В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ordinal
10.01.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Я это видел уже лет 15 назад в строительной организации где работал. Директор таким обоазом уволил мастера, который критиковал начальство за воровство. Вот так нашел способ, подругому не мог, тот работал давно и хорошо.
 
[^]
Быш
10.01.2018 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1152
Цитата (Basanday @ 10.01.2018 - 22:43)
Цитата (Быш @ 10.01.2018 - 22:42)
Чот нихрена не понял или инфа не до конца раскрыта, щя все тоже самое в чем новшество?

В течение двух часов не прошел - бухой... . И хрен это где оспоришь.

Ну тут уже написали, на предприятиях всегда это было и есть медпункт где тебя освидетельствуют и опиздюлят в два счета, я по этому удивился,а про два часа...ну что придумывать это более чем дохуя времени чтоб доехать до ближайшего медучреждения если ты не лес в тайге валишь, тут правильно заметили про потраченое рабочее время и деньги,думаю что если ты трезв то все за счет конторы будет,логично веть
 
[^]
cjalena
10.01.2018 - 23:19
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
А для депутатов мы работодатели?
Надо после очередного шизанутого законопроекта отправлять уведомление курьером таким депутатам и баночку для анализа прилагать, этим же курьером в мед. учреждение, откажется -можно увольнять.
 
[^]
oruzheynik
10.01.2018 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Дегустаторы и сомелье напряглись от этой новости...
А то что в ГД в буфете в любое время можно бухнуть, это ничего?
 
[^]
ыф100
10.01.2018 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Цитата (oruzheynik @ 10.01.2018 - 23:20)
Дегустаторы и сомелье напряглись от этой новости...
А то что в ГД в буфете в любое время можно бухнуть, это ничего?

по писят - и новый закон
 
[^]
Быш
10.01.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1152
Цитата (Glaz @ 10.01.2018 - 23:16)
Цитата (Stone2015 @ 10.01.2018 - 23:09)
Ахуеть... Ребята-россияне, в Беларуси с 2001 года тебя могут запросто выхилять с работы, если ты просто с запахом пришел.
Директива №1 АГЛ.
Называется- остаточное опьянение.

Во, всегда бесила эта уебская формулировка, - "Остаточное опьянение". Какой дегенерат это придумал??
Один мудак Гаец мне пытался доказать что от меня запах, значит я бухой. При этом дважды освидетельствовав меня "по нулям".

Опьянение, оно или есть, или его нет.
Запах = > продули = > показало = Значит опьянение есть
Запах = > продули = > Показало по нулям, значит нет опьянения, какое к хуям собачьим остаточное?!

Эта формулировка бесит если ты хорошо себя чуствуешь и до тебя тупо доебываются чтоб бабла срубить а есть кто с таким остаточным катается что лег после пьянки и в 7 за рулем, там свежак еще... н у не сриагирует он ну задавит людей.....тоже самое и на предприятии... пришел он с остаточным мужик здоровый вроде за сотенку кг и стоит у станка а тут хуяк и сердечко прихватило, вот пил 30 лет и хорошо все было а сегодня прихватило и ебнулся он в канаву, с крана, или еще как и несчастный случай на производсте и травма/увечие//смерть и пизда всем и самому мужику и предприятию гемор....
 
[^]
alandr
10.01.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4353
хм...
разъяснение из постановления пленума верховного суда по вопросу увольнения за появления на работе в состоянии опьянения:
Цитата
Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

т.е. в т.ч. видеозаписью, свидетельскими показаниями.
появился на работе под градусом - затребовать объяснение, должен написать в течение двух рабочих дней объяснение. получить мед заключение. для этого либо отвезти в медучреждение, либо чтобы медики сами приехали, сейчас куча конторок, которые анализы делают с выездом.
отказывается - акт.
отказывается писать объяснение - акт.
актом же засвидетельствовать состояние опьянения - сильный запах спиртного, невнятная речь, возбужденное состояние, нарушение координации движения...

 
[^]
Свояк
10.01.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (Быш @ 10.01.2018 - 23:19)
Цитата (Basanday @ 10.01.2018 - 22:43)
Цитата (Быш @ 10.01.2018 - 22:42)
Чот нихрена не понял или инфа не до конца раскрыта, щя все тоже самое в чем новшество?

В течение двух часов не прошел - бухой... . И хрен это где оспоришь.

Ну тут уже написали, на предприятиях всегда это было и есть медпункт где тебя освидетельствуют и опиздюлят в два счета,

Освидетельствовать на опьянение сейчас можно только сертифицированным поверенным прибором, который просто так не каждое предприятие будет покупать и содержать.
Все остальное - субъективное мнение. А показания прибора объективны.
Но опять же, какие конкретно показания? Управлять автомобилем нельзя, если в выдыхаемом воздухе алкоголя больше 16мг/литр. А за токарным станком при каких показателях нельзя стоять? А за комьпьютером в офисе сидеть?

 
[^]
edhar
10.01.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37816
У нас мля пришел пьяным,с бодуна или-фиг знает каким,сразу заявление и на улицу

без всяких врачей alik.gif
 
[^]
Scrat80
10.01.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (mazzzdaj @ 10.01.2018 - 22:32)
А начальство кто будет увольнять когда оно колдырит в кабинете?


Начальники минусят?)))

Представь себе начальство иногда ещё бывает одновременно и владельцем предприятия и по этому вправе ходить на работу в таком состоянии котором ему этого захочется. Открой своё дело и хоть в стельку пьяный и обдолбанный у себя валяйся, тебе никто мяу сказать не имеет права.)))))
 
[^]
Быш
10.01.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1152
Цитата (Свояк @ 10.01.2018 - 23:35)
Цитата (Быш @ 10.01.2018 - 23:19)
Цитата (Basanday @ 10.01.2018 - 22:43)
Цитата (Быш @ 10.01.2018 - 22:42)
Чот нихрена не понял или инфа не до конца раскрыта, щя все тоже самое в чем новшество?

В течение двух часов не прошел - бухой... . И хрен это где оспоришь.

Ну тут уже написали, на предприятиях всегда это было и есть медпункт где тебя освидетельствуют и опиздюлят в два счета,

Освидетельствовать на опьянение сейчас можно только сертифицированным поверенным прибором, который просто так не каждое предприятие будет покупать и содержать.
Все остальное - субъективное мнение. А показания прибора объективны.
Но опять же, какие конкретно показания? Управлять автомобилем нельзя, если в выдыхаемом воздухе алкоголя больше 16мг/литр. А за токарным станком при каких показателях нельзя стоять? А за комьпьютером в офисе сидеть?

На предприятиях есть негласная) гродация допустимого"остаточного" в зависимости от твоего места работы:токарь,сталевар,крановщик,водитель,инженер с бумажками.... у всех по разному

Это сообщение отредактировал Быш - 11.01.2018 - 00:03
 
[^]
QvaziMurder
10.01.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Хочу всё ...ть! И эту тоже!

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 373
Бля, меня бы 1 января уволили)))) Если примут такой указ, хуй я еще на работу в праздники пойду.
 
[^]
Хариус
10.01.2018 - 23:51
12
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Я 17 лет работал с запахом, а то и вообще пьяный. Дело в этих, как ево... Бля, если в чистом по абонентам - то, само собой, трезвый. А если 30 км по целине на лыжах с когтями, проводами, крестами, изоляторами - как, ну КАК без пары флаконов и сосисок на костре?! Начальник орет, но где он найдет ещё таких высокопрофессиональных монтеров идиотов, готовых тащить по грудь в снегу восьмиметровое бревно на плечах в перевал? Да ему, в общем-то, похуй, пьем мы или не пьем, он знает, что связь будет в любую погоду.
Да. А потом пришел другой. А я пошел нахуй. А он меня в наркологию. Теперь он мертв, а я и тот начальник, из начала повествования - живы.
На снимке я.

Это сообщение отредактировал Хариус - 10.01.2018 - 23:53

В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе
 
[^]
DHolodov
11.01.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Basanday @ 10.01.2018 - 22:43)
Цитата (Быш @ 10.01.2018 - 22:42)
Чот нихрена не понял или инфа не до конца раскрыта, щя все тоже самое в чем новшество?

В течение двух часов не прошел - бухой... . И хрен это где оспоришь.

и вот еще что: Работодатель сможет уволить сотрудника за появление на работе в пьяном виде в нерабочее время, следует из законопроекта, внесенного в Думу.

интересно, придет бармен/официант в ресторан где работает, но не в свою смену, а как клиент, закажет спиртное . .. и ему получается пиздец.
Нахуй по статье?
 
[^]
Kozya4444
11.01.2018 - 00:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 687
Как-то так cool.gif

В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе
 
[^]
Широкоф
11.01.2018 - 00:17
3
Статус: Online


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3625
В туалет в госдуру зайдите на охотном ряду,и пальцем по раковине проведите.Там не только унюхаться там и по вене можно собрать.Уебки пусть начнут с себя.
 
[^]
CMH
11.01.2018 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
А если я с начальством бухаю и называю его на ты? А если в сортир ушел, закрылся и там выпил? А если я в подсобке с завхозом бухнул? Сплошные вопросы. Депутаты- вы ебнутые. Почитайте ТК- там все это есть. Ебать, как дохуя вам денег платят
 
[^]
Благодетель
11.01.2018 - 01:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2107
Уже сто лет этой процедуре. Видишь пьяный, комиссия и на увольнение.
Че за предвыборный бред
 
[^]
Figler
11.01.2018 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (Свояк @ 11.01.2018 - 00:43)
А действительно, каковы основания выдачи такого предписания? Ведь не просто же по одному желанию начальника можно послать работника на освидетельствование.
Даже гаец должен обосновать свое требование дунуть в приборчик.

Кстати, а какой уровень алкоголя будет считаться опьянением?

Подозрения достаточно.
Работал в одном месте - там в кол.договоре пункт прописан, что обязан тестироваться по первому требованию. Начальник пальцем указывает рандомно - этот, этот и этот в мед. пункт.
Продувают, тест на наркоту. Показало - вызывают охрану и в наркологичку везут для официального заключения.

Та что, обычно, включается факт проверки в кол. договор. Сейчас хотят обязать всех?.

Также работал - такие стояли на проходной. Уже среди недели не побухаешь.
Ещё и охрану премировали за колдырей.

В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе
 
[^]
brewmen
11.01.2018 - 03:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
а как насчёт прогулов и чтение смс-ок
и вообще за занятие куйнёй или чем они там занимаются



В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе
 
[^]
Nadoyeda
11.01.2018 - 03:33
4
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Цитата (mazzzdaj @ 10.01.2018 - 22:32)
А начальство кто будет увольнять когда оно колдырит в кабинете?


Начальники минусят?)))

Начальник не пьёт, он дегустирует!
Какой-то хренью опять маются! Частник мигом вышибет работника и за меньшее прегрешение, на госпредприятиях - если хорошая высокооплачиваемая работа, то работник ею дорожит и подставляться не будет, а вот если работа - так себе, и если на неё желающих немного (скажем, дворник, сантехник, санитар морга), то начальство всё равно работника не уволит, потому как работать будет некому, пьяный - не пьяный, лишь бы работу делал! Доступно?
Жду от депутатов нормальных законов: введение минимальной почасовой оплаты труда, введение прогрессивного налога богатым, уголовка за задержку зарплаты и другие НУЖНЫЕ нам законы, а не непонятную туфту!
 
[^]
wandering
11.01.2018 - 03:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Там где зарплата и трудовая дисциплина.Как правило пьянок нет,ибо народ за работу держится.И без Госдуры.
Обычный популизм,надо о себе напомнить.
 
[^]
Urikbl
11.01.2018 - 03:45
1
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
а если я не только процду тест, но еще и кровь сдам, я могу работодателю предъявить за моральный ущерб? smile.gif
Вообще кто все эти сенаторы, бляха?

Это сообщение отредактировал Urikbl - 11.01.2018 - 03:46
 
[^]
ДарусскийЯ
11.01.2018 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата
Законопроект о праве работодателей отправлять своих работников на тестирование на алкоголь или наркотики внесен в среду, 10 января, на рассмотрение Госдумы. В случае отказа пройти освидетельствование сотрудники могут быть уволены, говорится в тексте.

Согласно конституции РФ, работодателем президента и Госдумы, является народ России..!
Цитата
согласно Трудовому кодексу РФ, появление сотрудника на работе пьяным или в состоянии наркотического опьянения является грубым нарушением, за которое нужно увольнять.

Глядя на те законы, что принимает Госдума и подписывает президент, все они находятся под действием алкогольного и наркотического опьянения.!
Цитата
При этом отмечается, что действующее законодательство не содержит механизма, позволяющего работодателю эффективно бороться с пьянством и наркоманией на производстве.

Тут как говорится и добавить нечего - хотел бы я посмотреть, как народ-работодатель сможет уволить своих наёмных работников.? :)

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 11.01.2018 - 04:01

В Госдуму внесен законопроект об увольнении за пьянство на работе
 
[^]
sam19751
11.01.2018 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (igorche8 @ 10.01.2018 - 22:33)
Цитата (Jus @ 10.01.2018 - 22:31)
В тексте документа говорится о том, что направление на медосвидетельствование должно вручаться работнику под роспись с обязательным указанием даты и времени. Сотрудник должен пройти процедуру в течение двух часов с момента его получения.

Кроме того, сенаторы предлагают нежелание сотрудника пройти медосвидетельствование рассматривать как доказательство состояния опьянения.

via

охуеть, а если ты в тундре?

действительно а если медицинский пункт в 600 км в райцентре, чо делать то....
это получается надо тебе самому доехать, освидетельствоваться, приехать, а это явно более 4 часов отсутствия на работе, а там уже и прогульчиком попахивает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28497
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх