О пользе локаторов. В Крыму засекли корабль-невидимку НАТО.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meandr51
21.11.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Подослать к ним дельфина с деревянной бомбой...
 
[^]
Meandr51
21.11.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (МаксБезумный @ 21.11.2017 - 13:18)
Цитата (Dandead @ 21.11.2017 - 10:03)
Цитата (veselchakУ @ 21.11.2017 - 09:19)
Ну так наши поэтому и не тратят столько бабла на новые технологии, а модернизируют старые,потому что ,что бы уничтожить всю эту дорогую туфту,хватит и старых,советских разроботок ,не говоря уже про новые.

Чушь несусветная, наши тоже на кораблях используют подобные технологии, википедия вам в помощь... А по теме - хуйня для ватных патриотов, босфор шириной от 700 до 3700 метров. поэтому все что там проходит прекрасно видно.. для этого достаточно онлайн камеры посмотреть... да и смысл на этих фрегатах стелс-технологии не в невидимости для береговых РЛС, а в том, чтобы незаметными максимально близко подойти в море к кораблям противника и первым нанести ракетный залп...

Современный радар видит стаю птиц, в которых ни грамма железа нет, ну может грамм и есть в эритроцитах, а тут туева туча железа плывет, хоть чем ее измажь, не перекроешь. Вся стелс технология имхо развод на бабки, может против радаров 1го поколения и есть какой-то эффект, для остальных нет. Даже если не видно в радар, видно со спутников. Единственный способ подплыть незаметно - подавить радары какой то помехой.

Мне яхтсмен рассказывал, как они в 80-е ходили по Баренцеву морю на деревянной 12-м яхте с экспедицией "Комсомольской правды". Планово зашли в военную базу в тумане - их не заметили. Когда подошли вплотную - завыли сирены тревоги. Потом, конечно, разобрались, но своим локаторщикам вояки хвосты накрутили.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 21.11.2017 - 14:15
 
[^]
Incko
21.11.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
А кто сказал, что они старались оставаться невидимыми так сказать?????
 
[^]
Dispather
21.11.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.11.2017 - 18:47)
Я не специалист, но мне кажется обо всех кораблях, проходящих Босфор, знают без всяких локаторов.

И тем более, лично я, об этом читал в новостях яндекса, ссылающихся на турок. Дня три тому
 
[^]
Vivivdarium
21.11.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Гордится привык по итогам рабочего месяца после получения зарплаты. Дрочить на кораблики не по мне.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
3A3968M
21.11.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.11.2017 - 18:47)
Я не специалист, но мне кажется обо всех кораблях, проходящих Босфор, знают без всяких локаторов.

Ну может быть они схитрили и выпустили его по Дунаю? gigi.gif
 
[^]
Spencer
21.11.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата
О пользе локаторов. В Крыму засекли корабль-невидимку НАТО.
Ну какой же он, нахуй, невидимка, если его засекли?
 
[^]
Garret
21.11.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Week @ 21.11.2017 - 00:53)
Цитата (Garret @ 20.11.2017 - 21:41)
Цитата
Потому что всё было очень просто: раз полёты – значит, авианосец должен идти с одной скоростью и одним курсом, чтобы лётчик при посадке не промахнулся. Он и шёл. А тут услыхали пузырь, потом увидали посреди лунной дорожки перископ, ну и сдали нервишки. Вильнул здоровенный кораблик, уклоняясь от «торпеды», самолётик-то и совершил посадку маленько не туда – прямёхонько в центральную надстройку авианосца, «остров» называется... Ну, трах-бабах и всё такое прочее, как говорил знаменитый Роберт Бернс. Вдобавок ещё и своему крейсеру УРО «Белкнап» в скулу носом влепились.


Байка такая... в случае маневра летчику бы запретили садиться

байка.
но по другим причинам думаю, что байка: авианосцу чтоб вильнуть надо несколько километров, это ж не тузик алюминиевый

Нормально они виляют. Там пары метров хватит, что бы если самолет в тупую садился в глиссаде, что бы он либо мимо либо в надстройку влетел.

О пользе локаторов. В Крыму засекли корабль-невидимку НАТО.
 
[^]
DDD63
21.11.2017 - 22:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Цитата (МаксБезумный @ 21.11.2017 - 13:23)
Цитата (DDD63 @ 21.11.2017 - 11:25)
Насчёт Грузии вопрос спорный... Там американцы открытым текстом предупредили что долбанут, если российские войска на Тбилиси пойдут. В Тбилисском аэропорту стояло несколько американских  "Геркулесов", и командир их истребительного прикрытия заявил, что появление российской авиации в зоне его ответственности  будет считаться нападением на США . Вот так.....

Долбанут чем, боевым пуком? с учетом того, что вся территория грузии пробивается нашими ПВО. Вообще не хотел бы я быть командиром такого самолета, не зная, как отреагируют скажем наши, на нападение на наш самолет...Бля буду, они бы не стали атаковать, просто бы яиц не хватило бы стать камикадзе..

А "тупые" америкосы тогда тупо об"явили воздушное пространство Грузии закрытым для полетов и подогнали к берегам Грузии десантно- штабной флагман флота (5-го или 6-го... не помню уже), да ещё и из Кувейта истребители перекинули, а в Тбилисском аэропорту "Геркулесы" с морпехами сидели... Учите историю, хотя-бы современную.... И не смотрите Соловьева и Киселева по телевизору....
А насчёт ПВО.... Тут российское ПВО в Сирии обосралось по полной, ни одного выстрела по амерским крылатым ракетам не сделало и не из-за плохой техники, а чисто потому, что офицеры там грамотные были и вероятность поражения Томагавков и своей смерти после этого, хорошо просчитали, и не в свою сторону, потому и не стреляли. Вот и в Грузии также было

Это сообщение отредактировал DDD63 - 21.11.2017 - 22:32
 
[^]
MadeinUSSR
21.11.2017 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (DDD63 @ 22.11.2017 - 00:30)
Цитата (МаксБезумный @ 21.11.2017 - 13:23)
Цитата (DDD63 @ 21.11.2017 - 11:25)
Насчёт Грузии вопрос спорный... Там американцы открытым текстом предупредили что долбанут, если российские войска на Тбилиси пойдут. В Тбилисском аэропорту стояло несколько американских  "Геркулесов", и командир их истребительного прикрытия заявил, что появление российской авиации в зоне его ответственности  будет считаться нападением на США . Вот так.....

Долбанут чем, боевым пуком? с учетом того, что вся территория грузии пробивается нашими ПВО. Вообще не хотел бы я быть командиром такого самолета, не зная, как отреагируют скажем наши, на нападение на наш самолет...Бля буду, они бы не стали атаковать, просто бы яиц не хватило бы стать камикадзе..

А "тупые" америкосы тогда тупо об"явили воздушное пространство Грузии закрытым для полетов и подогнали к берегам Грузии десантно- штабной флагман флота (5-го или 6-го... не помню уже), да ещё и из Кувейта истребители перекинули, а в Тбилисском аэропорту "Геркулесы" с морпехами сидели... Учите историю, хотя-бы современную.... И не смотрите Соловьева и Киселева по телевизору....
А насчёт ПВО.... Тут российское ПВО в Сирии обосралось по полной, ни одного выстрела по амерским крылатым ракетам не сделало и не из-за плохой техники, а чисто потому, что офицеры там грамотные были и вероятность поражения Томагавков и своей смерти после этого, хорошо просчитали, и не в свою сторону, потому и не стреляли. Вот и в Грузии также было

Видели мы "закрытое пространство ". Как Саака в землю зарывается, увидев российские самолеты в "закрытом" небе тоже видели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19715
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх