Пошел полный беспредел. Продолжение борьбы жителей Питера с олигархами, которые хотят выселить их из дома в центре города

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jakobjr
17.05.2018 - 23:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Цитата (AzazeIIo @ 17.05.2018 - 20:49)
Приблизил.

В общем, резюме. Трещина есть. Беда. Но всё равно останусь при мнение, что здесь "просто не повезло", а не "беспредел". Думаю, что это займёт время, но всё потихоньку разрешится. Да, с геморроем, с проблемами, нервами, но такие вопросы в результате всегда решаются. Главное, что дом не падает, что укреплён. Осталось за малым - починить фасад.

Трещины и новостройка - причинно следственная связь есть.

Трещины раскрываются к верху, косая трещина у крайнего ряда окон у торцевой стены - это все признаки осадок фундаментов торцевых стен, фундамент "поплыл", а поплыл он от встряски, рядом стройка и автомобильная дорога. Кроме того, кирпичная кладка не армированная. Это не температурные деформации, о чем свидетельствует характер трещин.

Установлены гипсовые маяки, за зданием наблюдают. Гипсовые маяки - это такие белые точечки-полосочки на фото. Маяки однозначно раскроются, хотя бы даже от сезонных перепадав температур. Кладка уже испытывает растягивающие напряжения. Требуется установка тяжей.

Кто будет делать? Подтянут того олигарха с его СПА-центром. Он на усиление фундаментов раскошелился, на усиление стен так же денег даст. Деваться-то ему некуда, дом в любой момент перейдет в состояние аварийного, если его не усилить.
 
[^]
AzazeIIo
17.05.2018 - 23:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (Jakobjr @ 17.05.2018 - 23:11)
Кто будет делать? Подтянут того олигарха с его СПА-центром. Он на усиление фундаментов раскошелился, на усиление стен так же денег даст. Деваться-то ему некуда, дом в любой момент перейдет в состояние аварийного, если его не усилить.

Согласен. Ему такие проблемы точно не нужны. Это же не кино, это же не Левиафан, Дурак и дальше по списку. В реальной жизни гораздо больше здравого смысла, но большинство людей не хотят себе в этом признаваться.
 
[^]
karumburum
17.05.2018 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Copperfild
Цитата
У меня товарисч занимается недвигой. Причем не какой-то там, а именно квартиры в центре Питера. Потенциальные кандидаты под снос или полную реставрацию-перестройку.
Так вот. Есть овердохуя коммуналок в центре, где живут маргиналы в нищете и пьянстве, но расселяться они не хотят ни в какую. Причем, предлагают этим алкашам и бабкам за комнаты по 15 квм по квартире полноценной однушке 30-33квм, плюс доплата в соответсвии с честными рыночными ценами в соотв. районах с мебелью, плюс помощь в переезде. ХУЙ.


Ох уж эти пи@даболы риэлторы. Ну, это уже диагноз, правды от них не услышишь. Ночью разбуди с вопросом, спиздят как по написанному.
 
[^]
DedVano
18.05.2018 - 00:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
В общем, резюме. Трещина есть. Беда. Но всё равно останусь при мнение, что здесь "просто не повезло", а не "беспредел". Думаю, что это займёт время, но всё потихоньку разрешится. Да, с геморроем, с проблемами, нервами, но такие вопросы в результате всегда решаются. Главное, что дом не падает, что укреплён. Осталось за малым - починить фасад.

Там, если не ошибаюсь, маяки на трещинах стоят? На фото плохо видно. Там дата должна на них стоять. У меня большое подозрение, что дом немного просел и уже наверное как год находится в таком состоянии. Рядом здание построили, грунт пополз немного, по моему естественное явление. Вероятность, что он просядет ещё больше - мизерная. Хреновое дело конечно, но в чём проблема -не понимаю. Проведут ремонт, укрепят фундамент - и ещё сто лет простои дом. На Фонтанке вон возле цирка тоже дом пополз , 5/2 номер - злые олигархи набережную ремонтировали biggrin.gif Но года два уже стоит без изменений. Да и вообще, вы чего хотите от домов, которым по 100-150 лет?
 
[^]
DedVano
18.05.2018 - 00:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Copperfild
Цитата
У меня товарисч занимается недвигой. Причем не какой-то там, а именно квартиры в центре Питера. Потенциальные кандидаты под снос или полную реставрацию-перестройку.
Так вот. Есть овердохуя коммуналок в центре, где живут маргиналы в нищете и пьянстве, но расселяться они не хотят ни в какую. Причем, предлагают этим алкашам и бабкам за комнаты по 15 квм по квартире полноценной однушке 30-33квм, плюс доплата в соответсвии с честными рыночными ценами в соотв. районах с мебелью, плюс помощь в переезде. ХУЙ.


Ох уж эти пи@даболы риэлторы. Ну, это уже диагноз, правды от них не услышишь. Ночью разбуди с вопросом, спиздят как по написанному.

Ну в коммуналках не только маргиналы да алкаши живут, это стереотип. Да и с чего им хотеть переезжать из центра города в ебеня, откуда час на метро ехать, в лучшем случае? Я б тоже не согласился, в центре жить очень удобно.
 
[^]
gguitarist88
18.05.2018 - 00:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 675
сначала поддался стадному чувству,хотел обосрать и облаять олигархов , а почитав комменты пост отредактировал. действительно, уж больно однобоко выглядит статья, и очень понятные и адекватные комменты от уважаемых яповчан. а вообще время такое, что, если раньше инфу с зомбоящика принимали за чистую монету, то теперь интернет вбросы. это и проще , и быстрее, и а целом, если бы большинство людей могли себе признаться, проще не включать голову, а обососать поданный материал с чувством выполненного гражданского долга, что по факту есть эффективный, недорогой , а главное, по большей части , безопасный способ манипулирования толпой. далеко ходить не надо. мои родители, как и большинство их ровестников, сидят на одноклассниках (ну родня, близкие, друзья и тд). в пик проишествий на украине ОК были завалены вбросами, снимками, репортажами с просто ужасающими материалами (я не говорю, что все 100%были вбросами, но половина точно). и вот как-то, будучи у родителей в гостях, батя мне мол "сына ,смотри что творится в ...." и включает ролик, о котором давно известно(уже было известно на тот момент), что фейк(актеры купленные, не раз мелькающие на различных вирусных "видеорепортажах"). и он ужасается неподдельно, ругает все и вся. и тут я спрашиваю-мол бать, а какого хрена ты в эту чушь веришь. он то конечно вспыхнул от праведного гнева, мол как ты так можешь говорить, люди страдают, погибают, никто им не помогает,а ты... а я - мол я и не говорю, что там все в точности до наоборот, но я конкретно это видео имею ввиду, что пиздежь. он-как так, откуда на ОК пиздежь, мол такой сайт не будет себя так марать и кому и зачем это может понадобиться. ну короче долго ли , коротко, я бате объяснил, что сайту насрать на вбросы , фейки и проч, что это ведет к росту рейтингов, посещаемости и прочей необходимой соцсетям лабуде , а авторы самих видео в основном работают на конкретного заказчика , которому выгодно подобное мнение "народа". и тупо нашел тут же несколько роликов с этими же актерами- то они на митинге в москве мелькали, протестовали против какой то херни, то в питере, то в краснодаре(иль сочи уж не помню). помню отец был крайне в шоке от такого неприкрытого цинизма, что я ему и подтвердил, что вброс делается на массы. десятки задумаются, а тысячи поленятся думать и схавают. этого то и требовалось от подобных материалов. блях, че т я разошелся). короче мораль-нехуй сразу камнями в какую либо из сторон кидаться, не зная сути дела и не владея полной картиной ситуации (так же как и в разводах-муж жену хает, жена мужа, и притом так хают, что по отдельности и тому и другому поверить можно, а если знать мнения обеих сторон, то зачастую оказывается, что оба ведь мудаки). у меня все.
шпальте, кто не согласен

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gguitarist88 - 18.05.2018 - 01:24
 
[^]
IvanPatriot
18.05.2018 - 05:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 213
Все сказанное в статье это прелести капитализма.
 
[^]
HAARP
18.05.2018 - 07:55
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Цитата (JusticeFor @ 17.05.2018 - 16:44)
Чувствую я, что через 5 лет, когда начнут массово отбирать квартиры на нужды попавших под санкции облигархов, я сильно пожалею, что не продал свою сейчас за биткоины. Надо решаться.
На самом деле, что помешает завтра в телевизоре появиться новости, что появился законопроект об отмене собственности на жилье? Они даже красиво опишут почему, и скажут, что это против терроризма.

Ты что делаешь! Нас же могут читать депутаты!!!!! А у них после твоих слов случится истерика- как раньше не допетрили!!!
 
[^]
Karate083
18.05.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 46
Цитата (Primus525 @ 17.05.2018 - 16:41)
Цитата (АлыйВит @ 17.05.2018 - 15:56)
А технику сжечь не пробовали?
Говорят помогает. Очень.

Кто говорит? Пиздоболы в интернете?

Страшно на ЯП заходить. И ебальники тут чуркам все чистят, и гопоту стреляют, и технику застройщиков-пидорасов сжигают, и за вилы хватаются, чуть что...

Да да,тут все крутые lol.gif
 
[^]
МихаилЬ
18.05.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Цитата (AzazeIIo @ 17.05.2018 - 16:43)
Посту, наверное, минимум год. Я там иногда прохожу, и там давно уже стоит огромное здание. Если что-то и происходило (о чём написано в посте), то это было в начале прошлого года, а может и в конце 2016. Так что даже не знаю, как это прокомментировать. Слишком мало информации. Трещин и разборок я не видел (хотя как раз в то время ходил там каждый день).

P.S. На гугле видно, как уже два этажа стоят. А сейчас там точно пять, а может и шесть этажей. Сегодня пойду домой, посмотрю внимательней.

P.S.S. Господи, у ТС одно сообщение, регистрация сегодняшняя. И сразу на главную, хех. Ставлю на то, что это вброс. Сегодня пойду (через час), посмотрю на "трещины". Сфоткаю, если найду и кину сюда.

Тоже иногда хожу. Место "козырное", до Невского метров 200. К стати, на этой же улице завод "Дагвино", коньяк разливают:)

Вот тут ищи (красная стрелка). Там "маячки" на трещинах:

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 18.05.2018 - 09:50

Пошел полный беспредел. Продолжение борьбы жителей Питера с олигархами, которые хотят выселить их из дома в центре города
 
[^]
Cryer
18.05.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
...

Пошел полный беспредел. Продолжение борьбы жителей Питера с олигархами, которые хотят выселить их из дома в центре города
 
[^]
gren00
18.05.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7458
Цитата (АлыйВит @ 17.05.2018 - 15:56)
А технику сжечь не пробовали?
Говорят помогает. Очень.

вот нахуа такое писать вообще? Вроде и человек взрослый.
Кто кого сожжет? Чтобы потом впаяли порчу имущества?
 
[^]
prostitepozh
18.05.2018 - 15:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3
Спасибо, что помогли вчера в ситуации с освещением проблем с домом на ул. Александра Невского и порепостили Вконтакте вот эту ссыль
https://m.vk.com/wall-166396900_19

Со вчера там лютуют разные комиссии, половине дома вернули газ. Стройка приостановлена, инвестора обязали до 11 июня укрепить весь фундамент и предоставить проектные решения по стабилизации ситуации.

Но о цинизме застройщика мы все-таки еще раз скажем. В доме остались невыкупленными только коммунальные квартиры. Это притом, что изначально все жили в нормальном доме, и никто не хотел никуда уезжать, пока из-за этой стройки дом не стал разваливаться.

И вчера активизировался риелтор, которому поручили скупать квартиры.
Мы ему позвонили.

Позиция циничная, аж, сука, зубами скрипеть хочется: ни о какой рыночной стоимости речи не идет, что вы хотите за жилье в доме с трещинами?

При том, что сами же его довели до такого состояния.
Цитирую: "желающие продать по рыночной стоимости или чуть дороже могут вставать в очередь. Может, до них и дойдет"...

Номер наш у Георгия Игоревича теперь есть, за слова свои, если что, готовы ответить.



Пошел полный беспредел. Продолжение борьбы жителей Питера с олигархами, которые хотят выселить их из дома в центре города
 
[^]
Djdfy
18.05.2018 - 15:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 122
Цитата
пост об обыкновенном цинизме.

Не перевернутая фотография это своего рода тоже цинизм...
 
[^]
СИЛужеNET
18.05.2018 - 15:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
С тебя новая шея! dont.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 18.05.2018 - 15:24

Пошел полный беспредел. Продолжение борьбы жителей Питера с олигархами, которые хотят выселить их из дома в центре города
 
[^]
СИЛужеNET
18.05.2018 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Цитата (prostitepozh @ 18.05.2018 - 15:18)
И вчера активизировался риелтор, которому поручили скупать квартиры.
Мы ему позвонили.

Риэлтора покарать анально, чтоб, сцуко, знал как народ объёбывать! broil.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30065
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх