Сибирских аграриев тянут ко дну запасы зерна: продать — некому, хранить — негде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
14.11.2017 - 10:58
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (DwarfRKA @ 14.11.2017 - 10:52)
лучше, на мой взгляд, выделить деньги на решение этой проблемы, чем на «затыкание» дыр банка «ВТБ» :(

Рассказать, как аграрии видят решение этой проблемы? Пусть государство у нас выкупит зерно по околорыночной (да хуй с ней, даже чуть меньше рыночной, но устраивающей нас) цене и само с этим зерном ебется. Хоть самовывозом и пусть продает, хоть здесь закопает. А знаешь, чем это чревато? Тем что эти же аграрии на следующй год посеют столько же зерна, а хуле думать-то, гарантированный сбыт же есть, засеял, урожай снял, деньги получил.
 
[^]
Angelberth
14.11.2017 - 11:00
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 10:56)
А насчет куриц, так уже чуть ли не в каждой деревне птицефабрик настроили на волне бума потребления птицы.В данный момент уже все ее наелись .Кстати скоро и со свининой так же будет.Уже дешевеет .Во всяком случае у нас. Оптом можно и по 120 за кг взять Люди хотят качественной говядины и желательно дешевле.Но корова не курица растет не 3 месяца а минимум год.

Частники крайне херово выращивают говядину. Ну во всяком случае ту же мраморную, пусть даже с малой мраморностью, агрокомплексы выращивают, а у крестьян-частников-фермеров какого-то хуя из таких же абердин-ангусов и герефордов нисколечко не мраморная получается. Видать, потому что у одних зерновой откорм, а другие сеном-соломой кормят?
 
[^]
mentoc
14.11.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Angelberth

Аплодирую стоя agree.gif bravo.gif
 
[^]
djamix
14.11.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (DwarfRKA @ 14.11.2017 - 10:52)
лучше, на мой взгляд, выделить деньги на решение этой проблемы, чем на «затыкание» дыр банка «ВТБ» :(

Про ВТБ такой же рукопожатный и неполживый источник, как и этот и тот (фонтанка), кто уверяет, что СК прислушивается к законам шариата shum_lol.gif



Angelberth совершенно верно!
agree.gif

Это сообщение отредактировал djamix - 14.11.2017 - 11:03
 
[^]
mentoc
14.11.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (Angelberth @ 14.11.2017 - 11:00)
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 10:56)
А насчет куриц, так уже чуть ли не в каждой деревне птицефабрик настроили на волне бума потребления птицы.В данный момент уже все ее наелись .Кстати скоро и со свининой так же будет.Уже дешевеет .Во всяком случае у нас. Оптом можно и по 120 за кг взять Люди хотят качественной говядины и желательно дешевле.Но корова не курица растет не 3 месяца а минимум год.

Частники крайне херово выращивают говядину. Ну во всяком случае ту же мраморную, пусть даже с малой мраморностью, агрокомплексы выращивают, а у крестьян-частников-фермеров какого-то хуя из таких же абердин-ангусов и герефордов нисколечко не мраморная получается. Видать, потому что у одних зерновой откорм, а другие сеном-соломой кормят?

Совершенно верно.Частникам жалко зерно на откорм, дешевле на пастбище выгнать и чутка зерна добавить для рациона.Вес набрал теленок и хорошо.А качество еме не важно не он же его есть будет это мясо.Да еще и возмущаться будет почему это его говядину ни кто не берет.

Это сообщение отредактировал mentoc - 14.11.2017 - 11:03
 
[^]
MrJohnnyS
14.11.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
mentoc
Цитата
Так ты обьединись с 10 соседями и купите сообща 10 тонн, в чем проблема то?На хрена крупному оптовику с тобой возиться, и мешками тебе отпускать зерно?.Ему легче и быстрее машину отсыпать чем тебе фасовать по мешкам(это лишние затраты)


Ну таки я тебе по выделенному выше и отписал.
А собраться с соседями... а если не хотят? ЯП вообще совхоз создал (думаю знаешь разнице между совхозом и колхозом?), так не хотят, хуле ""конкурентов"" плодить ДБ БЛ©.
 
[^]
Scrot
14.11.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Не только в Сибири. В Поволжье та же ситуация. Склады и элеваторы полны, а девать все это некуда. Думаю, многие фермеры и хозяйства послабже до следующего года не доживут, ибо многие сидят на кредитах под залог имущества в расчете на будущий урожай, а платить нечем.

И, как следствие, это добьет концерн "Тракторы России". Ведь Краснодарским краем Россия не заканчивается.
 
[^]
mentoc
14.11.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (MrJohnnyS @ 14.11.2017 - 11:03)
mentoc
Цитата
Так ты обьединись с 10 соседями и купите сообща 10 тонн, в чем проблема то?На хрена крупному оптовику с тобой возиться, и мешками тебе отпускать зерно?.Ему легче и быстрее машину отсыпать чем тебе фасовать по мешкам(это лишние затраты)


Ну таки я тебе по выделенному выше и отписал.
А собраться с соседями... а если не хотят? ЯП вообще совхоз создал (думаю знаешь разнице между совхозом и колхозом?), так не хотят, хуле ""конкурентов"" плодить ДБ БЛ©.

Вот в том то и проблема что фермеры между собой живут как кошка с собакой и договориться между собой не могут.И все у нас так все живут по принципу курятника- клюнь ближнего обгадь нижнего .А в чем претензия то к оптовику?Увеличивай хозяйство понижай себестоимость повышай рентабельность,дави несговорчивых соседей biggrin.gif
 
[^]
djamix
14.11.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
У нас в Адлере весна была холодная - июнь, как май, если грубо - хурма и фейхоа у многих не вышли, теперь их цена высока.

А в том, прошлом, году, спрос был огромен, поэтому местные ту же хурму еще недозрелую (королек) возили фурами в центральную Россию ( бычье сердце на месте расхватывалось).

Как сейчас с мандаринами происходит - еще в конце сентября начали местные ими торговать.
Сейчас, как я вижу - 50-70-80 р, зависит от сорта ( мне пофиг, у родителей сад, там всё есть)

Хреновый урожай по кукурузе в этом году.
Зато помидоры, огурцы - кубанские и местные - валом.

Благо, прижали немного (!) азеров с их НЕтурецкими фруктами и овощами, так что теперь Сочи клондайк для фермеров.
 
[^]
ttbn
14.11.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Соляра @ 14.11.2017 - 09:41)
Неурожай катастрофа, урожай катастрофа... Неужели построить амбар таких великих денег стоит?

Помимо того чтоб просто выращивать и продавать зерно можно рганизовать полный цикл переработки, например мукомольный цех при колхозе или солодовенное производство, на сегодня это оборудование не стоит великих денег.

Амбар, блеать...
Зерно чтоб не протухло, его сушить надо(зерносушилка на нефти) и ворошить(элеватор).
Иди, купи мельницу, умные все...
 
[^]
Scrot
14.11.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 14:03)
Цитата (Angelberth @ 14.11.2017 - 11:00)
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 10:56)
А насчет куриц, так уже чуть ли не в каждой деревне птицефабрик настроили на волне бума потребления птицы.В данный момент уже все ее наелись .Кстати скоро и со свининой так же будет.Уже дешевеет .Во всяком случае у нас. Оптом можно и по 120 за кг взять Люди хотят качественной говядины и желательно дешевле.Но корова не курица растет не 3 месяца а минимум год.

Частники крайне херово выращивают говядину. Ну во всяком случае ту же мраморную, пусть даже с малой мраморностью, агрокомплексы выращивают, а у крестьян-частников-фермеров какого-то хуя из таких же абердин-ангусов и герефордов нисколечко не мраморная получается. Видать, потому что у одних зерновой откорм, а другие сеном-соломой кормят?

Совершенно верно.Частникам жалко зерно на откорм, дешевле на пастбище выгнать и чутка зерна добавить для рациона.Вес набрал теленок и хорошо.А качество еме не важно не он же его есть будет это мясо.Да еще и возмущаться будет почему это его говядину ни кто не берет.

Это где есть такое место, где говядину не берут? Во всем мире ее не хватает, а тут не берут?

Вот только один момент - после нового года забой начнется централизованно, в специальных бойнях. Думаю, это сделано для того, чтобы обложить налогом поток говядины, да и на услугах можно довольно много снять с крестьянина. В конечном итоге все закончится тем, что в частных подворьях и мелкие хозяйства уже не смогут производить мясо.
 
[^]
ttbn
14.11.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 09:49)
Цитата (7clerk @ 14.11.2017 - 09:46)
Пиздец, как жить, только что из кабинета вышел "нищий" Сибирский крестьянин, горюет, Лексуса за 8.5 млн р заказал, а он едет уже месяц, диван дочери купил за 870 т.р. бедолага, все на последние..

Согласен .В нашей дыре 1 хозяйство на весь район.Председатель на круизере 200 рассекает по полям,УАЗ ему не комильфо.Так что не пойте мне тут про бедных аграриев. Хуй ты наебешь крестьянина

Это не показатель.
У нас примерно так же.
Просто председатель сдал весь металлолом и распродал бывшие животноводческие комплексы на ЖБИ.
Не с зерновых они на крузаках гоняют.
 
[^]
mentoc
14.11.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (Scrot @ 14.11.2017 - 11:13)
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 14:03)
Цитата (Angelberth @ 14.11.2017 - 11:00)
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 10:56)
А насчет куриц, так уже чуть ли не в каждой деревне птицефабрик настроили на волне бума потребления птицы.В данный момент уже все ее наелись .Кстати скоро и со свининой так же будет.Уже дешевеет .Во всяком случае у нас. Оптом можно и по 120 за кг взять Люди хотят качественной говядины и желательно дешевле.Но корова не курица растет не 3 месяца а минимум год.

Частники крайне херово выращивают говядину. Ну во всяком случае ту же мраморную, пусть даже с малой мраморностью, агрокомплексы выращивают, а у крестьян-частников-фермеров какого-то хуя из таких же абердин-ангусов и герефордов нисколечко не мраморная получается. Видать, потому что у одних зерновой откорм, а другие сеном-соломой кормят?

Совершенно верно.Частникам жалко зерно на откорм, дешевле на пастбище выгнать и чутка зерна добавить для рациона.Вес набрал теленок и хорошо.А качество еме не важно не он же его есть будет это мясо.Да еще и возмущаться будет почему это его говядину ни кто не берет.

Это где есть такое место, где говядину не берут? Во всем мире ее не хватает, а тут не берут?

Вот только один момент - после нового года забой начнется централизованно, в специальных бойнях. Думаю, это сделано для того, чтобы обложить налогом поток говядины, да и на услугах можно довольно много снять с крестьянина. В конечном итоге все закончится тем, что в частных подворьях и мелкие хозяйства уже не смогут производить мясо.

Да на хрена мне говядина из частного подворья( только и хорошего в ней что выращена типа в экологических условиях).Мне нужна мраморная говядина.То что ты считаешь говядиной таковой не является уж поверь мне
 
[^]
ttbn
14.11.2017 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Prost62 @ 14.11.2017 - 09:59)
Масквичи ждут, когда кресьяне задаром отдадут - деваться им некуда - все элеваторы сибири масквичи выкупили. Пидарасы

Это точно.
Подтверждаю.
И за хранение интервенционного зерна гейсударство ни хуя не плотит.
 
[^]
mentoc
14.11.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (ttbn @ 14.11.2017 - 11:15)
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 09:49)
Цитата (7clerk @ 14.11.2017 - 09:46)
Пиздец, как жить, только что из кабинета вышел "нищий" Сибирский крестьянин, горюет, Лексуса за 8.5 млн р заказал, а он едет уже месяц, диван дочери купил за 870 т.р. бедолага, все на последние..

Согласен .В нашей дыре 1 хозяйство на весь район.Председатель на круизере 200 рассекает по полям,УАЗ ему не комильфо.Так что не пойте мне тут про бедных аграриев. Хуй ты наебешь крестьянина

Это не показатель.
У нас примерно так же.
Просто председатель сдал весь металлолом и распродал бывшие животноводческие комплексы на ЖБИ.
Не с зерновых они на крузаках гоняют.

НЕ не с зерновых , на молоко получат дотации от государства и на мясо так же. Зерно и картофель сеют только для себя и колхозников. Средняя полоса у нас зерно херово растет.А фермы не продал(1 из всего района).Да и писал я это не в оскорбление председателю , а то что крестьяне на Руси всегда были хитрые и всегда жалуются на плохую жизнь но живут очень даже н ичего( те кто работает конечно dont.gif )

Это сообщение отредактировал mentoc - 14.11.2017 - 11:23
 
[^]
DimaLucky
14.11.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 122
Если бы было животноводство в необходимом объеме то и вопрос бы такой не встал куда девать. Не кто же не говорит о том, что Россия не способна покрыть свои потребности по мясу и молоку.

Это сообщение отредактировал DimaLucky - 14.11.2017 - 11:24
 
[^]
MrJohnnyS
14.11.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Scrot
Цитата
Это где есть такое место, где говядину не берут? Во всем мире ее не хватает, а тут не берут?

Вот только один момент - после нового года забой начнется централизованно, в специальных бойнях. Думаю, это сделано для того, чтобы обложить налогом поток говядины, да и на услугах можно довольно много снять с крестьянина. В конечном итоге все закончится тем, что в частных подворьях и мелкие хозяйства уже не смогут производить мясо.

Нууу, насчет централизовано -- заебутся пыль глотать. А в остальном согласен. Что проще, контролировать одного холдинга на миллион тонн мяса, или миллион крестьян с тонной мяса.
Тут меня mentoc решил забодать: "Хуле мелкий, становись крупным и не ной"
Да легко! Денег дай. Не на год и под 30, а лет на 10 под 5.
Ну он же не даст. А так, утки съедают всю прибыль от самих себя, ибо я мелкий и корма беру дороже, чем холдинги (хотя у них своё).
Я бы плюнул на всё это и вернулся в город, но бля -- мне нравится своё хозяйство, и я там пока держусь.
 
[^]
Angelberth
14.11.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 11:03)
Совершенно верно.Частникам жалко зерно на откорм, дешевле на пастбище выгнать и чутка зерна добавить для рациона.Вес набрал теленок и хорошо.А качество еме не важно не он же его есть будет это мясо.Да еще и возмущаться будет почему это его говядину ни кто не берет.

Просто частник никогда с огромным агрокомплексом животноводческим по себестоимости не сравнится, говядина зернового откорма дорога даже у агрокомплексов (розничная цена какой-нить "говядина мраморная, мякоть бедра" около 600-650 рублей вроде), ниша этой дорогой говядины невелика и занята агрокомплексами (привет Мираторгу), а частник говорит - у меня говядину по 650 не возьмут, я ее по 350 продаю.
 
[^]
Scrot
14.11.2017 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 14:17)
Да на хрена мне говядина из частного подворья( только и хорошего в ней что выращена типа в экологических условиях).Мне нужна мраморная говядина.То что ты считаешь говядиной таковой не является уж поверь мне

Вижу эксперта, это я наверное, прожив деревне 40 лет и 35 из них выращивая КРС, не знаю, где настоящее хорошее мясо. И не видел наверное, как забивают в бойнях, и как в частных подворьях.

Вот сижу теперь и думаю, наверное человек полугородской, который ферму и сарай только в картинках видел, лучше во всем разбирается.
 
[^]
laf75
14.11.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (snake76 @ 14.11.2017 - 10:33)
Перекупы, падлы, косяки порят..сколько раз было замечено, как они сбивали цену создавая провал на рынке сбыта от поставщика.

Да, вообще какое то блядство творится, делается всё, что бы не поддержать производителя, а зарыть его нахуй вместе с урожаями. И радостно покупать зерно за бугром.

Враги в кремле не дремлют, суки.

100% точно, ТРЕЙДЕРы, постоянно в сговоре орудуют, государству похрену.
 
[^]
Kakvse
14.11.2017 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27304
перекупы всё равно выкупят за бесценок зерно. может даже специально в подобные условия фермеров и ставят. вынуждают продавать ниже рыночной цены. печально конечно.
 
[^]
ttbn
14.11.2017 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 10:56)
А насчет куриц, так уже чуть ли не в каждой деревне птицефабрик настроили на волне бума потребления птицы.В данный момент уже все ее наелись .Кстати скоро и со свининой так же будет.Уже дешевеет .Во всяком случае у нас. Оптом можно и по 120 за кг взять Люди хотят качественной говядины и желательно дешевле.Но корова не курица растет не 3 месяца а минимум год.

Приезжай к нам, покажи мне эти птицефабрики...
В соседнем райцентре в здании бывшего курятника - супермаркет "Светофор".
Куйбышев, Новосибирская область.
 
[^]
Scrot
14.11.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Angelberth @ 14.11.2017 - 14:25)
Цитата (mentoc @ 14.11.2017 - 11:03)
Совершенно верно.Частникам жалко зерно на откорм, дешевле на пастбище выгнать и чутка зерна добавить для рациона.Вес набрал теленок и хорошо.А  качество еме не важно не он же его есть будет это мясо.Да еще и возмущаться будет почему это его говядину ни кто не берет.

Просто частник никогда с огромным агрокомплексом животноводческим по себестоимости не сравнится, говядина зернового откорма дорога даже у агрокомплексов (розничная цена какой-нить "говядина мраморная, мякоть бедра" около 600-650 рублей вроде), ниша этой дорогой говядины невелика и занята агрокомплексами (привет Мираторгу), а частник говорит - у меня говядину по 650 не возьмут, я ее по 350 продаю.

У меня зернового откорма. Давай тебе буду продавать по 350, а то у меня почему - то перекупы скупают по 250.
 
[^]
Angelberth
14.11.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Scrot @ 14.11.2017 - 11:13)
Это где есть такое место, где говядину не берут? Во всем мире ее не хватает, а тут не берут?

Большинство этой говядины кроме как на фарш, бульон или долго-долго-долго тушить, не годится.
 
[^]
XIMERA123
14.11.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
зато хлеб на нашем хлебозаводе стал совсем дерьмом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9048
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх