Военная контрразведка задержала генерала Минобороны РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litalva
24.05.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
В Сирию на передовую его.
 
[^]
graytiger
24.05.2018 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
государтсвенные военные заводы всегда выпускают более дешевое вооружение. Цена всех вооружений сейчас раза в 2-3 больше реальной стоимости. Ну и воровство. В общем заводы национализировать, владельцев посадить с конфискацией

Это сообщение отредактировал graytiger - 24.05.2018 - 14:29
 
[^]
downtown
24.05.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1070
Цитата (doctorlama @ 24.05.2018 - 11:06)
Цитата (djamix @ 24.05.2018 - 11:05)
Поделом утырку.
Надеюсь, всю цепочку посадят.

Жду мнений икспердов о *не поделился, скоро выпустят* и так дале.

та глянь выше.... gigi.gif

главное, чтоб на самих себя не вышли.
 
[^]
NikolayLis
24.05.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
а потом говорят "денег нет" конечно нет если лярдами воруют
 
[^]
syshell
24.05.2018 - 14:41
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
В результате, например, в троекратном размере были оплачены поставки китайских маршрутизаторов, на которых коммерсанты всего лишь переклеили ярлыки, превратив таким образом аппараты в «изделия российского производства».
Затем Минобороны оплачивало так называемый авторский надзор поставщиков за установкой роутеров для секретной связи.

Как они это протащить-то сумели мимо ФСБшников? В аккурат в 2013-м году вышли, наконец-то, нормальные технические регламенты в части защиты информации.
В том числе и что касается "секретки".
Китаёзы же из Huawei (а это именно они) никому за пределами КНР не дают исходные коды прошивок роутеров, а без этого никакой секретной связи на этом оборудовании не может быть по определению.
Не прошедшее спецпроверку оборудование категорически запрещено использовать на объектах с гостайной.
Это уже само по себе уголовное дело.
Рукалицо, блять faceoff.gif

Это сообщение отредактировал syshell - 24.05.2018 - 14:43
 
[^]
qazqwe
24.05.2018 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
воентелеком и был создан для воровства и расхищения ...
особенно ремонт ...
нечто ...

сначала разворовали все что можно
пример "база хранения и ремонта средств связи", когда её переводили из военных в гражданские ... Краснодарский край, г. Кропоткин ...
а потом ремонтировали якобы (меняли блоки) по гаражам и подваам ...
и кто - да господин Журбенко ... который здесь сейчас и окусывается ...

а на бывшей базе, ставшей гражданской сейчас миллионные недостачи, которые постепенно пытаются списать ...
 
[^]
XuIIIHuK
24.05.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (Gigwar @ 24.05.2018 - 11:02)
Как стало известно «Ъ», список обвиняемых и арестованных по громкому уголовному делу о хищении почти полумиллиарда рублей при выполнении заключенных между Минобороны и АО «Воентелеком» госконтрактов на модернизацию армейских систем связи пополнился новым фигурантом. Им стал генерал-майор Александр Оглоблин, до недавнего времени возглавлявший 1-е управление Главного управления связи (ГУС) военного ведомства. По версии следствия, военный, выступавший в роли заказчика оборудования, мог быть в доле со своими предполагаемыми подельниками. Они, кстати, и дали на него показания.

Александр Оглоблин был задержан сотрудниками военной контрразведки и арестован 235-м гарнизонным военным судом по ходатайству Главного военного следственного управления Следственного комитета России, которое обвиняет генерала в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). С этим решением высокопоставленный связист и его адвокаты не согласились, подав апелляционную жалобу в Московский окружной военный суд, однако там признали избранную меру пресечения обоснованной. «Военное следствие предоставило суду убедительные доказательства причастности обвиняемого Оглоблина к преступлению», — пояснил источник «Ъ».

Инкриминируемые господину Оглоблину хищения были совершены в 2013 году при реализации масштабной госпрограммы по модернизации систем армейской засекреченной и специальной связи. В ее рамках предполагалось полностью перевести военную связь с аналоговой на цифровую: заменить устаревшее оборудование и разработать соответствующее программное обеспечение.
Генподрядчиком проектных и монтажных работ было выбрано подконтрольное Минобороны АО «Воентелеком», а представителем заказчика со стороны военного ведомства выступал в то время замначальника 1-го управления ГУС Оглоблин.

Офицера связывали давние дружеские отношения с руководителями «Воентелекома», поэтому партнеры, как полагает следствие, быстро нашли общий язык. В результате, например, в троекратном размере были оплачены поставки китайских маршрутизаторов, на которых коммерсанты всего лишь переклеили ярлыки, превратив таким образом аппараты в «изделия российского производства».
Затем Минобороны оплачивало так называемый авторский надзор поставщиков за установкой роутеров для секретной связи. Вообще за реализацию госпрограммы по оцифровке военной связи сам генподрядчик «Воентелеком», как выяснило следствие, получил всего около 10 млн руб. При этом в 25 раз большая сумма ушла на оплату услуг многочисленных близких к руководителям АО посредников.

Всего группе предполагаемых расхитителей следствие инкриминирует хищение 460 млн руб., однако из базы данных арбитражных судов следует, что на самом деле военное ведомство лишилось 1,271 млрд руб.— во всяком случае, такую сумму оно рассчитывает взыскать через арбитражи с «Воентелекома».

Напомним, что в рамках уголовного дела о хищениях уже сидят под арестом два бывших руководителя «Воентелекома» — гендиректор Александр Давыдов и его заместитель Олег Савицкий. Оба были задержаны и арестованы по аналогичным обвинениям еще в декабре прошлого года. Под арестом остается и гендиректор фирмы-поставщика маршрутизаторов ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина. На первым этапе военное следствие проявило к даме снисхождение, попросив суд оставить ее под домашним арестом, однако после того, как госпожа Ильина нарушила оговоренные условия ежедневных прогулок, следствие вернуло ее в СИЗО. Зато, наоборот, из-под стражи был переведен под домашний арест еще один обвиняемый, бывший советник гендиректора «Воентелекома» Дмитрий Семилетов, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он прояснил следствию всю схему совершенных хищений и рассказал о роли в ней каждого из своих подельников. Источники «Ъ» полагают, что именно показания господина Семилетова позволили следователю предъявить обвинения генералу Оглоблину. Защита раскаявшегося фигуранта дела, впрочем, утверждает, что референт с генералом напрямую никогда не общался, показаний против него не давал и между ними даже не проводилась очная ставка. «Источник информации», по мнению представителей Дмитрия Семилетова, следует искать среди обвиняемых рангом повыше, которые пока только готовятся к заключению сделок со следствием.

53-летний генерал Оглоблин, начав службу инженером-секретчиком узла связи Генштаба, закончил ее начальником управления, на которое возложены такие ответственные задачи, как «планирование строительства системы связи ВС РФ, организация и руководство системой связи и информационно-телекоммуникационной составляющей системы управления ВС РФ». Он был награжден орденами Почета и «За военные заслуги», а в прошлом году по указу президента стал генерал-майором.

отсюда Ъ

Херня, в другой теме МЧС-ик наспасал на 2,5 млр. и ничего
 
[^]
kolbanadduv
24.05.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 462
Если с ЗАС такое твориться, насколько ж все прогнило? Будущий Скрипаль и ему подобные....

Это сообщение отредактировал kolbanadduv - 24.05.2018 - 15:00
 
[^]
UvAl
24.05.2018 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Цитата (djamix @ 24.05.2018 - 12:25)
Цитата (Teuton @ 24.05.2018 - 11:16)

По-моему это как раз от слишком сытой жизни и отсутствия движения.

При желании в таком возрасте спокойно можно себя в форме держать.

Ну вот не надо.

У меня трое из сослуживцев, из спецуры, сейчас чуть старше меня, 51 и 53 соответственно. Так, бля, диабетиками стали, вид кабаний.
А на деле - болеют. Реально болеют. На жестокой диете сидят и все равно не помогает. Думаешь, жизнь сытная?))) Я военпенс, старший офицер, думаешь, у меня пенсионная жизнь на черной икре проходит? ))

У всех, почти, военных, вылезает куча болячек к сорокету.

Я всегда был поджарым, аки гончий пес, и все равно: мениск ( операцию сделали), мотор ( три раза чуть не гавкнулся), гастрит ( у других язва, ибо на подножном корме частенько жили), варикоз - у всех наших и так дале,

Тут сына чайки постоянно показывают, мол, отожрался. А человек реально болеет. Не дай Б-г такое получить.

___


По сабжу - расстрелы не помогут, даже в Китае не помогают.
Сажать на длительные сроки, тем боле, за преступления в оборонке.

Надо, не надо...
Я вот только срочную служил в 85-87. Сейчас мне 51. И что? Живот лезет, даже, если не ешь вообще ничего. А потому что нарушение обмена веществ. Спазмы сосудов головного мозга. Гастрит. Радикулит. Это из крупного. Всю жизнь как-то старался двигаться, не лежал на диване. Диеты и прочее.
Болезни у нас одни, хотя я и не в высшем офицерстве состою. Вот только...а какая у Вас пенсия? Тысяч 50? У меня зарплата 20 тысяч. Вы давно уже на пенсии, а мне ещё 9 лет пахать, да и обещают поднять возраст выхода на пенсию до 65 - тогда ещё 14 лет работать. Где я найду работу в 60 или в 64 - даже догадок нет.
Так что не стоит плакаться, что военные все больные и им плохо живется. На пенсию. которая в 3 раза выше моей зарплаты.
 
[^]
NIKANAT
24.05.2018 - 15:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 327
Я вот что-то не понял. Поправьте меня если не прав.
Это ли не госизмена?
 
[^]
maxilon
24.05.2018 - 15:26
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
В управдомы подастся
 
[^]
kab1979
24.05.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2811
Кто то отписался тут что в Китае к стенке. Да и в США могли на стул с розеткой посадить. Но мы то не хотим кровавых Сталинских репресий. Мы же гуманисты.В этой стране можно все, и нихера не будет.
 
[^]
trezege
24.05.2018 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6402
Оооо!!! Вот вам и ещё деньги в бюджет.

Военная контрразведка задержала генерала Минобороны РФ
 
[^]
LokiSS88
24.05.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Хрен дождётесь

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 967
Цитата (djamix @ 24.05.2018 - 11:25)
Цитата (Teuton @ 24.05.2018 - 11:16)

По-моему это как раз от слишком сытой жизни и отсутствия движения.

При желании в таком возрасте спокойно можно себя в форме держать.

Ну вот не надо.

У меня трое из сослуживцев, из спецуры, сейчас чуть старше меня, 51 и 53 соответственно. Так, бля, диабетиками стали, вид кабаний.
А на деле - болеют. Реально болеют. На жестокой диете сидят и все равно не помогает. Думаешь, жизнь сытная?))) Я военпенс, старший офицер, думаешь, у меня пенсионная жизнь на черной икре проходит? ))

У всех, почти, военных, вылезает куча болячек к сорокету.

Я всегда был поджарым, аки гончий пес, и все равно: мениск ( операцию сделали), мотор ( три раза чуть не гавкнулся), гастрит ( у других язва, ибо на подножном корме частенько жили), варикоз - у всех наших и так дале,

Тут сына чайки постоянно показывают, мол, отожрался. А человек реально болеет. Не дай Б-г такое получить.

___


По сабжу - расстрелы не помогут, даже в Китае не помогают.
Сажать на длительные сроки, тем боле, за преступления в оборонке.

А пить меньше не пробовали ? Болеют они (всё за Россию ,ага)
 
[^]
major73
24.05.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 138
Цитата (djamix @ 24.05.2018 - 13:58)
Цитата (spasatel4027 @ 24.05.2018 - 12:53)

Недавно общался в одной из наших частей. Аппаратура ЗАС и СПС 50-60 годов, вроде бы обещали поставить новую. Но пока уверенно на этой работают

А в какой части?
Украинской?

По моей срочке, 88-90, ЗАСы благовещенские работали на уже 80х.

__


Итак, Ваше мнение: сядет жаба сабжевая или отпустят?

И, еще: Сердюков развалил армию или вытянул на должный уровень?

"Дельфины" и "Рубины " ?
 
[^]
RealTor
24.05.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Иногда сожалею, что моя фамилия не Карпов.
 
[^]
AlHighlander
24.05.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (djamix @ 24.05.2018 - 11:05)
Поделом утырку.
Надеюсь, всю цепочку посадят.

Жду мнений икспердов о *не поделился, скоро выпустят* и так дале.
\ бля, я предвидел  faceoff.gif \

Каких нах@й искпертов, алё?

Мало примеров было аналогичных? Это не аналитика, это опыт:

Раз
25.10.2017,
В июле прошлого года у Андрея Бельянинова, занимавшего тогда пост главы ФТС, и его заместителей прошли обыски. Как объяснил Следственный комитет России (СКР), они проводились в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере). После обыска Андрей Бельянинов написал рапорт об отставке, который был удовлетворен.


И-и-и-и-и-и... барабанная дробь...

Два!
01.12.2017
Бывший глава ФТС Бельянинов возглавил Евразийский банк развития
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Экс-глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов вступил в должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), сообщила пресс-служба банка.

"Андрей Бельянинов вступил в должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР). Соответствующее решение было принято на очередном заседании совета ЕАБР, которое состоялось в Астане 15 ноября текущего года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе заседания совет банка также обсудил текущие и перспективные направления деятельности, вопросы сотрудничества с международными финансовыми институтами и реализации совместных интеграционных проектов.

Тут

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 24.05.2018 - 15:52

Военная контрразведка задержала генерала Минобороны РФ
 
[^]
VneMoraly
24.05.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Слепоглухонемой пророк

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 1398
у меня одного де жа вю сейчас как будто это уже нам сообщали только имена были другие, а ну ка вспомним истоию про русского илона маска? которого жестоко убили в тюрьме.

прямо под копирку написано:
1 - он тоже начинал свою карьеру как инженер.
2 - до него тоже посадили гуманитария из его же предприятия. ( в данном случае их два)
3 - суть дела точно такая же. завышение стоимости. подозрения на то что руководство в доле...
может быть конечно, это часть системы которая тщательно раскрывается органами и таким образом страна будет избавлена от большей части коррупции.
 
[^]
ХеррЙобст
24.05.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Были в СССРе полезные традиции (которые правды ради, надо сказать, его не спасли). За подобные "подвиги", подрывающие социалистическую экономику, обороноспособность и пр., легко могли лобик зелёнкой помазать - а не воруй!
 
[^]
Kartmans
24.05.2018 - 17:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 534
Откуда вы такие дебилы, "пожурят отпустят", "ничего ему не будет", "как всегда поговорят и выпустят", вылазите? С хохляндии, что ли или вообще за тем, что происходит не следите, а пиздоболите только?
 
[^]
Ice4
24.05.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2764
Цитата (Gigwar @ 24.05.2018 - 11:02)
военное ведомство лишилось 1,271 млрд руб.— во всяком случае, такую сумму оно рассчитывает взыскать через арбитражи с «Воентелекома».

53-летний генерал Оглоблин, начав службу инженером-секретчиком узла связи Генштаба, закончил ее начальником управления. Он был награжден орденами Почета и «За военные заслуги», а в прошлом году по указу президента стал генерал-майором.

Такой молодой, а уже миллиардер!!!
 
[^]
Ice4
24.05.2018 - 17:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2764
Цитата (Kartmans @ 24.05.2018 - 17:01)
Откуда вы такие дебилы, "пожурят отпустят", "ничего ему не будет", "как всегда поговорят и выпустят", вылазите? С хохляндии, что ли или вообще за тем, что происходит не следите, а пиздоболите только?

Сердюков, ты чо такой сердитый? Васильева не даёт? Так ты накинь ей лярд из украденных, вы же безнаказанные, суки остались. Вас пожурили и отпустили, вы из хохляндии похоже.
 
[^]
DailyWolf
24.05.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 256
Работал я в 2015 на Воентелеком. Что тырят капитально, подтверждаю. Причем на систему работают превосходные юристы, даже просто вникнуть в правила системы у меня 2 недели ушло. Куратор из Ростова за год заработал себе на Мазду 6, а мне за три месяца начислили 33 тысячи. Нафиг! Уволился.
И китайские маршрутизаторы для ЗАС похабные довелось ремонтировать, тупо вздуваются конденсаторы, такое даже для телевизора странно.

Это сообщение отредактировал DailyWolf - 24.05.2018 - 17:54
 
[^]
bazilvs
24.05.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
понять простить и отпустить - ну так делают в путинской рф
 
[^]
bazilvs
24.05.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Kartmans @ 24.05.2018 - 17:01)
Откуда вы такие дебилы, "пожурят отпустят", "ничего ему не будет", "как всегда поговорят и выпустят", вылазите? С хохляндии, что ли или вообще за тем, что происходит не следите, а пиздоболите только?

см про васильеву и других патриотов, пропагандон тупой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26624
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх