Автобус переехал велосипедиста в наушниках и капюшоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПыхтелСан
14.04.2018 - 22:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 20:54)
Возможно для вас будет откровением, но по видео выше:

1. с велосипеда слезать не надо
2. автобус был его обязан пропустить.

Спешиваться велосипедист обязан только когда пересекает дорогу по пешеходному переходу.

Возможно для вас это будет откровением, но сие имело бы место быть правильным , если бы велосипедист изначально бы двигался впереди автобуса по проезжей части и сигналами рукой указал двигающимся сзади него ТС, что он намерен продолжить движение прямо. Тогда да, водители позади двужущихся ТС были обязаны не мешая его движению, дать велосипедисту пересечь сьезд на прилегающую к дороге территорию, но никак не выпрыгнуть с тротуара на перекрёсток уже в момент совершения маневра водителем автобуса. На перекрестке на велосипеде, да ещё в капюшоне и наушниках делать нехуй. Езжай до ПП, там спешивайся и пиздуй через дорогу на здоровье. Только убедись, что водителя ТС тебя пропускают.
 
[^]
CutPaste
14.04.2018 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6193
Цитата (ПыхтелСан @ 14.04.2018 - 22:07)
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 20:54)
Возможно для вас будет откровением, но по видео выше:

1. с велосипеда слезать не надо
2. автобус был его обязан пропустить.

Спешиваться велосипедист обязан только когда пересекает дорогу по пешеходному переходу.

Возможно для вас это будет откровением, но сие имело бы место быть правильным , если бы велосипедист изначально бы двигался впереди автобуса по проезжей части и сигналами рукой указал двигающимся сзади него ТС, что он намерен продолжить движение прямо. Тогда да, водители позади двужущихся ТС были обязаны не мешая его движению, дать велосипедисту пересечь сьезд на прилегающую к дороге территорию, но никак не выпрыгнуть с тротуара на перекрёсток уже в момент совершения маневра водителем автобуса. На перекрестке на велосипеде, да ещё в капюшоне и наушниках делать нехуй. Езжай до ПП, там спешивайся и пиздуй через дорогу на здоровье. Только убедись, что водителя ТС тебя пропускают.

"сигналы рукой" подаются велосипедистом при повороте налево или направо. Двигаясь прямо нет никаких сигналов рукой.
 
[^]
surger1984
14.04.2018 - 22:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 951
Жалко только водилу автобуса. Он стал невольным участником самоубийства.
 
[^]
Свояк
14.04.2018 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12422
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 21:46)
Цитата (Свояк @ 14.04.2018 - 21:42)
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 21:37)
Такой вот парадокс - вот так ехать можно.

Не думаю.
По тротуару движение велов допускается только при отсутствии возможности для движения по правому краю проезжей части. 24.2 ПДД
Такая возможность у велосипедиста была. Но там бы ему пришлось ехать вместе со всеми участниками движения, то есть небыстро, друг за другом.

И выходит, что грубо говоря, вел - обочечник.

Ну была ли возможность не знаю. Чего не вижу, о том не говорю. Просто водители в РФ на велосипедистов не пуганные. У нас если вот так поворачивать в борт десяток соберёшь, поэтому сначала приближаешься к скруглению, смотришь в зеркало, потом башкой и только если чисто едешь.

Самый абец когда они ночью в дождь и без света.

А как может не быть возможности у вела двигаться по правому краю проезжей части? Все же едут, мы же это прекрасно видим.

У нас нельзя велосипедам ездить в темное время суток без света.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
 
[^]
ПыхтелСан
14.04.2018 - 22:25
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 22:16)
Цитата (ПыхтелСан @ 14.04.2018 - 22:07)
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 20:54)
Возможно для вас будет откровением, но по видео выше:

1. с велосипеда слезать не надо
2. автобус был его обязан пропустить.

Спешиваться велосипедист обязан только когда пересекает дорогу по пешеходному переходу.

Возможно для вас это будет откровением, но сие имело бы место быть правильным , если бы велосипедист изначально бы двигался впереди автобуса по проезжей части и сигналами рукой указал двигающимся сзади него ТС, что он намерен продолжить движение прямо. Тогда да, водители позади двужущихся ТС были обязаны не мешая его движению, дать велосипедисту пересечь сьезд на прилегающую к дороге территорию, но никак не выпрыгнуть с тротуара на перекрёсток уже в момент совершения маневра водителем автобуса. На перекрестке на велосипеде, да ещё в капюшоне и наушниках делать нехуй. Езжай до ПП, там спешивайся и пиздуй через дорогу на здоровье. Только убедись, что водителя ТС тебя пропускают.

"сигналы рукой" подаются велосипедистом при повороте налево или направо. Двигаясь прямо нет никаких сигналов рукой.

вот прям так и нету сигналов рукой, указывающих на намерение продолжить движение прямо? Только налево и направо? cool.gif
Хорошо, предположим сигнал рукой о намерении ехать прямо через перекрёсток убрали из ПДД в текущей редакции, но мозги и инстинкт самосохранения должен присутствовать у велосипедиста? Или не должны и "пусть я буду мёртв, но прав"?

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 14.04.2018 - 22:30
 
[^]
Kakvse
14.04.2018 - 22:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27310
Цитата (плохокотик @ 14.04.2018 - 20:47)
погиб человек, а сожалений почему то нет. Уверяю, что правила как надо пересекать переход он знал, но было пох.
Так почему мне должно быть его жалко.

хотя бы потому что это наш соотечественник. не быдло и не алкаш. был неосторожен и нарушил правила. погиб. только кто из нас их не нарушает. в любом случае жаль.
 
[^]
Брррр
14.04.2018 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4262
Я в рстерянности, чью сторону занять. Я не люблю велосипедистов и автобусников тоже не люблю.. а еще я нелюблю пешеходов..
 
[^]
ПыхтелСан
14.04.2018 - 22:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (Kakvse @ 14.04.2018 - 22:30)
это наш соотечественник.

не быдло и не алкаш.

был неосторожен и нарушил правила. погиб.

1- не факт
2- не факт
3- факт
ЗЫ: свежую редакцию ПДД обязательно перечитаю перед открытием велосезона, но перекресток всё равно по старинке ножками по пешеходному переходу пересекать буду, ибо не хочу закончить свою жизнь как этот долбоёб пострадавший. Ну и, сабо сомой, никаких нахуй капюшонов и наушников на дороге общего пользования. Жизнь у меня одна и мне будет уже глубоко похуй, если меня задавит водитель разделяющий или не разделяющий мои музыкальные вкусы. Тем более, из машины он всё равно не услышит что у меня там бумцкает в "затычках". Да и долбоёбскую моду шариться в любое время дня и ночи, в любой обстановке в капюшоне, я тоже не понимаю. Старею наверно.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 14.04.2018 - 22:48
 
[^]
masterpetrov
14.04.2018 - 22:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 141
Ничего, что поворот автобуса был направо?! А велосиПедистам стоило бы поучить ПДД. Одно дело когда ты едешь по проезжей части, и другое, когда по пешеходной зоне. Едешь по пешеходке, слазь с велосипеда.
 
[^]
sinutra
14.04.2018 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Ехал бы по правилам - остался бы целый©Ваш Кэп
 
[^]
Cirrus
14.04.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
Цитата (Kakvse @ 14.04.2018 - 23:30)
хотя бы потому что это наш соотечественник. не быдло и не алкаш. был неосторожен и нарушил правила. погиб. только кто из нас их не нарушает. в любом случае жаль.

Вот только стоит ли жалеть человека которому по хрен было на свою жизнь ?
 
[^]
CutPaste
14.04.2018 - 22:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6193
Цитата (Свояк @ 14.04.2018 - 22:24)

А как может не быть возможности у вела двигаться по правому краю проезжей части? Все же едут, мы же это прекрасно видим.

У нас нельзя велосипедам ездить в темное время суток без света.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Ну скажем дорожные работы. Припаркованные автомобили. Общественный транспорт осуществляющий посадку и высадку пассажиров.
 
[^]
sivkov
14.04.2018 - 22:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
34 года... не знает правил перехода по пешику...в наушниках, капюшоне и на велике - он сделал всё, чтобы самовыпилеться. В ситуации жаль только его детей, которым он успел передать гены и водителя автобуса
 
[^]
Jazz36
14.04.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
мне сёдня пиздюк чуть под колёса не влез, на переходе, он его на лисапеде переехать решил, хорошо я катился медленно, чуть быстрее и не ушёл бы.
 
[^]
rm2811
14.04.2018 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
и вообще.

грядёт лето.

зимой было просто - не гони и смотри на пешеходов.

а сейчас повылезают велосиперасты, мнговенные хрусты и обочечники.

желаю всем, кто за рулём, терпения и обострённой интуиции.
 
[^]
зудука
14.04.2018 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12227
Цитата (tuatara @ 14.04.2018 - 20:52)
Надо смотреть. В Ангарске есть такие хитрые перекрестки, где горит пешеходам зеленый, и водителям зеленый. Соответственно, водитель поворачивающий, должен сначала пешиков пропустить.
По последнему "постановлению ВЦСПС" хруст на педальной тяге, вроде, может переход преодолевать не спешиваясь. Так что, водила может и попасть.
Но в данном случае, надо учитывать главное правило пешехода: ты можешь быть прав в споре с автотранспортом, но ты будешь мертв. Херачить на проезжую часть неглядя - прямой путь к судмедэксперту. Жалко велосипед, не жалко наездника.

Не путай людей и сам не путайся.
Не по пешеходному переходу, а по специальной велодорожке, выделенной разметкой и знаками может не спешиваясь.
А по переходу - только пешком, он "пешеходный" а не "велосипедный".

Это сообщение отредактировал зудука - 14.04.2018 - 22:53
 
[^]
xdeviator
14.04.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (PITBULL74 @ 14.04.2018 - 20:52)
Цитата (rozowik @ 14.04.2018 - 20:37)
Помешать? Да эти долбоебы носятся как бешеные! Только и смотри, что б не наехал кто.
И это я про велосипедоидов  dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В процентном соотношении долбоебов среди велосипедистов, ровно столько же, сколько долбоебов среди автомобилистов. как и среди пешеходов.

возможно зависит от местности. в теплых регионах, небольших городах быть может и равное.. но в минске 99% велосипедистов (не_детей) немного куку в лучшем случае. стараюсь с ними не вступать в контакт, но они сами напрашиваются.
 
[^]
CutPaste
14.04.2018 - 22:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6193
Цитата (ПыхтелСан @ 14.04.2018 - 22:25)
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 22:16)
Цитата (ПыхтелСан @ 14.04.2018 - 22:07)
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 20:54)
Возможно для вас будет откровением, но по видео выше:

1. с велосипеда слезать не надо
2. автобус был его обязан пропустить.

Спешиваться велосипедист обязан только когда пересекает дорогу по пешеходному переходу.

Возможно для вас это будет откровением, но сие имело бы место быть правильным , если бы велосипедист изначально бы двигался впереди автобуса по проезжей части и сигналами рукой указал двигающимся сзади него ТС, что он намерен продолжить движение прямо. Тогда да, водители позади двужущихся ТС были обязаны не мешая его движению, дать велосипедисту пересечь сьезд на прилегающую к дороге территорию, но никак не выпрыгнуть с тротуара на перекрёсток уже в момент совершения маневра водителем автобуса. На перекрестке на велосипеде, да ещё в капюшоне и наушниках делать нехуй. Езжай до ПП, там спешивайся и пиздуй через дорогу на здоровье. Только убедись, что водителя ТС тебя пропускают.

"сигналы рукой" подаются велосипедистом при повороте налево или направо. Двигаясь прямо нет никаких сигналов рукой.

вот прям так и нету сигналов рукой, указывающих на намерение продолжить движение прямо? Только налево и направо? cool.gif
Хорошо, предположим сигнал рукой о намерении ехать прямо через перекрёсток убрали из ПДД в текущей редакции, но мозги и инстинкт самосохранения должен присутствовать у велосипедиста? Или не должны и "пусть я буду мёртв, но прав"?

Инстинкты самосохранеия конечно никто не отменял. Это через легковушку если что через капот перелетишь, а лезть под автобус или грузовик можно только если в роду Горцы были.

Но понимаете, я чего вижу массово в таких видео (вчера была тема с девочкой и Камазом) у водителей нет автоматизма прохода поворота. Они идут в поворот сразу накатом, как будто живут в мире где нет ни детей, ни велосипедистов.
 
[^]
gypopo
14.04.2018 - 22:49
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Ходить в наушниках по улице - это уже признак отклонений в умственном развитии, ибо человек не может оценить и предусмотреть степень риска в различных непредвиденных ситуациях, когда заблокирован один из органов чувств. А ездить на велосипеде в наушниках, когда нужно ориентироваться по звуку в потоке транспорта - это совсем диагноз и Дарвин тут ставит свою подпись.
 
[^]
Aionara
14.04.2018 - 22:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 16
Цитата (Kakvse @ 14.04.2018 - 22:30)
хотя бы потому что это наш соотечественник. не быдло и не алкаш. был неосторожен и нарушил правила. погиб. только кто из нас их не нарушает. в любом случае жаль.

А водителя автобуса Вам не жаль? Бумажная волокита, расследование, суд.. всё ерунда... Но как порядочному человеку жить с воспоминаниями о хрусте костей под колёсами?
 
[^]
CutPaste
14.04.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6193
Цитата (Aionara @ 14.04.2018 - 22:57)
Цитата (Kakvse @ 14.04.2018 - 22:30)
хотя бы потому что это наш соотечественник. не быдло и не алкаш. был неосторожен и нарушил правила. погиб. только кто из нас их не нарушает. в любом случае жаль.

А водителя автобуса Вам не жаль? Бумажная волокита, расследование, суд.. всё ерунда... Но как порядочному человеку жить с воспоминаниями о хрусте костей под колёсами?

Нет. Перед поворотом притормози, посмотри в зеркало, убедись что ребенка нет в мертвой зоне, велосипедист не нагоняет и т.п. потом едь. А если в городе ездишь как в лесу, то кто виноват то.
 
[^]
МистерПропил
14.04.2018 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (CutPaste @ 14.04.2018 - 20:54)
Возможно для вас будет откровением, но по видео выше:

1. с велосипеда слезать не надо
2. автобус был его обязан пропустить.

Спешиваться велосипедист обязан только когда пересекает дорогу по пешеходному переходу.

Ты темы читаешь точно так же как и ПДД? Опасно ездить, когда кругом вот такие, которые не видят ни что написано, не видят знаков, не видят разметки, не видят автобусов. Им бы инвалидность по зрению оформлять, а их всё на дорогу тянет.
Цитата
Водитель автобуса маршрута №11 при повороте налево сбил велосипедиста на пешеходном переходе.


Это сообщение отредактировал МистерПропил - 14.04.2018 - 23:39
 
[^]
ПыхтелСан
14.04.2018 - 23:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (gypopo @ 14.04.2018 - 22:49)
Ходить в наушниках по улице - это уже признак отклонений в умственном развитии, ибо человек не может оценить и предусмотреть степень риска в различных непредвиденных ситуациях, когда заблокирован один из органов чувств. А ездить на велосипеде в наушниках, когда нужно ориентироваться по звуку в потоке транспорта - это совсем диагноз и Дарвин тут ставит свою подпись.

Тогда лучше вообще из дому не выходить. Да и дома, руководствуясь вашей логикой, в наушниках только долбоёбы музыку слушают- а вдруг потолочное перекрытие захрустело за секунду перед тем как упасть или стрельба за окном и случайная пуля прилетела в голову, а ты не услышал и не имел шанса спастись выбежав из здания/упав за укрытие... В соблюдении мер безопасности, простите за тавтологию, тоже меру знать надо. Прожить в полной безопасности можно, несомненно дольше (опуская всевозможные челябинские и не очень метеориты, землетрясения и прочие ядрёные взрывы, от которых хуй увернёсся, хоть и услышишь за долю секунды до смерти), но тогда есть шанс подохнуть со скуки.
Пешком часто хожу в наушниках. Зимой, если без шапки или дубак такой, шо и шапка не спасает- так и в капюшоне, но при переходе дороги всегда снимаю капюшон и смотрю по сторонам. Если вижу приближающуюся машину- всегда убеждаюсь, что меня пропускают. Этого вполне достаточно, чтобы продолжать и дальше коптить воздух. Прыгать же на 30 метров вверх или сторону с места от летящей на меня со скоростью чуть ниже звуковой машины/мотодолбоёба я пока не научился в этой жизни и чуткий слух мне точно в этом не поможет, буде такое приключится.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 14.04.2018 - 23:56
 
[^]
gluk35
15.04.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (Dodge214 @ 14.04.2018 - 20:40)
так водила ж его видел,когда обгонял его

Чё он видел? как бы 2колёсный обязан не гонять как буд то один на дороге а соблюдать ПДД
 
[^]
gluk35
15.04.2018 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (povidlof @ 14.04.2018 - 21:14)
поправки по поводу неспешивания велосипедистов не вступили в силу вроде как. в консультанте их точно нет. как и в других сайтах. только в новостях было.

это как? они бли всегда. пешеходный переход только для пешеходов, а лисапедист водтель безмоторного средства. отсюда вывод, по зёбре он ездить не может.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25989
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх