Избитую до полусмерти старушку все принимали за бомжа. В итоге женщина чуть не замерзла под забором в Домодедово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AtsN
27.12.2017 - 18:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 14
Цитата (MGuseni4ka @ 27.12.2017 - 16:54)
Цитата
Дело в том, что полиция выезжать на место обнаружения старушки не спешила,

Ну и на хуй такая полиция?

Задержанная на Марсовом поле 71-летняя жительница Петербурга признана виновной в неповиновении полиции и участии в несанкционированной акции, состоявшейся 12 июня


Это сообщение отредактировал AtsN - 27.12.2017 - 18:24

Избитую до полусмерти старушку все принимали за бомжа. В итоге женщина чуть не замерзла под забором в Домодедово
 
[^]
KokoSIO
27.12.2017 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 196
Поднять руку на старика... это пздц. Ну как так? Ну а менты, комментировать даже не хочется, структура эта уже дно пробило!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ламинария
27.12.2017 - 18:25
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
paag5 , это я. Случайно.
 
[^]
Avenger75
27.12.2017 - 18:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Цитата (showman8888 @ 27.12.2017 - 17:51)
Цитата (Avenger75 @ 27.12.2017 - 17:02)
Цитата (MGuseni4ka @ 27.12.2017 - 16:54)
Цитата
Дело в том, что полиция выезжать на место обнаружения старушки не спешила,

Ну и на хуй такая полиция?

Без полиции нельзя!Ктож тогда навальнят гонять будет?Без полиции у нас саакашвилики разведутся и прыгать будут.А там майдан и пиздец!

Полиция служит правящему классу, а правящий класс у нас капиталисты-олигархи, срощенные с властью. Про остальных граждан они вспоминают, когда необходимо выбить долги по обязательствам перед правящим классом.

Ну так об этом еще дядя Коля Носов писал,в романе "Незнайка на луне".
 
[^]
SPshkO
27.12.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Денег у бабушки не было.
После Домодедово должна была проездом или автобусом в Витебск, но связь пропала.
Сын ее сам инвалид и на костылях.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
paag5
27.12.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Ламинария @ 27.12.2017 - 18:25)
paag5 , это я. Случайно.

Ну слава богу. Вера в разумность и адекватность людей немножко восстановлена)
 
[^]
Македо
27.12.2017 - 18:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4014
Концы в аэропорту отправления искать надо, бабушка если с деньгами, явно декларацию заставили заполнить, ну и сами стуканули в Москву.
Не понимаю, в России, особенно в Москве, нехватка людей, работать некому? Почему не уничтожают всякий биомусор? Поймали, доказали, через детектор провели, этот биомусор, и ментов со следаками, чтоб подстав не было, если все сходится, то отдавайте этого недочеловека на органы или на опыты медикам, или в урановые рудники.. Когда закончится вся эта вакханалия? Сколько можно жить и вечно бояться? Может хватит оглядываться и бояться всякую западную правозащитную шелупонь, которым похер на людей, они бабки себе зарабатывают. Каримов в Андижане пулеметом расстрелял "майданутых, кастрюлеголовых узбеков", мировая общественность около недели повозмущалась, Каримов их нахер послал , они и заткнулись, а если б оправдывался, то до сих пор бы воняли...
 
[^]
ShaoXiao
27.12.2017 - 18:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4054
Минусят бездетные? Ну ладно, хорошо, что вы не продолжите свой род)
 
[^]
SPshkO
27.12.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
В статье не полная инфа, она на платной основе лежала в клинике (2700руб сутки за счет волонтеров) т.к. нет полиса и доков. Да и с восстановлением много вопросов, много бюрократии!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kouzmin
27.12.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Бедная бабушка, ограбили ее похоже до кучи, а мусорам дела нет ни до кого кроме себя, они лучше с других граждан узбекистана капусту сшибать будут... тут же не заработаешь
 
[^]
Diagnos
27.12.2017 - 18:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Не дай бог никому, оказаться в такой ситуации....
Обидно, что довели общество до такого отношения друг к другу....
Раньше как то внимательнее были люди, добрее...
Помню мелким был, во дворе гулял, дядечке "плохо" стало (уснул в кустике). Так народу собралось полон двор. Пока скорая не приехала и не констатировала (живой, пьяный, спит) никто и не думал уходить.....
И сейчас, кто нить лежит у дороги, машины мимо, пешеходы мимо. Может кто в службы номерок наберет, если повезет. А приедут ли они или забьют, тут как карта ляжет....
 
[^]
EchoRIN
27.12.2017 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Всегда была интересна история людей. Вот смотрю я на последнюю фотографию и аж за душу берёт. Вот сидит очень старая и избитая женщина. А ведь когда-то она была совсем маленькой, росла с родителями, взрослела, училась, работала, приносила пользу государству. Родила детей, ухаживала за ними... посидеть бы с ней, поговорить, узнать как сложилась её судьба и жизнь. Ведь кроме нас самих мы никому не нужны, государству точно плевать
 
[^]
Зашедшая
27.12.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Не статья,а просто ода равнодушию и неравнодушию.
 
[^]
sergeantRRR
27.12.2017 - 18:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
AlonsoMosley
Цитата
Году в 93-м моему отцу около метро вечером нож к ребрам приставили, завели в уголок, вырубили чем-то сзади и ограбили. Он в грязи отлежался ДО УТРА. Телефона нет, денег нет, никто разговаривать не хочет с "бомжом-алкашом". Так и брел по мкаду весь день с другого конца Москвы. Мы всех обзванивали сутки. Нигде следов никаких, менты заяву не принимают конечно. Отца на мкаде менты тормознули, он объяснил, попросил помочь. Они сказали, что грязный очень и уехали.
Ебал я в рот такое общество.


1990 год...2-е января...А тогда на работу выходили,после новогоднего праздника именно 2-го,не было "новогодних каникул"...Метрах в 100 от проходной завода моему отцу стало плохо...до этого у него и так инфаркт был,и снова сердце прихватило...Отец просил людей помочь...вызвать скорую...думаете,хоть одна сука подошла? Хрен там...ржали ублюдки,мол эка,мужику праздников не хватило,бухой на работу прётся...Я опоздал на какие то 10-15 минут,поскольку из дома вышел позже...Пытался остановить скорую на дороге,которая просто меня объехала,не остановившись...С трудом машину поймал,частника,и когда отца довезли до заводской поликлиники,было уже поздно...
После этого я ненавидел всех...Подойти к упавшему? А почему к моему отцу НИКТО не подошёл?...Да,не правильно...может быть...Но я очень долго не мог после всего этого смотреть на людей другими глазами...
 
[^]
SPshkO
27.12.2017 - 18:37
5
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
https://vk.com/wall30111806_7029
Наконец-то у меня нашлось немного времени, чтобы рассказать эту историю. 
В ночь с 19 на 20 декабря на телефон горячей линии отряда ЛизаАлерт поступило сообщение от жителя города Домодедово, он очень просил помощи. Во дворе своего дома он обнаружил старенькую бабушку, которая не могла назвать своего адреса, находилась в состоянии изменённого сознания и на ее лице были жуткие следы побоев. При этом от госпитализации на карете скорой помощи она отказывалась не осознавая реальности, а полиция выезжать на место обнаружения старушки не спешила. Марат (наш заявитель) прислал нам фотографии ба, увидев которые любому человеку стало бы не по себе. Саша Наливайко отозвался съездить со мной на место. Приехали, бабушка с Маратом и ещё двумя мужчинами сидела в подъезде, они завели ее туда, чтобы согреть хоть немного. После множества звонков в службы, наконец-то прибыл полицейский УАЗик. Сотрудники забирают бабушку в отдел, едем с ними. В дежурной части нам сообщили, что бабуля впервые была обнаружена на трассе 4 дня назад не далеко от аэропорта Домодедово, после чего неоднократно поступала в приемное отделение больницы и в отдел полиции. Ещё 19.12.17 ее обнаружили вновь в сугробе под забором здания в г.Домодедово, далее после госпитализации она покинула больницу. Так же сказали, что помочь ничем не могут, но оперативный сотрудник смог уговорить больницу, чтобы они взяли женщину к себе в психоневрологическое отделение. Пока мы ждали скорую, я пыталась общаться с бабушкой. Выяснила, что ее зовут Нелла Степановна и она считает, что находится в городе Бухара. Документов при себе не имеет. Так же выясняю имена ее родственников. Сотрудники скорой помощи отказывались забирать ее и везти в больницу на основании закона-госпитализация только по добровольному согласию пациента. Так же я пыталась доказать, что бабушка совсем не похожа на бездомную, но меня никто не хотел слушать и убеждали в обратном.
В ту ночь нам все же удалось госпитализировать Неллу Степанову и ее жизни уже ничто не угрожало. 
Подключается Юля Маман и в социальных сетях находит родственников бабушки!!! 
Выясняем подробности. Бабушка является гражданкой Узбекистана. Прожила там большую часть жизни и после смерти супруга приняла решение продать недвижимость и переехать на ПМЖ к сыну в Белоруссию. 15.12.17 она поставила сына перед фактом-я в аэропорту, жди. Но так и не приехала и не вышла на связь. Сын обратился в полицию для розыска матери. 
16.12.17 ее самолёт приземлился в Домодедово, откуда Нелла Степановна должна была ехать на вокзал и сесть на поезд до Витебска. 
Дальнейшие события она вспоминает с трудом- «Они меня сбили с ног. Было уже темно. Меня били по голове и я ничего не помню. Очнулась от жуткого холода в канаве с водой и смогла выбраться. Меня нашли люди и вызвали скорую». 
21.12.17 в Москву приезжает внук бабушки Неллы. К тому моменту бабушку перевели в травматологическое отделение ДЦКБ Домодедово, так как ее физическое состояние было тяжёлым. Она смогла узнать внука!! Было очевидно, что память к ней возвращается. 
Внук обратился в посольство Узбекистана, чтобы им помогли восстановить документы Неллы Степановны. Дальше как приговор- заполняете анкету и ждите от 3х до 6 месяцев. Где все это время будет находится бабуля остаётся большим вопросом. Внук принимает решение возвращаться домой, чтобы работать, а в Москву приезжает сын бабушки Андрей, который находится на инвалидности, перемещается только при помощи костылей. 
Во всей этой истории мне активно помогает неравнодушная девушка Анастасия и ещё несколько человек из Домодедово и Москвы. 
Главный врач ДЦКБ согласился оставить Неллу Степановну в больнице без полиса лишь на платной основе, в противном случае он готов ее выписать на улицу в любой момент. С его слов она не нуждается в медицинской помощи. За одни сутки Настя заплатила сама, сумма в 2700р. После этого нам помогли добрые люди и по договорённости мы переводим бабушку снова в психоневрологический диспансер. 
23.12.17 мы встречаем Андрея на вокзале и помогаем с заселением в хостел. По настоящий момент он находится там же. 
24.12.17 мы обратились в отдел полиции г.Домодедово, где Андрей написал заявление по факту нанесения телесных повреждений и хищения имущества его матери. 
В настоящий момент мы пытаемся восстановить документы Неллы Степановны, но везде упираемся в бюрократию. 
В ближайшее время я должна прибыть в посольство на приём к консулу, чтобы нам помогли по возможности ускорить процесс получения справок. 
В любом случае самостоятельный перелёт бабушки из Москвы в Узбекистан невозможен по причине ее состояния. Сын Неллы Степановны так же не имеет возможности ее сопроводить. 
В больнице нам дали срок в месяц. Законное нахождение Андрея в России имеет те же сроки. 
Продолжение следует. 
Спасибо огромное всем, кто помогает нам в этом деле. Спасибо всем и каждому. За помощь, участие и просто за слова поддержки. Марат, Настя, Юля Маман, Саша Наливайко, Лилия, София, Елена, Артём Нео, Стас, Света Попова, Светлая, Танчес, Кнорре, Алексей, Милена, Гена, Ольчик, Олег, Ромео, Юля Шульга, Ира Воробьева, Григорий Сергеев, Ирина Константиновна, Витя Белый. Простите, если забыла кого-то указать.. 

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FreemanSK
27.12.2017 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
Лично сталкивался с противоположным. Бабушка царствие небесное перед смертью теряла память, не узнавала нас. Старческое вообщем, несла ерунду всякую. Вообщем как партизан ночью оделась и ушла. Стали обзванивать нашли в психдиспансере с ушибленной рукой. Забрала скорая ее. А второй раз то же самое, только сломала шейку бедра. Всегда забирали на следущий день после пропажи. Там столько старушек и дедушек потерявшихся которые вот так вот пропали но их никто не ищет из родных. Так что не надо. И родственники порой хуже чужих людей
 
[^]
Зашедшая
27.12.2017 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Diagnos @ 27.12.2017 - 18:31)

Обидно, что довели общество до такого отношения друг к другу....

Раньше как то внимательнее были люди, добрее...

Если у тебя внутри нет гнили,никто тебя до такого отношения не доведёт.

Да ладно.Всякие были.Советские фильмы,книги хотя бы посмотрите/почитайте.Просто люди в большинстве своём не так откровенно демонстрировали свою сокровенную суть.Сейчас же время более дикое и более прямое,никто своё говно внутри себя не скрывает.


 
[^]
AJIENA
27.12.2017 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
а сколько гражданин Беларуси может находиться на территории России? - Бабушку нашли 16 числа, пусть назавтра приехали родичи, - "нам дали срок в месяц. Законное нахождение сына Андрея в России имеет те же сроки"

"В соответствии с соглашение между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 (ред. от 03.03.2015) «Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства» Статья 3 Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны,в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания. Таким образом, гражданин Белоруссии в течении 90 -та дней с даты въезда на территорию Российской Федерации, освобождается от регистрации."

Проблемы только у бабушки БЕЗ документов
 
[^]
Garret
27.12.2017 - 18:41
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Почему мне кажется, что это таксист прознав, что она везет бабло вырученное с продажи недвижимости ее скинул в канаву?

P.S. Тут, конечно, пытаются продавить идею, что бабушку кинули, но на самом деле ее несколько раз уже забирали в больницу, а то что сама уходила... ну не могут же заставить и в психлечебницу ее не имели права ложить.
Тут больше вопрос, почему она сама в таком возрасте летела да еще и с пересадкой? По внешнему виду видно ведь, что человек не приспособлен к подобному.
 
[^]
YoMan78
27.12.2017 - 18:41
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (RedReaper @ 27.12.2017 - 16:40)
Удивительно, но получается - никому нет дела до несчастной бабули, кроме волонтеров

Можно подумать все наши консульства за рубежом сильно беспокоятся о согражданах.
 
[^]
UmbraVision
27.12.2017 - 18:43
2
Статус: Offline


Служитель церкви огромных сись

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 8598
Цитата (doremidont1 @ 27.12.2017 - 17:35)
Цитата (UmbraVision @ 27.12.2017 - 17:23)
Блядь, блядь, просто блядь! Ну как же так, как никто не заметил бедную бабушку? Бедная, бедная бабуличка. Я поищу как с ней связаться. Просто слов нет!

Пиздюк. Спустись в подземку, сходи на вокзал, пройдись возле магазинов - там таких бедных бабуличек хватает. Кто-то милостыню просит, кто-то головку чеснока продает... Ты их замечаешь? Скорее "не видя" или стыдливо потупив глазки проходишь мимо. Искатель херов

А я вообще-то замечаю. Так что не надо. Всегда помогу, чем смогу, сетку допереть или денег дать.
 
[^]
voloha
27.12.2017 - 18:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 201
Сучье государство.
 
[^]
CIPOLLINA
27.12.2017 - 18:51
3
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Выздоравливай, баба.
Тошно то как....
 
[^]
CNIGANNA
27.12.2017 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Цитата (CIPOLLINA @ 27.12.2017 - 18:51)
Выздоравливай, баба.
Тошно то как....

Интересно кем была в прошлом эта бабуля? Очень похожа на одну,но на 5 лет старше, которая когда то при пропаже своих документов, присвоили чужие, да ещё заслуженного педагога. (???)
 
[^]
leocik
27.12.2017 - 19:16
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 27
терзают смутные сомнения насчет сына.
знающего и про бабло, и про то что в аэропорту....
и приехавшего после внука...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38247
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх