Минфин РФ опубликовал законопроект о регулировании цифровых активов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
a5ja
26.01.2018 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1577
Цитата (BERGrus @ 25.01.2018 - 21:58)
А если частное лицо Вася, продал крипту частному лицу Пете.... то чё ?

Почему продал? Этот вася, пете полляма должен, у них и договор есть. sm_biggrin.gif
 
[^]
GruboGovoria
27.01.2018 - 01:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 475
Мне кажется, что хотят узаконить крипто активы, что бы можно было их законно отжать и всё. Ну а сделать тебя должником за ними не заржавеет.
 
[^]
moskalik
29.01.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Цитата (Menshchikoff @ 26.01.2018 - 05:14)
Цитата (artivenom @ 25.01.2018 - 23:49)
Цитата (moskalik @ 25.01.2018 - 22:36)
Цитата (BERGrus @ 25.01.2018 - 20:05)
Цитата
Был вчера в Минсвязи на совещании по нему.

Ну и что насовещались ?

Обсуждали давать ли преференции по оплате энергии для майнеров. Кто субъекты, как контролить.
Кто бы что ни писал выше, а контроль со стороны государства нужен и, кстати он есть и в США и в Японии. А так можно проебать вспышку (если уже не опоздали)
Вообще замечаний много на законопроект, но не озвучивал.
Официально зайдет на рассмотрение бум писать в Минфин. А так думаю законопроект сильно изменится.

Да ты не про это рассказывай, а про то как морды морщили боровы из минфина, как предлагали распределённую сеть контролировать, как какую-то хрень цифровую под названием крипторубль, который майнить собралось само гос-во, называют криптовалютой и думаю, что она кому-то будет нужна в централизованном виде.

Ведь ржачно послушать их расклады в духе "мы придумаем, а исполнительные органы пусть придумают. как все нагнут"

Они щеки с 13 года надувают, вот только как надували в 13 так и продолжают это делать в 18. Реально - ни одного дельного предложения, ни одной технологии, ни одного процесса. Слишком низкая профпригодность у этих совещателей - кроме тупейших предложений, типа загнать майнеров в юрлица, их маленькие мозги придумать не смогут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

юрики для биржи. вы хоть читайте нормативку то, а потом возмущайтесь.
А про то как хотят контролить децентрал. тож вопрос возникает. я хоть и юрист, но честно не понимаю как они это хотят сделать

Это сообщение отредактировал moskalik - 29.01.2018 - 16:10
 
[^]
rbelkin
20.03.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3
Цитата
Цифровой кошелек открывается оператором обмена цифровых финансовых активов только после прохождения процедур идентификации его владельца в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

вот тут танцы с бубном самые будут. ладно у меня мелочь, а если чел норм намайнил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14364
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх