Самозанятые будут оплачивать налог и медстраховку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bigfacker
12.07.2018 - 07:34
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Цитата (Angelberth @ 12.07.2018 - 07:22)
Цитата (masik172 @ 12.07.2018 - 06:42)
во первых,я не болею,(тьфу,тьфу)с самого детства кстати,то есть на меня ещё гос-во ни копейки не потратило,зато я не мало денег потратил,давая на лечение тем,у кого полис есть,где было гос-во в тот момент? во вторых у меня есть деньги за платное лечение,а своим медицинским полисом можешь подтереться, пенсию свою мои родители сами себе заработали ещё в СССР,cтроя объекты на Севере,который сейчас принадлежит кучке олигархов,и я думаю они имеют право получать по 12-14 тыс от этих упырей за свою работу?

Проблема в том, что пенсионеры получают не с "этих упырей", а с взносов ныне работающих. И чем больше таких как ты, не желающих взносы платить, тем меньше пенсию они будут получать. Но ты можешь и дальше считать себя д'Артаньяном.

А давай пенсионеры будут получать пенсию не со взносов работающих, а с нефтегазовых доходов бюджета, которые идут в заначку. И когда дефицит бюджета в 2,5 трлн. руб, то государство из заначки берет 1,5 трлн. руб , а один триллион занимает под проценты внутри страны каждый год и вдобавок бюджетными деньгами обслуживает внутренний долг. lol.gif Для справки внутренний долг россии уже 8,8 трлн. рублей и он не уменьшается, а из бюджета выкинули 800 млрд. руб на погашение процентов, а могли пенсионерам раздать.
 
[^]
SUDI
12.07.2018 - 07:38
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
То есть,с калыма после работы налоги заплати???
А хи хи не хо хо?
 
[^]
masik172
12.07.2018 - 07:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата
А вы вкурсе про налоговые вычеты? Стандартный налоговый вычет - 200 рублей. Если в семье есть дети - то побольше. Просто мало кто ими пользуется.
Так что вы смело можете зарабатывать 200 рублей в месяц, не уплачивая НДФЛ. Главное - заявление в налоговую написать, о предоставлении стандартного налогового вычета
надеюсь это был сарказм?
 
[^]
mamiya
12.07.2018 - 07:39
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Бля вот честно как же заебали орущие в каждой подобной теме работяги с заводов с зарплатой 15-20 т.р. которые все и всем своими налогами оплачиваю. И чуть ли не каждому не работающем пенсию платят. Вы хоть бы сука калькулятор взяли да посчитали что только лет за 40 непрерывного стажа и отчислений в пенсионный фонд вы еле еле себе на пенсию то зарабатываете. причем мизерную . в районе 13-14 т.р.
кому вы блядь что-то еще оплачиваете? про налоги я вообще молчу.
Че глотки то грызть друг-другу? Бросайте завод идите заколачивать и также не платите )) НО нет. Проще попиздеть - я тут все всем оплачиваю
я даже писать не буду про медицину и пр.
Вопросы надо не соседу задавать почему задница такая. И не сосед который не платит с таких же сранных 60-70 т.р. налог виноват.
А вот меня допустим реально очень сильно интересует вопрос - дохера и больше людей которые умирают отплатив всю жизнь как положено. И куда деваются эти деньги? вот это вопрос. И мне он реально более интересен чем то что сосед Вася не оплатил падла в пенсионный со своего черного нала))
 
[^]
wwf
12.07.2018 - 07:40
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (masik172 @ 12.07.2018 - 11:38)
Цитата
А вы вкурсе про налоговые вычеты? Стандартный налоговый вычет - 200 рублей. Если в семье есть дети - то побольше. Просто мало кто ими пользуется.
Так что вы смело можете зарабатывать 200 рублей в месяц, не уплачивая НДФЛ. Главное - заявление в налоговую написать, о предоставлении стандартного налогового вычета
надеюсь это был сарказм?

ну почему же
Если ты потратил деньги на
1.Покупку едиственного жилья
2.Лечение
3.Образование
и чё то там ещё -ты имеешь право на налоговый вычет.
Уплаченный тобой НДФЛ вернут.Не весь, конечно, но какие то проценты возвращают .Если есть с чего возвращать
 
[^]
Xeromant
12.07.2018 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Дурики хуль gigi.gif Устраиваюсь фиктивно на работу. Договариваюсь с работодателем. Я ему налом, он мне "типа официальной зарплаты" перечисляет. ВСЁ! И работаю в своё удовольствие! И работодателю плюс! Нал не помешает никогда!
 
[^]
cthutq1982
12.07.2018 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
таким темпом придумывания новых поборов скоро и с юки процент брать начнут.
 
[^]
sogryanin
12.07.2018 - 07:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 242
Мне это напоминает раскулачивание зажиточных крестьян. Есть курочка, давай сюда.
 
[^]
tcp1
12.07.2018 - 07:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (chapter @ 12.07.2018 - 06:28)
Цитата (masik172 @ 12.07.2018 - 05:15)
ебучее гос-во,и ебучая власть!

Ты шо, хочешь, чтобы вместо своего государства эти долги взимали солдаты нато???

Мне кажется, солдаты НАТО поскромнее будут. hz.gif
 
[^]
SUDI
12.07.2018 - 07:46
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Цитата (mamiya @ 12.07.2018 - 07:39)
Бля вот честно как же заебали орущие в каждой подобной теме работяги с заводов с зарплатой 15-20 т.р. которые все и всем своими налогами оплачиваю. И чуть ли не каждому не работающем пенсию платят. Вы хоть бы сука калькулятор взяли да посчитали что только лет за 40 непрерывного стажа и отчислений в пенсионный фонд вы еле еле себе на пенсию то зарабатываете. причем мизерную . в районе 13-14 т.р.
кому вы блядь что-то еще оплачиваете? про налоги я вообще молчу.
Че глотки то грызть друг-другу? Бросайте завод идите заколачивать и также не платите )) НО нет. Проще попиздеть - я тут все всем оплачиваю
я даже писать не буду про медицину и пр.
Вопросы надо не соседу задавать почему задница такая. И не сосед который не платит с таких же сранных 60-70 т.р. налог виноват.
А вот меня допустим реально очень сильно интересует вопрос - дохера и больше людей которые умирают отплатив всю жизнь как положено. И куда деваются эти деньги? вот это вопрос. И мне он реально более интересен чем то что сосед Вася не оплатил падла в пенсионный со своего черного нала))

Конечно у нас в стране все сами себе на хорошую пенсию отчисляют?


Самозанятые будут оплачивать налог и медстраховку
 
[^]
Angelberth
12.07.2018 - 07:47
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (bigfacker @ 12.07.2018 - 07:34)
А давай пенсионеры будут получать пенсию не со взносов работающих, а с нефтегазовых доходов бюджета, которые идут в заначку. И когда дефицит бюджета в 2,5 трлн. руб, то государство из заначки берет 1,5 трлн. руб , а один триллион занимает под проценты внутри страны каждый год и вдобавок бюджетными деньгами обслуживает внутренний долг. lol.gif Для справки внутренний долг россии уже 8,8 трлн. рублей и он не уменьшается, а из бюджета выкинули 800 млрд. руб на погашение процентов, а могли пенсионерам раздать.

Я перемножил количество пенсионеров в стране на среднюю пенсию и на количество месяцев в году. У меня для тебя плохие новости - там 7,3 триллиона рублей в год, чтобы такую сумму "из нефтегазовых доходов бюджета" брать - у нас с тех же нефтегазовых доходов куча зарплат бюджетникам платится, содержится армия и полиция.
 
[^]
Асуныч
12.07.2018 - 07:48
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (wwf @ 12.07.2018 - 09:40)
Если ты потратил деньги на
1.Покупку едиственного жилья
2.Лечение
3.Образование
и чё то там ещё -ты имеешь право на налоговый вычет.
Уплаченный тобой НДФЛ вернут.Не весь, конечно, но какие то проценты возвращают .Если есть с чего возвращать

Да хуй знает. Вроде он существует, но государство все равно свое возьмет.
Делали несколько раз вычеты, на покупку жилья и по лечению и по образованию.
А потом заплатили налог 73 000 за продажу жилья, видите ли мы им меньше 5 лет владели.
В итоге все же минус вышел.
Систему не наебешь. А вот она тебя ебать будет регулярно и с удовольствием.
 
[^]
Xeromant
12.07.2018 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (wwf @ 12.07.2018 - 07:14)
Цитата (Асуныч @ 12.07.2018 - 11:08)
Цитата (Pharaon @ 12.07.2018 - 06:39)
Это простимулирует потребителей требовать у самозанятых чеки за оказание услуг.

Вот для чего всю эту хуйню затеяли - заставят всех поставить онлайн кассы.

мы охуеем ровно тогда, когда введут поправку к 54 ФЗ , примерно такого плана
В чеке продавец ОБЯЗАН указать ИНН покупателя.
Вот тогда -будем переживать ,а пока -это всё репетиция к глобальному пиздецу.Лет через 10 будем как в Америке или ЕС .Заплатил НДФЛ 13000 в год, а покупок сделал на 500 000 -велком на шишку.Объясните , откуда взяли 400 000 и почему не уплатили с них налог.Объяснил? Молодец.Не сумел? Плати, или тюрьма.
АльКапоне на том и повязали,кстати

Здесь Вам не америка)) уход рынка в тень, как следствие увеличение массы чёрного нала)) rulez.gif
Если сейчас в гаражах изготавливают что угодно, вплоть до запчастей на иномарки, то что будет если прижмут торговлю, не трудно догадаться.
Ещё как вариант. Чтобы работать без палева (по расходу эл. энергии) платим (к стати тем же налом) руководству любого официального предприятия и работаем на территории без проблем!
 
[^]
Шереметьево
12.07.2018 - 07:49
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 18
На медстраховку значит сами будем платить???
Пример из моей жизни.
25 лет не обращался к врачам ( и дальше не буду. Только в экстренных случаях).
Налоги плачу.
Прихватило спину . Грыжа. Боль - адская.
Я в больничку - помогите пожалуйста, вот мой полис ОМС.
Приём врача - 2 раза. ( в начале и конце лечения). Бесплатно.
Само лечение :
МРТ - 1 раз. - 3000р.
Капельницы с баралгином и новокаином ( 10р за 10 дней) - около 800р. ( эффекта минимум)
Электрофорез - бесплатно.
Карипазим ( курс 30 ампул по 170р) - 5100р. А надо курс из 60 уколов. (Помогает, но оччччень медленно).
Димексид - бесплатно ( был у девчёнок в физио).
Гормональная блокада ( 1 укол в позвоночник в частной клинике. Не помог совершенно) - 2500-2800р. Не помню точную сумму.
Таблетки релаксанты мышц спины ( 3 вида выписал врач. 1 вид с наркотой - обезболивающее) - около 1000р
*
Итого: вышло - 17500 ( считаю по минимуму).
*
Не считаю : абонемент в бассейн - 5000р ( за 3 месяца. Халява.) Закачиваю мышцы спины. ( помогает , поэтому буду продолжать плавать). Был 1 визит к костоправу 2000р. ( не помог спине, но помог всему организму. Главное - хуже спине не сделал).
Это всё делаю по собственной инициативе.
*
Вопрос : какого буя - я все эти таблетки-ампулы оплачивал ИЗ СВОЕГО КАРМАНА???
Повторю - полис есть. Значит, по логике это должно быть ВСЁ оплачено НЕ мной! ( ну, кроме бассейна и визита к костоправу).
Не оплачивал только приём врача, работу девчёнок в физио и работу девчёнок по установке капельниц).
И где медицина бесплатна? А?
Наверняка все эти таблетки-уколы продали по схеме ОМС- больничка. А потом продали мне через аптеку!
Круто.... за всё платим мы.
Чем больше живу - тем больше начинаю ненавидеть государство. Вот честно.
Вот нахрена вся эта "бесплатная" медицина в таком виде???




Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
СироИсии
12.07.2018 - 07:51
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
а с дворника с ЗП 10-12 тр сколько снимут?
 
[^]
Xeromant
12.07.2018 - 07:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (Angelberth @ 12.07.2018 - 07:47)
Цитата (bigfacker @ 12.07.2018 - 07:34)
А давай пенсионеры будут получать пенсию не со взносов работающих, а с нефтегазовых доходов бюджета, которые идут в заначку. И когда дефицит бюджета в 2,5 трлн. руб, то государство из заначки берет 1,5 трлн. руб , а один триллион занимает под проценты внутри страны каждый год и вдобавок бюджетными деньгами обслуживает внутренний долг. lol.gif  Для справки внутренний долг россии уже 8,8 трлн. рублей и он не уменьшается, а из бюджета выкинули 800 млрд. руб на погашение процентов, а могли пенсионерам раздать.

Я перемножил количество пенсионеров в стране на среднюю пенсию и на количество месяцев в году. У меня для тебя плохие новости - там 7,3 триллиона рублей в год, чтобы такую сумму "из нефтегазовых доходов бюджета" брать - у нас с тех же нефтегазовых доходов куча зарплат бюджетникам платится, содержится армия и полиция.

Ага, а окромя нефти Россия прям ничего не продаёт)). Да, и собственно с прибыли если брать отчисления, то бюджет не пострадает))
 
[^]
mamiya
12.07.2018 - 07:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
А насчет самозанятых - это для дурачков. С государством шутить - это как играть в одни ворота.
Сначала красиво вещают насчет заплати копеечку малехо - и мы от тя отстанем. Лошары повелись. И что в итоге ? ща навесят - еще пару копеечек. А потом еще. И в итоге будет как с ИП. работаешь не работаешь - башляй. Заработал не заработал - башляй))
Прикольная схемка для ИП да? есть доход или нет - но пока ты ИП будь добр ежегодно минимум 36 т.р в пенсионку отсегни. Ну так было по-крайней мере лет 5 назад. Ща не отслеживаю по причине неактуальности)))
Тоже самое будет в итоге и для самозанятых.
Народ уже стал подзабывать когда ипшников нагнули с пфр и типа бабла срубить захотели по-легкому - сколько ИП по стране закрылось одномоментно почти?
и потом там типа головку чесали по телевизору - типа странно думали профит получить. а в итоге несколько ярдов отчислений лишились.
такой же судя по-всему подрубос единовременный и на самозанятых планируется
 
[^]
sharipovraus
12.07.2018 - 07:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Человеку, зарабатывающему 800 тыщ в месяц нахуй не всралась ваша бесплатная медецина.
 
[^]
ААК65
12.07.2018 - 07:54
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (mamiya @ 12.07.2018 - 07:39)
Бля вот честно как же заебали орущие в каждой подобной теме работяги с заводов с зарплатой 15-20 т.р. которые все и всем своими налогами оплачиваю. И чуть ли не каждому не работающем пенсию платят. Вы хоть бы сука калькулятор взяли да посчитали что только лет за 40 непрерывного стажа и отчислений в пенсионный фонд вы еле еле себе на пенсию то зарабатываете. причем мизерную . в районе 13-14 т.р.
кому вы блядь что-то еще оплачиваете? про налоги я вообще молчу.
Че глотки то грызть друг-другу? Бросайте завод идите заколачивать и также не платите )) НО нет. Проще попиздеть - я тут все всем оплачиваю
я даже писать не буду про медицину и пр.
Вопросы надо не соседу задавать почему задница такая. И не сосед который не платит с таких же сранных 60-70 т.р. налог виноват.
А вот меня допустим реально очень сильно интересует вопрос - дохера и больше людей которые умирают отплатив всю жизнь как положено. И куда деваются эти деньги? вот это вопрос. И мне он реально более интересен чем то что сосед Вася не оплатил падла в пенсионный со своего черного нала))

Окстись, бро.
Какие работяги с заводов?
Это тролли пишут, тут их много, в каждую тему про налоги/пенсии/пенс.возраст влезают.
С пяток самых- самых ников уже насчитал.
Интересно было всегда, это один чел хуарит, переключаясь, или все таки несколько.
 
[^]
wwf
12.07.2018 - 07:57
7
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
работяги с заводов с зарплатой 15-20 т.р. которые все и всем своими налогами оплачиваю. И чуть ли не каждому не работающем пенсию платят. Вы хоть бы сука калькулятор взяли да посчитали что только лет за 40 непрерывного стажа и отчислений в пенсионный фонд вы еле еле себе на пенсию то зарабатываете. причем мизерную . в районе 13-14 т.р.

возьми и посчитай
ставка ПФ -22%
Если человек получает на руки 20000 , то ему начисляется +/- (возьмем среднюю ставку поборов 40%) около 28000
Соответственно , в ПФ ежемесячно отчисляется 6160 .
Если он проработал на заводе всё время (40 лет) , то до выхода на пенсию его отчисления составят 2956800.
Т.е. за 15 лет пенсии (пусть он живёт у нас хорошо и долго) 16400 -это должна быть его ГАРАНТИРОВАННАЯ пенсия. Он её реально заработал и заплатил


Это сообщение отредактировал wwf - 12.07.2018 - 08:00
 
[^]
mamiya
12.07.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (SUDI @ 12.07.2018 - 07:46)
Цитата (mamiya @ 12.07.2018 - 07:39)
Бля вот честно как же заебали орущие в каждой подобной теме работяги с заводов с зарплатой 15-20 т.р. которые все и всем своими налогами оплачиваю. И чуть ли не каждому не работающем пенсию платят. Вы хоть бы сука калькулятор взяли да посчитали что только лет за 40 непрерывного стажа и отчислений в пенсионный фонд вы еле еле себе на пенсию то зарабатываете. причем мизерную . в районе 13-14 т.р.
кому вы блядь что-то еще оплачиваете? про налоги я вообще молчу.
Че глотки то грызть друг-другу? Бросайте завод идите заколачивать и также не платите )) НО нет. Проще попиздеть - я тут все всем оплачиваю
я даже писать не буду про медицину и пр.
Вопросы надо не соседу задавать почему задница такая. И не сосед который не платит с таких же сранных 60-70 т.р. налог виноват.
А вот меня допустим реально очень сильно интересует вопрос - дохера и больше людей которые умирают отплатив всю жизнь как положено. И куда деваются эти деньги? вот это вопрос. И мне он реально более интересен чем то что сосед Вася не оплатил падла в пенсионный со своего черного нала))

Конечно у нас в стране все сами себе на хорошую пенсию отчисляют?

А че вы то в коммент картинку сразу с депутатскими то пенсиями воткнули))?
я по-моему четко написал что не соседу васе надо глотку грызть)) уж вы точно не ему оплачиваете лечение и пенсию.
 
[^]
Altoz
12.07.2018 - 08:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Ну че сказать проблема то не в налоге, во многих странах платят, проблема в том что платишь налоги а деньги с налогов кому то в карман а не в нужные сектора, такое разбащаривпние и попил бабла в сто раз страшнее взяток.

Это сообщение отредактировал Altoz - 12.07.2018 - 08:01
 
[^]
masik172
12.07.2018 - 08:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (wwf @ 12.07.2018 - 07:40)
Цитата (masik172 @ 12.07.2018 - 11:38)
Цитата
А вы вкурсе про налоговые вычеты? Стандартный налоговый вычет - 200 рублей. Если в семье есть дети - то побольше. Просто мало кто ими пользуется.
Так что вы смело можете зарабатывать 200 рублей в месяц, не уплачивая НДФЛ. Главное - заявление в налоговую написать, о предоставлении стандартного налогового вычета
надеюсь это был сарказм?

ну почему же
Если ты потратил деньги на
1.Покупку едиственного жилья
2.Лечение
3.Образование
и чё то там ещё -ты имеешь право на налоговый вычет.
Уплаченный тобой НДФЛ вернут.Не весь, конечно, но какие то проценты возвращают .Если есть с чего возвращать

уважаемый,вы с нашей налоговой дела имели когда нибудь? судя по вашему оптимизму, нет,вы заебётесь грубо говоря, собирать все бумаги и бегать по кабинетам,что бы эти копеечные выплаты получить,и больше шансов что вам откажут,по квартире,да,возможно есть смысл,но там тоже столько условностей,а на выходе пшик,по этому многие забивают на это,а про 200 руб в месяц....как одна знакомая сказала после родов,пусть гос-во в жопу себе их засунет.
 
[^]
Асуныч
12.07.2018 - 08:02
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Шереметьево @ 12.07.2018 - 09:49)
И где медицина бесплатна? А?
Наверняка все эти таблетки-уколы продали по схеме ОМС- больничка. А потом продали мне через аптеку!
Круто.... за всё платим мы.
Чем больше живу - тем больше начинаю ненавидеть государство. Вот честно.
Вот нахрена вся эта "бесплатная" медицина в таком виде???


Я тебе объясню - в том что с тебя за прием денег не взяли. Искорая бесплатно приедет.
Прием в частной клинике 800-1 500. Зависит от клиники и от квалификации врача.
Но ты же не пойдешь к хуевому доктору?
Сходил с ребенком 3-7 тысяч оставил.
Только приходится идти.
Та же хня что и у тебя - с 2011 года "типалечился" с гастритом в государственной. Все хуже и хуже. В этом году вобще жесткое обострение. Эррозия. Предязвенное.
Ну в больничке по факту мне только посочувствовали.
Талонов на ФГС нет.
Талонов к гастроэнтерологу нет.
Ай-яй, мы вам так сочувствуем. Я вам,бляди, больше 20 лет ежемесячно бабки отчислял. Нахуй мне такие платные услуги.
Кстати та же хня со скорой была - температура 40, загибаюсь.
Ответ - ну у нас вызовов много, ну что толку мы приедем - максимум таблетку вам дадим.
И так везде - в ментовке, в пожарной, в налоговке. В любой государственной конторе - бабки давай, иди нахуй не мешай.
Поэтому любой здравомыслящий гражданин будет любыми способами уклоняться от любых поборов.
Хау, я все сказал. Накипело.
 
[^]
SESHOK
12.07.2018 - 08:04
-2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Была похожая тема, повторюсь:
Хорошо, эти люди не платят налоги. Но их дети ходят в школу? Они сами и их семьи хотят ходить по чистым и ровным улицам? В конце-концов медициной они пользуются? Армия и полиция их защищает и охраняет? Получается, я сполна плачу налоги и они живут за мой счет? Это справедливо?
ЯП ввел не налог хуйпойми от чего и хуйпойми сколько а фиксированную плату в определенном размере. Уплатил этот лицензионный сбор и живи гол-два спокойно...

Немного поподробнее ...

Через квартал от моего дома магазин стройматериалов. ИПешник, хозяин этого строй двора оформил дело на себя и жену. Платит он вмененку, сколько - да в принципе копейки. Но у него работает ещё 12 человек. Продавцы, водители, рабочие на складе, охранники. Они, не один не оформлены официально и получают зарплату в конверте. Соответственно, подоходный они не платят. А бюджет нашего района в большей степени из этого налога и формируется. Так за какие деньги их дети ходят в муниципальный детсад и школу, финансируемую из районного бюджета? Они хотят, чтобы в тёмное время горело уличное освещение, за которое деньги опять же перечисляет районный бюджет. Они хотят, что бы улицы зимой были расчищены от снега? И ещё множество таких расходов.

Около 40% трудоспособного населения района официально не трудоустроены. Это не считая тех, кто работает за пределами района. Пусть 5-10% маргиналы и реальные тунеядцы. Но остальные то работают, кто то неофициально, кто то в серую. Значит район не получает почти треть налогов?

Есть ещё одна категория - те, кто работает в Москве, Казани, на севере. Зарплату, а соответственно их НДФЛ остаётся там, и вливается в тамошний бюджет. Но их семьи живут тут и опять же пользуются благами, что оплачивает районный бюджет без ихних денег...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29658
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх