The Washington Post: экс-министр обороны России Сердюков даже на своем посту оставался настоящим другом США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кузьбушкин
13.04.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Анатолий Сердюков был единственным достойным главой российского оборонного ведомства, пишет The Washington Post.

собственно это всё что нужно знать о данном персонаже. таких друзей не за хуй и в музей а к стенке надо ставить.
 
[^]
DBWolf
13.04.2018 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
БЛЯЯ... Вы хоть читайте... Это опять ИА Панорама..

Но независимо от этого, Сердюков сделал для армии больше, чем его предшественики с 90-х годов.
 
[^]
ДедСтанислав
13.04.2018 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Касутий @ 13.04.2018 - 07:41)

Довольствие денежное кстати при Табуреткине значительно повысилось. Шойгу пока в этом плане ничем не выделился

Шойгу был и есть непотопляемым флюгером, умеющим угодить любому начальнику.
Именно по его вине коррупция в МЧС достигла максимуму. По большому счёту Хромая лошадь и Зимняя вишня на его совести, точнее созданной при нём в МЧС системе, где за пиаром о спасении кошечек скрывалось масштабное разворовывание бюджета.
 
[^]
rus2205
13.04.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Баянай @ 13.04.2018 - 09:22)
Кстати, полковник ГРУ Квачков об этом давно говорил. За что и сплели ему лапти на 13 пасок. С учетом его возраста, практически пожизненно.

заебали носиться с этим Квачковым как с писаной торбой
полковник ГРУ на плёвом деле обосрался и до конца довести не смог, а вы на него дрочите
 
[^]
techNICK
13.04.2018 - 09:31
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
Pomeranec
Цитата
Все это развивалось не благодаря, а вопреки

Ага-ага, вопреки. gigi.gif
Сердюков "разваливает" армию, а голодные конструктора ебашат за бесплатно, вопреки ему разрабатывая, модернизируя из говна и палок новые виды вооружения. И всё это во времена, когда толковые люди запросто могут сибаса за границу?
Выбросьте эту хуйню - "вопреки", из головы.
То народ вопреки Сталину войну выиграл, то вооружение вопреки, само по себе появилось.
 
[^]
IZHR
13.04.2018 - 09:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Надежды мало, пока тесть жив, но может после этого все же закроют. Теперь уже по 275 ст. УК РФ, раз по 285, 286 не получилось.
 
[^]
Баянай
13.04.2018 - 09:35
-1
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
Цитата (rus2205 @ 13.04.2018 - 09:27)
Цитата (Баянай @ 13.04.2018 - 09:22)
Кстати, полковник ГРУ  Квачков об этом давно говорил. За что и сплели ему лапти на 13 пасок. С учетом его возраста, практически пожизненно.

заебали носиться с этим Квачковым как с писаной торбой
полковник ГРУ на плёвом деле обосрался и до конца довести не смог, а вы на него дрочите

Это тебе телевизор сказал ? А ты читай, изучай, а главное, - ДУМАЙ ! cool.gif
 
[^]
AlexSever
13.04.2018 - 09:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата (dim101 @ 13.04.2018 - 13:08)
Цитата (juk205 @ 13.04.2018 - 07:35)
Анатолий Сердюков был единственным достойным главой российского оборонного ведомства, пишет The Washington Post.

Источники газеты в Пентагоне назвали экс-министра обороны «прогрессивным и талантливым менеджером».

«Тогда мы это не афишировали, чтобы не мешать карьере Анатолия, однако теперь уже можно отметить: Сердюков был единственным российским министром обороны, который проходил до своего назначения курсы в Вест-Пойнте. Да, это была ускоренная программа, но даже после нее он был квалифицированнее любого русского генерала. Сердюков даже на своем посту оставался настоящим другом США», — сказал американский генерал Джонатан Льюис.

В Пентагоне подчеркнули, что хотели бы видеть Сердюкова министром и сейчас, поскольку при Шойгу ситуация лишь усложняется, а переговоры заходят в тупик.

пруф https://panorama.pub/2803-the-washington-post-serdyukov.html

P.S. Как может такой чел занимать ответственный пост отучившись в сша ? Развалить армию и ничего за это не было .А не засланный ли он казачок ?

Скажите, у Вас есть мозг?
Вы думаете откуда СУ-57, Авангарды, Калибры, Сарматы? Вы думаете пришел Кужугетыч и достал это все из карманов штанов? Вы хоть отдаленно представляете себе какая колоссальная работа проводится при внедрении даже одного вида вооружения?
Работа Сердюкова была в том, чтобы партнеры © видели развал и деградацию ВС РФ. В этом хаосе колоссальные суммы шли на НИОКРы, испытания, разработки. Сердюков не военный и отвратительный министр обороны, но он администратор и публичная подставная фигура. Я помню как он приехал с бабой своей к нам в часть, и при журналистах сказал-это снесем, тут будет торг центр, тут парковка, тут дома, я б его грохнул было бы оружие.. Но через месяц пришли средства на реконструкцию парков техники, складов которые разваливались. И как то резко сошли на нет разговоры о развале и прочем пиздеце. При Сердюкове была решена проблема жилья для офицеров, подняты зарплаты армейцам. Так, что не все так однозначно.
И награду свою он реально заслужил.

Тяжелая МБР «Сармат» и железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) «Баргузин» будут созданы, если их включат в государственную программу вооружений на 2018–2025 годы, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
https://www.gazeta.ru/army/2017/07/03/10760078.shtml
Ракеты семейства «Калибр» были созданы на основе двух проектов: разработанной в течение периода с 1975 по 1984 год в СМКБ «Новатор» стратегической ядерной крылатой ракеты «3М10» с боевым радиусом 2500 км и конкурса противокорабельных ракет «Альфа» (ОКР «Бирюза»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калибр_(крылатая_ракета)

Смотрю кому-то правда глаза колет.)

Это сообщение отредактировал AlexSever - 13.04.2018 - 09:41
 
[^]
mrzorg
13.04.2018 - 09:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42939
Цитата (вопрошаю @ 13.04.2018 - 06:37)
Новичка этому господину!

А будет новое назначение, вмето новичка sad.gif

The Washington Post: экс-министр обороны России Сердюков даже на своем посту оставался настоящим другом США
 
[^]
rus2205
13.04.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Баянай @ 13.04.2018 - 09:35)
Цитата (rus2205 @ 13.04.2018 - 09:27)
Цитата (Баянай @ 13.04.2018 - 09:22)
Кстати, полковник ГРУ  Квачков об этом давно говорил. За что и сплели ему лапти на 13 пасок. С учетом его возраста, практически пожизненно.

заебали носиться с этим Квачковым как с писаной торбой
полковник ГРУ на плёвом деле обосрался и до конца довести не смог, а вы на него дрочите

Это тебе телевизор сказал ? А ты читай, изучай, а главное, - ДУМАЙ ! cool.gif

Да, МатчТВ и Дискавери об этом каждый день мне говорят
 
[^]
djamix
13.04.2018 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (mrzorg @ 13.04.2018 - 09:37)
Цитата (вопрошаю @ 13.04.2018 - 06:37)
Новичка этому господину!

А будет новое назначение, вмето новичка sad.gif

Уважаемый, картинки картинками, но, все-таки - в чем *косяки* сердюкова по развитию армии?

Вот я 17 лет оттарабанил, не считая срочки, думаю, мне как-то виднее - что было ДО и что стало ПОСЛЕ.

А эти демотиваторы оставьте школоте, Вы ведь взрослый и, я уверен, умный человек.

\шпалы не мои\

Это сообщение отредактировал djamix - 13.04.2018 - 09:46
 
[^]
djamix
13.04.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Баянай @ 13.04.2018 - 09:35)
Цитата (rus2205 @ 13.04.2018 - 09:27)
Цитата (Баянай @ 13.04.2018 - 09:22)
Кстати, полковник ГРУ  Квачков об этом давно говорил. За что и сплели ему лапти на 13 пасок. С учетом его возраста, практически пожизненно.

заебали носиться с этим Квачковым как с писаной торбой
полковник ГРУ на плёвом деле обосрался и до конца довести не смог, а вы на него дрочите

Это тебе телевизор сказал ? А ты читай, изучай, а главное, - ДУМАЙ ! cool.gif

Мляяяя.
Снова квачкова полоумного вспомнили.
Человек не просто скорбен главой, но еще и очень хуевый спец оказался.
Добавим его пристрастие к монархизму и просто маразм.

Извините, но офицер ГРУ так бездарно попытался провести операцию по рыжему, что нет слов.

Что уж говорить о том, как его в суде встречали - иконки, свечи, поклоны от ебанатиков.

В чем согласен, так только в том, что его не сажать надо было, а лечить.
 
[^]
Бедросович
13.04.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9391
Цитата (juk205 @ 13.04.2018 - 07:35)
Анатолий Сердюков был единственным достойным главой российского оборонного ведомства, пишет The Washington Post.

Источники газеты в Пентагоне назвали экс-министра обороны «прогрессивным и талантливым менеджером».

«Тогда мы это не афишировали, чтобы не мешать карьере Анатолия, однако теперь уже можно отметить: Сердюков был единственным российским министром обороны, который проходил до своего назначения курсы в Вест-Пойнте. Да, это была ускоренная программа, но даже после нее он был квалифицированнее любого русского генерала. Сердюков даже на своем посту оставался настоящим другом США», — сказал американский генерал Джонатан Льюис.

В Пентагоне подчеркнули, что хотели бы видеть Сердюкова министром и сейчас, поскольку при Шойгу ситуация лишь усложняется, а переговоры заходят в тупик.

пруф https://panorama.pub/2803-the-washington-post-serdyukov.html

P.S. Как может такой чел занимать ответственный пост отучившись в сша ? Развалить армию и ничего за это не было .А не засланный ли он казачок ?

ха, и не такое бывало:

Дмитрий Альбертович Саламатин (укр. Дмитро Альбертович Саламатін), род. 26 апреля 1965 года, (Караганда, Казахская ССР) — украинский политик, государственный деятель. Народный депутат Украины, первый заместитель главы парламентского Комитета по вопросам науки и образования и член Комитета по вопросам бюджета (июль 2006). Генеральный директор Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения; Генеральний директор Государственного концерна «Укроборонпром» (2010—2012), Министр обороны Украины (8 февраля 2012 — 24 декабря 2012). Член СНБО Украины (17 февраля 2012 — 24 декабря 2012).[1]
Из-за наличия до 2004 года российского гражданства, его деятельность на посту руководителя оборонно-промышленного комплекса Украины и министра обороны Украины постоянно подвергалась атакам со стороны заинтересованных политических сил и бизнес-групп
 
[^]
Pomeranec
13.04.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (techNICK @ 13.04.2018 - 09:31)
Pomeranec
Цитата
Все это развивалось не благодаря, а вопреки

Ага-ага, вопреки. gigi.gif
Сердюков "разваливает" армию, а голодные конструктора ебашат за бесплатно, вопреки ему разрабатывая, модернизируя из говна и палок новые виды вооружения. И всё это во времена, когда толковые люди запросто могут сибаса за границу?
Выбросьте эту хуйню - "вопреки", из головы.
То народ вопреки Сталину войну выиграл, то вооружение вопреки, само по себе появилось.

Наработок от СССР осталось множество. В 90-е годы многие конструкторские бюро работали не смотря на то, что зарплату не платили. Люди по привычки ходили и работали. Я например хорошо знал одного конструктора. Он мне говорил: "Я умею только проектировать самолеты. Ничего другого я не умею. Учится торговать мне уже поздно. И не мое это". Все современные военные разработки "стоят на плечах гигантов". Некоторые узлы упрощаются благодаря современной электронике без потери функциональности. Опять же новые технологические возможности благодаря современным западным станкам. Я только не понимаю причем в этом процессе Сердюков? Он что в технике хорошо разбирался? Или имел представление какое перспективное оружие понадобится армии так как был военным теоретиком? Он умеет делать только одно, рулить деньгами. Схемы увода денег из бюджета он знает хорошо. Заводы нагибал пытаясь снизить цену изделия тоже очень эффективно. Настолько эффективно, что заводам было выгодно ничего не производить чем работать себе в убыток. Опять же себя любимого со своими бабами не забывал.

И не надо пожалуйста сравнивать Сталина с Сердюковым. Это фигуры просто не сравнимого масштаба и интеллекта.
 
[^]
paag5
13.04.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Pomeranec @ 13.04.2018 - 11:23)
Цитата (techNICK @ 13.04.2018 - 09:31)
Pomeranec
Цитата
Все это развивалось не благодаря, а вопреки

Ага-ага, вопреки. gigi.gif
Сердюков "разваливает" армию, а голодные конструктора ебашат за бесплатно, вопреки ему разрабатывая, модернизируя из говна и палок новые виды вооружения. И всё это во времена, когда толковые люди запросто могут сибаса за границу?
Выбросьте эту хуйню - "вопреки", из головы.
То народ вопреки Сталину войну выиграл, то вооружение вопреки, само по себе появилось.

Наработок от СССР осталось множество. В 90-е годы многие конструкторские бюро работали не смотря на то, что зарплату не платили. Люди по привычки ходили и работали. Я например хорошо знал одного конструктора. Он мне говорил: "Я умею только проектировать самолеты. Ничего другого я не умею. Учится торговать мне уже поздно. И не мое это". Все современные военные разработки "стоят на плечах гигантов". Некоторые узлы упрощаются благодаря современной электронике без потери функциональности. Опять же новые технологические возможности благодаря современным западным станкам. Я только не понимаю причем в этом процессе Сердюков? Он что в технике хорошо разбирался? Или имел представление какое перспективное оружие понадобится армии так как был военным теоретиком? Он умеет делать только одно, рулить деньгами. Схемы увода денег из бюджета он знает хорошо. Заводы нагибал пытаясь снизить цену изделия тоже очень эффективно. Настолько эффективно, что заводам было выгодно ничего не производить чем работать себе в убыток. Опять же себя любимого со своими бабами не забывал.

И не надо пожалуйста сравнивать Сталина с Сердюковым. Это фигуры просто не сравнимого масштаба и интеллекта.

Дружище, судя по твоим комментариям, ты к армии вообще отношения не имеешь и лишь краем уха слышал о том, какие реформы произошли при Сердюкове.
 
[^]
Volfgard
13.04.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (sergius82 @ 13.04.2018 - 07:39)
Да иногда складывается такое чувство, что больше половины правительства "близкие друзья США"

Да так и есть) там почти все друзья. Не просто так же у них там недвижимость и бизнес
 
[^]
kmikev
13.04.2018 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 295
Ну как бы Гайдар и Ко тоже обучались на западе и все знают к чему это привело.. Чубай таких там знакомых заимел, что наши его даже трогать боятся
 
[^]
Пл0Xиш
13.04.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
Цитата (sergius82 @ 13.04.2018 - 09:39)
Да иногда складывается такое чувство, что больше половины правительства "близкие друзья США"

вот воистину, как в "протоколах"!

будут говорить правду русским, но они в неё не будут верить!

да, блять!

все они- и шеварнадзе и его компания, и чубайсовцы, и сегодняшние детки- учились и учатся на западе dont.gif
наебулина и прочие, кодла горбачова- ищите, писалось об этом.

да- при СССР уже учились на западе.

результат- мы знаем и видим!
 
[^]
Ленинжиф
13.04.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Интересная книга Сердюков и женский батальон. Куда смотрит Путин?
Если всё это правда, то кошмар просто. faceoff.gif

Особо смешны высказывания некоторых умников о том, что всё было спланированной, "хитрой многоходовкой", "чтобы америкосы думали, что в нашей армии всё плохо, а там всё хорошо"
 
[^]
Plum6yM
13.04.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 389
За панорама паб бан автоматом и админку на цензоре.
 
[^]
Регионер
13.04.2018 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Власов тоже проходил ускоренные курсы в Германии, и был её другом.

Полагаю, что Медведев, имеющий родственные связи с Сердюковым, тоже не просто так получал плюшки от амеров.

Это сообщение отредактировал Регионер - 13.04.2018 - 15:33
 
[^]
Utemis
13.04.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 143
Только поняли что ли? Их много ещё в правительстве РФ
 
[^]
Нася
14.04.2018 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
kokodjambo, dim101

Вы правда считаете, что Сердюков был достойным МО??? я не про то, что пишет какая-то американская газета, и не про то, достойный ли МО сейчас.
Вы знаете, что такое "Оборонсервис", "Славянка", например. А я имею представление. Эти организации брали завышенные бабки за обслуживание частей и проч.околовоенных организаций и не хрена не делали. В масштабе страны - это колоссальные средства, а платило государство. Маленький пример: за отопление двух зданий до "Оборонсервиса" в гражданскую контору платили зимой - самое большое 70тыс. руб, а при новшествах Сердюкова - 200 с хвостиком тыс руб. В 3 раза!!!!! Притом обслуживали(те же отопительные узлы) отвратительно - просто не делали ни черта. И тоже деньги за обслуживание начисляли приличные.Представляете, в какие суммы это выливалось по стране???И схем всякого рода существовало множество.Например, забирали здания, пирсы и проч. До того охуели, что хотели мед.академию в Питере прибрать. Другое дело, что Сердюков был назначен корешами. И пилили бабло они вместе. Отсюда и то, что предъявили ему всего лишь халатность и безнаказанность других фигурантов типа Васильевой.
 
[^]
juk205
14.04.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Цитата (paag5 @ 13.04.2018 - 12:34)
Цитата (Pomeranec @ 13.04.2018 - 11:23)
Цитата (techNICK @ 13.04.2018 - 09:31)
Pomeranec
Цитата
Все это развивалось не благодаря, а вопреки

Ага-ага, вопреки. gigi.gif
Сердюков "разваливает" армию, а голодные конструктора ебашат за бесплатно, вопреки ему разрабатывая, модернизируя из говна и палок новые виды вооружения. И всё это во времена, когда толковые люди запросто могут сибаса за границу?
Выбросьте эту хуйню - "вопреки", из головы.
То народ вопреки Сталину войну выиграл, то вооружение вопреки, само по себе появилось.

Наработок от СССР осталось множество. В 90-е годы многие конструкторские бюро работали не смотря на то, что зарплату не платили. Люди по привычки ходили и работали. Я например хорошо знал одного конструктора. Он мне говорил: "Я умею только проектировать самолеты. Ничего другого я не умею. Учится торговать мне уже поздно. И не мое это". Все современные военные разработки "стоят на плечах гигантов". Некоторые узлы упрощаются благодаря современной электронике без потери функциональности. Опять же новые технологические возможности благодаря современным западным станкам. Я только не понимаю причем в этом процессе Сердюков? Он что в технике хорошо разбирался? Или имел представление какое перспективное оружие понадобится армии так как был военным теоретиком? Он умеет делать только одно, рулить деньгами. Схемы увода денег из бюджета он знает хорошо. Заводы нагибал пытаясь снизить цену изделия тоже очень эффективно. Настолько эффективно, что заводам было выгодно ничего не производить чем работать себе в убыток. Опять же себя любимого со своими бабами не забывал.

И не надо пожалуйста сравнивать Сталина с Сердюковым. Это фигуры просто не сравнимого масштаба и интеллекта.

Дружище, судя по твоим комментариям, ты к армии вообще отношения не имеешь и лишь краем уха слышал о том, какие реформы произошли при Сердюкове.

У меня сын офицер подводник при Сердюкове уволился из флота.Потому что ходить на подлодках невозможно было .Все разваливались.Сейчас восстановился и опять служит .Говорит если сравнивать с теми временами , день и ночь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8081
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх