Врачи подмосковной больницы предупредили о невозможности помочь пациентам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xeromant
15.03.2018 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Такими темпами, в России станет вообще архидорого жить blink.gif По ходу все Россияне элитные жители планеты))
 
[^]
mrnemo
15.03.2018 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28404
Цитата (dennis001 @ 15.03.2018 - 07:21)
Цитата (ra9988f @ 14.03.2018 - 21:17)
Только сегодня  тётку,инвалида первой группы,отвезли в районную больницу. Скорая-327рублей. Объяснили это тем,что не экстренная. Сразу попросили купить лекарства , где-то на 5000 рублей. Общая палата. Её сестре,которая будет за ней ухаживать, кровать не выделили.
Что поделаешь,медицина то у нас бесплатная...
При Путине такой хуйни не было...

Вы шпалы свои аргументируйте. Всё описал выше, правда. Вы со своими выборами совсем с крыши съехали что ли?

И я не знаю почему 327 рублей,нам сказали,жена заплатила.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чет дичь какая-то.
Скорая за 327 рубля? А почему не 500? Чеки выдали?
Каких интересно лекарств нет в больнице, что просят купить?
А на счет кровати для ухаживающих.. Нет комментариев, т.к. даже в детских больницах с 7 лет дети лежат одни. Иначе количество коек нужно увеличивать в 2 раза.

Просто я такой хрени не встречал с 90-х..

А я такое (кроме оплаты скорой) встречал дважды за последние 3 года. В двух разных больницах г.Москвы.

Ухаживать в больницах за лежачими больными некому. Совсем - эти ставки сокращены в результате оптимизации.
Хотите, чтоб за вашим лежачим родственним был уход - нанимайте сиделку и оплачивайте в кассу больницы койку для нее. Иначе пролежни с говном и, как следствие, заражеие крови, гангрена и прочие 33 "удовольствия".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dennis001
15.03.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (mrnemo @ 15.03.2018 - 12:42)
Цитата (dennis001 @ 15.03.2018 - 07:21)
Цитата (ra9988f @ 14.03.2018 - 21:17)
Только сегодня  тётку,инвалида первой группы,отвезли в районную больницу. Скорая-327рублей. Объяснили это тем,что не экстренная. Сразу попросили купить лекарства , где-то на 5000 рублей. Общая палата. Её сестре,которая будет за ней ухаживать, кровать не выделили.
Что поделаешь,медицина то у нас бесплатная...
При Путине такой хуйни не было...

Вы шпалы свои аргументируйте. Всё описал выше, правда. Вы со своими выборами совсем с крыши съехали что ли?

И я не знаю почему 327 рублей,нам сказали,жена заплатила.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чет дичь какая-то.
Скорая за 327 рубля? А почему не 500? Чеки выдали?
Каких интересно лекарств нет в больнице, что просят купить?
А на счет кровати для ухаживающих.. Нет комментариев, т.к. даже в детских больницах с 7 лет дети лежат одни. Иначе количество коек нужно увеличивать в 2 раза.

Просто я такой хрени не встречал с 90-х..

А я такое (кроме оплаты скорой) встречал дважды за последние 3 года. В двух разных больницах г.Москвы.

Ухаживать в больницах за лежачими больными некому. Совсем - эти ставки сокращены в результате оптимизации.
Хотите, чтоб за вашим лежачим родственним был уход - нанимайте сиделку и оплачивайте в кассу больницы койку для нее. Иначе пролежни с говном и, как следствие, заражеие крови, гангрена и прочие 33 "удовольствия".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну, уход за лежачими больными это отдельная тема. И спасибо за это скажите тем, кто этих "оптимизаторов" расплодил. Или уходом тоже персонально лечащий врач заниматься должен?
А по поводу покупки медикаментов пишите жалобу в Росздравнадзор. Последние 15 лет, в нашем регионе, администрация клиник говорит что ВСЁ есть. Вот и проверят.
 
[^]
MOJLOT
15.03.2018 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 2934
Пока Путин сидит на стуле ничего не измениться в стране! Главное ракеты остальное как говно в проруби пусть плывет.
 
[^]
catod
15.03.2018 - 09:13
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 795
Косяки руководства больницы. По крайней мере по оборудованию 100%. На 01.01. договор на обслуживание медицинской техники должен быть заключён.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FENIX35
15.03.2018 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Валеха
Цитата
Врачи подмосковной больницы предупредили о невозможности оказывать неотложную помощь пациентам из-за нехватки лекарств и проблем с оборудованием

ха ха ха.
27 роддом. Москва. Наконец то открыли.
ЭКГ нет. Человек с 50 больницы грузит аппарат экг на свою тачку и едет в роддом.
Снимает экг. Грузит . Едет обратно в больницу.
На вопрос --А если машина наебнется что делать?
Ответ--Пешком через лес( Тимирязевский) потащишь
Зато по ящику отрапортовали какое навороченное оборудование в роддоме


Боюсь даже представить что происходит вне Москвы.

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 15.03.2018 - 09:24
 
[^]
FAN4UK
15.03.2018 - 09:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (gold19 @ 14.03.2018 - 17:29)
Цитата (GNEV @ 14.03.2018 - 17:23)
ну хз, для проведения неотложных мероприятий перечисленные препараты не самые необходимые. почему например фторхинолоны, а не цефалоспорины?. абактала для в\в введения тоже нет? препараты для ингаляционного наркоза - это какие? когда последний раз их использовали? (применяются оооочень редко в виде эфира), закиси азота нет? да ладно, не верю.

Можете не верить,поликлиника в Железнодорожном .Такая же хрень.Более того тут расписюливают про мрт .Так вот докладаю в Желдоре оборудование для мрт есть только в платных клиниках в гос нет и не предвидится врач из госполиклиники вынужден направлять в платную.

В железнодорожном в поликлинике N4 нет даже рентгена. Флюорографию в ЦГБ отправляют делать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lex56
15.03.2018 - 09:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 536
Цитата (Mist47 @ 14.03.2018 - 20:01)
Цитата (alanco @ 14.03.2018 - 17:21)
Цитата
Жаль конечно но все идёт к платной медицине
След будет образование

Ты серьезно согласен с мудаком на картинке, что государство должно исчезнуть?

upd, Минусят видимо подстилки которые страну готовы сдать к хуям

Прикинь, государство - это всего лишь политическая форма! А страна -это территория со всеми вытекающими.
 
[^]
spyrt
15.03.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 279
Цитата (Козлодуев @ 15.03.2018 - 05:22)
Цитата (Дементор @ 14.03.2018 - 23:58)

А ничего, что обычная поликлиника в районе обслуживает около 1000 людей в день и многим МРТ нужно сделать.

реально, пиздишь как трактор.
ВО-первых цифры для районных поликлиник меньше на порядок. Более 1000 посещений в день /это около 700-800 человек/ это уже консультационное ЛПУ областного уровня. ДЛя районных территориальных поликлиник это пара сотен.
И да, для постановки диагноза ОРВИ МРТ не нужен.

Да ну на фиг 200 человек!Я на анализы ходил,у нас в поликлинике очередь в 200 человек была только на кровь.А ещё к специалисту типа гастроэнтерологу или окулисту не записался.Очередь на полтора месяца вперёд ,если он будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bleff
15.03.2018 - 09:58
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 8
Всем здравствуйте. Сам являюсь сотрудником одной из подмосковных больничек, так вот зарплаты у среднего мед. персонала да и у младшего (просто майские указы президента их сровняли) в нашей больничке от 45 и выше................ (при условии работы на целую ставку). А по поводу голосования за нужного кандидата (работаю с 2008 года в гос.организациях от районных до областных) - да под выборы всем говорят сходить и семью с друзьями привлечь, но четкого обозначения за кого не дают ни когда =))
 
[^]
Bleff
15.03.2018 - 09:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 8
И по поводу медикаментов.........в нашей спиц, спиц нет для того, чтоб вставить пациенту при переломе, но зато у многих врачей ЗП под 150
 
[^]
GayFish
15.03.2018 - 10:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 321
Цитата (GNEV @ 14.03.2018 - 17:23)
ну хз, для проведения неотложных мероприятий перечисленные препараты не самые необходимые. почему например фторхинолоны, а не цефалоспорины?. абактала для в\в введения тоже нет? препараты для ингаляционного наркоза - это какие? когда последний раз их использовали? (применяются оооочень редко в виде эфира), закиси азота нет? да ладно, не верю.

Ингаляционнве анестетики: Севоран, фторотан, дезфлюран..их используют каждый день, какой нахуй эфир бля, дядя? Если от фторотан и дезфлюрана потихоньку уходят,, то Севоран актуален еще долго будет, а флакон 9к стоит, кончается он будь здоров, а без листенона(короткий миорелаксант) ты человека при сильном ларингоспазме не спасешь... Слышу звон, не знаю где он, называется

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GayFish - 15.03.2018 - 10:36
 
[^]
gold19
15.03.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (GNEV @ 14.03.2018 - 17:56)
Цитата (gold19 @ 14.03.2018 - 17:29)
Цитата (GNEV @ 14.03.2018 - 17:23)
ну хз, для проведения неотложных мероприятий перечисленные препараты не самые необходимые. почему например фторхинолоны, а не цефалоспорины?. абактала для в\в введения тоже нет? препараты для ингаляционного наркоза - это какие? когда последний раз их использовали? (применяются оооочень редко в виде эфира), закиси азота нет? да ладно, не верю.

Можете не верить,поликлиника в Железнодорожном .Такая же хрень.Более того тут расписюливают про мрт .Так вот докладаю в Желдоре оборудование для мрт есть только в платных клиниках в гос нет и не предвидится врач из госполиклиники вынужден направлять в платную.

извини, но ставить МРТ в каждой поликлинике - это пиздецки накладно да и смысла нет

Дядя петя ты дурак?Город более чем 200 тыр человек!!МРТ только в платных!!ТРИ штуки ,значит для них это выгодно а государству не выгодно одну поставить?Странно выглядет.
 
[^]
gold19
15.03.2018 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Bleff @ 15.03.2018 - 09:58)
Всем здравствуйте. Сам являюсь сотрудником одной из подмосковных больничек, так вот зарплаты у среднего мед. персонала да и у младшего (просто майские указы президента их сровняли) в нашей больничке от 45 и выше................ (при условии работы на целую ставку). А по поводу голосования за нужного кандидата (работаю с 2008 года в гос.организациях от районных до областных) - да под выборы всем говорят сходить и семью с друзьями привлечь, но четкого обозначения за кого не дают ни когда =))

И в какой такой подмосковной больнице ты работаешь?Давай колись ,ибо в железке у старшей медсестры максимум 21 выходит.
 
[^]
taricc
15.03.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7960
Цитата
На проблему обратила внимания «Лига защитников пациентов». Ее президент Александр Саверский направил по жалобе врачей обращение на имя генерального прокурора России Юрия Чайки. Копия документа есть у РБК.


И что ответила Чайка? Могу помочь йодированной солью?
 
[^]
Dimoneus
15.03.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5319
Цитата (Дементор @ 14.03.2018 - 22:30)
Цитата (Dimoneus @ 14.03.2018 - 22:17)
Я в Лотошино, это 35 км от Волоколамска в сторону Твери, с сентября до НГ крыши менял на жилых многоквартирках. Там в основном, двух и трёх этажки. Делали последнюю крышу около ментовки, в центре, в итоге не доплатили нам почти 50 процентов от стоимости работ. Ну мы и не доделали, бросили и уехали. Правда банером и пароизоляцией затянули всё, чтоб не затопило людей. Там нищета пиздец, рынок только по выходным, в магазах, бытовые вещи, посуда и техника всё в одном экземпляре. Менты только живут хорошо.

А я зуб хотел там починить, пошёл в больничку к стоматологу, он меня осмотрел бесплатно и предложил ехать в Волоколамс или к частникам. Жопа блять...
До сих пор без пломбы хожу. cry.gif

Ты прямо про кинули удивил.

В знаменитой Стрельне , где коттеджный посёлок при гондоне гаранте Конституции строили подрядчиков кинули в 2003 году.

Люди уже забили на это, ибо судиться против пути в российских судах это сами понимаете что.

Вот такая у нас Россия, блядь, с вовой-пиздаболом во главе faceoff.gif

Я не удивил. Я лишний раз для себя убедился, что связываться с гос.подрядами себе в убыток. Мы работали от подрядчика, а деньги перечислялись из Фонда Квпитального Ремонта Московской области. Щас же у всех новая графа есть в платёжках. "Кап.ремонт" Так вот они всех кинули. Не меня с бригадой лично. Но и жильцов многострадальных домов, мы ж крышу не доделали.
 
[^]
Lem0nti
15.03.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (ra9988f @ 14.03.2018 - 17:17)
Только сегодня  тётку,инвалида первой группы,отвезли в районную больницу. Скорая-327рублей. Объяснили это тем,что не экстренная. Сразу попросили купить лекарства , где-то на 5000 рублей. Общая палата. Её сестре,которая будет за ней ухаживать, кровать не выделили.
Что поделаешь,медицина то у нас бесплатная...
При Путине такой хуйни не было...

Вы шпалы свои аргументируйте. Всё описал выше, правда. Вы со своими выборами совсем с крыши съехали что ли?

И я не знаю почему 327 рублей,нам сказали,жена заплатила.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не экстренная, значит вы вызвали скорую для доставки тётки в больницу, а скорая не для этого. Скоро за вызов не по экстренной причине будут даже штрафовать.

ЗЫЖ Утверждается что на скорых ведут список адресов, куда вызывают по фуфловым причинам и потом к ним просто не торопятся, выставляя приоритет вызовам по другим адресам. Так что имейте ввиду - если вы вызывали скорую по надуманной причине или хамили врачам или любая другая нелепая хуйня, то когда вам будет нужна скорая по настоящему, он просто не успеет... Это надо принять как факт.

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 15.03.2018 - 12:10
 
[^]
vgl
15.03.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 969
Вот сегодня с утра, встал пораньше, думал флюорографию сделаю по месту жительства, а вот хрен аппарат сломан. Теперь идти в другую поликлинику и уже возможно за деньги, хоть и мелочь а не приятно. Зачем взносы плачу не понятно.
 
[^]
Марша
15.03.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (mrnemo @ 15.03.2018 - 08:42)
Ухаживать в больницах за лежачими больными некому. Совсем - эти ставки сокращены в результате оптимизации.
Хотите, чтоб за вашим лежачим родственним был уход - нанимайте сиделку и оплачивайте в кассу больницы койку для нее. Иначе пролежни с говном и, как следствие, заражеие крови, гангрена и прочие 33 "удовольствия".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И отделения сестринского ухода убрали.. кому нужны безнадзорные бабки..
 
[^]
Марша
15.03.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (vgl @ 15.03.2018 - 12:19)
Вот сегодня с утра, встал пораньше, думал флюорографию сделаю по месту жительства, а вот хрен аппарат сломан. Теперь идти в другую поликлинику и уже возможно за деньги, хоть и мелочь а не приятно. Зачем взносы плачу не понятно.

По ОМС обязаны бесплатно отправить в другую п-ку, где есть такой аппарат, или в районную. У нас, например, под названием "п-ка № 49" - целый "куст" поликлиник, аж 4 штуки. И 33-я, и ещё какие-то. Нет специалиста по месту жительства, или он болен, можно записаться в другую просто через колл-центр.
 
[^]
gold19
15.03.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Bleff @ 15.03.2018 - 09:58)
Всем здравствуйте. Сам являюсь сотрудником одной из подмосковных больничек, так вот зарплаты у среднего мед. персонала да и у младшего (просто майские указы президента их сровняли) в нашей больничке от 45 и выше................ (при условии работы на целую ставку). А по поводу голосования за нужного кандидата (работаю с 2008 года в гос.организациях от районных до областных) - да под выборы всем говорят сходить и семью с друзьями привлечь, но четкого обозначения за кого не дают ни когда =))

Так я жду какой город то?
 
[^]
Flukostat
15.03.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Цитата (alexnecro @ 14.03.2018 - 17:21)
Вот сейчас выберем Путина, и он исправит все косяки того пидораса, который правил до него!

Отличный коммент gigi.gif
 
[^]
Remizan
15.03.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Главврач является распорядителем средств ОМС. А деньги там сейчас очень немалые. Скорее всего или банальное воровство или закупщики накосячили.
 
[^]
KiKoZ
15.03.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Bleff @ 15.03.2018 - 09:59)
И по поводу медикаментов.........в нашей спиц, спиц нет для того, чтоб вставить пациенту при переломе, но зато у многих врачей ЗП под 150

Не знаю на счёт спиц. Но вот у меня старший сломал руку со смещением три недели назад.
Гипс накладывали чуть ли не в прямом эфире. Мне дитё рассказало что он видел прям как там и что.
Сейчас у него смещение небольшое - вот у него в больниче сижу сейчас. Вчера поставил титановые пластины.
Трёхместная отличная палата.
Ни копейки не просят. Вчера с операции отходил - два разных обезболивающих вкололи. Операция закончилась в 6 вечера а к ночи ребёнок уже спал.

Видимо все в первую очередь зависит от конкретного начальника больницы. И от того кто его контролирует.
 
[^]
ИЙОЖ
15.03.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (АлВул @ 14.03.2018 - 17:19)
Всё цивилизационное из бензоколонии постепенно исчезает.

Нерадостные нас ждут времена, однако.

Ты думаешь,что будет как в Индии????
Тоже смотрю док.фильмы про них,и охуеваю - ЯДЕРНАЯ держава,АЭС, хуес.... А зубы на улицах кусачками "лечат", кирпичи из говна в земле жгут и моются в реках,куда трупы недоссажённые выкидывают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15687
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх