"Аэрофлот" сломал гитару музыкантов и заявил, что они сами виноваты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ApueH
9.04.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (501ver @ 8.04.2018 - 16:31)
Цитата (ApueH @ 6.04.2018 - 16:14)
Цитата (Rumatik @ 6.04.2018 - 15:00)
Цитата (OBrian @ 6.04.2018 - 16:58)
"Аэрофлот" сломал гитару музыкантов и заявил, что они сами виноваты

Об голову музыканта?
Извините, просто нет возможности видео посмотреть... От "Аэрофлота" чего угодно можно ожидать!

...Специально для таких как вы. голубчик. дрочеров...
Цитата
Никому не известный кантри-музыкант Дэйв Кэрролл летел в 2009 году на концерт в Небраску. Авиакомпания United отказала ему в просьбе взять гитару на борт и заставила сдать инструмент в багажное отделение. Еще перед взлетом Дэйв увидел, как швыряют вещи при загрузке – среди которых была и его гитара стоимостью 3500 долларов.

При получении багажа выяснилось, что инструмент действительно сломали. Целый год авиакомпания морочила ему голову и отказывала признать вину. В конце концов один из сотрудников United сказал «решительное нет» в ответ на все дальнейшие попытки музыканта подать жалобу.

Дэйв жаловаться перестал – и вместо этого написал песню United Breaks Guitars («Авиакомпания United ломает гитары»), в которой описал все произошедшее с ним. Клип стал хитом интернета и набрал 16 миллионов просмотров. Дэйв мгновенно стал мировой звездой. Компания-производитель гитар Taylor подарила ему сразу две новых гитары. А через четыре дня после публикации клипа на Youtube, авиакомпания United Airlines потеряла 10 % биржевой стоимости – что обошлось держателям акций в 180 000 000 долларов.

Сотрудники United предлагали Дэйву хорошие отступные за то, чтобы убрать клип из сети.
Он сказал решительное «нет».


Вот так гундосых ебут! И правильно! И таких историй множество.

...Да, но здесь, музыкант, не сумев возместить ущерб, проявил свой непосредственный талант, написал песню, заработал популярность, стал эндорсером фирмы Тайлор, а заодно и взъебнул Юнайтед Брейк Гитар Эйрлайнс! rulez.gif Ну, да. согласен...Для этого, надо иметь талант! dont.gif ...Так может. это просто был сигнал чувака от "Аэрофлота", что надо заняться чем-то другим? shum_lol.gif ...К слову. меня эта тема взволновала в 2013 году. когда я на ебей. купил дорогой мастеровой инструмент от Казуо Яири и в посиках информации. как джоставить инструмент, наткнулся на эту песню. которая меня немало озадачила и встревожила. ибо гитаре. предстоял путь через океан и дальше. в Москву. откуда корефан, должен был перевезти уже в Тирасполь. а с Тирасполя. я должен был забрать его сам... lol.gif ...Сразу просил отправителя. снять струны и всю фурнитуру, упаковав в пузырчатый материал и в коробочку что в хардшелкейсе...Ну, ничего...Гитара. успешно добралась. до пункта назначения... rolleyes.gif
 
[^]
silverrocky
9.04.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 15
кондомы они!!!
 
[^]
AlexCheckman
9.04.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 194
самое интересное, что ВСЕ, кто говорит, что "сами виноваты", "надо было подумать об этом" "плохо упаковали", бла-бла-бла и тд и тп - попросту ни разу, видимо, не сталкивались ни с чем подобным в жизни
счастливые люди
все у них так, все у них ладно

музыканты ежедневно в огромном количестве летают на гастроли по всей стране и миру, сдают инструменты в багаж
иногда есть накладки
иногда есть подобные происшествия ( некоторые раскручиваются потом, тут уж от обиды и возмущения от происшествия зависит, наверное, и от "человека" )

90% музыкантов ( ну, + - ) просто не могут себе позволить выкупить еще одно место для своего инструмента...а у читывая заверения перевозчиков о полной безопасности багажа - что еще остается делать?

у знакомого при отправке гитары ТК в кейсе, в паллетном сборе - пробили погрузчиком насквозь гитару...это тоже надо учитывать? заранее думать об этом? какой у вас ответ - в металлический контейнер надо было класть посылку?
это форс-мажор
такое случается
и за подобное ситуации всегда должен отвечать перевозчик ( ТК, авиакомпания, ЖД и тд )
 
[^]
Tarp
10.04.2018 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Я не понял, ему кофр тоже продавили, или он без кофра гитару в багаж сдал? Судя по тому, что про кофр ни слова, наверное да. Тогда это такой клинический ммм... музыкант, что его через дорогу одного отпускать нельзя.

А, вот что я должен был сделать, чтоб у меня у чемодана колесо не отломили? Правда, это не Аэрофлот и не Россия, это обсирать неинтересно.
 
[^]
YXTbI
10.04.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1601
группе Анимация аерофлот уже вроде даже не один раз ломал гитары
 
[^]
workflow
10.04.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 7
Между прочим, Аэрофлот уже разрешил вносить гитары в самолет официально, чем я постоянно и пользуюсь. Главное условие это за 36 часов до вылета позвонить к ним и заявить, что несешь инструмент на борт. Вот и все.

Вот официальная ссылка:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60746
 
[^]
Pinger01
10.04.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 543
Я сам недавно был свидетелем, как при регистрации на рейс, при сдаче гитар в багаж, сотрудник аэропорта, попросил музыкантов ослабить струны на инструментах. Я спросил:- "А нахуа???" мне был дан ответ, что в багажном отделении очень холодно, почти как за бортом -50 и металлические струны перетянутся от холода и могут повредить инструмент... На фото видно у чувака гриф отломан от деки, как раз возможно из-за перетянутых струн...
 
[^]
RamZesIV
11.04.2018 - 00:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
Цитата (Гранат @ 6.04.2018 - 16:05)
ну не все так однозначно. Имею некоторое отношение к авиаперевозкам и могу сказать следующее:музыкальные инструменты перевозятся в салоне самолета при условии покупки отдельного места - то есть гитаре нужно было купить билет. если билет не куплен - сдавай в багаж. И это не только у Аэрофлота - у любой авиакомпании. Так что если везешь ценную вещь - позаботься о том чтоб узнать как это нужно делать.
А то не поинтересовался или зажопился - а потом все вокруг виноваты.

С меня так же пытались содрать деньги за басуху. Причем в Мск летел нормально, гитара была с собой, а обратно залупились - покупайте место или в багаж. А гитара самопал и кофра не было. Я, собственно, ради экономии в льготный отпуск в Москву и летал, чтобы ее Шамрай в порядок привел. В 2003 году это было. Все нервы вымотали, но пустили. На отдельный билет у меня денег все равно не было и покупать его было нецелесообразно. Проще добавить и купить другой инструмент.
 
[^]
лютыйзверь
11.04.2018 - 00:45
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Цитата (DTrump @ 8.04.2018 - 17:07)
В салоне тем более нельзя, она может быть использована в качестве оружия например для угона самолёта.

У меня есть гитара и я не побоюсь её применить)))

"Аэрофлот" сломал гитару музыкантов и заявил, что они сами виноваты
 
[^]
Nick2mate
11.04.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (лютыйзверь @ 11.04.2018 - 00:45)
Цитата (DTrump @ 8.04.2018 - 17:07)
В салоне тем более нельзя, она может быть использована в качестве оружия например для угона самолёта.

У меня есть гитара и я не побоюсь её применить)))

Пашкеетт!!!! Нееет!!!! Только не это!!!! lol.gif
Цитата (Pinger01 @ 10.04.2018 - 21:27)
Я сам недавно был свидетелем, как при регистрации на рейс, при сдаче гитар в багаж, сотрудник аэропорта, попросил музыкантов ослабить струны на инструментах. Я спросил:- "А нахуа???" мне был дан ответ, что в багажном отделении очень холодно, почти как за бортом -50 и  металлические струны перетянутся от холода и могут повредить инструмент... На фото видно у чувака гриф отломан от деки, как раз возможно из-за перетянутых струн...

Так значит- некомпетентность сотрудника стойки Аэрофлота и неопытность владельца породили наверняка проплаченный наброс говна на вентилятор?

Это сообщение отредактировал Nick2mate - 11.04.2018 - 11:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12280
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх