Ребят загубили - Дело о гибели восьмерых пожарных расследуют уже год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yantimson
10.01.2018 - 16:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (Бородач43 @ 10.01.2018 - 16:13)
Цитата (Wolfs @ 10.01.2018 - 15:36)
Присылали иногда описания и разборы крупных пожаров по стране: чуть ли не каждый чих расписан по времени, найдены и наказаны виновные ( в основном к/о, н/к, н/ч, реже - начотрядов). Всё красиво, со схемками и разложено по полочкам. А вот описания этого пожара не было. И не будет.

+1, читывали мы разборы такие на сотнях страницах, а также приказы о наказании - за малейшее нарушение по шапке, при чем ни в чем неповинных работяг-тушил, а просто крайних.

В прошлом году учения у нас были. Боец, выполняя задачу, просто споткнулся и упал в снег, поднялся и побежал дальше на глазах у высокого начальства. По шапке - нач. части, руководителю учений и дальше по настроению.

Зато больше всего орденов и медалей не мне вам рассказывать, у кого бывает.
Вот так- наказание невиновных, награждение непричастных.
 
[^]
Нерусь50
10.01.2018 - 16:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
Перво причина....восемь жизней пожарников,из за не правильного расчета сечения питающих проводов.
Ну а дальше....неужели у пожарников нет типа какого устава....каких то правил ,порядок действий при различных ситуациях...или как обычно грудью без изучения обстановки все кинулись тушить???
 
[^]
Бородач43
10.01.2018 - 17:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 92
Цитата (Нерусь50 @ 10.01.2018 - 16:58)
Перво причина....восемь жизней пожарников,из за не правильного расчета сечения питающих проводов.
Ну а дальше....неужели у пожарников нет типа какого устава....каких то правил ,порядок действий при различных ситуациях...или как обычно грудью без изучения обстановки все кинулись тушить???

Всё есть, всё изучается, конспектируется и заучивается, отрабатывается годами. Но - это всё именно БОЕВЫМИ тушилами, а не пришлыми генералами и тому подобными. Они малейшего понятия не имеют, что и кого они возглавляют и чем руководствоваться при БОЕВЫХ действиях.
Вот и тут, одним из таких идиотов был отдан приказ послать ребят туда, куда они посчитали нужным. А приказы не обсуждаются.
А сейчас найти не могут уже год - кто из них это был и кто виноват. Начинают придумывать любые версии и псевдо-разборы, чтобы отвести от себя ответственность.
Вот о чем речь идет в посте.
 
[^]
Hexuss
10.01.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
непонятно а что они делали на крыше горящего здания, интересно кто отдал такой приказ?
я вот ни грамма не пожарный, но знаю что это категорически запрещено
причем на любую крышу: и легкая и железобетонная от огня непрочны одинаково

Это сообщение отредактировал Hexuss - 10.01.2018 - 17:14
 
[^]
urman
10.01.2018 - 17:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 223
Если пожар длился уже 2 часа,на крышу загонять было нельзя. Не знаю какая там была кровля,а вот металлоконструкции несущие при большой температуре как ни странно ведут себя гораздо менее устойчиво ,чем допустим дерево - через 15 минут происходит обрушение.Так что по любому был большой риск людьми.
 
[^]
urman
10.01.2018 - 17:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 223
Цитата (Hexuss @ 10.01.2018 - 17:13)
непонятно а что они делали на крыше горящего здания, интересно кто отдал такой приказ?
я вот ни грамма не пожарный, но знаю что это категорически запрещено
причем на любую крышу: и легкая и железобетонная от огня непрочны одинаково

Как ни странно,но на крышах тушат и даже их разбирают,вскрывают. Просто необходима разведка перед этим.

Это сообщение отредактировал urman - 10.01.2018 - 17:32
 
[^]
blagorod32
10.01.2018 - 17:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4852
Такой пиздец во всех структурах.МЧС,МВД,ФСИН ,службу тащит на земле единицы,а проверки из Москвы через месяц.Один криминалист на три района,12 человек на зону в 2 тысячи зеков.Зато когда награждение проходят сами себя награждают.Сидишь и ржешь над этим всей этой показухой.И заебло каста неприкасаемых "профессионалов руководителей " не знающих элементарных пунктов приказов.У каждой трагедии есть имя.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yantimson
10.01.2018 - 17:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (urman @ 10.01.2018 - 17:27)
Если пожар длился уже 2 часа,на крышу загонять было нельзя. Не знаю какая там была кровля,а вот металлоконструкции несущие при большой температуре как ни странно ведут себя гораздо менее устойчиво ,чем допустим дерево - через 15 минут происходит обрушение.Так что по любому был большой риск людьми.

Очевидные вещи. Даже простой пожарный знает о пределе огнестойкости строительных конструкций, и изучает тактику тушения пожаров на различных объектах, в том числе и на покрытиях больших площадей, при недостатке воды и в условиях возможного взрыва газовых баллонов. Но, похоже, тот, кто руководил тушением этого пожара, обо всем этом имел весьма смутное представление.
 
[^]
GeorgeSKP
10.01.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (SPshkO @ 10.01.2018 - 12:27)
я не следователь, но в лесу находил трупы и сталкивался с разными лентяями и "грамотеями" - а вы труп к нам, ближе к машине принесете? блин, там мокро и далеко - пришлите фото для опознания.
нужно делать все по правилам. или на пожар в квартире ты тоже не хочешь выезжать? можно всех в морге описывать или по фото сидя в кабинете.

а ты я понимаю, белая кость СК?

Белая или нет-не мне решать.
А выезжал я для проведения следственных действий в такие ебеня, куда менты не хотели идти под угрозой увольнения, так что здесь моя совесть чиста.
 
[^]
GeorgeSKP
10.01.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (blagorod32 @ 10.01.2018 - 17:34)
Один криминалист на три района

Два эксперт СМЭ на район 200+ тысяч. Не выезжают вообще никуда-ни на очевидный криминал, ни на висельников, ни на утопленников.
Следак обеспечивает транспорт для доставки трупа на вскрытие, сам осматривает, сам изымает образцы и вещдоки. Если ЭКЦшник нормальный попадётся на дежурстве-делают это вдвоём
 
[^]
liloyecuka
10.01.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Цитата (Kpoкoдил @ 10.01.2018 - 13:33)
На той крыше погибли старшие офицеры в звании до полковника...
Кто их мог туда загнать?
Это был несчастный случай и не более того.
А Елизавета Нестерова - тупая пизда, накидывающая говно на вентилятор..

Накуя лезть на горящую крышу без воды в рукавах?
 
[^]
VerSila
10.01.2018 - 18:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Оо, вы серьёзно полагаете, что обвал крыши при пожаре это что-то из ряда вон?
Рассказать как на заводах установки (нефтеперерабатывающие, газовые и пр.) взрываются горят и снова взрываются. Вместе с рабочими и пожарными заодно. Только не пишут об этом, ато народ волноваться начнет.
А по случаю, предположу что нарушение было, что они всем расчетом там находились одномоментно. У нас обычно по одному или по двое проваливаются с крышей, частенько...

 
[^]
yantimson
10.01.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (liloyecuka @ 10.01.2018 - 18:12)
Цитата (Kpoкoдил @ 10.01.2018 - 13:33)
На той крыше погибли старшие офицеры в звании до полковника...
Кто их мог туда загнать?
Это был несчастный случай и не более того.
А Елизавета Нестерова - тупая пизда, накидывающая говно на вентилятор..

Накуя лезть на горящую крышу без воды в рукавах?

Не имея возможности подать воду, вы наверное хотели сказать?
Так-то поднимать на высоту рукавные линии, заполненные водой, запрещено.
 
[^]
paradox316
10.01.2018 - 18:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Garik499 @ 10.01.2018 - 13:12)
paradox316
Цитата
Хотя у них если так было плохо с водой, а пожар тушат чуть ли не подполковники, то пизда системе уже и в Москве.

И что такого если начальник или зам окружной СПТ поведет звено ГДЗС? Как правило это опытные тушилы в прошлом, а не сапоги-танкисты в отличие от высокого руководства. Бывший начальник городского СПТ Чернышев был профи с большой буквы и не гнушался сам принимать участие в тушении крупных пожарах и спасении людей. Его фотографии до сих пор висят в караулах и СПТ

Вы мне Чернышева в пример не приводите, это хуевый пример как пработать до седых мудей и нихуя не понять что такое техника безопасности при пожаре.
 
[^]
paradox316
10.01.2018 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (byrlak @ 10.01.2018 - 13:51)
Земля пухом пожарным, за коллег стоя и не чокаясь. Настоящие мужики. И полностью согласен с автором, соединение МЧС и Пожарной охраны это была неимоверная глупость. Разная специфика, разные потребности и даже штатная численность разная. А сейчас собрали всё в кучу. И кони и люди. Невозможно быть и швецом и жнецом и на дудке умудрятся при это играть. Повторюсь ещё раз, что это глупость. dont.gif

Это не глупость, я давно убежден что это закономерная необходимость. Зарубежом давно уже так. Другой вопрос осуществление такой реформы.
 
[^]
paradox316
10.01.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (paag5 @ 10.01.2018 - 14:13)
Цитата (Garik499 @ 10.01.2018 - 13:53)
paag5
Цитата
Но в остальном вранье. МЧС одна из немногих структур в нашей стране, работа котлы поставлена на высоком уровне.

Я тоже так думал пока туда не попал lol.gif

Во время своей срочной службы в пожарной части одной из частей ВС РФ мы часто выезжали на подмогу городским пожарным, относящимся к МЧС. Так же, как и они к нам.

Жалоб от них не слышал, техника новая. Мы на пожарных Уралах 4320, они на камазах. Общались иногда на совместных тушениях. То дом в деревне загорится, то фура с клеем на трассе, то магистральный газопровод в лесу прорвало, то, собственно, сам лес.
Вот честно, не слышал от них жалоб на хреновую организацию службы и на технику. Может это только в центральном регионе так, конечно (Ржев), но в статье речь тоже отнюдь не про дальний восток.

Это в каком году было? При сссре?
 
[^]
yantimson
10.01.2018 - 18:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (paradox316 @ 10.01.2018 - 18:40)
Это не глупость, я давно убежден что это закономерная необходимость. Зарубежом давно уже так. Другой вопрос осуществление такой реформы.

За рупь ежом везде по-разному. lol.gif
Во многих странах единого руководства нет, пожарные части содержатся муниципалитетами.
Другое дело, что они там не только и не столько пожарные, а и спасатели, и парамедики, и еще куча всего.
А у нас именно что скрестили ежа и ужа.
 
[^]
kistanov
10.01.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
ребят очень жаль. с тех пор весь район (наверняка всю москву) заебали проверками и продолжают. я там работаю.
но там ошибка пожарных. они вышли на крышу не разведав обстановку. крыша была тонкой бетонной т.к. склады были расчитаны под овощи, а горел пластик с охуенной температурой. крыша и не выдержала.
 
[^]
PTICA944
10.01.2018 - 19:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 537
такое ощущение , что это автор статьи свои доводы внесла, какие то они маразматичные. Рухнула кровля, залить пеной это место, как? Отправить еще людей на кровлю? Еще рискнуть? Кровля рухнула в результате прогара и потери несущими конструкциями своих свойств, да там не спасешь никого. От температуры все сгорит за секунды. Когда люди провалились по рации на связь выходили, а рукава которые им бросали на лету згорали, что за чушь? Кому выгодно их жечь, тоже что за чушь, получается РТП специально ждал что бы тела сгорели, бред какой то, для чего? А на счет воды в рукавах, на позицию выходят с пустыми рукавами и только потом подается вода. Воды в одном рукаве на 77 90 литров а их несколько попробуй утащи. А что удивительно что воду привозили водовозы? Это нормальная практика.
 
[^]
paradox316
10.01.2018 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (PTICA944 @ 10.01.2018 - 19:21)
такое ощущение , что это автор статьи свои доводы внесла, какие то они маразматичные. Рухнула кровля, залить пеной это место, как? Отправить еще людей на кровлю? Еще рискнуть? Кровля рухнула в результате прогара и потери несущими конструкциями своих свойств, да там не спасешь никого. От температуры все сгорит за секунды. Когда люди провалились по рации на связь выходили, а рукава которые им бросали на лету згорали, что за чушь? Кому выгодно их жечь, тоже что за чушь, получается РТП специально ждал что бы тела сгорели, бред какой то, для чего? А на счет воды в рукавах, на позицию выходят с пустыми рукавами и только потом подается вода. Воды в одном рукаве на 77 90 литров а их несколько попробуй утащи. А что удивительно что воду привозили водовозы? Это нормальная практика.

Ну не знаю, у нас воду АЦ возят, а не поливалки.
 
[^]
yantimson
10.01.2018 - 19:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (paradox316 @ 10.01.2018 - 19:34)
Ну не знаю, у нас воду АЦ возят, а не поливалки.

В условиях недостатка воды для ее подвоза используется любая приспособленная для этого техника.
 
[^]
dimonpupckin
10.01.2018 - 19:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 254
Скажу так,мой друг участник тех событий.Как он рассказал,что в СМИ муссировалось что на складе были люди и пожарных послали их спасать.Так вот на самом деле там никого не было,а парней просто послали на убой,просто какому то долбоебу просто захотелось побыстрей отчитаться о локализации пожара.
 
[^]
МихаилСтасов
10.01.2018 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
Узнаю пучковский подход, чистая классика, все виноваты только не он. Стоит напомнить что он за два года убил больше сотрудников чем за все время существования МЧС, это его личные убийства, спасателей в шахту посылал лично он на селекторе будучи в невменяемом состоянии, начальник главка по приморью тоже не сам в КАМАЗ полез и поехал лично на затопление, и экипаж ИЛ-76 тоже этим дебилам объяснял что лететь нельзя, заставили. Этот урод гораздо хуже Сердюкова, этот помимо того что развалил самое эффективное ведомство еще и сам приложил свою кривую пьяную руку к убийствам.
 
[^]
yantimson
10.01.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (kistanov @ 10.01.2018 - 19:13)
ребят очень жаль. с тех пор весь район (наверняка всю москву) заебали проверками и продолжают. я там работаю.
но там ошибка пожарных. они вышли на крышу не разведав обстановку. крыша была тонкой бетонной т.к. склады были расчитаны под овощи, а горел пластик с охуенной температурой. крыша и не выдержала.

Там ошибка не пожарных, а конкретно РТП. Об обстановке на пожаре ему докладывают, в том числе и о состоянии строительных конструкций. И людей на позиции отправляет он, либо начальники УТП и СТП, но с его ведома.
 
[^]
МихаилСтасов
10.01.2018 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
Но всегда есть вариант подкупить СМИ (до 200 тыс в год на региональные СМИ выделялось именно на эти цели), договориться со следствием и прочее. Беспилотники забыли по 190 тысяч при стоимости 70, ауди и бмв тоже как то забыли (мобильные пункты связи ага), пожарные цистерны по 23 млн при их цене 14 тоже забыли, катание на самолетах МЧС артистов "института культуры" так называемого, Артамонов с хищением в особо крупном, Беляев с его квартирами и т.д. и т.п. Где расследование и посадки? А нет их.
А вы про каких то пожарных. Право смешно.
Этого пидораса даже не сажать надо а как в Северной Корее к миномету привязать и ебнуть фугасом.
А все это володина вертикаль. Менты в фаворе ибо эту вертикаль защищают, а пожарные и спасатели спасают простых людей, а кто они для власти? Правильно, рабы. Одним больше одним меньше, нахера содержать службу которая чисто рабами занимается.

Это сообщение отредактировал МихаилСтасов - 10.01.2018 - 20:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16936
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх