалась».

Прокуратура внесла представление региональному министру здравоохранения, к дисциплинарной ответственности привлечены три чиновника. Следственный отдел по Волжскому району Саратова возбудил уголовное дело по статье 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Привычка бороться
Как рассказывают саратовцы, страдающие сахарным диабетом, бороться за препараты и средства диагностики приходится в течение многих лет. «Меня в поликлинике уже знают в лицо. Для меня всегда есть инсулин, а в последнее время — даже тест-полоски», — говорит Лариса Васильева. Она наблюдается в той же поликлинике № 20, где отказывались выписывать рецепты Ольге Богаевой.

Как и большинство пациентов с сахарным диабетом, Лариса периодически проходит обследование в стационаре. Специалистами городской больницы № 9 ей назначены ежедневные измерения глюкозы крови — по четыре-шесть раз в сутки. Оформлять льготный рецепт на тест-полоски для глюкометра должен эндокринолог поликлиники. «Выписка из стационара для первичного звена ничего не значит. Однажды эндокринолог заявила, что, по ее мнению, мне вообще не нужно измерять сахар, мол, у меня и так все хорошо. Многим пациентам просто говорят: тест-полосок нет, и не дают рецепт», — рассказывает Лариса.

Благодаря регулярным жалобам в контролирующие службы женщине удалось наладить личное льготное обеспечение. «Но я понимаю: мне выписывают тест-полоски, которые не дали какому-то другому пациенту, который не решается или не в состоянии бороться за свое здоровье».

Весной Лариса, по ее выражению, «пробила для себя помпу»: «В Саратове нет информации о том, что диабетику могут бесплатно поставить помпу в местной больнице. Я случайно узнала об этом в соцсетях. Когда я пришла в поликлинику за направлением, эндокринолог призналась, что впервые слышит о такой возможности».

«С помпой я почувствовала себя другим человеком, — говорит Лариса. — Раньше каждую ночь приходилось несколько раз вставать и измерять сахар. Сейчас система мониторинга сама за этим следит и подаст сигнал, если уровень сахара станет слишком высоким или низким».

Расходные материалы для помпы не входят в региональную программу госгарантий оказания медпомощи. Васильева написала обращения в Министерство здравоохранения, Росздравнадзор, прокуратуру. На сегодня пациенты должны сами покупать сенсоры (по 3,5 тысячи рублей, на месяц нужно пять штук), инфузионные иголки (7 тысяч рублей за набор), резервуары (1,3 тысячи рублей за набор). «Моя пенсия по инвалидности — 8 тысяч рублей. Несколько лет назад я работала кассиром в супермаркете. Это невероятно тяжело: тебя начинает трясти от гипогликемии, а в это время стоит очередь, нужно внимательно пересчитывать десятки тысяч рублей. Сейчас друзья помогли найти работу бухгалтера на дому». Большинству диабетиков расходники для помпы не по карману, «поэтому мы через перекупщиков приобретаем просроченные материалы из США».

Саратовчанка Елизавета Ласкина в течение трех лет испытывает сложности с получением инсулина. «В течение шести-семи лет я принимала инсулины апидра и лантус немецкого производства. Зимой 2015 года мне их неожиданно не выдали. Мне повезло с эндокринологом: у нее есть личный запас полосок и инсулина, и в сложных ситуациях она бесплатно отдает их пациентам, — рассказывает Елизавета. — С декабря 2017 года изменились сроки действия рецептов: раньше препараты выдавали на три месяца, теперь только на один. Это неудобно, так как приходится чаще ходить в поликлинику. В марте и апреле мне вместо моих обычных инсулинов выдали французский хумалог. Мне он не подошел: сахара были огромные, температура, тошнота. Я написала пост с просьбой о помощи. Человек тридцать откликнулись и предложили поделиться своими запасами. Апидру и лантус вновь стали выписывать только с июня».

Ольга Богаева не могла получить препараты для профилактики сопутствующих диабету заболеваний. Как отмечают собеседники, трудности с «неосновными» медикаментами ощущаются в последние пять лет. «Нереально что-то спросить, сразу отказ. В поликлинике говорят: в рамках соцпакета на лекарственное обеспечение инвалида отводится 600 рублей в месяц, инсулина дают даже на большую сумму, чего же вы еще хотите?» — рассказывает Лариса Васильева. На свои деньги она покупает витамины группы B и берлитион (принимать его нужно курсами два раза в год).


 
[^]
Неиванов
12.10.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3503
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.10.2018 - 11:15)
Цитата
Англичанка как и прежде гадит: Великобритания отказалась поставлять РФ субстанции для обезболивающих лекарств

Мы сами себе гадим, давно пора большую часть производить у себя. А то надеялись что без нашей нефти и газа не обойдутся и будут нам все продавать, а хер там.

а если быть точнее, то гадят они.. Глупые проходимцы, думающие только о своём кармане

Это сообщение отредактировал Неиванов - 12.10.2018 - 12:38

Великобритания отказалась поставлять РФ субстанции для обезболивающих лекарств
 
[^]
FedorDK
12.10.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Кулакофф @ 12.10.2018 - 11:14)
Нам нужно своё производство во всём. Увы, не при этой власти об этом мечтать.

Надо сверху ЯПа объявление повесить:
"универсальный слоган для любой темы - не при этой власти".
А вот когда хорошие придут, тут и заживём в европе. deg.gif
 
[^]
МагиЯр
12.10.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 509
Испания и Венгрия продают же нам пока опиаты? Значит завязанные в столь щепетильной сфере манагеры зарабатывают на "купи-продай" схемах. Значит движения не будет. Отдыхаем.
 
[^]
niMMax
12.10.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 617
Кхм...т.е. сами себе насрали в штаны, а гадит англичанка? Забавная логика
 
[^]
Figl
12.10.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (ircfort @ 12.10.2018 - 13:20)
куда ни плюнь почти во всем от всего мира зависим.

эй там, голодающие в правительстве, может свое начнем производить и выращивать?

Да, настоебали хлыздуны уже канючить круглосуточно disgust.gif
От чего иностранного ты, блядь сопливая, так в России жизненно зависишь?
От сраного айфона?
Жратва своя, тепло своё - остальное купим.
Когда ботва уже поймёт и заткнётся - нереально закрыть все потребности собственным производством.
Ну не выращиваем мы промышленный опий, как и ананасы - да и хуй с ним - там потребности фармы РФ не велики.

Не продают говнари из ЮК - так сами себе злобные буратины - Китай, Индия и пр. с удовольствием схавают российские контракты.
А этого черта-директора, видать, печёт - с "овсянников" капало на карман?

Ска, каждый раз поражаюсь сколько ноющей ботвы в рабочее время на ЯПе "страдает" за Родину. Тьфу - противно


Великобритания отказалась поставлять РФ субстанции для обезболивающих лекарств
 
[^]
UYN
12.10.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 395
назло маме сломаю руку
 
[^]
zanzik
12.10.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (Alexeykov @ 12.10.2018 - 12:20)
Цитата (zanzik @ 12.10.2018 - 11:20)
Ну так Россия в случае чего "Мы отключим газ, пусть мерзнут нах". А бритосы отказались поставлять обезболтвающее. Каждый манипулирует чем может, да и опять же хочешь играть в серьезную игру с серьезными дядями будь к этому готов и политически и экономически. dont.gif

Американцы нам будут безумно благодарны если мы газ отключим.
За последнее время технология СПГ сильно подешевела. Американцы спят и видят как бы им свой газ в Европу поставлять.

Ну так дошантажировались gigi.gif Даже здесь на ЯПе некоторое время назад чуть какин терки у России с соседями ( РБ, Украина, Прибалтика) так потреоты орали "Да пошли они, щя отключим вентель и все" не вдомек было что свято место пусто не бывает.
 
[^]
AFA
12.10.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (niMMax @ 12.10.2018 - 12:44)
Кхм...т.е. сами себе насрали в штаны, а гадит англичанка? Забавная логика

Есть конкретный человек, к-й насрал. ДАМ в свое время подписал постановление о нулевой таможенной пошлины для ГОТОВЫХ лекарств в таблетках навалом ( в мешках) импортируемых нам. Вот и все западные фирмы поставили здесь автоматические линии для упаковки в блистер и коробочку и профит СКД-сборка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23864
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх