«Яндекс» отказался выполнять требование Роскомнадзора об удалении ссылок на пиратский контент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
30.08.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (pokker81 @ 29.08.2018 - 10:49)
Ну все, забанят яндекс.

Ага,щаззз!))))) Яндекс - это такая падла, что этот роскомнадзор еще пожалеет,что с ним связался)))))) Он их ебанной рекламой заебёт по самые гланды))))
 
[^]
NamemaN
30.08.2018 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (TDS @ 29.08.2018 - 11:38)
Яндекс уже и так стелется перед властями и лижет ботинки (что только с выводом новостей сделали), но нет, нужно и дальше давить.
Вот Дуров вроде пока это понимает, что с ними нельзя найти компромисс, а как только ты дашь слабину  - тебя добьют.

Так тут вроде недавно была новость, что Дуров лег под западные спецслужбы и рассказы про свою принципиальность, свободу слова и техническую невозможность засунул себе подальше в зад.

Я как понимаю тут про яндекс видео, пиратские видосы хоть и не хранятся в самом яндексе, но их можно смотреть непосредственно находясь на странице яндекса.

И да, копирасты - зло, надеюсь яндекс победит в этом деле. Если у кого шансы есть против копирастов, то наверно только у него.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 30.08.2018 - 14:23
 
[^]
NamemaN
30.08.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (poxernik @ 30.08.2018 - 12:42)
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 09:42)
Кстати Яндекс охуенный поисковик, зря тут все над ним насмехаются, и браузер кстати то-же охуенный (быстрый, не жрёт оперативку, много уже встроеных дополнений которые отключены по умолчанию, встроеный антивирус, охуенная синхронизация, между платформами, Алиса, да дохрена ещё чего), тот же гугл хром тупо жрёт оперативку и все довольны (потому что гугол!).
У всех изначально сложилось - всё российское гавно!
Так вот, есть у яндекса такая штука как Яндекс талока, где можно подзаработать копеечку, так вот я ессно подзаинтересовался ею и увидел что там идёт тупо обучение ИИ Яндекса с помощью обычных пользователей по всесторонним вопросам. Не говоря уже о его сервисах типа карт, транспорта, такси и т.п.

Поддерживаю. По мне, так яндекс браузер самый юзабильный на данный момент, среди хромых. Хотя было время , даже слышать не хотел про него. gigi.gif

По мне так вообще лучший. Они бы еще сделали систему хранения и работы с закладками, а так же возможность нормально выделять ссылки как текст, как это было в старой Опере до перевода ее на движок хрома - то вообще бы был лучшим браузером всех времен и народов. )
 
[^]
Syco
30.08.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.18
Сообщений: 222
Цитата (NamemaN @ 30.08.2018 - 14:30)
Цитата (poxernik @ 30.08.2018 - 12:42)
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 09:42)
Кстати Яндекс охуенный поисковик, зря тут все над ним насмехаются, и браузер кстати то-же охуенный (быстрый, не жрёт оперативку, много уже встроеных дополнений которые отключены по умолчанию, встроеный антивирус, охуенная синхронизация, между платформами, Алиса, да дохрена ещё чего), тот же гугл хром тупо жрёт оперативку и все довольны (потому что гугол!).
У всех изначально сложилось - всё российское гавно!
Так вот, есть у яндекса такая штука как Яндекс талока, где можно подзаработать копеечку, так вот я ессно подзаинтересовался ею и увидел что там идёт тупо обучение ИИ Яндекса с помощью обычных пользователей по всесторонним вопросам. Не говоря уже о его сервисах типа карт, транспорта, такси и т.п.

Поддерживаю. По мне, так яндекс браузер самый юзабильный на данный момент, среди хромых. Хотя было время , даже слышать не хотел про него. gigi.gif

По мне так вообще лучший. Они бы еще сделали систему хранения и работы с закладками, а так же возможность нормально выделять ссылки как текст, как это было в старой Опере до перевода ее на движок хрома - то вообще бы был лучшим браузером всех времен и народов. )

Что за система работы с закладками? И почему нельзя выделять ссылки?
 
[^]
NamemaN
30.08.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 15:27)
Цитата (NamemaN @ 30.08.2018 - 14:30)
Цитата (poxernik @ 30.08.2018 - 12:42)
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 09:42)
Кстати Яндекс охуенный поисковик, зря тут все над ним насмехаются, и браузер кстати то-же охуенный (быстрый, не жрёт оперативку, много уже встроеных дополнений которые отключены по умолчанию, встроеный антивирус, охуенная синхронизация, между платформами, Алиса, да дохрена ещё чего), тот же гугл хром тупо жрёт оперативку и все довольны (потому что гугол!).
У всех изначально сложилось - всё российское гавно!
Так вот, есть у яндекса такая штука как Яндекс талока, где можно подзаработать копеечку, так вот я ессно подзаинтересовался ею и увидел что там идёт тупо обучение ИИ Яндекса с помощью обычных пользователей по всесторонним вопросам. Не говоря уже о его сервисах типа карт, транспорта, такси и т.п.

Поддерживаю. По мне, так яндекс браузер самый юзабильный на данный момент, среди хромых. Хотя было время , даже слышать не хотел про него. gigi.gif

По мне так вообще лучший. Они бы еще сделали систему хранения и работы с закладками, а так же возможность нормально выделять ссылки как текст, как это было в старой Опере до перевода ее на движок хрома - то вообще бы был лучшим браузером всех времен и народов. )

Что за система работы с закладками? И почему нельзя выделять ссылки?

Не знаю как объяснить, сейчас что в яндексе, что в хроме, сохраненные закладки идут просто списком в хронологическом порядке. В опере же их легко и удобно можно было распределять по папкам, можно было удобно создавать эти папки, удалять, сортировать как угодно, как угодно перемещать между ними сохраненные закладки и т.п. Очень удобно. Сейчас вместо этого использую костыли в виде дополнения "atavi", но то что было в Опере мне нравилось гораздо больше.

Бывают ссылки в виде текста, ну вот такая например, попробуй выделить и скопировать слово "такая". Если у тебя браузер на основе хрома, то придется сильно постараться, чтобы выделить одно это слово. В старой опере же это можно было сделать легко, как в обычном тексте. Вроде мелочь, но иногда очень пригождается.

ЗЫ Разумеется это было в старой опере, до перевода ее на движок хрома.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 30.08.2018 - 15:57
 
[^]
Syco
30.08.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.18
Сообщений: 222
Цитата (NamemaN @ 30.08.2018 - 15:49)
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 15:27)
Цитата (NamemaN @ 30.08.2018 - 14:30)
Цитата (poxernik @ 30.08.2018 - 12:42)
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 09:42)
Кстати Яндекс охуенный поисковик, зря тут все над ним насмехаются, и браузер кстати то-же охуенный (быстрый, не жрёт оперативку, много уже встроеных дополнений которые отключены по умолчанию, встроеный антивирус, охуенная синхронизация, между платформами, Алиса, да дохрена ещё чего), тот же гугл хром тупо жрёт оперативку и все довольны (потому что гугол!).
У всех изначально сложилось - всё российское гавно!
Так вот, есть у яндекса такая штука как Яндекс талока, где можно подзаработать копеечку, так вот я ессно подзаинтересовался ею и увидел что там идёт тупо обучение ИИ Яндекса с помощью обычных пользователей по всесторонним вопросам. Не говоря уже о его сервисах типа карт, транспорта, такси и т.п.

Поддерживаю. По мне, так яндекс браузер самый юзабильный на данный момент, среди хромых. Хотя было время , даже слышать не хотел про него. gigi.gif

По мне так вообще лучший. Они бы еще сделали систему хранения и работы с закладками, а так же возможность нормально выделять ссылки как текст, как это было в старой Опере до перевода ее на движок хрома - то вообще бы был лучшим браузером всех времен и народов. )

Что за система работы с закладками? И почему нельзя выделять ссылки?

Не знаю как объяснить, сейчас что в яндексе, что в хроме, сохраненные закладки идут просто списком в хронологическом порядке. В опере же их легко и удобно можно было распределять по папкам, можно было удобно создавать эти папки, удалять, сортировать как угодно, как угодно перемещать между ними сохраненные закладки и т.п. Очень удобно. Сейчас вместо этого использую костыли в виде дополнения "atavi", но то что было в Опере мне нравилось гораздо больше.

Бывают ссылки в виде текста, ну вот такая например, попробуй выделить и скопировать слово "такая". Если у тебя браузер на основе хрома, то придется сильно постараться, чтобы выделить одно это слово. В старой опере же это можно было сделать легко, как в обычном тексте. Вроде мелочь, но иногда очень пригождается.

ЗЫ Разумеется это было в старой опере, до перевода ее на движок хрома.

По поводу закладок, всё там есть, на моём скриншоте видно, сам папками пользуюсь. По поводу ссылок, да, можно выделить только целиком,а отдельное слово из ссылки нет

«Яндекс» отказался выполнять требование Роскомнадзора об удалении ссылок на пиратский контент
 
[^]
NamemaN
30.08.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Syco @ 30.08.2018 - 16:01)
По поводу закладок, всё там есть, на моём скриншоте видно, сам папками пользуюсь. По поводу ссылок, да, можно выделить только целиком,а отдельное слово из ссылки нет

Здорово, честно сказать даже на знал что это есть в яндексе. Посмотрел сейчас, вся ж таки в опере это немного удобней было реализовано. Например, в яндексе если не переходить на страницу диспетчера закладок, а создавать папку прямо в списке, то список закроется. В Опере же можно было просто небольшую панель закладок слева открыть одним кликом и делать все тоже самое что на отдельной странице диспетчера закладок в яндекс браузере. Впрочем это мелочь уже.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 30.08.2018 - 16:21
 
[^]
GonBzik
30.08.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5308
Скоро что-то будет.. Как в 98ом? Бакс опять в небо улетит, отвлекают внимание..
 
[^]
NamemaN
30.08.2018 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (GonBzik @ 30.08.2018 - 16:18)
Скоро что-то будет.. Как в 98ом? Бакс опять в небо улетит, отвлекают внимание..

Интересно существуют ли в природе темы, куда не смогли бы приплести 98 и бакс?
 
[^]
za4em
30.08.2018 - 16:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (NickelOdeon @ 29.08.2018 - 21:57)
Тут отмечаются все долбоёбы, которые юзали яндек-видео И все долюоебы, которые юзали яндекс вообще.

Мил человек, ответь-ка, чем хуже... а точнее, чем гугл хоть чем-то лучше яндекса в поиске именно русскоязычного контента? я тебе сразу отвечу - гугл - сосёт.
 
[^]
эни1ххх
30.08.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (TDS @ 29.08.2018 - 11:38)
Яндекс уже и так стелется перед властями и лижет ботинки (что только с выводом новостей сделали), но нет, нужно и дальше давить.
Вот Дуров вроде пока это понимает, что с ними нельзя найти компромисс, а как только ты дашь слабину  - тебя добьют.

Как там в рекламе? "- А хомяки-то не знают..."

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 30.08.2018 - 16:56

«Яндекс» отказался выполнять требование Роскомнадзора об удалении ссылок на пиратский контент
 
[^]
demolish
30.08.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 253
Такое ощущение,что в роскомнадзоре,во главе,стоят бабушки лет под 80,и дедушки,лет под 83!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
terehovich
30.08.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 787
пиратский контент это ебачее правительство РФ, удалить, заблочит к ебеням, глядишь Россия от вируса воспрянет и заживёт
 
[^]
mblshkoblud
30.08.2018 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
127.0.0.1



«Яндекс» отказался выполнять требование Роскомнадзора об удалении ссылок на пиратский контент
 
[^]
reduktor
30.08.2018 - 20:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Цитата (Yanssen @ 29.08.2018 - 10:54)
Знаю дофига народу, у которых яндекс стоит стартовой страницей.)
=
Если роскомпозор кикнет яндекс, во всяких одноклассниках будет много воплей, что "у миня заблакировали весь интырнет". lol.gif

Мне пох. Я на свой сайт на одноклассниках через маил.ру захожу
 
[^]
vlad107
31.08.2018 - 04:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
...

«Яндекс» отказался выполнять требование Роскомнадзора об удалении ссылок на пиратский контент
 
[^]
evg489
31.08.2018 - 04:53
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (FrozenMind @ 29.08.2018 - 10:55)
Нихуя они с Яндексом не сделают, а если сделают, то шквал исков будет ебанический. Заебутся разгребать. Это не телега. У яндекса полно сервисов для работы с сайтами. Потери у бизнесменов будут большие.

потери Амазона , облака которого блокировали по решению РКН тоже были весьма нихуевыми, но никто не понес ответственности за эту хуйню. Законы в отношении людей у нас не работают.
 
[^]
LastAlive
31.08.2018 - 04:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 173
Я не понял, а как же:

Цитата

«Яндекс» удалил из поиска по видео ссылки на сериалы «Газпром-медиа» после угрозы блокировки

Компания убрала все спорные ссылки, среди которых мог быть и легальный контент.

«Яндекс» убрал из сервиса «Яндекс.Видео» сериалы и шоу, которые требовали удалить каналы «Газпром-Медиа», сообщили vc.ru представители компании. Из-за них сервис мог быть заблокирован вечером 30 августа.


Сегодня, 30 августа 2018 года, истекает срок исполнения уведомлений, которые Роскомнадзор направил «Яндексу» на основании определений Мосгорсуда. В определениях от нас требуют удалить с сайта yandex.ru «незаконно размещённую информацию» — сериалы, права на которые принадлежат телеканалам группы «Газпром-медиа».

Мы продолжаем считать, что требования не обоснованы и не соответствуют текущему законодательству и практике его применения. Мы будем оспаривать их в суде.

В случае отсутствия мер с нашей стороны есть риск, что Роскомнадзор применит к «Яндекс.Видео» блокировку. Блокировка «Яндекс.Видео» привела бы к недоступности всего yandex.ru, поскольку этот сервис размещается по адресу https://yandex.ru/video/, а большинство провайдеров могут блокировать трафик только по доменному имени — в случае «Яндекс.Видео» это yandex.ru.

Чтобы минимизировать риск блокировки, из-за которой пострадали бы пользователи «Яндекса», мы приняли решение удалить из поиска все ссылки на страницы со спорными произведениями.

На самом деле предъявленные нам требования неисполнимы. «Яндекс» не размещает контент в сети и, следовательно, не может его удалить. Кроме того, «Яндекс» не имеет возможности установить факт наличия прав на контент у конкретного сайта. Соответственно, «Яндекс» не может отделить спорный контент от легального.

Поэтому среди удалённых нами ссылок могут быть и ссылки на ресурсы, где контент размещён самим правообладателем. В результате пользователи потеряли возможность отыскать легальный контент на «Яндексе», а ресурсы «Газпром-медиа», вполне возможно, лишились части трафика.

Более того, предъявленные требования не решают проблему пиратства. Нелегальный контент по-прежнему можно легко найти с помощью других поисковиков, в социальных сетях и на медиахостингах. Пиратские сайты, на которых размещён нелегальный контент, остаются доступными.

Хорошее решение проблемы пиратства должно удовлетворять двум принципам: прозрачность и равноприменимость. Мы сами являемся правообладателем и будем работать с другими правообладателями, регуляторами и прочими игроками индустрии над созданием системы, в которой оба этих принципа будут соблюдаться.

пресс-служба «Яндекса»

 
[^]
za4em
31.08.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (evg489 @ 31.08.2018 - 04:53)
Цитата (FrozenMind @ 29.08.2018 - 10:55)
Нихуя они с Яндексом не сделают, а если сделают, то шквал исков будет ебанический. Заебутся разгребать. Это не телега. У яндекса полно сервисов для работы с сайтами. Потери у бизнесменов будут большие.

потери Амазона , облака которого блокировали по решению РКН тоже были весьма нихуевыми, но никто не понес ответственности за эту хуйню. Законы в отношении людей у нас не работают.

как-то с высокой колокольни на аамзон. надо грамотно хостится, а не выбирать подарочное говнище.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13397
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх