Что на самом деле скрывается за реформами в здравоохранении?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
topslik
22.05.2018 - 03:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Цитата (Курк @ 21.05.2018 - 22:48)
Цитата (Batmanchuk @ 21.05.2018 - 18:37)
Я уже лет 15 сам себе внушаю, что я обладаю сверхспособностью к регенерации и меня болячки не берут. Пока вроде помогает. Не знаю сколько так протяну...

до 40 лет все плюс минус обладают такими способностями..а потом умирают

вот же, умеют люди на сороковник поднять настроение!
Пришёл тут в поликлинику на этот шабош - возрастной профилактиумус, они говорят всё пиздец, мужики вашего возраста, больше 45 не живут, а тут бро даже 40 не даёт. Попал в мелкое ДТП, пидорасы полосатые говорят, всё, платить будешь долго, бери мыло и верёвку, зарплата в у нас в деревне 22 косых чистыми - как жить братва , Как Жить ? то ...
 
[^]
GreatEmperor
22.05.2018 - 03:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (marked @ 22.05.2018 - 01:03)
Цитата (Выходец @ 21.05.2018 - 17:51)
в России все четче и четче прорисовывает вектор на платную медицину в стране.




Любые анализы платные, медикаменты платные, операции платные, че бесплатное то у нас ? баночки под анализы и то платные why.gif

Я может в другой реальности живу, но когда моя бабушка попала в реанимацию, я заплатил только за непромокаемые пеленки и пену для очищения.
КТ, рентген, анализы и препараты - все бесплатно и быстро.
Недавно ходил в стоматологию, чинить зубы и выдернуть корни.
Анестезия да, платная - 250 рублей, сам процесс - по ОМС. Ну естессно световая пломба будет стоить денег, но и обычная у меня сейчас стоит и кушать не просит.

У нашей медицины ЕСТЬ проблемы и проблемы серьезные, особенно это касается лечения сложных или редких заболеваний, есть проблемы с кадрами, с оборудованием и недостатком персонала.
Но у нас не беспросветный мрак (слава богу) и вспоминая больницы в нулевых - сейчас они стали более удобными для пациентов.
 
[^]
Mozhaev
22.05.2018 - 03:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (GreatEmperor @ 22.05.2018 - 03:28)
Цитата (marked @ 22.05.2018 - 01:03)
Цитата (Выходец @ 21.05.2018 - 17:51)
в России все четче и четче прорисовывает вектор на платную медицину в стране.




Любые анализы платные, медикаменты платные, операции платные, че бесплатное то у нас ? баночки под анализы и то платные why.gif

Я может в другой реальности живу, но когда моя бабушка попала в реанимацию, я заплатил только за непромокаемые пеленки и пену для очищения.
КТ, рентген, анализы и препараты - все бесплатно и быстро.
Недавно ходил в стоматологию, чинить зубы и выдернуть корни.
Анестезия да, платная - 250 рублей, сам процесс - по ОМС. Ну естессно световая пломба будет стоить денег, но и обычная у меня сейчас стоит и кушать не просит.

У нашей медицины ЕСТЬ проблемы и проблемы серьезные, особенно это касается лечения сложных или редких заболеваний, есть проблемы с кадрами, с оборудованием и недостатком персонала.
Но у нас не беспросветный мрак (слава богу) и вспоминая больницы в нулевых - сейчас они стали более удобными для пациентов.

В нулевых слава богу медперсонал ещё работал тот который ещё обучался в СССР, а сейчас малолетки с купленными дипломами. Так что уж я пас, туда не пойду.

Это сообщение отредактировал Mozhaev - 22.05.2018 - 03:39
 
[^]
Motomaniak
22.05.2018 - 04:02
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8994
Цитата (VampirBFW @ 21.05.2018 - 17:58)
Что происходит, что происходит, пиздец происходит.

 
[^]
Yasny77
22.05.2018 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Во взрослую поликлинику не хожу ибо хуйня сама пройдет а пиздец не лечится. Но с детьми конечно посещаем. У нас в городе к узким специалистам нужно записываться за два три месяца!!! И еще не факт что придя в назначенное время вас примут. У нас в городе массово открываются коммерческие клиники все узкие специалисты там без очереди в любое время. blink.gif Почему я не могу по полису медицинскому там обслуживаться?
 
[^]
GenrichIV
22.05.2018 - 04:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Остаётся надеяться, что будет как с армией: пришел Табуреткин и всё сломал, потом пришел Шойгу, разогнал ленивых генералов и появились вежливые человечки. Да вот только это всё мечты.
 
[^]
Yukkas
22.05.2018 - 04:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Маленького сына 3 года в поликлинике лечили 1,5 месяца . У него температура, кашель ужасный. Нам терапевт - попробуйте это, попробуйте то. Мой сы не мышь подопытная все таки. Пошли в платную - там все четко расписали- неделя и сын здоров. Все больше не ходим в "бесплатную"-нет никакого смысла.
 
[^]
савлад
22.05.2018 - 05:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 746
Цитата (Yukkas @ 22.05.2018 - 04:55)
Маленького сына 3 года в поликлинике лечили 1,5 месяца . У него температура, кашель ужасный. Нам терапевт - попробуйте это, попробуйте то. Мой сы не мышь подопытная все таки. Пошли в платную - там все четко расписали- неделя и сын здоров. Все больше не ходим в "бесплатную"-нет никакого смысла.

Ужас в том . что платная не панацея. На кого нарвешься. Если в обычной не хотят лечить , то в платной наоборот , могут вылечить , что нужно и не нужно.
 
[^]
XrayDiagnost
22.05.2018 - 05:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Был период, приходилось совмещать в частных клиниках. Я не скажу что там прям большая зарплата, но я совместитель. В принципе для пациента комфортно, чисто, народу не как в бюджетной, вежливо. Но вот для нас, такое бывало не один раз стараниями ресепшена, бывала гонка, когда несколько пациентов на одно время, бывало так что пациентам назначались не нужные им исследования, и ведь не откажешь. Но меня очень цепляло то что каждый раз, приходя туда, в почте всегда было письмо, что пациентам пришедшим за наличный расчёт максимальные назначения. Частная клиника что бы выжить должна иметь нарастающий доход.
Кстати, посещение корпоративов обязательно, субботники, выборы и тд. Может в другом месте по другому, здесь так.
Оптимизация, говорено много, сказать что врачей не хватает, что обслуживание аппаратуры из рук вон плохое, да есть. Как и многое другое. Но несмотря на все это мы работаем и помогает людям.
 
[^]
all2799
22.05.2018 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
По регистрации новых, перерегистрации старых (ВИРД), согласен абсолютно. Бардак, бюрократия и непробиваемые административные и бумажные барьеры.
Вероятно поддерживают местного производителя, но почему так? Почему местный производитель не может честно конкурировать?
 
[^]
grem17
22.05.2018 - 06:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 387
хочу добавить важное замечание!

в медицину, на должность врачей всех уровней, начали приходить "гастарбайтеры" - лица восточных национальностей из стран СНГ. Так например у нас в детской больнице появился врач невролог из Азербайджана - по русски говорит очень плохо. Ранее вызывали к ребенку бригаду скорой, фельдшер была из Таджикистана, выписала какие то устаревшие лекарства, с кучей побочек, когда есть уже более современные аналоги.

Пока что их в медицине мало и они ведут себя тихо, но когда количество возьмет верх - ждите вымогательство взяток, лучшие палаты и лечение "для своих" и пр. прелести
 
[^]
docvikt
22.05.2018 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Люди,помните,что

Что на самом деле скрывается за реформами в здравоохранении?
 
[^]
Umiwashi
22.05.2018 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (grem17 @ 22.05.2018 - 06:10)
хочу добавить важное замечание!

в медицину, на должность врачей всех уровней, начали приходить "гастарбайтеры" - лица восточных национальностей из стран СНГ. Так например у нас в детской больнице появился врач невролог из Азербайджана - по русски говорит очень плохо. Ранее вызывали к ребенку бригаду скорой, фельдшер была из Таджикистана, выписала какие то устаревшие лекарства, с кучей побочек, когда есть уже более современные аналоги.

Пока что их в медицине мало и они ведут себя тихо, но когда количество возьмет верх - ждите вымогательство взяток, лучшие палаты и лечение "для своих" и пр. прелести

у нас такой трудится главврачом-и всех чурок притащил с округи....даже в гардеробе-злтатозубые узбечки....
 
[^]
Genij
22.05.2018 - 06:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 27893
Долой Царя ребят!!! Back in USSR!!! Очистимся от ворья и убийц, которые правят современной Россией. Хватит ЭТО терпеть!!!
 
[^]
xps
22.05.2018 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1603
...

Что на самом деле скрывается за реформами в здравоохранении?
 
[^]
КузнецВакула
22.05.2018 - 06:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 207
А вы думали почему на том самом загнивающем Западе все так за своим здоровьем следят? Там давно такая система.
 
[^]
Hellzone
22.05.2018 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13139
о чем можно говорить, если основной доход от производства анаферона и прочих инговеринов получает министр здравоохранения через доверенных лиц. а выпускает это говно ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг». просто задумайтесь Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью выпускает типа лекарства, которые втюхивают всем. а денежки текут в карман реформаторов.
 
[^]
ark788
22.05.2018 - 07:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 961
Смертность снизилась потому что уже умирать не кому
 
[^]
xps
22.05.2018 - 07:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1603
Цитата (КузнецВакула @ 22.05.2018 - 06:59)
А вы думали почему на том самом загнивающем Западе все так за своим здоровьем следят? Там давно такая система.

ну, да

Что на самом деле скрывается за реформами в здравоохранении?
 
[^]
war1969
22.05.2018 - 07:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1147
этому государству больные люди и пенсионеры-не нужны.
 
[^]
Anatolevich
22.05.2018 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (Hellzone @ 22.05.2018 - 07:18)
Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью выпускает типа лекарства, которые втюхивают всем. а денежки текут в карман реформаторов.

Ограниченная ответственность с июля 2017 не работает, ответственность учредителей субсидиарная
 
[^]
Anatolevich
22.05.2018 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (Yasny77 @ 22.05.2018 - 04:06)
Во взрослую поликлинику не хожу ибо хуйня сама пройдет а пиздец не лечится. Но с детьми конечно посещаем. У нас в городе к узким специалистам нужно записываться за два три месяца!!! И еще не факт что придя в назначенное время вас примут. У нас в городе массово открываются коммерческие клиники все узкие специалисты там без очереди в любое время. blink.gif Почему я не могу по полису медицинскому там обслуживаться?

На самом деле очень бы хотелось, чтобы ОМС, которым лет 15 не пользуюсь компенсировала хотя-бы часть расходов в платной клинике.
 
[^]
ircfort
22.05.2018 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (GreatEmperor @ 22.05.2018 - 03:28)
Цитата (marked @ 22.05.2018 - 01:03)
Цитата (Выходец @ 21.05.2018 - 17:51)
в России все четче и четче прорисовывает вектор на платную медицину в стране.




Любые анализы платные, медикаменты платные, операции платные, че бесплатное то у нас ? баночки под анализы и то платные why.gif

Я может в другой реальности живу, но когда моя бабушка попала в реанимацию, я заплатил только за непромокаемые пеленки и пену для очищения.
КТ, рентген, анализы и препараты - все бесплатно и быстро.
Недавно ходил в стоматологию, чинить зубы и выдернуть корни.
Анестезия да, платная - 250 рублей, сам процесс - по ОМС. Ну естессно световая пломба будет стоить денег, но и обычная у меня сейчас стоит и кушать не просит.

У нашей медицины ЕСТЬ проблемы и проблемы серьезные, особенно это касается лечения сложных или редких заболеваний, есть проблемы с кадрами, с оборудованием и недостатком персонала.
Но у нас не беспросветный мрак (слава богу) и вспоминая больницы в нулевых - сейчас они стали более удобными для пациентов.

да, ты живешь в другой реальности, у нас в клинике если надо зуб вырвать ты должен принести шприц для анестезии, Шприц, Карл!
анестезия естесно тоже платная.

и у нашей медицины не просто проблемы с лечением, у нас диагностика хромает на все лапы.
 
[^]
Gruner
22.05.2018 - 07:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
А ведь когда было написано:
Цитата
"...О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..."

Цитата
"...Больным велено габерсуп давать, а у меня по всем коридорам несет такая капуста, что береги только нос..."

Цитата
"...Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех nop, как я принял начальство, – может быть, вам покажется даже невероятным, – все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком..."

Н.В. Гоголь - "Ревизор"
 
[^]
ANDYGS1315
22.05.2018 - 08:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 206
Цитата (Batmanchuk @ 21.05.2018 - 19:37)
Я уже лет 15 сам себе внушаю, что я обладаю сверхспособностью к регенерации и меня болячки не берут. Пока вроде помогает. Не знаю сколько так протяну...

Аналогично, последний раз болел в школе 30 лет назад)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24864
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх