С обнинцев за подключение к электричеству пытались взять не 550 рублей, а 300 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pa5ha
12.01.2018 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2509
То есть, в законе написано, судья продажная решение вынес, но в кооперативе свои понятия и 300 тыс вынь да полож?
Кто звездит? Суд? Или председатель кооператива?
 
[^]
pavel68rus
12.01.2018 - 22:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (ИЙОЖ @ 12.01.2018 - 22:01)
Цитата (pavel68rus @ 12.01.2018 - 21:18)
ИЙОЖ
Цитата
Расчёт с транспортниками на границе ТП. (?). Далее - по частной

Именно. Ставится счетчик в ТП. По нему производится расчет с МРСК.
Цитата
Далее - по частной (?) земле идут эти вл - их кто то обслуживает? Кто?

Их обслуживает собственник. В данном случае ЖСК
Цитата
Почему не берут бабки за транспорт с мрск???

МРСК энергию доставила по своим ЛЭП то ТП. Тут граница разделения. После ТП электричество является собственностью ЖСК.
Цитата
Сравнение с пятиэтажкой не корректно - там с жильца квартиры, даже если он был отключен,не берут бешенную деньгу за подключение.

Если жильцу отрубили свет за неуплату, то за повторное подключение с него возьмут как за новое. А бешенные бабки это вопрос к собственнику. Сколько хочет, столько и просит. Наверняка этим 300 тыщ есть экономическое обоснование.
Цитата
Чел имеет право на выбор.

Пожалста. Или за 300 тыщ подключиться к ЖСК, или х.з. за сколько к городским сетям. В данном случае МРСК лоханулись и ТС заимел листричество нахаляву от города.

Ну я же не зря спрашивал - люди деньги поднимают. Т.е.,с этого есть заработок - налоги гос-ву. И какие-то фишки (вычеты) потратившемуся абоненту.
Читете и комментруете вроде правильно)))),но как бы " нечаянно " откинули "вопросы к собственнику")))) А тут как бы и про 300 косарей вопрос))) А если ниточки потянуть... и про убыль)))))

Ну об этом разрезе ситуации речи вроде не идет. Суть спора в подключении, а налоги-шмалоги это другая тема. "Этим Трансагенство занимается" © Печкин.
 
[^]
pavel68rus
12.01.2018 - 23:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
pivz
Цитата
Постановление Правительства РФ от 13марта 2015 г. N 219 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств .....

1. Дополнить пунктом 2(2) следующего содержания:

"2(2). Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств и объектов электроэнергетики, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, а также гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, максимальная мощность которых изменяется.....


У нас вроде ЖСК, а не дачи-огороды. ИМХО мимо.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 12.01.2018 - 23:42
 
[^]
Engel1980
12.01.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
Учите матчасть:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2004 г. N 861

14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
16. Договор должен содержать следующие существенные условия:
а) перечень мероприятий по технологическому присоединению (определяется в технических условиях, являющихся неотъемлемой частью договора) и обязательства сторон по их выполнению;
б) срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, который исчисляется со дня заключения договора и не может превышать:
в случаях осуществления технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, при этом расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности и от сетевой организации не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства, включенных (подлежащих включению) в инвестиционные программы сетевых организаций (в том числе смежных сетевых организаций), и (или) объектов по производству электрической энергии, за исключением работ по строительству объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики:
15 рабочих дней (если в заявке не указан более продолжительный срок) для осуществления мероприятий по технологическому присоединению, отнесенных к обязанностям сетевой организации, - при временном технологическом присоединении;
4 месяца - для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 670 кВт включительно;
1 год - для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 670 кВт;
в иных случаях:
15 рабочих дней (если в заявке не указан более продолжительный срок) - при временном технологическом присоединении заявителей, энергопринимающие устройства которых являются передвижными и имеют максимальную мощность до 150 кВт включительно, если расстояние от энергопринимающего устройства заявителя до существующих электрических сетей необходимого класса напряжения составляет не более 300 метров;
6 месяцев - для заявителей, указанных в пунктах 12(1), 14 и 34 настоящих Правил, если технологическое присоединение осуществляется к электрическим сетям, уровень напряжения которых составляет до 20 кВ включительно, и если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;
3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
 
[^]
pavel68rus
12.01.2018 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Engel1980
Цитата
Учите матчасть:

Я могу ошибаться, но СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, о которой говорится в постановлении, занимаптся РЕАЛИЗАЦИЕЙ И ПОСТАВКОЙ электроэнергии. Т.е. извлекает из этого прибыль.
А в нашем случае ЖСК является потребителем, а не поставщиком энергии. ЖСК это не вид экономической деятельности, а форма управления имуществом.
Поэтому я бы не стал опираться на этот документ.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 12.01.2018 - 23:24
 
[^]
Engel1980
13.01.2018 - 00:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
Цитата (pavel68rus @ 12.01.2018 - 23:22)
Engel1980
Цитата
Учите матчасть:

Я могу ошибаться, но СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, о которой говорится в постановлении, занимаптся РЕАЛИЗАЦИЕЙ И ПОСТАВКОЙ электроэнергии. Т.е. извлекает из этого прибыль.
А в нашем случае ЖСК является потребителем, а не поставщиком энергии. ЖСК это не вид экономической деятельности, а форма управления имуществом.
Поэтому я бы не стал опираться на этот документ.

СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, о которой говорится в постановлении, занимается не только РЕАЛИЗАЦИЕЙ И ПОСТАВКОЙ электроэнергии. на ней же возложено обязательства по подключению новых абонентов по госпрограмме. В данном случае МРСКа его филиал.
 
[^]
pivz
13.01.2018 - 01:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 10
Если ЖСК является потребителем, тогда договор поставки эл. энергии должен быть только у ЖСК. И она никому не может продавать эл.энергию. А если хотя бы у одного собственника прямой договор поставки заключенный с энергосбытом, в таком случае ЖСК это сетевая организация осуществляющая услуги по передаче эл. энергии, потребители которой подключены к сетям ЖСК. По закону, ЖСК обязана оказывать услуги по передаче, не требуя за это плату. Получать деньги за передачу ЖСК может только в случае установления тарифа на передачу, только от энергосбытовой организации или от держателя котла, если ЖСК сетевая организация второго уровня, но ни как не от потребителя, на этот счет уже ответственность прописана в УК, незаконное предпринимательство.
 
[^]
pavel68rus
13.01.2018 - 06:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Engel1980 @ 13.01.2018 - 00:21)
Цитата (pavel68rus @ 12.01.2018 - 23:22)
Engel1980
Цитата
Учите матчасть:

Я могу ошибаться, но СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, о которой говорится в постановлении, занимаптся РЕАЛИЗАЦИЕЙ И ПОСТАВКОЙ электроэнергии. Т.е. извлекает из этого прибыль.
А в нашем случае ЖСК является потребителем, а не поставщиком энергии. ЖСК это не вид экономической деятельности, а форма управления имуществом.
Поэтому я бы не стал опираться на этот документ.

СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, о которой говорится в постановлении, занимается не только РЕАЛИЗАЦИЕЙ И ПОСТАВКОЙ электроэнергии. на ней же возложено обязательства по подключению новых абонентов по госпрограмме. В данном случае МРСКа его филиал.

Как бэ, выполнение обязательств это проблема МРСК. У кооператива таких обязательств нету.
Вот и пусть МРСК подключает. Кто же против. ТОЛЬКО К СВОИМ МОЩНОСТЯМ. Как говорил водитель "тов. Са...Ах какого жениха" Не надо путать свой личный карман с государственным.
ЖСК собрал с членов кооператива деньги. Построил линии, смонтировал ТП. Теперь все это хозяйство НА БАЛЛАНСЕ ЖСК. И он, как владелец сети, вправе отказать подключаться бесплатно.

Всё бурление говен в этом посте из-за размера платы. И, почему-то, никто не допускает тот факт, что сумма в 300 тыщ хоть и большая, но может быть обоснованной.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 13.01.2018 - 06:31
 
[^]
pavel68rus
13.01.2018 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (pivz @ 13.01.2018 - 01:07)
Если ЖСК является потребителем, тогда договор поставки эл. энергии должен быть только у ЖСК. И она никому не может продавать эл.энергию. А если хотя бы у одного собственника прямой договор поставки заключенный с энергосбытом, в таком случае ЖСК это сетевая организация осуществляющая услуги по передаче эл. энергии, потребители которой подключены к сетям ЖСК. По закону, ЖСК обязана оказывать услуги по передаче, не требуя за это плату. Получать деньги за передачу ЖСК может только в случае установления тарифа на передачу, только от энергосбытовой организации или от держателя котла, если ЖСК сетевая организация второго уровня, но ни как не от потребителя, на этот счет уже ответственность прописана в УК, незаконное предпринимательство.

А в чем вопрос?
В ТТ стоит счетчик. Снимает общие показания по кооперативу. У членов кооператива договор на поставку электричества с МРСК. Ежемесячно МРСК выставляет счета жителям. В них включено индивидуальное потребление по приборам учета и разница с общим потреблением. По аналогии с общедомовыми нуждами. И никакой торговли электричеством ЖСК тут не осуществляет. Что касается сетей, то можно заключить договор с любой организацией на их обслуживание. Или абонентское, или по факту работ.
 
[^]
4ifir
13.01.2018 - 06:36
2
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
Цитата (TeodorB @ 12.01.2018 - 20:10)
Так то я отлично понимаю этих обнинцев. И я сам такой же - мечтаю на грош пятаков прикупить.

Два года назад в нашем дачном товариществе решили проводить газ. Есть такие люди, которые там живут чуть ли не круглый год. А я приезжаю восемь-двадцать раз за год, летом, на выходные.
И вот скинулись желающие провести газ и оказалось, что стоить это будет под 300-400 тыщ р. Канавы копать, трубы класть, газораспределительные узлы ставить, проекты, разрешения, подключения, согласования.
Нахрен это кому сдалось из дачников? Так и осталось с десяток желающих из пары сотен участков.
Скинулись они, оплатили и получили таки себе свои газовые трубы на участках, заплатив где-то по 350 тыщ.

Теперь я, как самый умный, экономный и хитрожопый тоже захочу подключить газ к себе на участок.
А чего б и не сделать? Вот же труба, в полуметре от моего забора проходит!
Давайте, подключайте меня к системе за три копейки! Я же, блядь, все просчитал!
Полметра канавы я сам выкопаю, метр трубы от вас, так уж и быть, оплачу. И сделайте мне все за тыщу рублев. И похеру, что вся эта сеть обошлась в три-четыре-пять миллионов.
Я-то умный! Я то сейчас подключаюсь, к трубе которая уже у меня под забором проходит.

Вопрос. Должна ли газовая компания подключать меня по цене меньше той, которую платили ранее подключенные граждане? Должны ли те граждане за свой счет оплачивать мое подключение?

у меня с газом аналогичная ситуация. несколько улиц нашего ЧС газифицируют, но договор о подключении заключили чуть больше 15 собственников. сумма для начала работ с каждого дома вышла около 100к , и труба пойдет ломаной линией от газовой понижающей подстанции по участкам заключивших договор. тем же, кто решит подключиться к уже имеющейся линии газоснабжения, как сообщила организация, нужно будет раскошелиться гораздо больше - в их случае проектные изыскания будут проводиться для каждого участка отдельно . так что те, кто планировал всех наебать и успеть на готовенькое наебали лишь сами себя
 
[^]
Blatero
13.01.2018 - 06:56
4
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4376
интересно тут спорим... куча грамотных у нас...
суд был, экспертиза была.
есть постановление суда.
но все равно кто-то что-то придумал и сам по-своему рассудил.
какой смысл говорить о каких-то там сетях принадлежащих кому-то там?
если на расстоянии менее 300 метров находится линия, принадлежащая МРСК, то и новую линию до участка подключаемого это МРСК должны тянуть от своего оборудования. мало ли какие там линии и столбы еще стоят? а если там высоковольтная еще недалеко, так может на нее сопли бросить, ну чтоб ближе...
соответственно, если линии принадлежащие ЖСК не задействуются, то о каких деньгах в их пользу может вообще идти речь?
понятно, что при наличии рядом подходящих сетей логично было бы сделать все короче, но в виду отсутствия договоренности по использованию линий, придется тянуть отдельную ветку рядом. и воспрепятствовать этому не может собственник земли, по которой устанавливаются опоры - есть правила сервитута.
это же касается и дорог общего пользования. похуй кто платил за их прокладку и благоустройство. если другой дороги к объекту нет, то обязаны предоставить право пользования.
суды решают эти дела однозначно. без вариантов. другое дело, что у нас любят класть на решения судов и на приставов тоже.
закроет придурок часть дороги людям, будет суд, придут приставы, снимут ограничения, а он снова поставит. и давай по новой - суд, приставы, сняли, опять повесили... может годами каруселить эта хрень.
 
[^]
BavaR
13.01.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
Цитата (Blatero @ 13.01.2018 - 06:56)
интересно тут спорим... куча грамотных у нас...
суд был, экспертиза была.
есть постановление суда.
но все равно кто-то что-то придумал и сам по-своему рассудил.
какой смысл говорить о каких-то там сетях принадлежащих кому-то там?
если на расстоянии менее 300 метров находится линия, принадлежащая МРСК, то и новую линию до участка подключаемого это МРСК должны тянуть от своего оборудования. мало ли какие там линии и столбы еще стоят? а если там высоковольтная еще недалеко, так может на нее сопли бросить, ну чтоб ближе...
соответственно, если линии принадлежащие ЖСК не задействуются, то о каких деньгах в их пользу может вообще идти речь?
понятно, что при наличии рядом подходящих сетей логично было бы сделать все короче, но в виду отсутствия договоренности по использованию линий, придется тянуть отдельную ветку рядом. и воспрепятствовать этому не может собственник земли, по которой устанавливаются опоры - есть правила сервитута.
это же касается и дорог общего пользования. похуй кто платил за их прокладку и благоустройство. если другой дороги к объекту нет, то обязаны предоставить право пользования.
суды решают эти дела однозначно. без вариантов. другое дело, что у нас любят класть на решения судов и на приставов тоже.
закроет придурок часть дороги людям, будет суд, придут приставы, снимут ограничения, а он снова поставит. и давай по новой - суд, приставы, сняли, опять повесили... может годами каруселить эта хрень.


Повторюсь ещё раз - по решению суда нас подключат подземным способом не затрагивая ни чьих интересов и интересов третьих лиц по земле города Обнинска , т.к. была комплексная экспертиза, которая определила схему и порядок подключения. Столбы двух ЖСК не будут трогать вообще, они нам нафиг не упёрлись, мы настаивали на подземном подключении, т.к. в прошлом году был ледяной дождь, порвало воздушные линии и люди сидели без электричества, слышал, что несколько домов "замёрзло" с неприятными последствиями.
Сейчас в этих обществах творится реальный бардак с коммуникациями, ничего на бумаге не оформлено, всё протянуто и построено "как пьяный прошёлся", проводов и кабелей протянуто как в тайланде. Если бы председатели взялись за голову и начали наводить порядок в документальном и техническом плане, например убрать все провода в землю и оставить только столбы освещения, заняться обустройством территорий или добиться обустройства территорий от города (дороги принадлежат городу), но председатели ничего не делают, три года в этой местности нахожусь - ничего не изменилось!!! Только собирают деньги с новых абонентов! gigi.gif
 
[^]
TeodorB
13.01.2018 - 12:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (pavel68rus @ 13.01.2018 - 06:03)
Всё бурление говен в этом посте из-за размера платы. И, почему-то, никто не допускает тот факт, что сумма в 300 тыщ хоть и большая, но может быть обоснованной.

Эти хитрожопые жители Обнинска настолько тупые, что даже не могут осознать свою тупость.
Вот, к примеру, в одном и том же абзаце эти тупорылые ублюдки пишут следующее:
Цитата

За подключение заявил такие цены: электричество – 300 т.р., газ – 300 т.р., канализация 200 т.р.
На судебном заседании мы задали вопрос Ляшенко - допустим на земельном участке построили таунхаус на 5 квартир, поделили землю на 5 собственников и продали - сколько он возьмёт за подключение, Ляшенко ответил, что с каждого возьмёт по 300 т.р. за подключение электричества (есть запись заседания на диктофоне). Жадность этого человека не знает границ.
Энергосети ЖСК Композит-Коттедж построены уже более 10 лет, скоро им будет необходима плановая замена подстанций, однако Ляшенко об этом не думает, ему интересно только подключение новых абонентов.
Вот так вот с нас вымогали деньги за электричество!


Они сами же пишут, что потребуется плановая замена или обслуживание оборудования. На это, естественно, потребуются деньги.
И эти бляди тупые тут же пишут, что председатель кооператива собирает на это деньги и тут же его за это же и осуждают!

Ну не уебки ли?
 
[^]
Engel1980
13.01.2018 - 15:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
Правильно, что обсуждают, а уёбки те, кто пишет такие комментарии.
Например мои родители живут в частном секторе, заплатив в своё время немалую сумму денег за подключение к частным электросетям, теперь их постоянно "доят" те же председатели. За последние года собирали 15 и два раза по 30 тысяч на ремонт подстанции и обслуживание электросетей, помимо ежемесячных взносов как члены общества, и на электрика. А, между прочим, они уже пенсионеры и живут на небольшую пенсию, что делать в такой ситуации?
Считаю, что государство правильную программу запустили, чтобы у людей был выбор к кому подключаться, а сети подобные МРСКа собирая по таким огромным тарифам за электричество с абонентов, могут позволить и обслуживание и замену оборудования и покупать острова с особняками.
 
[^]
UncleFrodo
14.01.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (AРЕX @ 12.01.2018 - 18:05)
Получилось так, что я живу на соседней улице с ТС. Да, я в курсе всей этой истории. И скажу так: ТС-хитрожопая, хочет подключить свет по столбам, которые композит коттедж строил на свои деньги. Естественно они просят с нее за подключение. Все жильцы скидывались и строили сеть, а тут хотят за 550р снять пенку. Не бывает так. И все это прекрасно понимают. Ляшенко справедливый и грамотный человек, и гнать на него не надо. ЯП сила, но на Япе правда очень быстро вскрывается.

А если по гспрограмме делать-то это надо тянуть линию с ближайшей Трансформаторной подстанции, но по улице, где надо тянуть эту линию, уже стоят две линии столбов, и для третьей там места нет. Так что Тс пускай платит за подключение к сетям композит коттеджа и будет ей счастье.

Те бе то какая разница? Тебе компенсируют за столбы и провода? Нет.
 
[^]
UncleFrodo
14.01.2018 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (TeodorB @ 13.01.2018 - 14:21)
Цитата (pavel68rus @ 13.01.2018 - 06:03)
Всё бурление говен в этом посте из-за размера платы. И, почему-то, никто не допускает тот факт, что сумма в 300 тыщ хоть и большая, но может быть обоснованной.

Эти хитрожопые жители Обнинска настолько тупые, что даже не могут осознать свою тупость.
Вот, к примеру, в одном и том же абзаце эти тупорылые ублюдки пишут следующее:
Цитата

За подключение заявил такие цены: электричество – 300 т.р., газ – 300 т.р., канализация 200 т.р.
На судебном заседании мы задали вопрос Ляшенко - допустим на земельном участке построили таунхаус на 5 квартир, поделили землю на 5 собственников и продали - сколько он возьмёт за подключение, Ляшенко ответил, что с каждого возьмёт по 300 т.р. за подключение электричества (есть запись заседания на диктофоне). Жадность этого человека не знает границ.
Энергосети ЖСК Композит-Коттедж построены уже более 10 лет, скоро им будет необходима плановая замена подстанций, однако Ляшенко об этом не думает, ему интересно только подключение новых абонентов.
Вот так вот с нас вымогали деньги за электричество!


Они сами же пишут, что потребуется плановая замена или обслуживание оборудования. На это, естественно, потребуются деньги.
И эти бляди тупые тут же пишут, что председатель кооператива собирает на это деньги и тут же его за это же и осуждают!

Ну не уебки ли?

Содержание сетей забито в цену - киловат часа, кубометра газа и воды.
Или хочешь сказать вы дешевле платите за энергоносители, но скидываетесь на содержание. Лох не мамонт gigi.gif
 
[^]
Sergo123
14.01.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (AРЕX @ 12.01.2018 - 16:41)
Цитата (TeodorB @ 12.01.2018 - 16:38)
Цитата (AРЕX @ 12.01.2018 - 16:27)
Скидывались. Подтверждаю. Сам один из этих жителей

Ну и как ты отнесешься к тому, что я захочу за 500 рублей подключиться к этой сети?
Нешто будешь деньги требовать для компенсации своих ранее понесенных затрат?

Я спросил у тс в личке, почему все должны платить нормально, а они 500р? На что получил ответ что все по закону и суд на их стороне. И будут им тянуть подземный кабель и все мы лохи что заплатили. Примерно так.

интересно, а почему "суд на их стороне"
 
[^]
BavaR
14.01.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
Цитата (TeodorB @ 13.01.2018 - 12:21)
Цитата (pavel68rus @ 13.01.2018 - 06:03)
Всё бурление говен в этом посте из-за размера платы. И, почему-то, никто не допускает тот факт, что сумма в 300 тыщ хоть и большая, но может быть обоснованной.

Эти хитрожопые жители Обнинска настолько тупые, что даже не могут осознать свою тупость.
Вот, к примеру, в одном и том же абзаце эти тупорылые ублюдки пишут следующее:
Цитата

За подключение заявил такие цены: электричество – 300 т.р., газ – 300 т.р., канализация 200 т.р.
На судебном заседании мы задали вопрос Ляшенко - допустим на земельном участке построили таунхаус на 5 квартир, поделили землю на 5 собственников и продали - сколько он возьмёт за подключение, Ляшенко ответил, что с каждого возьмёт по 300 т.р. за подключение электричества (есть запись заседания на диктофоне). Жадность этого человека не знает границ.
Энергосети ЖСК Композит-Коттедж построены уже более 10 лет, скоро им будет необходима плановая замена подстанций, однако Ляшенко об этом не думает, ему интересно только подключение новых абонентов.
Вот так вот с нас вымогали деньги за электричество!


Они сами же пишут, что потребуется плановая замена или обслуживание оборудования. На это, естественно, потребуются деньги.
И эти бляди тупые тут же пишут, что председатель кооператива собирает на это деньги и тут же его за это же и осуждают!

Ну не уебки ли?

Ого! Диванные войска подтянулись! gigi.gif
Давай там сиди в своей квартире и не вякай!
Тут люди справедливости добиваются и твои каверзные комментарии неуместны!

Никто не признает, что он лох, когда переплатил в 545 раз за подключение к электричеству! С 2004 года была возможность подключиться к электричеству по госпрограмме, а только в 2017 году народ начинает об этом узнавать!
 
[^]
Engel1980
14.01.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
Полностью согласна с этим комментарием! Наш народ не любит признавать свои ошибки!
 
[^]
Engel1980
15.01.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
Следственный комитет неоднократно возбуждал уголовные дела о выводе средств из филиалов МРСКа. В результате проведённой проверки, следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, повлекшие тяжкие последствия.
У ряда должностных лиц провели обыски, в том числе у Александра Ейста, бывшего директора Тверь-Энерго, бывшего депутата законодательного собрания Тверской области и теперешнего директора филиала ПАО МРСКа "Центра и Приволжья" - "Калуга Энерго".
 
[^]
Engel1980
15.01.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
Копаем глубже - как-то Ейст с должности на должность прыгает и даже успел побывать депутатом законодательного собрания Тверской области, наверное есть что скрывать в оффшорах!
 
[^]
Engel1980
15.01.2018 - 00:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 2
На кануне выборов надо министерство энергетики подёргать - может займутся порядком в регионах!
 
[^]
савлад
15.01.2018 - 01:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 746
Тема неоднозначная . Понятно по человечески , что людям которые первые вложили много денег , обидно. Не надо называть их лохами , благодаря им , обычно , что-то делается. А те кто подключился дешево , просто поймали свое капиталистическое счастье, простого человека. Так наверно надо к этому относиться , не всеж олигархам бонусы от капитализма получать , вот иногда и простым людям везет. А другой путь тупиковый. Вот у нас в садоводстве председатель у новых членов вымогал вступительный взнос , типо мы садоводство с нуля создали , а вы купили участок и на все готовенькое. И пофиг , что садоводству выгодно , чтобы не было брошеных участков. Ничем хорошим для него , это не кончилось. Но как заебали эти гумозные , местечковые войны.
 
[^]
armoravto
15.01.2018 - 08:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 128
Цитата (TeodorB @ 12.01.2018 - 17:39)
Цитата (armoravto @ 12.01.2018 - 16:36)
Основываясь на решении суда пишите жалобу в ФАС, там штрафы до 90 миллионов доходят, сам по этому пути ходил, хватило жалобы антимонопольщикам от соседа, всё подключили смонтировали ТП, установили 36 столбов, согласовали землеотвод под ТП и столбы, ближайший столб 2 метра от дома...

А кто монтировал ТП и столбы ставил? И за чей счет?

Проект, монтаж 400й ТП, установку столбов, прокладку кабеля, выполнял Ленремстрой, за счёт Нижновэнерго...
 
[^]
armoravto
15.01.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 128
Цитата (FedFed @ 12.01.2018 - 22:42)
Цитата (TeodorB @ 12.01.2018 - 16:10)
Так то я отлично понимаю этих обнинцев. И я сам такой же - мечтаю на грош пятаков прикупить.

Два года назад в нашем дачном товариществе решили проводить газ. Есть такие люди, которые там живут чуть ли не круглый год. А я приезжаю восемь-двадцать раз за год, летом, на выходные.
И вот скинулись желающие провести газ и оказалось, что стоить это будет под 300-400 тыщ р. Канавы копать, трубы класть, газораспределительные узлы ставить, проекты, разрешения, подключения, согласования.
Нахрен это кому сдалось из дачников? Так и осталось с десяток желающих из пары сотен участков.
Скинулись они, оплатили  и получили таки себе свои газовые трубы на участках, заплатив где-то по 350 тыщ.

Теперь я, как самый умный, экономный и хитрожопый тоже захочу подключить газ к себе на участок.
А чего б и не сделать? Вот же труба, в полуметре от моего забора проходит!
Давайте, подключайте меня к системе за три копейки! Я же, блядь, все просчитал!
Полметра канавы я сам выкопаю, метр трубы от вас, так уж и быть, оплачу. И сделайте мне все за тыщу рублев. И похеру, что вся эта сеть обошлась в три-четыре-пять миллионов.
Я-то умный! Я то сейчас подключаюсь, к трубе которая уже у меня под забором проходит.

Вопрос. Должна ли газовая компания подключать меня по цене меньше той, которую платили ранее подключенные граждане? Должны ли те граждане за свой счет оплачивать мое подключение?

гораздо более интересен другой вопрос. ну заплатили те люди по 350 штук за подключение. тут ты нарисовался. тебе значить тоже 350 за метр трубы и врезку. допустим ты платишь. куда деньги идут? сдается мне что те кто первоначально оплатил прокладку труб сделали нехилый бизнес главе кооператива. неужто он будет делить эту сумму между первоначальными участниками? да хрен там. возьмет себе. и с каждого желающего так. и трубы эти в итоге выйдут золотыми по суммарно выплаченным деньгам.

У меня такой хитрожопый сосед хотел тоже к газу подключиться, 9 судов прошел, мало того газопровод проложен через его участок, он в своё время сам на этом настоял, будучи председателем садоводства, но с деньгами за подключение решил кинуть, в результате в одном из заседаний была установлена стоимость газопровода (чуть больше миллиона) так вот судья определил, что долевики в пределах этой суммы могут назначать оплату за разрешение на подключение, не считая стоимости монтажа, а так-же взимать часть платы за обслуживание инфраструктуры газопровода (ШРП, страховка, договор на тех. обслуживание), в результате сосед продал свой участок другому хитрожопому за 900т.р. в договоре указали 300т.р.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16953
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх