Блогер предложила отелю рекламу в обмен на бесплатный отдых. Ей посоветовали найти работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fakifaki
22.01.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (Bakulyum @ 22.01.2018 - 12:44)
Цитата (SmD @ 22.01.2018 - 11:59)
Цитата (Bakulyum @ 22.01.2018 - 11:42)
Цитата (SmD @ 22.01.2018 - 11:15)
Цитата (Bakulyum @ 22.01.2018 - 11:06)
Может он и ошибся. Может эта реклама сработала бы очень мощно.Вполне возможно.В любом случае - зря так резко всё.Проявил себя,как жлоб,и вообще не сильно далёкий чувак.

Вот когда к тебе подойдет кто то и скажет, а дай я у тебя переночую или пожру или ПОСРУ, а потом про тебя скажу на своем ССАНОМ тыртуб канале, ты конечно же скажешь всего лишь "нет" lol.gif

Если мне реклама на хуй не нужна - конечно скажу "нет".А если я бизнесмен и реклама мне по-любому необходима,то прикину и вполне возможно соглашусь.
Она ему предложила просто бартер. Что бы деньги не фигурировали. А так вообще-то за рекламу на ютуб-каналах платят.И не хуёво.Ты чего,про заказные ролики не слыхал?

Так он ЕЕ (рекламу) получил, и совершенно бесплатно. Причем любой пиар, будь он "бЭлий" "чОрний" да хоть сука серый, это ПИАР!))) brake.gif

Ты хочешь сказать,что этот чувак грамотно запиарился? Тем что выставил себя,как жлобливое чмо? Это что,очень полезная реклама его отелю?
Всего-то надо было - просто спокойно отказать.Зачем поливать эту блогершу говном? Зачем выставлять напоказ свою гниль?Предложили-не устраивает-просто откажи,и разошлись как в море корабли.

Да он просто судит по нашим меркам, где живут все по принципу "моя хата с краю, мне пох на всех". У нас да - даже такой пиар это пиар.
А в "бездуховной гейропе" за подобные выебоны можно нарваться на хайп и клиентов лишиться на раз.
Дикари-с!
 
[^]
Anton1983
22.01.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Интересно, а в борделе шлюхи дадут бесплатно, если пообещать их на ютуб-канале пропиарить upset.gif
 
[^]
Bumbarasch
22.01.2018 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 554
Цитата (Bakulyum @ 22.01.2018 - 12:44)
Цитата (SmD @ 22.01.2018 - 11:59)
Цитата (Bakulyum @ 22.01.2018 - 11:42)
Цитата (SmD @ 22.01.2018 - 11:15)
Цитата (Bakulyum @ 22.01.2018 - 11:06)
Может он и ошибся. Может эта реклама сработала бы очень мощно.Вполне возможно.В любом случае - зря так резко всё.Проявил себя,как жлоб,и вообще не сильно далёкий чувак.

Вот когда к тебе подойдет кто то и скажет, а дай я у тебя переночую или пожру или ПОСРУ, а потом про тебя скажу на своем ССАНОМ тыртуб канале, ты конечно же скажешь всего лишь "нет" lol.gif

Если мне реклама на хуй не нужна - конечно скажу "нет".А если я бизнесмен и реклама мне по-любому необходима,то прикину и вполне возможно соглашусь.
Она ему предложила просто бартер. Что бы деньги не фигурировали. А так вообще-то за рекламу на ютуб-каналах платят.И не хуёво.Ты чего,про заказные ролики не слыхал?

Так он ЕЕ (рекламу) получил, и совершенно бесплатно. Причем любой пиар, будь он "бЭлий" "чОрний" да хоть сука серый, это ПИАР!))) brake.gif

Ты хочешь сказать,что этот чувак грамотно запиарился? Тем что выставил себя,как жлобливое чмо? Это что,очень полезная реклама его отелю?
Всего-то надо было - просто спокойно отказать.Зачем поливать эту блогершу говном? Зачем выставлять напоказ свою гниль?Предложили-не устраивает-просто откажи,и разошлись как в море корабли.

А вот ты посчитай комменты в этом посте, на ЯПе, сколько народу считает его "жлобливым чмо", а сколько продуманным и умным владельцем отеля. Большинство считает, что он молодец( я тоже так считаю), а деваха слишком не опытная халявщица
 
[^]
MakcSD
22.01.2018 - 13:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
У меня с 2011 по 2015 был магазин напольных покрытий.
Как-то раз ко мне пришла одна местная дизайнер, рассказала мне о своих клиентах-миллионерах, о том, что они, если она рекомендует, цены вообще не смотрят, готова отправлять их о мне по записи на месяц вперед, но за это сразу попросила 20 м2 пробки с фотопечатью для себя (на тот момент стоимость 1 м2 была 3500), естественно бесплатно. Я сказал, что польщен таким супер предложением и спросил, может ей вообще за мой счет ремонт сделать, а заодно еще её куда-нибудь в теплые края отправить? Она обиделась и сказала, что мой салон вообще никому никогда рекомендовать не будет. Я её послал с чувством того, что это какая-то мошенница, ан нет. Оказалось, что действительно дизайнер... правда такой высокооплачиваемый дизайнер, который готов даже за еду работать, лишь бы хоть кто-нибудь работенки подкинул...

Это сообщение отредактировал MakcSD - 22.01.2018 - 13:31
 
[^]
Borbo
22.01.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 960
Цитата (Fenya @ 22.01.2018 - 16:59)
Два долбоеба устроили бокс по переписке, ничего нового. Только за этими еще следят дохуя подписчиков. ИМХО, блоггеров-хуёгеров не люблю сам, но он то(владелец) че вспенился и начал все это в открытый доступ выкладывать?

Если смотреть со стороны, ему предложили рекламу, оплачиваемую ответной услугой - размещением. Все. Хочешь - откажись, хочешь - согласись. Зачем все это вываливать в эфир и устраивать бугурт?

Он же объяснил. Как стать известным не тратя ни цента.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
22.01.2018 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7005
Цитата (Fenya @ 22.01.2018 - 18:59)
Два долбоеба устроили бокс по переписке, ничего нового. Только за этими еще следят дохуя подписчиков. ИМХО, блоггеров-хуёгеров не люблю сам, но он то(владелец) че вспенился и начал все это в открытый доступ выкладывать?

Если смотреть со стороны, ему предложили рекламу, оплачиваемую ответной услугой - размещением. Все. Хочешь - откажись, хочешь - согласись. Зачем все это вываливать в эфир и устраивать бугурт?

Он получил рекламу - бесплатно))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mариуnоль
22.01.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Не прокатило у девки, абыдно...
 
[^]
para9mm
22.01.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Fenya @ 22.01.2018 - 10:59)
Два долбоеба устроили бокс по переписке, ничего нового. Только за этими еще следят дохуя подписчиков. ИМХО, блоггеров-хуёгеров не люблю сам, но он то(владелец) че вспенился и начал все это в открытый доступ выкладывать?

Если смотреть со стороны, ему предложили рекламу, оплачиваемую ответной услугой - размещением. Все. Хочешь - откажись, хочешь - согласись. Зачем все это вываливать в эфир и устраивать бугурт?

gigi.gif Он таки имеет рекламу и заметьте ! Совершенно бесплатно ! lol.gif
 
[^]
Hozer
22.01.2018 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Владелец гостиницы просто дебил если считает рекламу чем то бесплатным - это просто деловые отношения - если б она отправила ему предложение - 200 баксов за вашу рекламу у меня на канале и потом за эти 200 баксов пожила бы денёк в гостинице - это было бы нормально?
Есть множество способов продвижения но уже думаю никто не спорит с постулатом "реклама - двигатель торговли" - ты можешь делать самые крутые продукты, но если люди о тебе не знают - ты прогоришь. Блогеры, как бы о них многие не отзывались, создают контент, если их читают - на их контент есть спрос, есть люди, и на этих людях они зарабатывают, предоставляя рекламу - это работа ничем не хуже работы продажников всех мастей, политиков, обозревателей, журналистов да перечислять можно достаточно долго - любая сфера деятельности нуждается в рекламных площадках. Фактически весь заработок в интернете есть последствия рекламы реальных товаров и услуг даже этот ресурс живёт и продвигается на рекламе - что в этом плохого, и где тут причины для оскорблений ??
 
[^]
popamag
22.01.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Просто блогерша нарвалась на другого блогера и теперь они пиарят друг-друга.
 
[^]
popamag
22.01.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Цитата (Hozer @ 22.01.2018 - 13:36)
Владелец гостиницы просто дебил если считает рекламу чем то бесплатным - это просто деловые отношения - если б она отправила ему предложение - 200 баксов за вашу рекламу у меня на канале и потом за эти 200 баксов пожила бы денёк в гостинице - это было бы нормально?
Есть множество способов продвижения но уже думаю никто не спорит с постулатом "реклама - двигатель торговли" - ты можешь делать самые крутые продукты, но если люди о тебе не знают - ты прогоришь. Блогеры, как бы о них многие не отзывались, создают контент, если их читают - на их контент есть спрос, есть люди, и на этих людях они зарабатывают, предоставляя рекламу - это работа ничем не хуже работы продажников всех мастей, политиков, обозревателей, журналистов да перечислять можно достаточно долго - любая сфера деятельности нуждается в рекламных площадках. Фактически весь заработок в интернете есть последствия рекламы реальных товаров и услуг даже этот ресурс живёт и продвигается на рекламе - что в этом плохого, и где тут причины для оскорблений ??

Так он и получил рекламу, только еще и не заплатил ничего)
 
[^]
СонныйМухЪ
22.01.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1032
Цитата (para9mm @ 22.01.2018 - 13:33)
Цитата (Fenya @ 22.01.2018 - 10:59)
Два долбоеба устроили бокс по переписке, ничего нового. Только за этими еще следят дохуя подписчиков. ИМХО, блоггеров-хуёгеров не люблю сам, но он то(владелец) че вспенился и начал все это в открытый доступ выкладывать?

Если смотреть со стороны, ему предложили рекламу, оплачиваемую ответной услугой - размещением. Все. Хочешь - откажись, хочешь - согласись. Зачем все это вываливать в эфир и устраивать бугурт?

gigi.gif Он таки имеет рекламу и заметьте ! Совершенно бесплатно ! lol.gif

Ну он молодец, теперь я знаю к кому в отель я точно не поеду!
 
[^]
garex
22.01.2018 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Отельер ебанулся? Ему предлагают классический бартер — да-да, нет-нет. Но с чего у него так анус то полыхнул?

Ему новый поставщик огурцов напишет, он что тоже это будет выносить в онлайн? ))

Хотя есть вероятность, что блогерша ему написала в таком тоне, что де "все вокруг, а я дартаньяша". Но это уже надо первоисточники ковырять, а лень.
 
[^]
PoZitive812
22.01.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Хитрый жук! Если бы он отказал какой-нибудь Леди Гаги в бесплатном размещении за PR, и раструбил бы об этом на весь инет то хайпа, а соответственно денег, привлек бы больше. Но и так он поимел на этом скандале больше, чем если бы она тихо мирно потучила у него в гостинице бесплатно пару дней.

А вообще это совершенно нормальная практика. Особенно в межсезонье, когда половина номеров свободны.

Это сообщение отредактировал PoZitive812 - 22.01.2018 - 13:48
 
[^]
Cryptor
22.01.2018 - 13:48
2
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1085
Да всё просто, поберушки переехали в тырнеты. Никогда не понимал кто подкидывает им бабло на тех же стримах, причём суммы не кислые иногда получаются на сборах. Чтоб я какому-то трепальнику "за жили были" скинул те же 10 рублей, да ну нафиг, пусть пахать идёт на завод! Потреблядей-то сколько растёт, это же трындец како-то!
З.Ы. Мне вот интересно чем всё это кончится, если такими темпами все перестанут работать и осядут в интернетах побираться.
 
[^]
Bakulyum
22.01.2018 - 13:49
3
Статус: Offline


Йоби-Бобби

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 264
Цитата (popamag @ 22.01.2018 - 13:39)
Цитата (Hozer @ 22.01.2018 - 13:36)
Владелец гостиницы просто дебил если считает рекламу чем то бесплатным - это просто деловые отношения - если б она отправила ему предложение - 200 баксов за вашу рекламу у меня на канале и потом за эти 200 баксов пожила бы денёк в гостинице - это было бы нормально?
Есть множество способов продвижения но уже думаю никто не спорит с постулатом "реклама - двигатель торговли" - ты можешь делать самые крутые продукты, но если люди о тебе не знают - ты прогоришь. Блогеры, как бы о них многие не отзывались, создают контент, если их читают - на их контент есть спрос, есть люди, и на этих людях они зарабатывают, предоставляя рекламу - это работа ничем не хуже работы продажников всех мастей, политиков, обозревателей, журналистов да перечислять можно достаточно долго - любая сфера деятельности нуждается в рекламных площадках. Фактически весь заработок в интернете есть последствия рекламы реальных товаров и услуг даже этот ресурс живёт и продвигается на рекламе - что в этом плохого, и где тут причины для оскорблений ??

Так он и получил рекламу, только еще и не заплатил ничего)

Он получил не рекламу,а хайп. Не всегда хайп приводит к положительным результатам.
 
[^]
TeodorB
22.01.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Hozer @ 22.01.2018 - 13:36)
и где тут причины для оскорблений ??

А сами-то оскорбления где?
 
[^]
и7ветер
22.01.2018 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Мужик просто нанес удар в живот цифровой экономике. Злодей! В каком смысле "найди работу"?! Тетка уже работает в самом модном стиле! Нихера не делает и стрижет бабло!
Приезжаю в Ленинградскую область. Надо найти квартиру. Захожу в сеть - счастья полно! В смысле двухкомнатная хатка, с нереальным евроремонтом и мебелью хай-класс - 6 штук в местя. Ага. Шесть тысяч и все твое! Начинаю звонить...
В общем, таких квартир больше полусотни. Правда, многие из них соврешенно одинаковые, если судить по фото. И еще одна мелкая подробность - прежде чем выехать посмотреть это прекрасное жилье, агентству нужно перевести денежку - в среднем 4 тысячи рублей. И ехай. Ехай-ехай...
На вопрос - а почему бы не отдать денежку на руки вашему агенту при встрече, половина риэлтеров сразу кидают трубку. Вторая половина начинает агрессивно пояснять, что таковаполитика их невпупенного агентства. Если продолжаешь разговор, то выясняется, что агенты приедут, и деньги примут... если сумма от 15 тысяч.
Вот 15 тысяч я и отдал в итоге за квартиру. Все, что ниже - это была цифровая экономика. Простая как грабли - знай принимай звонки, обтекай, когда тебя зовут мошенником и время от времени подлавливай лоха, который кинет тебе 4 штуки. Для бессовестного человека неплохой бизнес.... Просто андо время от времени перекидывать свои фотки сверхдешевых квартир из Ленинградской области в Хабаровский край, скажем. И телефоны менять.
Верить отзывам блоггера?! Вы серьезно? Е-мае...
 
[^]
fakifaki
22.01.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (garex @ 22.01.2018 - 13:43)
Отельер ебанулся? Ему предлагают классический бартер — да-да, нет-нет. Но с чего у него так анус то полыхнул?

Ему новый поставщик огурцов напишет, он что тоже это будет выносить в онлайн? ))

Хотя есть вероятность, что блогерша ему написала в таком тоне, что де "все вокруг, а я дартаньяша". Но это уже надо первоисточники ковырять, а лень.

Ну может она хотела не койкоместо на пару ночей, а весь инклюзив там впитать на целый месяц

Это сообщение отредактировал fakifaki - 22.01.2018 - 13:55
 
[^]
модная
22.01.2018 - 13:53
2
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
нерентабельная какая то предполагалась сделка. За негарантированное, и ничем не подтвержденное увеличение дохода, предполагалось воспользоваться реальным товаром и услугами.

Думаю хозяин и сам кое что понимает в маркетинге, чтобы понимать, пришла пора благотворительности или нет.

Ну и то что думает о поварах и прачках, тоже плюс.

 
[^]
Bris2
22.01.2018 - 13:54
8
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (Fenya @ 22.01.2018 - 10:59)
Два долбоеба устроили бокс по переписке, ничего нового. Только за этими еще следят дохуя подписчиков. ИМХО, блоггеров-хуёгеров не люблю сам, но он то(владелец) че вспенился и начал все это в открытый доступ выкладывать?

Если смотреть со стороны, ему предложили рекламу, оплачиваемую ответной услугой - размещением. Все. Хочешь - откажись, хочешь - согласись. Зачем все это вываливать в эфир и устраивать бугурт?

Ты внимательно читал?
На просьбу о халяве владелец отеля вежливо отказал блогерше и привёл аргументированные доводы этого. Выложив скриншоты этой переписки (на что он имел полное право), он "замазал" её данные. То, что её быстро вычислили и начали ставить место - не его вина. В интернете трудно оставаться анонимом.

В ответ эта... блогерша призвала высадить блог-десант (знакомо, правда?) своих подписчиков на страницы владельца отеля. Но промахнулась. Палка была о двух концах, и конец отельера оказался толще. В ответ отельер сказал, что не любит халявщиков и посоветовал им работать руками. И подобной публики в его отелях - не будет.

В чём он был неправ? А ты - любишь халявщиков, попрошаек, вымогателей? Любишь, когда тебя кидают? Любишь - работать бесплатно?
А?
 
[^]
Григориан
22.01.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Все просто решить кто прав, только по количеству подписчиков. У кого меньше, тот и дурак.
- Итак, гостинница - "У нас 186 тысяч подписчиков на двух страницах в Facebook, примерно 80 тысяч подписчиков в Snapchat, 32 тысячи подписчиков в Instagram и ничтожные 12 тысяч подписчиков в Twitter"
- и Элле Дарби 94 180 подписчиков.

Получается, у гостиницы в два раза больше, чем у блогера. Так, кто кому должен платить? В итоге, все равно оба рисонулись.
Математически и практически Стенсон прав))) Не можешь заработать на проживание, иди работай

Это сообщение отредактировал Григориан - 22.01.2018 - 14:00
 
[^]
Ancifero
22.01.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
Стенсон
Крутой. В итоге всё равно получил рекламу. Бесплатно. gigi.gif
 
[^]
alexonik
22.01.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 197
Цитата (Fedor1978 @ 22.01.2018 - 13:26)

да она ему просто за щеку взять не предложила а он видимо ждал

так она хотела пожить забесплатно и еще без защеканства? shum_lol.gif куда катится мир brake.gif

Это сообщение отредактировал alexonik - 22.01.2018 - 14:04
 
[^]
fakifaki
22.01.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (модная @ 22.01.2018 - 13:53)
нерентабельная какая то предполагалась сделка. За негарантированное,  и ничем не подтвержденное увеличение дохода,  предполагалось воспользоваться реальным товаром и услугами.

Думаю хозяин и сам кое что понимает в маркетинге,  чтобы понимать, пришла пора благотворительности или нет.

Ну и то что думает о поварах и прачках,  тоже плюс.

Реклама на тв или радио или билборд тоже нихуя не гарантирует. Значит в них тоже нет смысла по-твоему?
А спрогнозировать с достаточно высокой точностью наплыв посетителей можно как от билборда так и от упоминания в блоге. Абсолютно никакой разницы.
Блохерша сделала ему деловое предложение. Он ответил фриворльно и оскорбительно, игнорируя правила деловой переписки.
Ну значит получи блохер-налет. Все справедливо!

Это сообщение отредактировал fakifaki - 22.01.2018 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47777
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх