«Уходи! Или я буду защищаться!» Большой подвиг маленького героя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warmer
28.11.2017 - 14:31
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата
«Я ничего не слышал... Если б и слышал — не вышел...» — не стесняясь говорил потом один из жителей подъезда, здоровенный мужик.

Красавец, блять. faceoff.gif
Если его самого будут убивать, а другие будут слышать и не выйдут, как он будет к этому относиться?
 
[^]
Warmer
28.11.2017 - 14:46
2
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (SAOjga @ 28.11.2017 - 12:50)
Цитата
т только из таких пацанов вырастают те.кто бросается грудью на амбразуру,кто последней гранатой подрывает себя, стараясь забрать как можно больше врагов,кто ложится под танк или закрывает собой от пули друга!А из таких как ты власовцы да полицаи.Зачем умирать,главное чтобы меня не трогали,а моя хата с края!


дошли до Матросова. Так вот пулиметных дотов было три. Пошли шесть человек (попарно на дот). Четверо закидали два дота гранатами, один (нарарник Матросова) словил пулю, Матросов не попал ни одной гранатой в дот и словил очередь в упор. Чеиырех человек штатно подававших вражеские доты - забыты, словивший очередь - герой. Вот это и есть классический культ умиральщика.
И да, брошенная себе под ноги граната никого кроме вас не убьет, а отступивший может вернуться в бой, в отличае от мертвого.

Херню не говори, если не знаешь
Цитата
Как только советские солдаты прошли в лес и вышли на опушку, они попали под сильный огонь противника — три пулемёта в дзотах перекрывали подступы к деревне. На подавление огневых точек были высланы штурмовые группы по два человека. Один пулемёт подавила штурмовая группа автоматчиков и бронебойщиков; второй дзот уничтожила другая группа бронебойщиков, но пулемёт из третьего дзота продолжал простреливать всю лощину перед деревней. Попытки подавить его не увенчались успехом. Тогда в сторону дзота поползли красноармейцы Пётр Александрович Огурцов (род. 1920, г. Балаково, Саратовская область) и Александр Матросов. На подступах к дзоту Огурцов был тяжело ранен, и Матросов принял решение завершить операцию в одиночку. Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, из дзота вновь был открыт огонь. Тогда Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру.


А сам бы ты как поступил? Отлежался бы? Сам бы шкуру спас, но другие бы погибли. Спасатель, бля faceoff.gif

Как-то читал одну историю про такого же спасателя. Один сержант, будучи в секрете с группой, увидел перемещение довольно приличной группы "чехов" с минометами к их блок-посту. Хоть его и дергали подчиненные, тот утверждал, что у "чехов" есть сканер и они могут секрет засечь и весь секрет уничтожат, если они включат рацию и передадут о движении "чехов" к "блоку".
В общем, отсиделись они в секрете, "чехи" блок-пост уничтожили подчистую минометами.
А сержант с группой вышел к своим, типа, их командир отправил выходить и помощи просить.
Уже потом на следствии это его преступление вскрылось, следователь ему показал фото тех парней, которые остались на том "блоке" навечно.
Той же ночью сержант повесился на простыне.
 
[^]
hyp
28.11.2017 - 15:01
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 764
Блин, что-то в глаз попало. Земля пухом маленькому герою.
 
[^]
ISA333
28.11.2017 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, из дзота вновь был открыт огонь. Тогда Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру.

А разве это возможно технически? Ведь тело не бронировано? Пули его должны были перемолоть и точка бы продолжила работу.
 
[^]
Chimgan
28.11.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Дочке вечером дам почитать.
 
[^]
Warmer
28.11.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (ISA333 @ 28.11.2017 - 15:14)
Цитата
Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, из дзота вновь был открыт огонь. Тогда Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру.

А разве это возможно технически? Ведь тело не бронировано? Пули его должны были перемолоть и точка бы продолжила работу.

Тело повисло на стволе и нормальный прицельный огонь вести уже было нереально
 
[^]
Deniska1982
28.11.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
Блять, какой же ужас то Господи...Меня до мурашек пробрало. Какой же блядской отмороженной тварью нужно быть, чтобы ножом пырнуть ребенка, сука, в голове не укладывается. Гореть этой твари Кияшко в аду бесконечно!
 
[^]
Ундердаль
28.11.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
Цитата (SAOjga @ 28.11.2017 - 10:56)
Но самое плохое в эиой истории - выводы.

Меня сейчас уминусят думаю, но
- никто не обратил внимание на главное - помни его сестра главный принцип безопасности - не открывать дверь никому кроме родителей и ничего бы не было. Постучал бы насильник в дверь... и ушел
- действия пацана были бессмысленны  - он не нанес насильнику никакого вреда, если бы он просто с воплями выскочил на улицу (как слелала его сестра) эффект был бы выше, а он был бы жив, опять же не научили.
- тот кто не пошел искать маньяка сами  - правы в то же время был осужден мужик, убивший ударом кулака в живот человека, напавшего в подъезде на его дочь и рвавшийся за ней в квартиру, причем обстоятельства "превышения" пределов никто не отрицает

В общем ситуация - идиотизм на идиотизме, но из этого лепят мертвого "героя" на пустом месте. Культ умиральщиков в действии.

Нужно пропагандировать у людей правила безопасности, а не пропагандировать бесполезное "героичесеое" умирание из-за их несоблюдения.

отчасти соглашусь, но все же мальчик хотел стать милиционером и тут , возможно, это тоже роль сыграло, да и потом - аффект, страшно, не понимает, что силы не равны (возможно)
дверь открыли - да, плохо. а если бы маньячина дверь ломал? тут тоже не факт, что соседи бы вышли посмотреть что творится..раз просто на крики даже не открыли....
это просто страшно. до жути.
мальчишка молодец.
 
[^]
МаТрАс
28.11.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 138
Чес слово аж прослезился,жалко пацана.Таких как Кияшко с*ка на кол надо садить,причем прилюдно.
 
[^]
GrandVersus
28.11.2017 - 15:41
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 217
Цитата (SAOjga @ 28.11.2017 - 10:56)
Но самое плохое в эиой истории - выводы.

Меня сейчас уминусят думаю, но
- никто не обратил внимание на главное - помни его сестра главный принцип безопасности - не открывать дверь никому кроме родителей и ничего бы не было. Постучал бы насильник в дверь... и ушел
- действия пацана были бессмысленны  - он не нанес насильнику никакого вреда, если бы он просто с воплями выскочил на улицу (как слелала его сестра) эффект был бы выше, а он был бы жив, опять же не научили.
- тот кто не пошел искать маньяка сами  - правы в то же время был осужден мужик, убивший ударом кулака в живот человека, напавшего в подъезде на его дочь и рвавшийся за ней в квартиру, причем обстоятельства "превышения" пределов никто не отрицает

В общем ситуация - идиотизм на идиотизме, но из этого лепят мертвого "героя" на пустом месте. Культ умиральщиков в действии.

Нужно пропагандировать у людей правила безопасности, а не пропагандировать бесполезное "героичесеое" умирание из-за их несоблюдения.

особенно меня позабавил второй пункт. коммент неожиданно поддержали лайками, хотя диванный аналитик, даже не подумал сделать скидку на возраст мальчика. Он во втором классе учился!!! Ты серьезно думаешь, что его логический и аналитический аппарат должен быть развит также как у взрослого человека?????? вон он там блять встал в свои 9 лет, и начал блять быстро соображать, когда в его сука дом вломился бугай-бандит-рецедевист и пытается сотворить с его старшей, но такой же маленькой сестренкой ужасные вещи!!!!!!!!
ты, диванный аналитик, наверно не в курсе, что в кризисных ситуациях, люди часто совершают действия на инстинктах, рефлексах. и что в таких ситуациях, адреналин так в голову бьет, что вообще ничего не соображаешь. даже взрослые люди в ступор впадают, в аффект в кризисных ситуациях. а тут, наш местный эксперт хочет от 9-летнего пацана, чтобы тот прикинул свою массу с массой бандита, прикинул физические возможности, еще там проанализировал всякое - и сделал блять вывод!!! я посмотрю на тебя, когда к твоей например жене, если ты парень,неожиданно в темной подворотне приставят пистолет к голове, как тут включишь всю свою аналитику, прикинешь все шансы - вдаришь по съебкам в поисках помощи!!!!!!!!!!!!!
а еще я тебе расскажу, умный ты наш, что адреналин и/или страх на разных людей действует по разному - "беги или дерись". у некоторых, срабатывает рефлекс - сматывайся! а у некоторых - драться! и та и другая реакция индивидуальна и сложно предсказуема! видимо мальчик не смог бросить сестренку, может думал, что пока будет бегать сестренку уже убьют! да мало ли о чем он думал, как он вообще мог соображать?????
И чему, по мнению аналитика, мальчика должна была научить мать???? как она вообще могла спрогнозировать подобную ситуацию и дать наставление именно к ней??? или она просто должна была сказать, в любой непонятной ситуации-беги! или всегда когда страшно-беги! или всегда когда нападают - беги! вы можете себе представить взрослого мужчину выращенного на таких установках??? вы сами же его будете называть трусом, предателем и так далее. когда в первой же заварушке с друзьями, он этих друзей бросит и побежит звать на помощь. друзья его похвалят?? скорее всего назовут трусом. хотя ситуации бывают разные и действовать надо в них по разному!
наш аналитик видимо не знает, что воспитание детей строиться от общего к частному, нельзя сразу в ребенка вложить знание/понимание обо всех частностях и нюансах жизни! взрослые люди и в 20 и в 30 и в 50 лет, открывают для себя нюансы, которые не знали. также и с детьми, сначала дается общее наставление и потом уже детализируется по мере необходимости и возникновении у ребенка вопросов или конкретных ситуации. так как ни одно правило не абсолютно, всегда есть исключения и нюансы. и этому нужно учить, долго, всю жизнь! а этот мальчик напомню, учился во 2-классе!!!!
одно то, что мальчик убежал на кровать и просто отвернувшись к стене принимал удары ножом, говорит, о том, что мальчик НЕ ЗНАЛ как себя вести в ЭТОЙ ситуации. но к подобной ситуации нельзя подготовиться!
Так вот маленький мальчик, не стал думать, что его сестренку надо наказать, это она сама виновата, что открыла дверь. а просто попытался защитить, защитить как смог.
пост не о герое мальчике, а о трагедии. вы стих вначале читали? меня уже он прошиб до глубины души. пост о трагедии.....
а вот такие домашние аналитики, даже тут способны нагадить. и люди кого вы плюсуете??? типа он прав, а мальчик и девочка неТ? что, блять сами виноваты? а мать такая, не смогла научить как действовать когда к тебе в дом бандит забрался?? а вас всех хорошие такие матери научили чтоли?!?!?!?!?!??!?! у меня хорошая мать - но этому меня научить забыли.
у меня все.
люди имейте совесть, думайте, что говорить и писать.
это мое мнение.
минусите наздоровье.

Это сообщение отредактировал GrandVersus - 28.11.2017 - 16:20
 
[^]
SAOjga
28.11.2017 - 15:44
-3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Херню не говори, если не знаешь
Цитата
Как только советские солдаты прошли в лес и вышли на опушку, они попали под сильный огонь противника — три пулемёта в дзотах перекрывали подступы к деревне. На подавление огневых точек были высланы штурмовые группы по два человека. Один пулемёт подавила штурмовая группа автоматчиков и бронебойщиков; второй дзот уничтожила другая группа бронебойщиков, но пулемёт из третьего дзота продолжал простреливать всю лощину перед деревней. Попытки подавить его не увенчались успехом. Тогда в сторону дзота поползли красноармейцы Пётр Александрович Огурцов (род. 1920, г. Балаково, Саратовская область) и Александр Матросов. На подступах к дзоту Огурцов был тяжело ранен, и Матросов принял решение завершить операцию в одиночку. Он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. Пулемёт замолчал. Но как только бойцы поднялись в атаку, из дзота вновь был открыт огонь. Тогда Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру.


А сам бы ты как поступил? Отлежался бы? Сам бы шкуру спас, но другие бы погибли. Спасатель, бля


Не буду разбирать фактуру о Матросове - Матросов классическая легенда про героичесеого умиральщика, котроя должна была вдохновлять... так вот для меня все эти вдохновления на сдыхание - и есть то зло котрое эти легенды несут. Человек должен быть готов рискнуть и победить, а не умереть. А нас учат умереть за кого-то, а потом удивляемся что эта смерть принесла пользу очень циничным людям.

Это сообщение отредактировал SAOjga - 28.11.2017 - 15:46
 
[^]
24регион
28.11.2017 - 15:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
GrandVersus bravo.gif
Цитата
Средь оплывших свечей и вечерних молитв, средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт, и дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок, мы же книги глотали, пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы, и сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы, со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн, за воинственный крик принимавшие вой,
Тайну слова "приказ", назначенье границ, смысл атаки и лязг боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних войн и смут столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд в детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть, и прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоив и ближних любя, мы на роли героев вводили себя.

Только в грезы нельзя насовсем убежать, краткий век у забав, столько боли вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать и оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом и доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы, и попробуй на вкус настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг, и над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг, оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал, по оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы, и всегда позади воронье и гробы.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска, если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
Если путь прорубая отцовским мечом, ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем, значит, нужные книги ты в детстве читал.


Много лет назад у нас в подъезде ублюдок девочку между 3 и 4 этажами зажал, хотел надругаться (она к подружке на 5й этаж шла). Он ей рот ладонью зажимал, но она руку прокусила ему и кричала-кричала-кричала. На помощь только пожилая соседка со второго этажа прибежала и подросток. Насильник побежал, от женщины получил поварешкой по голове (она как была на кухне, так с половником и выскочила), пацан-подросток подножку поставил, тот упал и кубарем по лестнице скатился, но выскочил на улицу. Приехала полиция, опрашивали соседей, оказалось, на каждом этаже в квартирах мужчины-соседи были, многие слышали и крик и шум. Ни один не вышел! И в полицию именно тот пацан-подросток позвонил, как оказалось. Позвонил и побежал на помощь. Сказал потом, что если б ждал пока милиция приедет - уже бы все было кончено. Ему потом отец девочки велосипед привез и подарил.

Это сообщение отредактировал 24регион - 28.11.2017 - 15:59
 
[^]
Валярунчик
28.11.2017 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (GrandVersus @ 28.11.2017 - 15:41)

минусите наздоровье. bravo.gif

Ну почему же. Ты сейчас только что сказал то, что я и пытался сказать. Только понятнее и доступнее вроде.
 
[^]
EvSonia
28.11.2017 - 16:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 926
Даже если учишь детей не открывать дверь чужим, то это не дает никакой гарантии. Свою голову не приделаешь, увы.
У самой был случай в детстве, мне 12 лет было. Я вообще никогда не отвечала и не открывала двери никому, если была дома одна, но однажды домой позвонил сосед, дядька-моряк лет на 10 старше родителей. Бухой. Огромный. И сделал предложение: я с ним пересплю и он даст мне кучу денег. Как он сказал тогда "Давай ты мне отдашь свою целку". У меня был ступор и ужас, понимала, если решит сделать прям все сейчас насильно, то я ничего не сделаю, он больше 100 кг весил. Сказала, что приходите завтра, я подумаю. Повезло, ушел. А на следующий день звонил и стучал в дверь через 5 минут, как мама ушла на работу. Не открыла. ДУмала, мало ли, решит дверь в квартиру выломать. Помню, что сидела в дальней комнате в квартире одна, и смотрела в одну точку, ничего не могла делать. И еще 6 лет следующие я боялась выходить из квартиры, всегда прислушивалась, нет ли там этого мужика. Благо, когда мне было 18, переехали.
До сих пор вспоминаю... ппц...
И хер знает, зачем я ему открыла дверь ,когда я этого не делала вообще.
Короче, берегите детей...

Это сообщение отредактировал EvSonia - 28.11.2017 - 16:56
 
[^]
crokii
28.11.2017 - 16:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 192
Цитата (GrandVersus @ 28.11.2017 - 15:41)
Цитата (SAOjga @ 28.11.2017 - 10:56)
Но самое плохое в эиой истории - выводы.

Меня сейчас уминусят думаю, но
- никто не обратил внимание на главное - помни его сестра главный принцип безопасности - не открывать дверь никому кроме родителей и ничего бы не было. Постучал бы насильник в дверь... и ушел
- действия пацана были бессмысленны  - он не нанес насильнику никакого вреда, если бы он просто с воплями выскочил на улицу (как слелала его сестра) эффект был бы выше, а он был бы жив, опять же не научили.
- тот кто не пошел искать маньяка сами  - правы в то же время был осужден мужик, убивший ударом кулака в живот человека, напавшего в подъезде на его дочь и рвавшийся за ней в квартиру, причем обстоятельства "превышения" пределов никто не отрицает

В общем ситуация - идиотизм на идиотизме, но из этого лепят мертвого "героя" на пустом месте. Культ умиральщиков в действии.

Нужно пропагандировать у людей правила безопасности, а не пропагандировать бесполезное "героичесеое" умирание из-за их несоблюдения.

особенно меня позабавил второй пункт. коммент неожиданно поддержали лайками, хотя диванный аналитик, даже не подумал сделать скидку на возраст мальчика. Он во втором классе учился!!! Ты серьезно думаешь, что его логический и аналитический аппарат должен быть развит также как у взрослого человека?????? вон он там блять встал в свои 9 лет, и начал блять быстро соображать, когда в его сука дом вломился бугай-бандит-рецедевист и пытается сотворить с его старшей, но такой же маленькой сестренкой ужасные вещи!!!!!!!!
ты, диванный аналитик, наверно не в курсе, что в кризисных ситуациях, люди часто совершают действия на инстинктах, рефлексах. и что в таких ситуациях, адреналин так в голову бьет, что вообще ничего не соображаешь. даже взрослые люди в ступор впадают, в аффект в кризисных ситуациях. а тут, наш местный эксперт хочет от 9-летнего пацана, чтобы тот прикинул свою массу с массой бандита, прикинул физические возможности, еще там проанализировал всякое - и сделал блять вывод!!! я посмотрю на тебя, когда к твоей например жене, если ты парень,неожиданно в темной подворотне приставят пистолет к голове, как тут включишь всю свою аналитику, прикинешь все шансы - вдаришь по съебкам в поисках помощи!!!!!!!!!!!!!
а еще я тебе расскажу, умный ты наш, что адреналин и/или страх на разных людей действует по разному - "беги или дерись". у некоторых, срабатывает рефлекс - сматывайся! а у некоторых - драться! и та и другая реакция индивидуальна и сложно предсказуема! видимо мальчик не смог бросить сестренку, может думал, что пока будет бегать сестренку уже убьют! да мало ли о чем он думал, как он вообще мог соображать?????
И чему, по мнению аналитика, мальчика должна была научить мать???? как она вообще могла спрогнозировать подобную ситуацию и дать наставление именно к ней??? или она просто должна была сказать, в любой непонятной ситуации-беги! или всегда когда страшно-беги! или всегда когда нападают - беги! вы можете себе представить взрослого мужчину выращенного на таких установках??? вы сами же его будете называть трусом, предателем и так далее. когда в первой же заварушке с друзьями, он этих друзей бросит и побежит звать на помощь. друзья его похвалят?? скорее всего назовут трусом. хотя ситуации бывают разные и действовать надо в них по разному!
наш аналитик видимо не знает, что воспитание детей строиться от общего к частному, нельзя сразу в ребенка вложить знание/понимание обо всех частностях и нюансах жизни! взрослые люди и в 20 и в 30 и в 50 лет, открывают для себя нюансы, которые не знали. также и с детьми, сначала дается общее наставление и потом уже детализируется по мере необходимости и возникновении у ребенка вопросов или конкретных ситуации. так как ни одно правило не абсолютно, всегда есть исключения и нюансы. и этому нужно учить, долго, всю жизнь! а этот мальчик напомню, учился во 2-классе!!!!
одно то, что мальчик убежал на кровать и просто отвернувшись к стене принимал удары ножом, говорит, о том, что мальчик НЕ ЗНАЛ как себя вести в ЭТОЙ ситуации. но к подобной ситуации нельзя подготовиться!
Так вот маленький мальчик, не стал думать, что его сестренку надо наказать, это она сама виновата, что открыла дверь. а просто попытался защитить, защитить как смог.
пост не о герое мальчике, а о трагедии. вы стих вначале читали? меня уже он прошиб до глубины души. пост о трагедии.....
а вот такие домашние аналитики, даже тут способны нагадить. и люди кого вы плюсуете??? типа он прав, а мальчик и девочка неТ? что, блять сами виноваты? а мать такая, не смогла научить как действовать когда к тебе в дом бандит забрался?? а вас всех хорошие такие матери научили чтоли?!?!?!?!?!??!?! у меня хорошая мать - но этому меня научить забыли.
у меня все.
люди имейте совесть, думайте, что говорить и писать.
это мое мнение.
минусите наздоровье.



ПОДДЕРЖУ ПОНОСТЬЮ.
Половину яповцев с комментариями к стенке и в расход за трусость и сыкливость.
А мать воспитала хорошего мужика, который не смотря ни на что, спасал свою сестру, и спасал как мог, как умел, как знал (для своего малого возраста)!!!
У меня двое и попробуй обидеть брата или сетру, второй без разговора в дыню бьет.

Это сообщение отредактировал crokii - 28.11.2017 - 16:57
 
[^]
Валярунчик
28.11.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (EvSonia @ 28.11.2017 - 16:53)
Даже если учишь детей не открывать дверь чужим, то это не дает никакой гарантии. Свою голову не приделаешь, увы.
У самой был случай в детстве, мне 12 лет было. Я вообще никогда не отвечала и не открывала двери никому, если была дома одна, но однажды домой позвонил сосед, ......
И хер знает, зачем я ему открыла дверь ,когда я этого не делала вообще.
Короче, берегите детей...

Вот! О чем я и говорю. Ожидать от ребенка, особенно в непонятной ситуации поступка человека со взрослыми мозгами - несколько наивно. Я не говорю, что учить не надо. Обязательно надо. Необходимо. Я про ожидания.
Пару лет назад насмерть сбили девочку у нас. Третий класс. Отличница, воспитанная, вежливая. Все знает, все делает правильно. Все в одир голос это подтверждаю, все, кто ее знает. И в один непрекрасный день шпарит через дорогу в неположенном месте. Почему, зачем? А хрен знает теперь. А если осталась жива, то и сама вряд ли смогла объяснить. Задумалась, спешила, замечталась и выскочило всё из головы. Дети потому что.
 
[^]
Валярунчик
28.11.2017 - 17:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (SAOjga @ 28.11.2017 - 15:44)


Не буду разбирать фактуру о Матросове - Матросов классическая легенда про героичесеого умиральщика, котроя должна была вдохновлять... так вот для меня все эти вдохновления на сдыхание - и есть то зло котрое эти легенды несут. Человек должен быть готов рискнуть и  победить, а не умереть. А нас учат умереть за кого-то, а потом удивляемся что эта смерть принесла пользу очень циничным людям.

Ну, понятно теперь. Судя по всему мальчик Коля из Уренгоя или кто-то из его воспитателей. Каким блядь циничным людям??? Сука ты. Я далек от мысли, что делал он это с криком "за Родину! За Сталина!" Но он точно погиб за своих друзей и сослуживцев, спасал их, которых в это время косил немецкий пулемёт. Конечно же, будь у него время или как я сидел бы в теплом кресле и мог продумать, может он просто закрыл бы амбразуру шинелью, раз смог добраться, до дистанции короткого броска, может ещё что придумал бы, да только не было у него на это времени.
Не уверен очень сильно, что я бы так смог, за тебя уже и не говорю, но уважать тех, кто за своих друзей смог жизнь отдать - мы тупо обязаны. Иначе грош нам цена. Пусть из тёплого сортира этот поступок кажется и глупым, но там, на поле боя, ему просто не оставили на всё время.
Хотя, кому я это объясняю

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 28.11.2017 - 17:29
 
[^]
snake76
28.11.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Почитал комменты, понял только одно - нужно вычищать всю эту шваль самим.

Как - другой вопрос. Эти уроды и нелюди садятся в тюрьма, потом выходят и продолжают творить пиздец, причиняя нормальным людям страдания. И это порочный круг.

Таких нужно уничтожать физически, убирать этот мусор с лица планеты.

Это сообщение отредактировал snake76 - 28.11.2017 - 17:25
 
[^]
visualigor
28.11.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Недавно с друзьями снимали ролик на эту тему, после серии жестоких убийств детей. Дочка в главной роли. Дети смотрят, нравится, но при проверке все равно допускают ошибки


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SAOjga
28.11.2017 - 17:39
-4
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Примечание от диванного аналитка такому же smile.gif)))
1. Рефлекторый страх - это когда сжимаются и визжат, рефлекторная агрессия - это когда вытягиваются в струнку и орут, рефлекторный бег - это когда с выпучегными глазами в произвольном направлении не разбирая дороги. Это когда даже не "мозг ящерицы" работает, а спинной мозш.
2. То что вы назвали - решения "мозга ящерицы", он работант осмысленно, но на уровне заранее заложенных программ. Обьясни заранее родители, что делать - то бы он и исполнил. Проговорили бы раз пять-десять " беги ори пожар-квартиру топят", он бы и побежал
и заорал. А на "квартиру топит" пол-подъезда бы высыпало, а в толпе человек обоснованно гораздо храбрее чем один.
3. А открыть дверь - это вообще мамаша ТП - спрость "кто там?" и в приказном порядке не открывать дверь это можно вдолбить и трехлетке. Если они так открыли в произвольный момент времени чертекому- работа не велась.

И в первую голову мы, родители должны заботиться о детях, в том числе настойчиво прививая полезныц привычки от чиськи зубов до поведения в опасных ситуациях. И об этом надо говорить, оазбирая такие случаи, а не орать "маленький герой", "земдя пухом".

Неужели аы хотите такой судьбы своему ребенку, ставя глупо погибшего пацана в пример? Я -нет.

А позиция "он ребенок, ему не обьяснишь" это позиция ТП-яжематери.

Это сообщение отредактировал SAOjga - 28.11.2017 - 17:46
 
[^]
Warmer
28.11.2017 - 17:44
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
SAOjga
Цитата
А нас учат умереть за кого-то, а потом удивляемся что эта смерть принесла пользу очень циничным людям.

Потому что, как показывает жизнь, это говорят как раз те же циничные люди, которые решили, что их жизнь важнее и отлежались в кустах, пока другие подвиг совершали.
 
[^]
яспортсмен
28.11.2017 - 17:45
3
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Удавили таки гниду. мир все таки не без добрых людей! Еще есть надежда пока живут такие ЛЮДИ!
 
[^]
Warmer
28.11.2017 - 17:49
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
SAOjga
Цитата
Неужели аы хотите такой судьбы своему ребенку, ставя глупо погибшего пацана в пример?

Паренек погиб героем, но и его гибель можно ставить в пример детям, что нельзя открывать дверь чужим, как бы настойчиво они не просили.

Как-то в школе у нас показывали фильм про наркоту, кем ты станешь, когда употребляешь наркотики и все подобное. Показывали во всех ужасах, как люди опускаются до кражи, как их ломает, когда долго не можешь найти дозу и т.п.
Бля, да у меня до этого как-то не было желания пробовать эту дрянь, а после этого совсем отшибло.
Сейчас подобных фильмов не хватает в школах, считают, что это порча психики ребенка.

 
[^]
NewLegenda
28.11.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата
Получала хорошо. Но это был жесткий, вовсе не женский график: сутки через двое.

Не меняйте детей на работу

В ТК есть статья 93, которая даёт право родителю, имеющего ДАЖЕ ОДНОГО РЕБЁНКА на сокращённый рабочий день (неделю)

Знаю людей. которые воспользовались этим правом, несколько проигрывая в ЗП, но...

Это их выбор он правильный

А за свои права надо бороться всем вместе. Иначе нам будут сниться Ангелы, которых мы променяли на деньги

Земля пухом, вечная память, Женчка
 
[^]
Ingwarr
28.11.2017 - 18:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 94
Цитата (Шкодная @ 28.11.2017 - 12:36)
мать вышла замуж и родила нового сына. сестра тоже. жизнь у них наладилась, все счастливы. а его нет. несправедливая эта штука- жизнь.

Вероятно за это и отдал мальчишка свою жизнь, чтобы родные жили. P.s. А ведь Женя был посильнее духом многих отметившихся здесь. Как бы я смог смотреть в глаза сестрёнке, если бы не не смог её защитить, да на.уйти мне такая жизнь была бы нужна. Такое наше мужское предназначение - жертвовать собой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32133
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх